Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
24.11.2019

Стала известна причина смерти пилота Дамира Ахметова во время рейса Москва – Анапа

По предварительным данным, причиной смерти второго пилота Дамира Ахметова, летевшего рейсом Москва — Анапа, стал сердечный приступ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Летчик скончался в машине скорой помощи после экстренной посадки самолета в аэропорту Платов в Ростове-на-Дону.

«К самолету была вызвана скорая помощь, пилот был передан медикам. К сожалению, медикам спасти пилота не удалось, он скончался в машине скорой помощи», — рассказал собеседник издания.

Ранее сообщалось, что второй пилот — 49-летний Ахметов — пожаловался на плохое самочувствие во время рейса. В аэропорту Платов пилота передали бригаде скорой помощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2019 14:29

Сердечный приступ предугадать очень сложно, скорее всего на фоне коронарной болезни сердца, оторвался тромб. Коронографию у нас делают редко для диагностики, как правило тогда когда уже петух клюнул

  • Анонимно
    24.11.2019 14:15

    Урнысы оҗмахта булсын

    • Анонимно
      24.11.2019 15:27

      Почему на месте пилотов оказываются больные люди? И чем они сами думают, кроме как о деньгах? У них за плечами жизни сотен и тысяч пассажиров со своими семьями

      • Анонимно
        24.11.2019 17:29

        Если,вы,завтра умрете..
        Можно,я,задамся вопросом: «Почему вы вчера,не прошли томографию,не были у кардиолога..и не «положили,себя,в больницу»..?

  • Анонимно
    24.11.2019 14:18

    Что, теперь в рейс пускают без медосвидетельствования? ДА уж, безопасность пассажиров никого не интересует. Были бы деньги!

    • Анонимно
      24.11.2019 14:33

      Это острый случай. Как он должен был проявиться на медосвидетельствовании?? Это трагический случайный случай

  • Анонимно
    24.11.2019 14:19

    как его допустили до полета?

    • Анонимно
      24.11.2019 19:39

      Вы откуда такие берётесь? От этого никто не застроган, ни Вы, ни мы.

  • Анонимно
    24.11.2019 14:28

    Вроде так проверяют тщательно

    • Анонимно
      24.11.2019 22:18

      Да обычного гражданина и вовсе проверяют из рук вон плохо, проходил диспансеризацию сделали ЭКГ в 8 поликлинике, но тут срочно положили в больницу и этот снимок экг пришлось сдать в больницу, когда заведующий посмотрел, так долго ругался на тех кто делал, а ещё кардиолог из этой же поликлиники выдала на основании снимка справку, ну что сделаешь специалисты нынче дефицит!

  • Анонимно
    24.11.2019 14:29

    Сердечный приступ предугадать очень сложно, скорее всего на фоне коронарной болезни сердца, оторвался тромб. Коронографию у нас делают редко для диагностики, как правило тогда когда уже петух клюнул

    • Анонимно
      24.11.2019 19:15

      Тогда всем пилотам надо проводить коронарографию. Это что, сложно?

      • Анонимно
        24.11.2019 20:11

        Это бессмысленно! Риск от этого обследования превышает пользу.
        Это как если бы всем делать вскрытие брюшной полости для того, чтобы убедиться в отсутствии воспаления аппендикса.

    • Анонимно
      24.11.2019 20:13

      Коронарография не может показать что у человека через неделю инфаркт случится. Это я Вам как специалист выполнивший тысячи коронарографий говорю.

      • Анонимно
        24.11.2019 20:34

        Да Вы, батенька, врете и не стесняетесь! Специалист пишет слово «коронография» через букву «О» после буквы «Н»!

        • Анонимно
          24.11.2019 21:28

          откуда вы такие беретесь?

        • Анонимно
          24.11.2019 21:41

          Умничаешь сынок?Коронарография — рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии. Источник Википедия.

          • Анонимно
            25.11.2019 01:52

            Дедушка, не гоните наукообразную пургу - коронарография! Эк
            Вас извернуло)))

  • Анонимно
    24.11.2019 14:30

    Кто ещё не доживёт до пенсии?

  • Анонимно
    24.11.2019 14:40

    Пилоту вечного синего неба.

  • mad big
    24.11.2019 14:55

    Вечного полета тебе!!!

