Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

​Неизвестный инвестор купил акции «Газпрома»​ на 188 млрд рублей​ со скидкой

Транснациональная энергетическая компания «Газпром» продала второй пакет квазиказначейских акций одному покупателю. Это следует из данных об объеме торгов компании на Московской бирже. На них обратил внимание Forbes.

«Эмитент провел одну сделку на 850 590 751 акцию и получил за этот пакет 187,7 миллиарда рублей (почти 3 миллиарда долларов). Таким образом, цена за бумагу составила 220,72 рубля», — отмечает журнал.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инвестор купил акции со скидкой 10% к рынку, указывает издание.

О том, что пакет продали одному покупателю, рассказал один из брокеров, который подавал заявку на акции. Московская биржа подтвердила, что размещенная на сайте биржи информация о продаже 850 590 751 акции одной сделкой касается реализации квазиказначейского пакета газовой компании. При этом до сих пор покупатель неизвестен. Эта продажа акций — крупнейшая для «Газпрома». Компания реализовала ценные бумаги, оставшиеся у ее дочерних компаний.

Ранее СМИ сообщали, что купить акции хотят структуры, связанные с российским миллиардером Аркадием Ротенбергом. Однако его представитель заявил, что они не собираются участвовать в продаже. Представитель миллиардера Геннадия Тимченко также сказал, что структуры предпринимателя не участвовали в сделке.

Летом «Газпром» продал 2,93% своих бумаг на 139 млрд рублей российскому стратегическому инвестору. Тогда покупателю тоже сделали скидку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 16:31

Неизвестный?
Я подозреваю, что как раз очень даже известный.

  • Анонимно
    22.11.2019 16:22

    Купили америкосы или китайцы. Через кого не важно .
    Газпром становится не народным достоянием...как в рекламе

    • Анонимно
      22.11.2019 16:47

      Он и не был никогда народным достоянием.

      • Анонимно
        22.11.2019 17:52

        Газ был народным достоянием при советской власти!

        • Анонимно
          22.11.2019 18:47

          Фсё и фсе в России всегда принадлежали государству (т.е. тем, кто во власти). Народу не принадлежало никогда и ничего.

          • Анонимно
            22.11.2019 19:38

            скидка 10%
            скидка 18 млрд
            продаст на рынке за рыночную цену

            • Анонимно
              22.11.2019 20:52

              Кто то цап-царапнул.
              Но , как всегда, "неизвестно" кто....

        • Анонимно
          22.11.2019 19:00

          При советской власти не было газа. В центре Казани отапливались дровами.

        • Анонимно
          22.11.2019 20:40

          Что этого газа народ и в глаза ни видел - все топили углем и дровами.

        • Анонимно
          22.11.2019 23:30

          То то советская власть газифицировпла всю страну... Ракеты советская власть строила, а на Вас ей было наплевать. Если даже до сих пор томская область газифицирована 8 процентов...

    • Анонимно
      22.11.2019 19:04

      Захарченко 2 ??? Или его бабушка?

    • Анонимно
      23.11.2019 08:03

      Так касторама тоже не туркам принадлежит.хозяин крыша псо.турками прикрылись.

    • Анонимно
      23.11.2019 11:34

      Смешно. Народное достояние, продают анонимам. Докатились уже в разбазаривании страны.

  • Анонимно
    22.11.2019 16:22

    шах и мат

  • Анонимно
    22.11.2019 16:31

    Неизвестный?
    Я подозреваю, что как раз очень даже известный.

    • Анонимно
      22.11.2019 17:16

      Я тоже думаю, что людей, имеющих свободных 3 млрд долларов, у нас единицы, и про них все кому надо известно.

    • Мюллер)))
      22.11.2019 18:02

      Перекладываются перед транзитом власти))
      Подрядчика купленного 10 лет назад у Газпрома за 3 руб продали обратно за миллиарды
      Теперь купили акции которые гораздо безопаснее держать чем бизнес на земле

  • Анонимно
    22.11.2019 16:33

    Полковники скупают трубу, у них в квартирах места не осталось для налички.

    • Анонимно
      22.11.2019 19:41

      Жаль, лучше завод какой прикупили, но с производством проблем больно много

  • Анонимно
    22.11.2019 16:42

    Транснациональная энергетическая компания «Газпром»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447158

    Вот на это надо обратить внимание всему населению России.
    Забудьте что у вас есть народное достояние. Теперь мы все становимся рабами Транснациональных корпораций.

  • Анонимно
    22.11.2019 16:51

    Творят что хотят.

  • Анонимно
    22.11.2019 17:02

    Видимо специально для него и делали скидки..

  • Анонимно
    22.11.2019 17:03

    Меня терзают смутные сомнения

  • Анонимно
    22.11.2019 17:07

    сами у себя как обычно

  • Анонимно
    22.11.2019 17:51

    Акции падают, надо тоже взять на падении за 220 рублей

  • Анонимно
    22.11.2019 18:19

    Акции в свободной продаже, покупайте кто хочет - в чем проблема то?

