Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
23.11.2019

«Под вой сирен навстречу новой жизни»: в Казани сотрудники ДПС сопроводили роженицу в больницу

В Казани инспекторы ДПС сопроводили машину с роженицей в больницу, сообщили в официальном аккаунте муниципальной службы ДПС города в «Инстаграме».

К сотрудникам, которые несли службу на СПП «Малиновка», обратился житель Верхнеуслонского района. Оказалось, что в его машине находится жена, у которой начались роды. Мужчина попросил инспекторов помочь ему, поскольку в час пик на дорогах были большие заторы.

Экипаж ДПС, включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки, помогли роженице оперативно добраться в Республиканскую клиническую больницу (РКБ). «Под вой сирен навстречу новой жизни», — рассказали в службе.

Будущей маме была вовремя оказана вся необходимая помощь, у нее родился мальчик, которого родители решили назвать Егор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2019 22:46

Самая лучшая новость за сегодняшний день !
Dr.Bohlen

  • Анонимно
    23.11.2019 22:36

    Молодцы. Правильное дело.

  • Анонимно
    23.11.2019 22:46

    Самая лучшая новость за сегодняшний день !
    Dr.Bohlen

  • Анонимно
    23.11.2019 22:47

    Спасибо Вам, ребята! Вот есть же люди на свете, именуемые: "ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!"

  • Анонимно
    23.11.2019 23:11

    Господа сотрудники берите пример с этих парней! Молодцы

  • Анонимно
    23.11.2019 23:18

    ГАИшники молодцы! Хоть какое то реальное дело!

  • Анонимно
    23.11.2019 23:49

    Ребята-то молодцы, но меня всегда интересовал вопрос что будет, если за рулём автомобиля будет какой-нибудь идиот, и, не справившись с управлением автомобиля, расшибется сам и угробит роженицу?

  • Анонимно
    24.11.2019 00:00

    Инспекторы молодцы, спасибо Вам

  • Анонимно
    24.11.2019 00:02

    Позитивно

  • Анонимно
    24.11.2019 00:15

    Позитивно

  • Анонимно
    24.11.2019 00:44

    конечно здорово когда помогают
    но есть вопрос а почему с района ехать в РКБ
    когда есть в услоне больница и не плохая
    есть в зеленодольске (это ближе намного)
    и почему она на сохранении то не лежала?
    ну логически пазлы не сходятся
    просто момент выбора ситуации,и если было так критично

    • Анонимно
      24.11.2019 15:14

      Если не было предпосылок в роддом кладут за недельку до предполагаемых родов и уже через неделю выписывают, никого не держат месяцами .

    • Анонимно
      24.11.2019 16:51

      зачем?в графе "место рождения" будет стоять "Казань",а это круто считается,чем Верхний Услон. Ждите,скоро эти гаишники на выписку приедут с подарками и пропиарят своё ведомство. Я в курсе о чём пишу,не в первый раз вижу такое работая в РКБ.

  • Анонимно
    24.11.2019 01:59

    Это часть их работы. За что хвалить? Что с вами рабы?

  • Анонимно
    24.11.2019 06:52

    Хоть одно доброе дело за день.

  • Анонимно
    24.11.2019 08:52

    Полиция должна помогать людям, а не обеспечивать проезд чиновников!

  • Анонимно
    24.11.2019 09:00

    Молодцы!Я только не пойму зачем в РКБ надо было гнать,как минимум два роддома было ближе?Значит мама там наблюдалась и время позволяло до РКБ комфортно доехать.

    • Анонимно
      24.11.2019 10:12

      Сейчас стараются рожать там, где договорились с врачем. А в первую попапшуюся заехать это очень рискованное дело в наше в время. Будешь орать лежать в коридоре. И не дай бог, что с ребенком случится, это вам не сопли лечить.

      • Анонимно
        24.11.2019 10:42

        Лучше в любом роддоме ( в Казани в принципе все хорошие), чем в машине ДПС

    • Анонимно
      24.11.2019 12:50

      Она из района, город ее и не примет.

  • Анонимно
    24.11.2019 09:04

    Ну вот! Есть же положительные образы.
    А надо - то просто быть человеком!
    Спасибо Вам!

  • Анонимно
    24.11.2019 10:27

    Не проще было бы вызвать скорую, зачем так рисковать??? Вдруг роды начались бы по дороге, не нарушением регламента ли здесь пахнет?

  • Анонимно
    24.11.2019 10:39

    Молодцы!

  • Анонимно
    24.11.2019 14:08

    Вот ведь могут служить людям когда хотят! Браво !

  • Анонимно
    24.11.2019 18:57

    Молодцы!