  • Анонимно
    24.11.2019 14:56

    На пенсию в 65?

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    24.11.2019 15:09

    Люди не должны так много работать. Сейчас производство так автоматизировано, что можно за 3 рабочих дня сделать достаточно продуктов и товаров.

    • Анонимно
      24.11.2019 17:21

      Во первых поменьше мультиков надо смотреть по телевизору про автоматизацию.Во вторых линейные пилоты больше 80 часов в месяц не летают.Ну а смерть пилота за штурвалом явление не редкое.

  • Анонимно
    24.11.2019 15:36

    Такие случаи непредсказуемы. Пилот в полете умер впервые, на моей памяти,а сколько людей уходят из жизни у станка, на кафедре или в рабочем кабинете. Ритм работы и жизни постоянно растет,а ее продолжитльность,особенно в ряде профессий сокращается.

  • Анонимно
    24.11.2019 15:50

    Дамир! Вечного полета и синего неба! Соболезнования родным и близким. ..

  • Анонимно
    24.11.2019 16:34

    16 лет не дожил до ПФР . ЗАТО ПФР ОБОГАТИЛСЯ

    • Анонимно
      24.11.2019 17:31

      Летный состав как правило имеет льготный стаж для получения пенсии.Отлетав положенное количество часов можно рассчитывать на раннюю пенсию.Если врачи забраковали на комиссии лет в 50,то можно не расстраиваться, поскольку пенсия как у военного будет.

  • Низами
    24.11.2019 16:46

    Да, уж... Соболезнования родным и близким...
    Сегодня все чаще умирают практически молодые люди...
    Года два назад, в Нижней Мактаме был случай, что во время движения у 54-летнего водителя «ГАЗели» произошла тромбоэмболия легочной артерии, от которой он скончался...
    Машина наехала на бордюрный камень и слетела в кювет. В салоне автомобиля было 7 пассажиров. Никто из них не пострадал.
    Говорят, что водитель перед успел крикнуть - "Держитесь"...

  • Анонимно
    24.11.2019 17:27

    Удивляюсь я людям которые в комментариях где надо и где ни надо пихают свои высказывания о пенсионной реформе. Человек умер! Горе родным и близким, а они и здесь пытаются политику притянуть вместо того что бы соболезновать. Другие статьи ищите где Ваши высказывания будут к месту.

  • Анонимно
    24.11.2019 17:35

    Аэрофлот 900часов в год,90 часов в месяц,14 дней «непрерывного отпуска»+ выходные между рейсами...
    «Хорошо» сказывается на здоровье пилотов...Менеджмент на «высоте»...
    И это в столице нашей Родины..
    А,что происходит в регионах?Одному Аллаху известно..

    • Анонимно
      24.11.2019 19:50

      «Аэрофлот» сообщил о результатах медосмотра пилота рейса Москва — Анапа

      Противопоказаний к выполнению полета у второго пилота пассажирского рейса Москва — Анапа, скончавшегося после экстренной посадки пассажирского самолета в аэропорту Платов в Ростове-на-Дону, не было. Об этом сообщили РБК в пресс-службе «Аэрофлота».

      «Накануне рейса Москва — Анапа 24 ноября пилот прошел обязательный медосмотр, никаких проблем со здоровьем врачами выявлено не было.
      Кроме того, пилот в декабре 2018 года и через полгода, в 2019 году, проходил врачебно-летную экспертную комиссию (ВЛЭК), в рамках которой определяется годность по состоянию здоровья к летной работе», — говорится в сообщении.

      Пилота признали годным и допустили к полетам, добавили в пресс-службе авиакомпании.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dda75b39a79474797dad2b5

  • Анонимно
    24.11.2019 17:37

    Красиво ушёл в вечное небо.

  • Фидарис
    24.11.2019 19:43

    Инна-Лилляхи Ва-Инна-Иляйхи-Раджиун
    Бигрэк яш эле. Аллаhу тэгалэ рэхмэт итеп кабул итеп алсын узен, гнохларын кичереп, урыннарын жэннэттэ итсен. Туган, якындашлары белэн бу зур кайгы коннэрендэ уртаклашам.

  • Анонимно
    24.11.2019 20:25

    что то много 40 летних умирает последнее время