Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
23.11.2019

В России создадут группировки боевых роботов

В России к 2025 году могут появиться группировки роботов, автономно способных решать боевые задачи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Технологии работы такой техники уже отрабатываются.

«К 2025 году мы должны эту задачу в фундаментальном и опытно-конструкторском плане закрыть, а потом уже перейти к интеграции этих роботизированных группировок в существующую автоматизированную систему управления Вооруженных сил», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в будущем данные машины столкнутся с себе подобными.

«Мы считаем, что такие роботы будут воевать с роботами. Ценность робота состоит в том, чтобы заменить человека, превышать его возможности», — отметил источник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
23.11.2019 10:21

смешно- ни одну ракету не могут запустить без ЧП, ни одного электронного изделия нет без импортных компонентов, калаш прицепленный к дрону выдают за супер разработку а тут целые группировки роботов!

Или таджиков нарядят?))
Поистине власть погружается в нарисованный себе виртуальный мир, тк все ингредиенты в наличии- сверху риторика осажденной крепости и тотальная конспирология, пониже необузданное желание под патриот шум осваивать бюджет и подряды, давая руководству страны все более фантастические обещания и рисуя все более захватывающие перспективы.

Не удивительно что в свое время с таким жаром вцепились в идею майнить крипту всей страной- правда потом все сдулось как обычно

  • Пурхан
    23.11.2019 10:03

    командир Федор .

    • Анонимно
      23.11.2019 11:07

      я скорее поверю что разворуют все , чем что то сделают в этой стране

  • Анонимно
    23.11.2019 10:10

    В игры на смартфоне переиграи со своими идеями
    У нас армия до сих пор танками и машинами из 70-х годов оснащена, из самого мощного оборудования - новый Iphone командиров ...

  • Анонимно
    23.11.2019 10:19

    Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники

  • Мюллер)))
    23.11.2019 10:21

    смешно- ни одну ракету не могут запустить без ЧП, ни одного электронного изделия нет без импортных компонентов, калаш прицепленный к дрону выдают за супер разработку а тут целые группировки роботов!

    Или таджиков нарядят?))
    Поистине власть погружается в нарисованный себе виртуальный мир, тк все ингредиенты в наличии- сверху риторика осажденной крепости и тотальная конспирология, пониже необузданное желание под патриот шум осваивать бюджет и подряды, давая руководству страны все более фантастические обещания и рисуя все более захватывающие перспективы.

    Не удивительно что в свое время с таким жаром вцепились в идею майнить крипту всей страной- правда потом все сдулось как обычно

  • Анонимно
    23.11.2019 10:27

    да проще простого; надо всего лишь перепрограммировать роботизированные биологические единицы законодательного собрания, заменив им чипы. опасность в другом; не перепутают ли они походный строй с походом за заграничной недвижимостью. а то потом ищи их-свищи их, чипы ведь импортные, санкционные, свои то делать разучились, да и некому - последние специалисты в попы подались-там платят больше, да и ответственности никакой.

  • Анонимно
    23.11.2019 10:27

    Гомерически хохочу!!
    Представил бой роботов с роботами!
    Как,интересно,они найдут друг друга?
    Или,нас хотят заставить поверить,что через пять лет у нас будут целые дивизии роботов?
    Урфин Джус и деревянные солдаты?...

    • Анонимно
      23.11.2019 18:05

      американцы меняют свои беспилотники на автоматизированные (т.е. роботы), для действий в условиях активного противодействия РЭБ

  • ПанАлекс
    23.11.2019 10:37

    Там ошибка в новости - речь шла о боевых нано-роботах!

    • Анонимно
      23.11.2019 11:20

      Это вы ошиблись. Речь идет о роботах-невидимках. Есть уже и такие.

      Татарин.

  • Анонимно
    23.11.2019 10:39

    Рой летающих дронов- реальная опасность. Разработки в других странах ведут уже десятилетия. Если хотите наглядно посмотреть, как это работает, то фильм "Падение ангела" вам в помощь, вполне натурально показано. Ничего фантастического там нет, все технологии уже позволяют это осуществлять, дорого, но реально. Наши очень сильно отстают, клепают зачем-то Арматы , от них пользы большой при стае дронов не будет, а стоимость в разы больше. Не зря говорят Генералы готовятся к прошлой войне.

  • Анонимно
    23.11.2019 11:17

    Судный день грядет

  • Анонимно
    23.11.2019 11:32

    В каждого робота запихнут по свидетелю "гуского мира"

  • Анонимно
    23.11.2019 11:54

    Сражение кофеварки с кофемолкой

  • Анонимно
    23.11.2019 11:54

    У меня уже есть один - "ЛАДА ГРАНТА" называется.

  • Анонимно
    23.11.2019 12:06

    Они просто посмотрели фильм Терминатор.

  • Анонимно
    23.11.2019 12:39

    Скайнет)

  • Анонимно
    23.11.2019 12:49

    Роботы будут танцевать лезгинку, иногда падать теряя равновесие. Вокруг будут пластиковые манекены на мотоциклах. А в самом центре в нижнем брейке будет плясать Цискаридзе в ростовой фигуре главного робота.

  • Айтишник мнил себя богом пока электрик не аыключил ему рубильник.

  • Анонимно
    23.11.2019 13:27

    Федя впереди на квадроцикле, все остальные с автоматами наперевес и подвешенные на самодвижущиеся рамки за ним, переставляя свои непослушные ноги.

  • Анонимно
    23.11.2019 18:54

    надеюсь их не на АвтоВАЗе будут собирать?)))))))))))))))))))) А то их шедевры гниют уже в автосалонах!)))

  • Анонимно
    23.11.2019 22:23

    "Звёздных войн" насмотрелись. Вот их и понесло.
    А насчёт - майнить крипту всей страной- комментатор "Мюллер" верно подметил. Сдулось всё. Зато какие важные клоуны пиарились, интервью раздавали, обещали прорыв, бурное развитие экономики, и прочие бла-бла- бла.
    Пшик, и только))).
    Зато китайцы реально заработали -огромное количество видеокарт продали.
    Блин, поле чудес, в стране дураков.