Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.11.2019

США отказались восстанавливать Сирию

Нужно не восстанавливать, а продолжать экономическое давление на власти Сирии. Об этом заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри на заседании совбеза ООН во время своего выступления.

«Дипломатическое и экономическое давление на Дамаск нужно, чтобы продвигать вперед цели [по урегулированию] в Сирии», — цитирует ТАСС Джеффри.

По его словам, помощи Дамаску не будет, пока не начнется внушающий доверие политический процесс. По его мнению, такой позиции придерживаются европейские партнеры США.

«Любые усилия по помощи Сирии преждевременны», — подытожил он.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Вашингтон будет защищать нефтяные месторождения в Сирии и ответит силой на попытки других сторон захватить США. По его словам, задача американских военных в том, чтобы эти месторождения использовали союзные им курдские формирования сирийских демократических сил. Российские эксперты же считают, что Вашингтон взял контроль не для того, чтобы использовать эти месторождения, а для того, чтобы не дать использовать их другим, взять под контроль и таким образом позволить продавать как можно больше американской нефти и как можно меньше любой другой.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2019 09:46

Мы поднимем пенсионный возраст, уменьшим зарплаты, добавим пару сотен доп налогов, но восстановим сирию!

  • Анонимно
    23.11.2019 09:46

    Американцы обезумели от безнаказанности. Столько стран разрушили, миллионы людей убили и никак не наедятся.

    • И кто нарывается на "цап-царап" ?

      Видимо, цап-цараповая внешняя политика России продолжится...и это надолго!...

      • Анонимно
        23.11.2019 11:46

        СССР развалили гонкой вооружений, а нынешнею Россию развалят втягиванием вот в подобные авантюры.

    • Анонимно
      23.11.2019 11:25

      У вас что-то с головой. По-моему там как раз бомбят города российские ВКС. Разве не смотрите ТВ, там же показывают, как летят бомбы, а потом внизу взрывы. Причем сообщают с гордостью, что бомбили те самые самолеты, которые произведены в Казани.

      Да, еще. По подсчетам на восстановление Сирии потребуется 200 млрд. долларов. Вот и проблема. Запад не будет давать деньги, а России не потянуть. Так что иметь там свои базы и своих полицейских будет очень накладно в этой разрушенной войной стране. Не зря родственники Асада скупают квартиры в Москве. Чуют, чем все закончится.

      Татарин

      • Анонимно
        23.11.2019 17:54

        Точечные и ковровые бомбардировки авиацией США вы на ютубе не видели, а по ТВ показывали вовсю.
        Ракку с землей сравнивали американцы.
        В Идлибе помниться Россию сначала обвинили, что она мечеть разбомбила, но вот досада, там на видеосъемке характернейший хвост от американской ракеты AGM-114 «Хеллфаер» (запускается с беспилотников) торчал. Когда им на на него указали, то сразу оказалось, что мечеть практически не пострадала, а бомбили соседний дом с террористами.

  • Анонимно
    23.11.2019 09:46

    Мы поднимем пенсионный возраст, уменьшим зарплаты, добавим пару сотен доп налогов, но восстановим сирию!

  • Анонимно
    23.11.2019 09:47

    Россия восстановит. Денег же некуда девать.

    • Мюллер)))
      23.11.2019 11:22

      Какой смысл восстанавливать страну в которой власть держится исключительно на ВКС России?
      Не будет нашей военной поддержки и не будет Асада
      В Сирии полно тлеющих очагов- от курдов до опппозиции

  • Анонимно
    23.11.2019 09:49

    а зачем это США ? они очистили сириию от террористов . Теперь задача этого асадулина и его дружков воссиановливпть страну .

  • И кто нарывается на "цап-царап" ?

    Видимо, цап-цараповая внешняя политика России продолжится...и это надолго!...

  • Анонимно
    23.11.2019 09:57

    США страна бедная и умная да и президенту у них ежегодно медосмотр устраивают с пристастием.Тут дураки найдутся и восстановят и спишут.

    • Анонимно
      23.11.2019 11:32

      насчёт медосмотра согласен нашему бы тоже не помешал ежегодно и за свой счёт

  • OPEN
    23.11.2019 10:14

    у США своя страна имеется и свои граждане потому что

  • Мюллер)))
    23.11.2019 10:29

    Стоит ли вкладываться в восстановление страны в которой гражданский раскол? В которой пол страны бежало от Асада и войны?
    В которой папочка Асада оппозиционеров из пулемета на стадионе расстреливал?
    В которой штрудель из турецких, курдских, оппозиционных интересов и еще Асад со своими тараканами (а у него в лагере тоже все непросто)

    Страна нестабильная и Асад сидит пока есть ВКС России а значит ответ США логичен

  • Анонимно
    23.11.2019 11:04

    Дональд Трамп, президент США: «Саудовская Аравия вместо США согласилась выделить необходимые средства на восстановление Сирии.

  • Анонимно
    23.11.2019 11:09

    Задача пендосов разрушить страну и дать ей свои доллары, чтобы те всю жизнь работали на них, на их благополучие, и мы в том же болоте...спасибо бнельцину

  • Анонимно
    23.11.2019 11:27

    Там есть выборы,а где есть выборы думают о своем народе и не грабят его поборами,и только потом уже о других....Поэтому все наши умная молодежь и не только и мигрируют в США и Европу.Как только у нас появятся выборы которых нас лишили,о не иммитация,у нас тоже все изменится.

  • Анонимно
    23.11.2019 11:44

    блин, лишь бы успели восстановить там всё, пока наша власть не поменялась.

  • Анонимно
    23.11.2019 13:29

    да уж давно ведомо!...тока у русских терпение кончается, уже начали лупить местных за дезертирство и желание отдохнуть от войны.

    • Анонимно
      23.11.2019 17:57

      Так БО же в тексте новости написал, что "дезертир" не только убежал, но еще и зарезал одного перед этим.