Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.11.2019

СМИ: «Рубин» может уволить Шаронова после матчей с «Ахматом» и «Сочи»

«Рубин» может уволить главного тренера Романа Шаронова из-за неудовлетворительных результатов команды, сообщает «Чемпионат».

Решение будет принято по итогам предстоящих матчей чемпионата России с грозненским «Ахматом» и «Сочи», которые «Рубин» проведет на выезде. Матч в Грозном состоится 30 ноября, в Сочи — 8 декабря.

Шаронов возглавил «Рубин» летом 2019 года после отставки Курбана Бердыева. Из-за отсутствия лицензии Pro официально главным тренером казанцев является Эдуардо Докампо.

После 17 туров «Рубин», набрав 17 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
24.11.2019 18:37

Зачем увольнять ? Он не главный тренер,будет просто тренером(как есть),но нужно принять нормального главного тренера

  • OPEN
    24.11.2019 18:37

    Зачем увольнять ? Он не главный тренер,будет просто тренером(как есть),но нужно принять нормального главного тренера

    • Анонимно
      24.11.2019 19:49

      Рубину уже ничего не поможет.

    • Анонимно
      24.11.2019 22:17

      А может лучше Сайманов уйдёт. Кто считает также плюсуйте кто не считает так минусуйте. Сайманов все определяет в Рубине.

    • Анонимно
      25.11.2019 08:43

      Конечно, а зарплату такую же оставить. Или лучше раза в 2-3 поднять.

  • Анонимно
    24.11.2019 18:39

    так он не главный тренер

  • Анонимно
    24.11.2019 18:41

    Давно пора!!!

  • Анонимно
    24.11.2019 18:43

    Проигрыш Ахмату и ничья с Сочи будет трактоваться как амнистия Шаронову. Забавная формулировка предстоящего кадрового решения. "Рубин может уволить главного тренера Шаронова..." А может и не сможет))). Кстати, с каких пор Шаронов вдруг стал главным тренером команды? И кто тогда Докампо? За позиционирование главным тренером Шаронов и клуб уже огребли штраф от РФС. Неужели не хватило? Два главных тренера- это непозволительная роскошь для нынешнего Рубина!)))

  • Анонимно
    24.11.2019 18:45

    Руин ничего не может. разогнать итәргә кирәк аларны. Булмаганнар, пешмәгәннәр.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:05

      А,ты пробовал погонять мяч,во дворе у себя?Мяч то,круглый,а Мысли квадратные.

  • Анонимно
    24.11.2019 18:49

    Я много раз писал и пишу что без Бердыева Рубин будет в ФНЛ. И к этому идет. Бердыев это романтик и профессионал своего дела. Те кто не хотел Бердыева и здесь образно говоря с пеной у рта хотел другого.Где вы? Аууу? Хотели наступательный футбол? Получили? Чудес не бывает.

    • Анонимно
      24.11.2019 21:19

      Бердыев романтик? Забыл автобус? Смотреть на этот "романтизм" уже не было сил! Шаронов-романтик! Вообще витает где-то... Нужен знающий, авторитетный тренер! Ну и парочку нормальных игроков.

      • Анонимно
        24.11.2019 22:59

        Автобус. Устал писать уже. Назови хоть одну российскую команду, которая забивала за один сезон еврокубков 25+голов. А вот Рубин при Бердыеве забивал. С Челси вот тоже автобус был 5:4? Или с Интером 3:0. Или Зенит, ЦСКА, Спартак унижали. Тоже автобус? Зато Шаронов - король Формулы один. Аж девять мячей забили. Уже сезон кончается, Макаров в Нефтехимике 11 забил, Уридия 10. Позор

      • Анонимно
        25.11.2019 08:39

        Все кто пишет про "автобус" совершенно ничего не мыслят в футболе! Между прочим,если вы забыли, с так называемым "автобусом" Рубин добился прекрасных результатов!

