Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.11.2019

Россию могут отстранить от Олимпиады-2020

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендовало лишить российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия, сообщает ТАСС.

Претензии касаются ряда нарушений, которые ВАДА нашла в данных московской антидопинговой лаборатории. Речь идет о подозрении в манипуляции сведениями спортсменов — из базы данных удалили часть информации о положительных допинг-пробах россиян.

В случае санкций в отношении РУСАДА Россия может пропустить Олимпийские игры в Токио 2020 года.

Исполком ВАДА примет окончательное решение по РУСАДА на внеочередном заседании 9 декабря.

Напомним, российское антидопинговое агентство признали несоответствующим всемирному Антидопинговому кодексу в ноябре 2015 года. В итоге Россия была отстранена от участия в зимней Олимпиаде — 2018 в Пхенчхане из-за допингового скандала. Российские спортсмены выступали под нейтральным флагом. 20 сентября 2018 года ВАДА приняло решение восстановить в правах РУСАДА. Предоставление доступа к базе данных РУСАДА являлось главным условием восстановления лаборатории в сентябре 2018-го.

В июле этого года всемирное антидопинговое агентство сообщило о подозрениях в нарушении 298 российскими спортсменами антидопинговых правил.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2019 08:21

Да и ладно. Слишком много спорта стало. Спортсмены - в народное хозяйство.

  • Анонимно
    23.11.2019 08:20

    очхорошо)нечаво по заграницам шастать!все в воронеж,на областные соревнования спартакиады))

  • Анонимно
    23.11.2019 08:21

    Да и ладно. Слишком много спорта стало. Спортсмены - в народное хозяйство.

    • Анонимно
      23.11.2019 09:18

      Прально ! Сделал дело – соревнуйся смело !
      Эш беткәч – уйнарга ярый )))

    • Анонимно
      23.11.2019 11:09

      Хорошо бы. Но Путин замначальника счёт для этих спортсменов свою Олимпиаду организует с настоящими призовыми

    • Анонимно
      23.11.2019 15:27

      Дело не в том "ладно или не ладно", а проблема в том, что РФ, даже в спорте не способна участвовать и побеждать ЧЕСТНО. Не виноваты спортсмены попавшие в гнилую систему, вся ответственность исключительно на руководстве страны.

      • Анонимно
        23.11.2019 17:48

        Спортсмены тоже виноваты. Насильно допингом не накормят.

  • Анонимно
    23.11.2019 08:26

    .... позорище продолжается! Нормальная страна давно бы вышла из олимпийского движения, не самая большая потеря для нашего народа.

    • Анонимно
      23.11.2019 10:15

      08 26. И много вы найдёте таких "нормальных" стран которые вышли ? Перечислети пожалуйста эти страны.

    • Анонимно
      23.11.2019 10:21

      А что самая большая потеря, когда Соловьев на пенсию в Испанию жить уедет?

    • Анонимно
      23.11.2019 16:20

      08:26 думайте что пишете, а то спортсмены, с малолетнего возраста шедшие к заветной цели, через адские нагрузки, часто сопровождающиеся травмами, у которых спортивная карьера имеет очень короткий период и лишение их мечты всей жизни Олимпиады - значит разрушенная жизнь... могут вас найти и побить.)) Для вас лично не потеря, для спортсменов, полжизни напрасно.

  • Пурхан
    23.11.2019 08:34

    Вы что хотите немецкий автопром разорить .

  • Анонимно
    23.11.2019 08:38

    Может оно и к лучшему.

    • Анонимно
      23.11.2019 09:33

      Точно к лучшему

    • Анонимно
      23.11.2019 10:55

      В спорт приходят обычные ребята за чистую и из обычных семей и отдают много труда для того то что бы долбится результата, а вот то что такая скрепная страна не может их защитить и отстоять их, отстаивать их права вот это позорище.

      • Анонимно
        23.11.2019 12:56

        А про допинг что скажешь? Зачем страна решила исправить результаты анализов в базе данных?

      • Анонимно
        23.11.2019 13:04

        Позорище - то, что с определенного момента эти ребята начинают килограммами жрать допинг

      • Анонимно
        23.11.2019 13:09

        У организма есть потолок. Сейчас показатели проф спорта уже выше возможностей тела. Без фармы на больших соревнованиях делать нечего.

  • Анонимно
    23.11.2019 08:46

    вот такие времена; в стране скрепы из 4В - Врать, Воровать, Воевать и Верить. не все из них приняты эволюционирующим мировым сообществом. идеологические фейки команды пропагандистов забиваются только в ворота российских телезрителей, даже в бОльшем количестве, чем президент забивает в ворота олимпийских чемпионов. перефразируя известное изречение, можно утверждать:"скажи мне кого ты избираешь в лидеры, и я скажу кто ты".

  • Tatarmalai
    23.11.2019 09:02

    То есть даже под нейтральным флагом теперь выступить не смогут?
    Главное - не забывать, что вся эта ситуация возникла потому, что одному престарелому узурпатору захотелось искупаться в лучах славы и успехов российского спорта. Вся госмашина подключилась к системе фальсификаций и подмене мочи.
    Позорище какое...

