Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
24.11.2019

В Казани скончался профессор КНИТУ-КХТИ Александр Кирпичников

В Казани на 66-м году жизни скончался профессор КНИТУ-КХТИ, завкафедрой интеллектуальных систем и управления информационными ресурсами вуза Александр Кирпичников, сын легендарного ректора КХТИ Петра Кирпичникова. Об этом сообщает агентство «Татар-информ» со ссылкой на коллег профессора.

Кирпичников много лет проработал в вузе, он автор многочисленных научных работ.

Ученый скончался в субботу в своем доме. Похороны состоятся завтра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2019 16:41

Соболезнуем близким.

  • Анонимно
    24.11.2019 16:41

    Соболезнуем близким.

  • Анонимно
    24.11.2019 16:46

    Наши искренние соболезнования!

  • Анонимно
    24.11.2019 16:48

    Царствие небесное. Вечная память...

    • Анонимно
      24.11.2019 19:16

      На самом деле сын легендарного ректора! Очень порядочный был человек, как и его отец.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    24.11.2019 16:54

    Светлая память. Мощный мужик! Таких больше нет.

  • Анонимно
    24.11.2019 16:57

    Очень жаль. Своеобразный был человек. Интересно было с ним общаться.

  • Анонимно
    24.11.2019 17:27

    Светлая память, мощный мужик как он любил говорить! Таких больше нет.

  • Анонимно
    24.11.2019 17:32

    Почти пенсионер.Царствие небесное.

  • Анонимно
    24.11.2019 17:58

    66 лет,молодой ещё был

  • Анонимно
    24.11.2019 18:08

    Соболезную.Пусть земля тебе будет пухом,Александр Петрович.Ты был открытым и искренним,без «второго дна».Упокойся с миром.

  • Анонимно
    24.11.2019 18:10

    Соболезнования родным, Близким, коллегам....

  • Анонимно
    24.11.2019 18:27

    Жаль.... Уходит старая гвардия интеллигенции..... Александр Петрович был очень хорошим человеком.... Мои соболезнования....

  • Анонимно
    24.11.2019 18:29

    До сих пор помню как Петр Кирпичников кивком головы всегда здоровался со мной ! Наверное не только со мной здоровался , здоровался наверное со всеми студентами , а я замечал только как он со мной здоровался ! Учился я в мех. факультете в 1966-71 годы !

    • Анонимно
      24.11.2019 19:13

      Меня,простого студента принял и час уговаривал не отчисляться!Такого ректора просто не бывает ...................

      • Анонимно
        26.11.2019 21:46

        Александр Петрович ректором не был. Вот завкафедрой это было.
        Так и не верится про НЕГО в прошедшем времени говорить...

    • Анонимно
      26.11.2019 21:44

      Вы к сожалению путаете. Ушёл его сын. А Пётр Анатольевич ещё в 97м

  • Анонимно
    24.11.2019 18:45

    Хороший был ученый. Жаль, не будет его хватать на диссертационном совете. Глубокие соболезнования.

  • Анонимно
    24.11.2019 19:06

    Эх... Борода и деревянная расчёска... Прошло 20 лет, а до сих пор перед глазами. Светлое , доброе лицо!

  • Анонимно
    24.11.2019 20:32

    Александр Петрович! будем помнить Вас всегда. таких людей очень мало.

  • Анонимно
    24.11.2019 20:53

    Дьяконов и Кирпичников, а между ними пропасть....

  • Анонимно
    24.11.2019 21:08

    Просьба сообщить где и во сколько похороны, кто знает?

    • Анонимно
      25.11.2019 10:13

      Похороны во вторник. Отпевание в 11, панихида в 11.30. Арское кладбище

    • Анонимно
      25.11.2019 10:35

      26 ноября 2019 г. в 11.30
      на Арском кладбище (Воинский мемориал)
      Отпевание в церкви на Арском кладбище – в 11.00. www.knitu.ru

  • Анонимно
    25.11.2019 07:39

    Светлая память Александру Петровичу!

  • Анонимно
    25.11.2019 09:38

    Не частый случай, когда сын достойно продолжил дело отца и не замарал его имя. Еще более яркий пример ,отец и сын Арбузовы, а негативный- дьяконовский сын.

  • Анонимно
    25.11.2019 10:12

    Светлая память

  • Анонимно
    25.11.2019 10:24

    Отличный человек!!! К сожалению был...
    Светлая память ему в сердцах его учеников!!!

  • Анонимно
    25.11.2019 10:42

    Чистейший и светлейший православный человек был. Пусть прах его упокоится с миром. Прости Александр если что...

  • Анонимно
    25.11.2019 11:38

    Не могу поверить ( соболезнования родным (
    Мы даже не знакомы были, но он всегда здоровался, спрашивал, проходя мимо, как дела, как дети(

  • Анонимно
    25.11.2019 17:44

    Светлая память Александру.

  • Анонимно
    25.11.2019 18:09

    Уходит эпоха....
    А нам все пенсионный возраст продлевают эти "эффективные управленцы"...

  • Анонимно
    25.11.2019 19:07

    Очень жаль !.Это был прекрасный человек и прекрасный ученый.
    Светлую ему память !

  • Анонимно
    25.11.2019 21:09

    От нас ушел замечательный, светлейшей души человек. Знал его почти 35 лет, давно не видел, но следил за его успехами. Огромная потеря. Пусть земля будет пухом!
    М.Г.

  • Анонимно
    26.11.2019 04:20

    Искренне соболезную ! Он был руководитель моего друга, такой человек, такой руководитель не бывает! Пусть Господь простит его грехи и примет его!!!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 08:54

    Светлая память! Добрый,понимающий!-мою дочь уговорил не переходить на заочку, а закончить очно-очень благодарны !сейчас дочь работает в полиции.

  • Анонимно
    29.11.2019 20:08

    Мой любимый Александр Петрович. Многое я Вам не успела сказать, Вы навсегда в моем сердце