Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.11.2019

Стало известно, где будет работать вернувшаяся в Россию Мария Бутина

Россиянка Мария Бутина, вернувшаяся в Россию после заключения в США, будет работать в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ. Об этом в пятницу журналистам сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова.

«Да, она [Бутина] приняла такое предложение [о работе в аппарате уполномоченного]… Мне хотелось бы создать при уполномоченном по правам человека сообщество по защите прав российских граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию [за рубежом]», — цитирует ТАСС Москалькову.

Напомним, сегодня Бутина вернулась в Россию из США, где провела в заключении 18 месяцев. В МИД РФ ее признали политзаключенной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2019 08:43

А чо на завод то не пошла ? У нас и так уже: аппарат на аппарате, комитет на комитете... Читаешь новости, и создаётся впечатление, что в стране никто толком и не работает. Все что-то решают, что-то обсуждают, постоянно что-то считают и анализируют. И нет ни одной новости о какой-нибудь Ивановой, которая надоила рекордный объем молока; нет даже ни одной новости о каком-нибудь Петрове, который от души, что называется, отгрузил стране угля; и, конечно же, и о простом, честном, и добросовесном работяге Сидорове, в конце то концов, который сверх нормы, понимаешь, отбарабанил у станка.

  • Анонимно
    23.11.2019 00:01

    Россия!!!

    • Анонимно
      23.11.2019 07:12

      Щедрая душа!

    • Мюллер)))
      23.11.2019 10:11

      упаси Бог от таких "защитников прав прав российских граждан за рубежом"
      И вообще для этих целей есть консульские учреждения за рубежом- так что будет сидеть и бумажки перекладывать иногда катаясь в зарубежные командировки для обновления гардероба

      • Анонимно
        23.11.2019 11:39

        Почему же так сурово? Там уже перечислили тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Это Александр Винник, который украл много денег с использованием криптовалюты на Кипре и попался.

        Константина Ярошенко, которого поймали на перевозках наркотиков и оружия. 28 мая 2010 был арестован в Либерии в рамках операции «Рилентлис» (Relentless, с англ. — «беспощадный») по обвинению в подготовке транспортировки крупных партий кокаина, доставлен в США и 7 сентября 2011 года осуждён американским судом на 20 лет лишения свободы.

        Виктор Бут, который попался на перевозке оружия контрабандой.

        Это вот те, кто в первую очередь будут защищены Бутовой и этим комитетом. Так они объявили. Так что готовим кошельки на адвокатов, надо же их вытаскивать из американских застенков.

        Татарин.

        • Анонимно
          23.11.2019 11:57

          Границу много раз пересекали? Не редкость, когда людей снимают с маршрута и досматривают, нередкость, когда их следы и вовсе теряются. Вот этим всем должны и могут заниматься такие органы и организации. Никто из нас ни от чего не застрахован. Неисповедимы пути Господни...

          • Анонимно
            23.11.2019 13:30

            Думаю, что намного больше вас бывал там. Вот про то, что следы теряются или что-то еще, простите, но это скорее, если в страны Африки едите. Написал про тех, кого собираются защищать в штатах. Будут ездить в США, тратить деньги на адвокатов, на командировки, весело жить. И защищать будут таких как Винник или Ярошенко.

            Татарин

            • Анонимно
              23.11.2019 19:24

              Абсолютно каждый гражданин должен находится под защитой своего государства и это одно из важнейших условий.

    • Анонимно
      23.11.2019 11:34

      и после этого наши власти будут утверждать что это не шпион ?

    • Анонимно
      24.11.2019 09:30

      Провалившихся сотрудников ГРУ всегда устраивают в тёплые местечки. Чапман, к примеру, лапшу вешает на Рен-тв.

  • Анонимно
    23.11.2019 00:20

    Вот я понять не могу, а в том аппарате в котором работала, совсем вакансий нет что ли? Чапман в телевизор, эта в права человека. У вас там профсоюзы есть вообще?)))

  • Анонимно
    23.11.2019 00:45

    А ничего что она осужденная?

  • Анонимно
    23.11.2019 07:40

    Ну а как же, пожизненный пансион для провалившейся шпионки. Это учёные, космонавты, учителя, врачи пусть сами выкручиваются, как сказал Медведев «пусть идут в бизнес», а этих надо беречь и содержать на деньги налогоплательщиков

  • Анонимно
    23.11.2019 08:22

    Ну хоть кто то будет заниматься россиянами, пропавшими в трудную ситуацию за рубежом

    • Анонимно
      23.11.2019 10:09

      Ага. Любопытно только, что в других странах эту работу выполняют не миллионы комитетов и странные обмудсмены, а посольские и консульские учреждения. Это их прямая обязанность.

      • Анонимно
        23.11.2019 19:45

        Точно. Павел Чиков и компания Агора, восхитительно защищают права человека в России и россиян вообще, включая Бутину.

    • ПутчДемона
      23.11.2019 10:18

      читай "шпионами"

  • Анонимно
    23.11.2019 08:26

    Тоже на Рен тв вместе с Чапман!

  • Пурхан
    23.11.2019 08:37

    Бутина ,Боширов ,Петров ,Чапман .....

  • Анонимно
    23.11.2019 08:43

    А чо на завод то не пошла ? У нас и так уже: аппарат на аппарате, комитет на комитете... Читаешь новости, и создаётся впечатление, что в стране никто толком и не работает. Все что-то решают, что-то обсуждают, постоянно что-то считают и анализируют. И нет ни одной новости о какой-нибудь Ивановой, которая надоила рекордный объем молока; нет даже ни одной новости о каком-нибудь Петрове, который от души, что называется, отгрузил стране угля; и, конечно же, и о простом, честном, и добросовесном работяге Сидорове, в конце то концов, который сверх нормы, понимаешь, отбарабанил у станка.

    • Фидарис
      23.11.2019 10:36

      Зато у нас много людей, которые старательно "клаву" у компа "мочалят".

      • Анонимно
        23.11.2019 11:31

        Например, ваш комментарий, тоже не в тему тюрьмы и воли, верно?

    • Анонимно
      23.11.2019 10:38

      Не в тему, как раз таких людей и не хватает в системе защиты прав граждан. К чему вот так подробно и не по теме тюрьмы и воли?

    • Анонимно
      23.11.2019 18:00

      Как же не работают? А сколько миллионов гастарбайтеров?
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    23.11.2019 08:45

    Надо в эти права человека брать не только сидевших за границей, но и в российских тюрьмах. Сами силовики говорят что 30% сидят за несовершённые ими деяния. Среди них есть нормальные люди с образованием и воспитанием.

  • Анонимно
    23.11.2019 08:51

    Я то же принял решение! Я иду работать в аппарат Президента РФ.

  • Анонимно
    23.11.2019 08:54

    Орден дали ей?

  • Tatarmalai
    23.11.2019 09:04

    Не забывайте, что эта, с позволения сказать "шпиёнка" сдала своего куратора и кучу документов впридачу.
    Вот секрет успеха в нынешней России!
    Воруй, лажай, сдавай и ври.

    • Анонимно
      23.11.2019 12:12

      А еще нижним местом работала, когда в доверие к сенаторам входила.