  • Анонимно
    23.11.2019 09:10

    Тут у нас есть один чиновник, помошник организаторов спартакиад-олимпиад - так он говорит летаю только бизнес-классом. То есть только его один перелет как средняя пенсия за год. И это только на одного!
    Может и правда лучше без олимпиады?

  • Анонимно
    23.11.2019 09:12

    Ничего страшного, думаю, наши пропагандисты тут же придумают альтернативные игры с участием Абхазии, Ю.Осетии, Сирии, Сев.Кореи, Венесуэлы, Сомали и ДНР.

  • Анонимно
    23.11.2019 09:15

    Убытков меньше.Деньги можно будет потратить на больных детей.В Крыму ещё штук пять артеков построить для детского отдыха.Да и вообще пора сделать спорт добровольным.

    • Анонимно
      23.11.2019 09:30

      Вы и правда верите, что эти деньги потратят на больных детей? Да Вы с Луны прилетели!

      • Анонимно
        23.11.2019 14:20

        Незнайка на Луне как раз точно описывает всё, что сейчас тут творится.

        Это у вас тут на земле порядка нет

  • Анонимно
    23.11.2019 09:18

    А потом эти спортсмены обманщики, накаченные допингом, сидят в гос. думе.

  • Анонимно
    23.11.2019 09:30

    Очень хорошо. Позор нашим спортсменам - допингистам.

  • Анонимно
    23.11.2019 09:45

    А вообще, что печально, нормальным людям становится уже просто делать что-то связанное с Россией - выступать на соревнованиях, разрабатывать оружие, летать в рогозинский космос, получать награды и т.д. Просто стыдно быть частью этого непотребства.

  • Анонимно
    23.11.2019 10:03

    Предлагаю такое решение - дети чиновников то за границей, граждане другого государства, вот они пусть и участвуют в олимпиаде. А в конце сделаем сюрприз, объявим кто они на самом деле )

  • Анонимно
    23.11.2019 10:04

    Пинают Россию как хотят. А ответить не можем ...

    • Анонимно
      23.11.2019 12:44

      Пинают не Россию и его народ.Пинают царя с его окружением.За беспредел,неадекватность,непредсказуемость.

    • Анонимно
      23.11.2019 16:21

      Мутько все решит и получит звезду от президента.

  • ПанАлекс
    23.11.2019 10:05

    Неужели не поняли, что наши чиновники действуют в тандеме с ВАДАми и Родченковыми? Ведь создают иллюзию "незаслуженно обиженных" якобы по политическим мотивам, отвлекают внимание от реальных проблем ("а на Украине" уже не помогает!) и скрывают истинную причину проблемы УК РФ в МОК, которую тот должен был и так отстранить по требованию "правообладателя" - некие "органы СССР"?
    Ведь ощущение, что чиновники делают все, чтобы что то нашли, жертвуют судьбами сотен спортсменов, никак им не помогая защититься, но при этом те же чиновники, виновные в допинг-скандалах не только не наказываются и не сажаются, а идут на повышение!

  • Анонимно
    23.11.2019 10:15

    Название поменяйте. Не Вада рекомендовало. А комитет Вада рекомендовало исполкому Вада. Вада не рекомендует никому.

  • Анонимно
    23.11.2019 11:05

    ЧЕКА

    На мой взгляд ,если Россию отстранят от ОИ,то ей надо выйти из оргкомитета ОИ и не платить взносы.
    Главный спортивный турнир -ЧМ мира по футболу Россия провела, а все остальное вторично.

    Футбола и хоккея нас никто не лишает, будем болеть за наши клубы в ЛЧ и ЛЕ, а также за сборные по футболу и хоккею.

    Такая же фигня была с ПАСЕ, пока Россия прогиналась,Россию там пинали. Перестали платить - сразу одумались..

  • Анонимно
    23.11.2019 11:34

    Нет худа без добра - сэкономленные средства можно направить на воспитание здорового подрастающего поколения.

  • Анонимно
    23.11.2019 12:23

    мелочь, но приятно

  • Анонимно
    23.11.2019 12:48

    Мы с вами знаем, что начиная где-то с уровня "мастера спорта" без фармакологии расти в спорте в настоящее время -- почти никак.
    Вот нашей стране надо взять и организовать "свои" международные федерации, под лозунгом полного исключения всякой фармакологии. Какие страны захотят -- пусть вступают. И проводить свои Игры, как это сделали с "Танковым биатлоном". Не гнаться за липовыми результатами, а фиксировать свои бездопинговые рекорды. Но по-честному.
    Но, боюсь в насквозь коррумпированной стране это невозможно организовать...

  • Анонимно
    23.11.2019 14:56

    А потом награждения,как бандиты с барского плеча своим любовницам,не свое же,не заработанное,а сворованное у своего несчастного,ограбленного народа.Нигде такого нет,чтобы такие дорогие подарки,только бандитские понты за наш счёт.В экономически развитых странах,у которых и з/п на порядки выше такого беспредела не наблюдается.

  • Анонимно
    23.11.2019 16:17

    Вообще в стране за это кого-нибудь накажут? Безнаказанность и родит такие деяния.

  • Анонимно
    23.11.2019 23:04

    Где ,проголосовать,ЗА это Решение?!