Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Лукашенко обязал банки с «жирующим жульем» помочь отстающим колхозам

Обязать банки оказывать помощь отстающим сельскохозяйственным организациям Витебской области. Такое поручение дал президент Беларуси Александр Лукашенко главе Национального банка Павлу Каллауру на совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса.

«Павел Владимирович, немедленно займитесь этим, — цитирует Лукашенко пресс-служба главы государства. — Мы о Национальном банке и подчиненных ему структурах (а ему все подчинено) еще отдельно поговорим. Жирует жулье. Бывшие и настоящие. А заниматься [помощью] не хотят. Поэтому догружайте их — по колхозу, по полтора, по два, пусть там работают. Это не обсуждается».

Он также призвал Каллаура при необходимости привести банковскую систему в чувства.

«Шефская помощь — это не снимается. А если надо привести банковскую систему в чувства, я думаю, Каллаур это сделает. Не сделает — это сделают другие», — подчеркнул Лукашенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 17:38

С ростовщиками надо по-жестче, они социально непредсказуемая группа.

  • Анонимно
    22.11.2019 17:22

    Молодец, все правильно.

    • Анонимно
      22.11.2019 17:35

      Что хорошего в ручном управлении?

      • Анонимно
        22.11.2019 17:48

        у путина спроси,он расскажет,овладел этим делом бесподобно))

    • Азат Д
      22.11.2019 17:38


      Популист. Если колхозы не могут работать, пусть банкротится.
      А жулье надо сажать.
      А он и этим и этим, как с Россией и Европой.

      • Анонимно
        22.11.2019 19:45

        А наш кто? Как не крути в Беларусии порядок, машиностроение и сельское хозяйство развивается, да не все получается... Понятно что не без проблем, но видно твердую руку, колхозы процветают и промышленность.. А у нас? Вор вором погоняет, причем с самых верхов, откаты и распилы наше Все, о развитии страны власть не думает от слова совсем, лишь бы урвать к себе в карман, а завтра хоть потоп...

      • Анонимно
        22.11.2019 19:45

        Популист это Вы.

      • Анонимно
        22.11.2019 19:57

        Летел недавно в Европу через Минск, до этого гостил дня 3 у друзей в деревне, примерно за 100 км от города. Ну что сказать, все поля засажены-ухожены, дороги идеальные, да не все довольны Батькой, но на фоне того что происходит у нас в стране.. Рассказываю не верят, думают что у нас лучше.

  • Анонимно
    22.11.2019 17:36

    Батька молодец! У нас на такое не способны!

    • Анонимно
      22.11.2019 17:57

      Далеко не молодец, Президент страны обязан думать масштабнее. Помощь колхозу-банкроту это безвозвратные потери для банков, колхозам это не поможет, кто не хотел работать раньше, тот и сейчас не будет. А вот если из-за этого грохнется крупный банк, или вся банковская система, то пострадают все. Лукашенко неадекватно взвесил плюсы, и минусы, риски гораздо весомее.

      • Анонимно
        22.11.2019 18:18

        Да Вы ярый приверженец

      • Анонимно
        22.11.2019 18:49

        Да, обычный популист. Сказал, а завтра забудет. Если что, то опять начнет кулаком по столу стучать, виноватых искать. Может самому надо было бы разобраться, чего там колхозы загибаются. Было же уже при совках, народ сидел голодный, а в колхозы вливали денег на покупку и тракторов, и удобрений и т.д. А толку, все равно ничего там не росло и не плодилось.

        Татарин

    • Анонимно
      22.11.2019 18:17

      У нас одни обещания и боязнь своего народа

    • mad big
      22.11.2019 18:55

      Трепло и популист папа Коли! Сгоняйте на недельку в Белоруссию и поговорите с людьми. Будете неприятно удивлены.

      • Анонимно
        23.11.2019 00:20

        Батьку завистниники грязью поливают. А он не скурвился, не предал, присяге не изменил! Не то что некоторые!

  • Анонимно
    22.11.2019 17:38

    С ростовщиками надо по-жестче, они социально непредсказуемая группа.

    • Анонимно
      23.11.2019 00:27

      И с рабочими надо построже, ведь они хотят зарплату побольше. И с вкладчиками надо построже, ведь они хотят процент побольше и т.д.

    • Анонимно
      23.11.2019 11:05

      Пример непредсказуемости Константинополь, одна из причин его военного поражения.

  • Анонимно
    22.11.2019 18:48

    Если колхоз банкрот пусть банк его санирует. Какие проблемы? Это правильный подход. Пусть банк сделает так чтобы колхоз стал прибыльным!!!))))

  • Анонимно
    22.11.2019 19:51

    и то верно, банкам светит "колхозная перспектива", а это "дыра" куда вкладывать могут только крупные бюджеты...климат-то меняется.

  • Анонимно
    23.11.2019 02:30

    Раньше постовляло гос тех раз в год было 2 зил 130 2 газ 53 3 дт 5 мтз и все работало
    Засеевалось 5000 га и сено убиралась на 7000 га а теперь 2000 голов сеют 500 га а сена на 100га куда не платят все. Пьют зп иной раз 5,0 водки выдают ну куда сушилки много милионные распродают на металлом папка строил