Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Малышева перечислила первые симптомы начала рака мозга

При первых признаках появления глиобластомы или опухоли головного мозга может быть деформирование черт лица. Об этом заявила телеведущая и врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале.

«Во время сдавливания головного мозга у пациента могут произойти визуальные изменения в носогубных складках», — цитирует ее РИА «Новости».

Также у таких людей, отметила она, могут наблюдаться трудности в речи и изменение походки.

По словам Малышевой, пока медицине не удается разработать метод профилактики. Но ряд симптомов может подсказать начало болезни — и тогда нужно обратиться к врачам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 16:33

Есть такое явление - синдром студента-медика. Это когда человек, слегка ознакомившийся с медициной, начинает находить у себя симптомы несуществующей болезни. А способствуют этому люди вроде Малышевой.

  • Анонимно
    22.11.2019 15:59

    Зачем это нам ?

  • Анонимно
    22.11.2019 16:17

    Это норма (с).

  • Игорь..!
    22.11.2019 16:18

    Сейчас все в зеркале будут искать деформирование черт лица))) скрытая реклама МРТ

  • Анонимно
    22.11.2019 16:24

    Каким врачам обратиться. Их уже не осталось. Хорошо сидит красотка Малышева в Москве, и всю страну только раздражает. Такого лечения и отношения к пациентам нет нигде, кроме Москвы. Там ещё могут чем то почём. Ей надо вешать на Москву. Не верите? Пусть проедет инкогнито по поликлиникам за 800 км от Москвы. Самой будет стыдно, чего навязывает нам в регионы, того чего нет и не будет. Стыдно.

    • Анонимно
      22.11.2019 17:13

      Самое ужасное, что в поликлиниках Казани думают что именно так и устроена передовая медицина (как у них). И если рассказать как там в "нерезиновой", то даже не пытаются послушать и перестроиться, хотя бы на уровне отношения персонала к больным.

  • Анонимно
    22.11.2019 16:25

    Жить может и здорово,но не в России только если,и лечиться тоже где нибудь в другом месте

  • Анонимно
    22.11.2019 16:33

    Есть такое явление - синдром студента-медика. Это когда человек, слегка ознакомившийся с медициной, начинает находить у себя симптомы несуществующей болезни. А способствуют этому люди вроде Малышевой.

    • Анонимно
      22.11.2019 21:49

      Точно. Мама преподавала в мединституте. Говорила, что студенты мужского пола даже находили у себя признаки беременности, когда изучали акушерское дело)))

  • Анонимно
    22.11.2019 17:02

    Профилактика не сидеть у компьютера до головной боли

  • Анонимно
    22.11.2019 17:03

    Вообще странный врач Малышева, сама из Кемерово, прекрасно знает, что там и как лечатся люди. Да, никак. Зачем раздражать страну наукой, которая распространена только в Москве. Вещает, 6 дней в неделю, у неё карман уже лопнул от добра.

  • Анонимно
    22.11.2019 17:07

    К сожалению, в этом случае ни где нет лечения! Есть только некоторая отсрочка........

  • Анонимно
    22.11.2019 17:18

    Если уж происходит сдавливание мозга, то есть он распух так что в черепе не умещается, то какая же это начальная стадия.

  • Анонимно
    22.11.2019 17:21

    Симптомы, о которых говорит Малышева, могут иметь место и у доброкачественного образования головного мозга! Не надо вводить людей заблуждение и пугать! Не возможно быть компетентной во всех сферах медицины,а уж тем более в такой сложной, как нейрохиргия!

  • Анонимно
    22.11.2019 17:59

    Развалили всю медицину, а особенно психиатрию. Была на неделе у врача в своей поликлинике, так получилось, пришла здоровой - ушла больной. Была с сыном, у него сильнейшая тахикардия, пульс мнеьше 110 не опускается, так терапевт нам направление к кардиологу так и не дала. Померила ему давление - и всё. Ни пульс посчитать, ни послушать - ничего. Из направлений- только кардиограмма. Ни холтер, ни эчо, ни анализы - ничего. "Добрая женщина."

  • Анонимно
    22.11.2019 18:59

    Я так понял,у мадам гиперкриз прошел.Пора дальше клоунничать.

  • Анонимно
    22.11.2019 19:05

    Только и слышу от ящика- в россии никто не делает такие операции,в россии нет таких препаратов,взялся доктор из нидерландов,делают в германии,делают в израиле,в россии не делают.....нужно 1000000,нужно еще.
    Есть уникальный царь,который рекламирует "уникальные" ракеты.

    • Анонимно
      22.11.2019 21:28

      Да делают операции в Казани! В МКДЦ отличные нейрохирурги!

  • Анонимно
    22.11.2019 20:24

    Да, вы правы, Малышева супер пупер врач, по всем областям тела спец. Зачем тогда узкие специалисты. Надо организовать в мед. Универах супер пупер факультет. Вот заживём?

  • Tatarmalai
    23.11.2019 09:07

    Настало время псевдоэкспертов и профанов-горлопанов.
    Каждый суслик в поле - агроном