    • Анонимно
      22.11.2019 19:08

      Еще не у каждого россиянина есть 3 миллиарда долларов чтоб инвестировать в Газпром))) вот в чём вопрос

    • Анонимно
      22.11.2019 19:17

      Эт вам не в питёрку за молоком сходить, умник, мля:-)

  • Анонимно
    22.11.2019 18:44

    Тот же, который купил Роснефть

  • Анонимно
    22.11.2019 18:55

    Я прикупил

  • Анонимно
    22.11.2019 19:04

    А Биткоин как обвалился ...

  • Анонимно
    22.11.2019 19:11

    Раздай,каждому Гражданину РФ,по Акции,Режим получил бы,устойчивость.Пока,Режим нажил Врагов.

  • Анонимно
    22.11.2019 19:16

    Купил Сургутнефтегаз. Была новость недавно на просторах БО что данная структура сосредоточила огромные капиталы.
    Это покупка не единственная. Суммы приготовлены просто огромные и в валюте.

    Думаю в следующем году увидим "тайную" продажу акций Аликберова этому же "тайному" инвестору.

    • Анонимно
      22.11.2019 21:10

      Как раз недавно в Сургутнефтегазе создавали структуру по управлению его капиталом РИОН.

    • Анонимно
      22.11.2019 23:29

      С Сургутом там та еще офера ! Говорят он закладные невозвратные поручался в зап.банках за сторонние организации для Олимпиады в сочи ! Срок подходит и кубышка на выплаты пойдет! Просто отдать не интересно поэтому и высосали идею , что кубышка инвестируется .. через 2- 3 месяца вернется к 24 рублям твой сургут!

  • Анонимно
    22.11.2019 19:23

    — Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.

    Золотой теленок, Ильф и Петров.

  • Анонимно
    22.11.2019 19:46

    Наверное полковник или генерал из органов.

  • Анонимно
    22.11.2019 20:08

    какой процент Газпрома продали, осталось не известным...в случае с "российским стратегическим партнёром" пахнет ЕС...опять Германия или германоговорящий лагерь, дающий нам денег?...

  • Анонимно
    22.11.2019 20:11

    Что-то неладное творится в нашем государстве. Почему недра не принадлежат народу?
    Если ельцинская конституция это отменила и открыла ворота на разграбление страны, неужели это дело нельзя изменить?
    Давно пора уже национализировать Газпром. Вешают народу лапшу, что газ- народное достояние...

  • Анонимно
    22.11.2019 20:26

    Похоже неполучит бюджет РФ очередного «Захарченко и Черкалина»

  • Анонимно
    22.11.2019 20:29

    кто то на сдачу сынуле или внучку прикупил бумажек.

  • Анонимно
    22.11.2019 20:39

    Неизвестный полковник

  • Анонимно
    22.11.2019 20:50

    Не хочу быть миллионером, не хочу быть милиционером, а хочу быть акционером ОАО "Газпром"...

  • Анонимно
    22.11.2019 21:34

    Что тут непонятного. Газпром купил Стройтрансгаз. А Тимченко или Ротенбург на полученные деньги прикупили народного достояния. Т.е. передожились в более надёжный актив....

  • Анонимно
    22.11.2019 21:51

    Кручу-верчу, запутать хочу ...

  • Анонимно
    23.11.2019 07:27

    Вторая волна приватизации, объявленная ранее, фактически, уже началась. Оставшиеся у государства активы в виде сырьевых и инфраструктурных компаний в ближайшее время уйдут с молотка. И когда все государственные активы (кроме стратегических) окажутся в частных руках рост цен будет просто неконтролируемым. Вот тут и взвоем!

  • Анонимно
    23.11.2019 08:42

    Это народное состояние. Где моя часть?

  • Анонимно
    23.11.2019 09:06

    Сечина сам себе купил, теперь и Милер готовится к эвакуации

  • Анонимно
    23.11.2019 09:44

    Национализация! Требую национализацию!

  • Анонимно
    23.11.2019 10:04

    Как-то проехал по Вологодской,Нижегородской областям. Да Москвы по навигатору было 510 км,примерно. Так вот, ни в одной деревне не было газа!!! Где же «народное достояние»? Это же центральная Россия!!! Не говорю про Сибирь, откуда приехал неделю назад. Ездил на машине. Везде во дворах поленья дров... Россия-матушка...

    • Анонимно
      23.11.2019 11:02

      В Сибири тайга ,дровами проще согреваться , с газом много инженерных коммуникаций дорого выходит ,да и ненадежно .В Вологде тоже полно леса , так что шиш Газпрому денег .

  • Анонимно
    23.11.2019 10:29

    всё просто как апельсин, цап царап сапоги всмятку прорыв без раскачки, курочка по зернышку клюет не с кондачка!

  • Анонимно
    23.11.2019 11:05

    Даже при Ельцине смогли удержать, нельзя Газпром раздавать.

  • Анонимно
    23.11.2019 11:57

    Продают Рокфеллерам для этого продолжительное время снижали активы компании