Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Мединский заявил, что в России цензуры нет

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что в России нет цензуры, так как она запрещена.

«Давайте так: цензура — это когда чиновник разрешает либо запрещает творческое действо до его преподнесения публике. Такого рода цензура у нас запрещена Конституцией. Цензура в стране запрещена, ее нет», — цитирует РБК Мединского.

«У минкультуры нет полномочий и возможностей, и даже если было тайное желание что-то осматривать, регламентировать и притормаживать, оно не может делать это по закону», — объяснил министр.

Ранее шоумен Максим Галкин во время своего концерта рассказал, что на российском телевидении существует цензура и в этом смысле страна вернулась ко временам СССР. Его раскритиковал теле- и радиоведущий Владимир Соловьев. По его мнению, в эпоху интернета речи о цензуре не идет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2019 22:58

Да ладно,а кто запрещает спектакли или фильмы,разве не цензура.

  • Анонимно
    22.11.2019 22:58

    Да ладно,а кто запрещает спектакли или фильмы,разве не цензура.

    • Анонимно
      23.11.2019 00:19

      Их там нет. Официально никто не запрещает, а звонки из спецслужб, ну вы эта... докажите. Стандартная позиция.

      • Анонимно
        23.11.2019 08:53

        Навального и Дудя тоже нет
        есть только Киселев и Соловьев

  • Анонимно
    22.11.2019 23:34

    Секса тоже

  • Рашид
    22.11.2019 23:37

    Осталось дать правильную трактовку этой самой цензуре. За одно и тоже кого то судят кого то не замечают. Живая цензура получается. Рабочая.) Поговаривают и конституцию хотят сделать живой.)

  • Анонимно
    22.11.2019 23:58

    Так у нас вроде и коррупция запрещена. И Чё?

  • ДеД
    23.11.2019 00:55

    Нашёлся заявитель... всё рано, что козла спрашивать, ты же не ел капусту когда в был огороде?

    • Анонимно
      23.11.2019 09:44

      По факту цензуры нет, сегодня редакции и вправду освобождены от обязанности докладывать и корректировать информацию по чьему-либо указанию, кроме как по своему усмотрению, но...
      Первый шаг — самоцензура, второй — цензура рекламодателей корпоративных и общественно-политических, третий всегда скрыт и тщательно закамуфлирован, это, собственно, каналы поставки информации, где редакторы и не разглядят подвоха.
      Так что по поводу капусты можете ошибаться, но сути догадки это не отменяет — самоцензура в обществе необходима и это правильно, а вот то, что декларируемое законами право на своё мнение и распространение информации не соблюдается и есть первая ступень дороги зла. Следующая это правовой нигилизм членов общества и государства, и, наконец, последняя, примат силы — у кого дубина больше, тот и прав. Считайте это публичной попыткой самосохранения вида... ))

  • Анонимно
    23.11.2019 02:26

    Так мультик Чипполино запрещен же!
    Его уже несколько лет не показывают.
    Налог на дождь- молчатььььь!

  • Анонимно
    23.11.2019 05:32

    Мединский заявил, что в России цензуры нет

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447202

    Ага. У нас и коррупции нет, и нищеты нет, и все счастливы.

  • Анонимно
    23.11.2019 09:04

    Ха... Ну это каждый может сказать, что цензуры нет. А вот, пусть он, например, попробует сказать, что цензура есть. Да ещё и, попробует повторить это по телевизору, в гостях у Соловьёва )))

  • Анонимно
    23.11.2019 10:07

    Цензуры нет, выборов свободных нет, справедливости нет, много чего в России нет.

  • Анонимно
    23.11.2019 12:08

    Конституция,федерализм есть на бумаге,по факту их НЕТ.

  • Анонимно
    23.11.2019 12:09

    Данное утверждение заведомо ложное и характеризует лишь самого Мединского.

  • Как это понять , цензура есть - а дом-2 всё равно показывают .

  • Анонимно
    23.11.2019 16:10

    Лука не прав

  • Анонимно
    23.11.2019 18:41

    Мне жалко Мединского - уйдет с поста клоуном, слил карьеру!