Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.11.2019

«Рубин» проиграл «Зениту» в последнем домашнем матче года

«Рубин» проиграл «Зениту» в матче 17-го тура чемпионата России (1:2), который проходил в Центральном стадионе Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Первый гол в матче забил Сердар Азмун. Бывший форвард казанцев отметился шестым голом в этом сезоне РПЛ с передачи Далера Кузяева.

После перерыва «Рубин» стал активнее действовать у ворота Михаила Кержакова. Моменты для гола были у Беки Микелтадзе и Павла Могилевца. За 25 минут до конца встречи Евгений Марков после скидки Игоря Коновалова сравнял счет. Для форварда «Динамо», который в этом сезоне играет на правах аренды за казанский клуб, забил третий гол и стал лучшим бомбардиром «Рубина» в этом сезоне.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В концовке встречи «Зенит» снова вышел вперед. После фланговой подачи Вячеслава Караваева мяч попал в ноги Артему Дзюбе. Форвард забил 10-й гол в чемпионате и сравнялся в гонке бомбардиров с лидирующими Александром Соболевым и Элдором Шомуродовым.

Казанский клуб впервые в сезоне вышел в расстановке с пятью защитниками.

«Зенит» укрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче РПЛ петербуржцы сыграют в чемпионате России со «Спартаком» 1 декабря.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Рубин» потерпел второе поражение подряд. Команда Романа Шаронова не побеждает на протяжении пяти матчей кряду (два поражения и три ничьи). С 17 очками «Рубин» останется на 14-м месте по итогам тура, опережая находящийся в зоне вылета «Тамбов» только по дополнительным показателям.

Игра с «Зенитом» стала последней для казанцев на своем поле в этом году. В следующем матче «Рубин» сыграет 30 ноября на выезде против «Ахмата».

Чемпионат России. 17-й тур
«
Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:1)
23 ноября. Центральный стадион
0:1 — Азмун, 8  1:1 — Марков, 66  1:2 — Дзюба, 79
«Рубин»: Дюпин, Уремович, Поярков (Денисов, 78), Плиев, Данченко (Кварацхелия, 59), Подберезкин, Коновалов, Могилевец, Сорокин, Марков (Кьяртанссон, 82), Микелтадзе.  
«Зенит»: Кержаков, Иванович, Дуглас Сантос, Ракицкий, Караваев, Оздоев, Кузяев, Барриос, Азмун (Ерохин, 87), Дзюба, Дриусси (Сутормин, 75).
Предупреждения: Данченко (51), Дриусси (53), Сорокин (61), Караваев (62), Коновалов (82).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2019 16:59

Рубин молодцы! Хорошо играют! Шаронов блестяще справляется! Рок-н-ролл супер!

  • Анонимно
    23.11.2019 16:29

    ТАИФ - гордость Татарстана!!!

  • Анонимно
    23.11.2019 16:30

    Ещё две команды осталось обогнать. И цель будет достигнута.

  • Анонимно
    23.11.2019 16:33

    На примере Рубина можно сказать что , всему рано или поздно приходит конец...

  • Анонимно
    23.11.2019 16:37

    Гнать временщиков.

  • Анонимно
    23.11.2019 16:39

    Верной дорогой идём, товарищи!

  • Анонимно
    23.11.2019 16:48

    Ну что скажет Шаронов? Или когда проигрываем, то есть всегда, отвечает Докампо? Когда эта агония прекратится уже? Скоро в ФНЛ..

  • Анонимно
    23.11.2019 16:51

    Команда боролась, но без тренера очень сложно с лидером чемпионата...

  • Анонимно
    23.11.2019 16:59

    Рубин молодцы! Хорошо играют! Шаронов блестяще справляется! Рок-н-ролл супер!

  • Анонимно
    23.11.2019 16:59

    сливают рубин, поднимают нефтехимик

    • Анонимно
      23.11.2019 17:17

      Слили Камаз, чтобы поднять Рубин, теперь сливают Рубин, чтобы поднять Нефтихимик, потом будут сливать Нефтехимик, чтобы поднять Камаз, а потом Рубин возьмёт Лигу Чемпионов.

    • Анонимно
      23.11.2019 17:54

      Логично, кто платит, тот и отдыхает

  • Анонимно
    23.11.2019 17:03

    Ну эт нормально... Иного и не ждали. Проигрыш это по-саймановски...

  • Анонимно
    23.11.2019 17:03

    Осталось проиграть Ахмату и с Сочами очки поровну поделить этому незатейливой команде по недоразумению названной Рубином.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:04

    Подбер-Могила-Конь играли, значит? Ну, тогда я спокоен! Этот "трёхмачтовый" корабль выведет нас сквозь горнило бурь и ненастий! Так что, - пусть проигрывают..Не беда!

  • Анонимно
    23.11.2019 17:05

    Эх, в Казани профессиональный футбол умер.Забудем, живём дальше.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:07

    СИНХ-спасай клуб! Президент РТ -меняй спонсора ТАИФ на СИНХ, генерального директора и всю его "команду"....

