Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Медведев пообещал подумать, что сделать с кратной разницей в окладах начальников и рядовых бюджетников

Вопрос сокращения разницы между уровнем зарплат руководителей и сотрудников бюджетных организаций актуальный, нужно подумать, как скорректировать ситуацию. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом местных и первичных отделений партии «Единая Россия».

«Эта тема, действительно, есть, она достаточно резонансная. Начну с того, что еще некоторое время назад у нас вообще никакой кратности не было, и то, что сейчас она присутствует, а она установлена для федеральных бюджетников и для региональных разными решениями <…>, сейчас это, действительно, от одного до восьми», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

По его словам, разница в окладах между работником и руководителем бюджетной организации не должна сильно разниться. «Насчет того, чтобы ее еще сделать уже, здесь надо все-таки, если честно, подумать», — сказал премьер.

Вместе с тем он подчеркнул, что ему не хотелось бы впадать и в «уравнительные тенденции». По его мнению, было бы неправильным уравнивать зарплату преподавателя и ректора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 20:37

Оклады простого чиновника и начальника не сильно отличается. А вот уровень жизни - пропасть ...

  • Анонимно
    22.11.2019 20:37

    Оклады простого чиновника и начальника не сильно отличается. А вот уровень жизни - пропасть ...

  • Анонимно
    22.11.2019 20:44

    Сколько будем думать ?

  • Анонимно
    22.11.2019 21:04

    На надо подумать...На этом все и закончилось...

  • Анонимно
    22.11.2019 21:07

    Доход медведева в 2018 году составил почти 10 миллионов рублей. Какая кратность со средней зарплатой бюджетника по России посчитайте сами. Выводы о тех, кто рулит страной тоже.

    • Мюллер)))
      22.11.2019 22:07

      Официальная зарплата Рогозина- 23 млн руб/год
      Орешкина - 20 млн руб/год
      У остальных федеральных министров примерно также

      Средняя зарплата по России 35 тыс руб/мес
      Вопрос- На какой планете живет премьер Медведев?

      • Анонимно
        23.11.2019 09:38

        Вы путаете заработную плату и доход. В доход входят и процент от акций, вкладов, продажи имущества, зарплата за преподавательскую деятельность...

        • Анонимно
          23.11.2019 11:34

          Ага, и какой процент населения продаёт акции, продаёт имущество (какое?) или живёт на проценты от вкладов?

  • Анонимно
    22.11.2019 21:16

    Наверное надо разницу еще больше увеличить, подумал он ... чтобы никто и не поверил что это может быть правдой ...

  • Анонимно
    22.11.2019 21:29

    20:44.Как обычно.3 года.

  • Анонимно
    22.11.2019 21:33

    У сотрудника оклад 17 тыс. у начальника 170тыс. Разница есть? А квартальные и годовые премии считаются от оклада. У сотрудника квартальная премия может быть и пол-оклада и оклад, а у руководителя и 3 и 4 оклада. Разница есть?

  • Анонимно
    22.11.2019 21:35

    Будет думать до второго пришествия! Оно ему надо? Подставлять друзей!

  • Анонимно
    22.11.2019 21:38

    Оклады отличаются слабо, а вод надбавки бывает отличаются даже не в разы, а на порядки

  • Анонимно
    22.11.2019 21:41

    Неужели рядовым бюджетникам повысят? Не, ну не уменьшать же оклады начальникам - до этого точно не додумаются)))

  • Анонимно
    22.11.2019 22:04

    Господи да хоть они миллион получают но честно, хотя бы прозрачно. Но ведь они сокращают оклады санитарок, медсестер, ,необязательно деньгами . Нагрузок добавили в три раза а оклад уменьшают. Что вообще они хотят? Хотите капитализм что тогда за сраный патриотизм с экраноа.

  • Анонимно
    22.11.2019 22:56

    Все правильно! Когда я получал в месяц 40, зам генерального получал 500! И это какая то мини контора ГКУ!

    • Анонимно
      22.11.2019 23:17

      Это в каком ГКУ есть генеральный, да ещё с замом с зп в 500? Какого министерства? Ерунда полная.

  • Tatarmalai
    23.11.2019 09:05

    Фраза "Медведев обещал..." звучит привычно.
    Фраза "Медведев обещал подумать..." звучит свежо, оригинально и неожиданно

  • Анонимно
    23.11.2019 09:33

    У Медведева надо виллу отобрать в Испании

  • Анонимно
    23.11.2019 12:10

    Почему речь только о бюджетниках? Главное остановить грабеж работников в частных предприятиях, в том числе крупных.

  • Анонимно
    23.11.2019 15:08

    кто-то задал глупый вопрос...чинуши - это привилегированный класс, живущий за счёт казны...вот и ответ, вопросы ещё есть?

  • Анонимно
    23.11.2019 16:52

    Только подумать?? Еще лет 20??

  • Анонимно
    23.11.2019 17:06

    И как долго будет думу думать?