Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Путин обозначил четыре главные задачи армии

Доля современного вооружения в армии, на флоте и в силовых структурах должна вырасти до 70%. В дальнейшем необходимо поддерживать этот показатель, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании на совета безопасности. Участники обсудили развитие военной организации страны на ближайшие 10 лет.

Путин отметил, что в мире сохраняются старые конфликты и возникают новые, вооружение совершенствуется, а так называемый «ракетно-ядерный клуб» пополняется новыми членами.

«Серьезную озабоченность вызывает и приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, а также попытки милитаризации космоса», — сказал глава государства.

Фото: kremlin.ru

По словам президента, задача на ближайшее десятилетие заключается в том, чтобы продолжить развитие военного, технического, кадрового потенциала военной организации страны. Путин выделил четыре принципиальных момента. Нужно обеспечить сбалансированное развитие всех компонентов военной организации, усовершенствовать систему управления военной организацией, модернизировать вооружение.

«Что это означает на практике, уважаемые коллеги? Что, несмотря на все бурные технологические изменения в мире, наши Вооруженные силы должны быть оснащены по последнему слову науки и техники. И так, как нам удалось это сейчас — а это редкое явление и для нашей страны, и для мира в целом в новейшей истории, нам удалось фактически сделать шаг вперед по сравнению с другими ведущими военными странами мира — конечно, нужно стремиться к тому, чтобы такое состояние сохранить и в будущем на важнейших направлениях развития», — отметил Путин.

Он также указал на необходимость подготовить организации оборонно-промышленного комплекса (ОПК) для разработки и серийного производства современного вооружения и техники.

Нынешнюю госпрограмму вооружения (ГПВ) на 2018−2027 годы приняли в январе 2018 года. Всего на ее реализацию предусмотрено 20 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 17:08

А четыре главные социальные задачи для народа не обозначил?

  • Анонимно
    22.11.2019 16:53

    У меня,у сельчанина одна теперь задача-выжить!

    • Мюллер)))
      22.11.2019 17:46

      Заметил интересную особенность- заниматься милитаризмом и армейской темой вообще особенно любят люди не служившие срочную или офицером в войсках))

    • Анонимно
      23.11.2019 00:24

      Определил, обозначил..И воевать сам будешь со своей командой в белых рубашках, с толстыми пузами. А нам выживать не на что!

  • Анонимно
    22.11.2019 17:02

    насчет дедовщины ничего не сказал?

  • Анонимно
    22.11.2019 17:05

    Исторический факт: в начале ХХ века между Германией, Францией и Англией шла упорная гонка вооружений и военно-техническая модернизация, всё это плавно перетекло в острую фазу открытого военного конфликта, начавшегося в 1914 году...

  • Анонимно
    22.11.2019 17:08

    А четыре главные социальные задачи для народа не обозначил?

    • Анонимно
      22.11.2019 17:50

      Так совещание над ругаю тему. Вы не проснулись видимо.

      • Анонимно
        22.11.2019 18:20

        Очередная болтовня одного и жадное внимание болтовне.
        Вот что это за совещание

  • Анонимно
    22.11.2019 17:09

    Прописные истины, задачи армии не изменны.

  • Анонимно
    22.11.2019 17:30

    Опять,Армия.На сегодня,производство оружия,и продажа,через Структуры МинОбороны,самый прибыльный Бизнес

  • Анонимно
    22.11.2019 17:32

    Времени на раскачку нет!

  • Анонимно
    22.11.2019 17:33

    уже тошнит от военщины.

    • Анонимно
      22.11.2019 17:51

      Тест на беременность попробуйте, может причём в этом?

      • Анонимно
        22.11.2019 18:35

        Беременность пройдет. Но ваш квасный урапатриотизм- похоже никогда.

  • Азат Д
    22.11.2019 17:34


    А что плохого в НАТО у наших границ? Они же не захватывают эти территории, они сами у ним под защиту бегут, он нашей "заботы" о них и учением как жить, как у нас. Мы на чужие территории не залезем, потом их кормить. А народу повышение пенсионного возраста.




  • Анонимно
    22.11.2019 17:40

    "задача на ближайшее десятилетие заключается в том",что уровень Жизни,в Москве будет Расти,за счёт Налогов,в том числе из Татарстана.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:02

    Не перестаю задаваться вопросом, а зачем мне эта территория? Какая мне допустим разница на кого работать, кто будет диктовать на каком языке учиться? Пусть захватывают быстрее, хоть поживём как люди... Глобализация неизбежность как тут некоторые говорят. Нам татарам все равно...

  • Анонимно
    22.11.2019 18:26

    Я опять в замешательстве. То ли он тактик то ли стратег. Ежу понятно что эти задачи никто выполнять не будет. Значит тактик.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:49

    Ещё надо подумать о главном союзнике армии и флота гражданах РФ.

  • Анонимно
    22.11.2019 20:11

    Мне пофиг на историю, на скрепы, на то, кто выиграл войну и тд. Обеспечьте нормальное будущее нынешних детей, раз они живут в России, а не соревнуйтесь по ракетам, которые вряд ли взлетят

  • Анонимно