    • Азат Д
      23.11.2019 18:37


      Не надо. В СИНХ народные деньги, с госкомпаний, а народу это не надо, что подтверждают пустые трибуны. Кому надо, тот пусть и спонсирует Рубин.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:10

    Почему то вспомнил 2002 год, потом 2003 г., 2008 и 2009 г.
    Больше не хочется говорить. Грустно.

    • Анонимно
      24.11.2019 04:31

      Был ещё рекордный 13/14 с самым мощным составом. 25 мячей 5-ти командам в Лиге Европы. В Зюльте Варегеме, например, блестал Торган Азар уже тогда. 25 мячей. Кто ещё из российских команд за сезон столько забивал в еврокубках? Вот вам и автобус.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:11

    А атакующий футбол? 9 мячей в 17 матчах? "Сила" тренерский мысли.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:19

    Предпоследнее место! Если КББ возглавит Сочи, то последнее место наше

    • Анонимно
      24.11.2019 04:37

      Даже если не возглавит. Последнее слово Шаронова было неотступление от 4-3-3. Человек только сейчас понял, что так уже давно никто не играет. Да и кем он так играть хотел? Где эти три атакующих игрока. Вы только подумайте 9 мячей забито. В Нефтехимике один только Макаров 11 забил. Ёклмн, да сегодня в дерби мароканском Раджа - Видад на двоих 8 мячей забили. Лестер за одну игру 9 мячей забивает. Позор.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:26

    Имеющие чувство собственного достоинства специалисты после таких результатов команды уходят в отставку. Но Шаронов явно не из их числа. Держится за должность до последнего, пока не выкинут. Сколько бы его грязью не поливали.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:34

    Грустно. Зенитовцы даже не напрягались.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:36

    Тренирует чемпионов - Роман Шаронов)))

  • Анонимно
    23.11.2019 17:40

    Счёт 2:1 с лидером достойный результат для Рубина. Скажите спасибо, что не с более большим счётом проиграли. Хотя, может Зенит не хотел обижать слабых.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:42

    Марков- лучший бомбардир Рубина с 3 мячами после 18 туров! Вы только вдумайтесь: Лучший! С тремя! После восемнадцати!))) В книгу рекордов Гиннеса заявочку уже подали, господа хорошие?

    • Анонимно
      24.11.2019 04:43

      Марков в Рубине, Макаров в Нефтехимике. Почти нет разницы. Ну, кроме того что Макаров забил больше чем весь Рубин. А ведь есть ещё, о господи, Мераби Уридия из той же системы Рубина, привезенный грузин Бердыевым. И у него угадайте. 10 голов. Даже у Сагитова Артура 3 гола в Нижнем Новгороде и он не отыграл ни один полный матч. В общем и целом - это какой-то позор.

  • Анонимно
    23.11.2019 17:49

    ТАИФ планомерно сокращает затраты, ждём Рубин в следующем году в ФНЛ

  • Анонимно
    23.11.2019 18:00

    Если в зимнем перерыве не будет усиления состава, Рубин вылетит на прямую в ФНЛ без стыков. По самоотдаче в матче с Зенитом к игрокам претензий нет. Боролись до конца, молодцы. Это не безвольный проигрыш. Но нужно усиление состава, если его не будет, то ТАИФ решил таким хитрым образом избавиться от Рубина. Надо вмешаться Миниханову. Большой футбол нужен Казани и городе могут играть две команды, для этого есть вся инфраструктура.

    • Анонимно
      23.11.2019 20:29

      Только болельщиков нет. В Нижнем или Саранске тоже есть инфраструктура, только в первом городе команда в ФНЛ, во втором в следующем году будет во второй лиге и норм

  • Анонимно
    23.11.2019 18:04

    Впереди второй круг, в мае будут на 10 месте

  • Анонимно
    23.11.2019 18:21

    17.05. В Казани никогда профессиональнго футбола и не было - приглашать за огромные деньги наёмников любой человек сможет, иногда они выиграть будут.

  • Анонимно
    23.11.2019 19:10

    Ребята! Вы не понимаете! Сборная Сингапура! Их называют - Тигры! Вот, к чему стремится сегодняшний рубин! Мы же во всём берём пример с Сингапура!

  • Анонимно
    23.11.2019 19:15

    После зимы, если Бердыев возглавит Сочи, почетное последнее место перейдет Рубину и его "атакующему футболу". Ну что курбанофобы, нормуль?

  • Анонимно
    23.11.2019 19:23

    Не надо никому вмешиваться, один раз уже вмешались, вроде лигу чемпионов даже пообещали в 2020г.

  • Анонимно
    23.11.2019 20:51

    При Курбане такой фигни не было...

