Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
23.11.2019

В Челнах пенсионерка поменяла деньги на купюры «банка приколов»

83-летняя жительница поселка ЗЯБ обратилась в дежурную часть УМВД России по Набережным Челнам с заявлением о мошенничестве, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан .

Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что 22 ноября к ней домой пришла неизвестная, представившая соцработником. Мошенница пояснила, что в связи с проводимой денежной реформой в оборот вводят купюры нового образца. Поверив незнакомке, пенсионерка пригласила женщину к себе домой, где передала ей все сбережения на общую сумму 265 тыс. рублей. Взамен она получила купюры «банка приколов», о чем догадалась лишь через несколько часов после ухода преступницы.

МВД Татарстана просит жителей, прежде чем впускать посторонних, проверять удостоверения социальных работников и связываться со службой, чтобы уточнить, действительно ли работает у них такой человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2019 18:10

Старики чего копят,непонятно.Ходят питаются отбросами по акциям,но деньги не тратят,на черный день.На какой?У нас 365 дней в году такие,тратьте на себя дорогие старики,если есть что тратить.Второй жизни не будет,или придут вот такие..соцработнички.

  • Анонимно
    23.11.2019 16:16

    В России много приколистов, в госдуме, на TB, по жизни много.

    • Анонимно
      24.11.2019 09:40

      Самый главный приколист это народ...над ним из той же думы и угорают...

  • Анонимно
    23.11.2019 17:17

    интересно как эти люди живут потом с такой убитой кармой

    • Анонимно
      24.11.2019 08:38

      Нормально живут, даже не переживают.
      Это только честевм и порядочным людям судьба преподносит испытания, и если человек слелает 1000 добрых и совершит одну ошибку, наказание для него неизбежно, причем самое суровое.

      • Анонимно
        24.11.2019 10:11

        Кого Бог любит, тому и даёт возможность искупить, и наказывает в этой жизни. А этим в Судный день исправиться возможности...

        • Анонимно
          24.11.2019 11:24

          Ну да, вместо того, чтобы реформы в полиции проводить, у нас предпочитают сказочками про бога и карму себя успокаивать, типа, их и без полиции накажут. Не накажут. Нужны нормальные правоохранительные органы, которые реально будут таких упырей ловить.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:45

    Если кто то будет обвинять бабушку, мол сама виновата, нельзя незнакомцам доверять, скажу что в этом возрасти больше половины из нас, читателей, станут еще более наивными.

    • Анонимно
      24.11.2019 09:23

      Вы уже наивный, больше половины да же не до тянет до 83.....

  • Анонимно
    23.11.2019 18:10

    Старики чего копят,непонятно.Ходят питаются отбросами по акциям,но деньги не тратят,на черный день.На какой?У нас 365 дней в году такие,тратьте на себя дорогие старики,если есть что тратить.Второй жизни не будет,или придут вот такие..соцработнички.

    • Анонимно
      23.11.2019 19:25

      У меня дед такой 92 года. Ничего не покупает,все куда то откладывает, прячет по щелям, как белка. Половину пенсии если тратит-и то ладно. И так ему тоже помогают

      • Анонимно
        24.11.2019 09:25

        Ну уж вы это нашли бы нужное применения его деньгам....

    • Анонимно
      24.11.2019 09:34

      Какое вам дело до их денег... У вас и первый жизни то нет, вы почти все по уши в долгах живёте..., скорее существуете....

    • Анонимно
      24.11.2019 16:33

      Копят на свои похороны.

    • Анонимно
      24.11.2019 19:28

      Это возрастное состояние психики. У Бабеля есть хороший рассказа про старика Шлоема, который прятал под матрас пряник.

      • Анонимно
        24.11.2019 22:03

        Это просто желание стариков не быть обузой для детей, даже после смерти

  • Анонимно
    23.11.2019 18:29

    А кто руководитель этого банка? Может его назначим министром каким-нибудь?

  • Анонимно
    23.11.2019 19:42

    Тех, кто печатает эти деньги приколов нужно судить как фальшивомонетчиков. Сколько всевозможных случаев обмана с приколистами по всей стране.

    • Анонимно
      24.11.2019 09:29

      Ну народ вы совсем уже мозг свой в соцсетях оставили, а то нельзя оригинал распечатать на цифре,...

  • Анонимно
    23.11.2019 20:37

    Интересно в США разрешено прикольные доллары печатать?