    • Бывло и хуже! Поверь, я посещал и более унылые игры, когда незабвенный Курбан солнцеликий Бердыев тренировал Рубин... Для сравнения Рубин - Краснодар ноябрь 2013 г... это был самый треш, пришло тыщ 1,5 народу...шел ливень, был собачий холод и самая донная игра в исполнении Рубина...

  • Анонимно
    23.11.2019 21:01

    Посмотрите сколько болельщиков приехало из Питера и они здорово поддерживают команду. Выученные речевки, призывы и команда играет, её гонят вперед. А, что у Рубина? Фан сектор на юге малочисленный, запад вообще всегда молчит, на востоке островки болельщиков, что-то кричат в разнобой. Вопрос к Сайманову: разве можно так работать с болельщиками? Или пустили все на самотек давно? Мне вот интересно, ведь можно хорошую татарскую песню петь всем стадионом поддерживая Рубин. Посмотрите на Англию, как поют болельщики на Энфилде поддерживая Ливерпуль. Ведь на стадионе можно популяризировать татарский язык. Чем занимается Шайхразиев? Просто получает зарплату, якобы за работу с татарами. Так прояви свой талант. Шайхразиев съезди в Стамбул и посмотри, как болеют болельщики Галатасарая, Бешикташа, Фенербахче там, есть чему поучиться. Если не работать любые немногочисленные приезжие болельщики перекричат тихих болельщиков Рубина, особенно сектор на Западе, который сидит, как воды в рот набрал. Вы же пришли на футбол, так поддерживайте активнее Рубин

    • Анонимно
      24.11.2019 01:30

      А Питерскими никто не занимается. Хотят и едут.... А за Рубин даже на Центральный никто не идет

  • Анонимно
    23.11.2019 21:11

    Нормально так сливают Рубин.

  • Анонимно
    23.11.2019 21:28

    В советские годы Рубин играл во второй лиге и за него болели вне зависимости от фигуры тренера, болели как за команду Казани. А сейчас болеют не за команду, а за тренера. Будет Бердыев будем болеть, будет другой идите в первую лигу...

  • Друзья, давайте разберемся!
    Промежуточный результат: Рубин Шаронова после 17 тура - 17 очков и место в зоне стыков (Шаронов тренирует с июня 2019 - 5 месяцев)
    Например Рубин Бердыева 2004 год после 15 тура - 14 очков 15 место, то есть место прямого вылета (тренирует больше 2 лет)...
    Это к вопросу о великости того или иного тренера! Плотность в таблице высокая как никогда, и одна победа может улучшить положение команды...
    Теперь о посещаемости:
    Город (из бюджета, собранного с налогов граждан) построил Казань Арену...но складывается ощущение, что мэрия строила его для себя и что хотят то и воротят с ним, игрушку нашли..за 14 млрд.. (понимаю, что понты бесценны) Новая современная арена дает преимущество, что бы не говорили о фартовости, смотреть футбол на ней приятнее, а при должной подготовке (если подготовить к эксплуатации в зиму) то и теплее! Насчет аренды и т.п. в годы когда строили Арену Рубин был еще МУП, так что это все принадлежало городу, город не может сам себе платить аренду! (тут уж чистый произвол и распил)
    О долгах:
    Вот тут самое интересное : есть такой сайт трансмаркт и там есть итоги года по трансферам:
    в период с 2007 по 2012 (то есть самые "хорошие времена рубина") баланс отрицательный и составляет -94,6 млн.евро!!!!!
    Затем с уходом Бердыева, начала потихоньку разбегаться и его супер команда 12/13 - 14/15 годы +14,7 млн.евро (причем игроки реально сбежали, например Еременко ушел практически даром вместо 20-25 млн, за него получили 2!!!
    Затем следующая эпоха Грасии 15/16-16/17 (которому обещали 3 года дать поработать, но не выдержали) и затраты - 36,08 млн.евро, которые были компенсированы в в период 17/18-18/19 +36,76!!!!
    Отсюда вытекает ответ на вопрос- откуда долг в 2 мдрд. или 26,5 млн евро с золотого периода он так и тянется!!!

  • Анонимно
    24.11.2019 06:51

    Надо купить роналду

  • Анонимно
    24.11.2019 09:01

    Роман Шаронов молодец, могли проиграть и 0:5, но не сделали этого и взяли себя в руки и проиграли всего-то 1:2. Идём дальше...Как бы так объяснить Шаронову и Сайманову, что нужно идти в другую сторону турнирной таблицы?

  • Низами
    24.11.2019 09:37

    Очередное подтверждение тому, что "деньги решают все"?...
    Ну, или могут решить почти все...

  • Анонимно
    25.11.2019 16:34

    Собаки лают а караван идёт Болельщики переживают предлагают что то а руководство рубин молчит
    Да ладно выиграли золото и что из этого Вот за афишах лиги чемпионов дают деньги реально а что в России повесят медали и все Затраты кто окупит Вообще футбол это не татарская игра Татары не привыкли бегать как собаки за одним мячом

  • Анонимно