    • Без денег не будет, а не без Бердыева.. Кончились халявные времена раздутых бюджетов, нет у клуба денег, а долги за трансферы после тучных 2008-2012 годов так и тянутся...

      • Анонимно
        24.11.2019 23:24

        Почему нет? Есть деньги. У Бердыева они. Ищите.
        За столько лет столько там наполучал

  • Анонимно
    24.11.2019 18:50

    Уволить Шаронова и распустить Рубин - лучшее решение.

  • Анонимно
    24.11.2019 18:52

    и это правильное увольнение уже по результатам... ну и что?

  • Анонимно
    24.11.2019 18:52

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    24.11.2019 18:55

    Ждём Федотова из Оренбурга!

  • Анонимно
    24.11.2019 18:57

    А зачем Билялетдинова тусанули? Как началась чехарда с тренерами, так Рубин и стал чахнуть.

  • Анонимно
    24.11.2019 18:59

    Если и уволят, то Шаронову грех обижаться. Прекрасно знал на что шёл, да и шел то откровенно говоря на "живое место". Если уволят Шаронова из Рубина, то лицензию Pro придётся оплачивать ему из своего кармана, если, конечно, рубиновая одиссея не отобьёт у Шаронова вообще желания тренировать. Тем более, что репутация у последнего как специалиста весьма и весьма подпорчена

  • Анонимно
    24.11.2019 19:02

    Всех футболистов продали, а виноват Шаронов?

    • Анонимно
      24.11.2019 20:18

      Смешно. А кто же под руководством Шаронова захочет работать? Чему он может научить условных Ерёменко, Натхо, Нобоа, Попова? Да они сами его научат что такое игра в атаку - Шаронов понятия не имеет.

      • Ну как из клуба не убегать при отставке тренера, вполне может научить и Натхо и Еременко)) Шаронова и поставили, потому что денег нет, ни КББ плотить по 3 млн.евро за былые заслуги, ни условным "ученым" Еременкам.. Набрали состав из молодых и недорогих..

        • Анонимно
          24.11.2019 23:04

          Нобоа и Попов тоже сбежали? Да с Шароновым ни один профессионал не будет работать. Это факт. Взгляните правде в глаза - чему он может научить? Пасовать туда-сюда у своей штрафной? А что толку?

  • Анонимно
    24.11.2019 19:03

    Зачем ждать? Мало 17 матчей?

  • Анонимно
    24.11.2019 19:05

    А с кем доскачут?

    • Анонимно
      24.11.2019 21:16

      У нас в ДЮСШ был хороший тренер Айрат Маратович. Он Рубин из зоны стыковых выведет.

      • Анонимно
        24.11.2019 22:31

        В Рубине был Ситчихин, при котором молодежка была лидером первенства. Видимо, за лидерство его и убрали, поставив Шаронова, с которым команда скатилась в середняки. Благодаря таким выдающимся успехам Шаронова сделали главным тренером основной команды.

  • Анонимно
    24.11.2019 19:08

    У Ахмата 18 очков, у Рубина 17, у Сочи 14. Южные команды очками Рубин не одарят. Их мотивация будет запредельной, тем более, что игры будут для них домашними. Сочи в случае успеха может догнать Рубин, а Ахмат подняться ещё выше в турнирной таблице.

    • Анонимно
      24.11.2019 20:19

      У Сочи прекрасный состав и хорошая, достойная игра, просто не везёт пока.

    • Вот ты интересный, посмотри на всю таблицу от 14 места до 8 три очка, результаты плотные... даже одна ничья, при удачном стечении может вывести из зоны вылетов

  • Анонимно
    24.11.2019 19:10

    Нашли козла отпущения.

  • Анонимно
    24.11.2019 19:14

    Смотря как сыграют конечно, но в целом время ещё есть, чтобы отскочить от зоны вылета. Я бы её суетился, добавить за зимнее окно можно очень серьезно. Сами посудите до 6 места 5 очков а до 10 го вообще 2. Ну и зачем паниковать? Даже 2 ничьи будут нормальным результатом, а если выоают так вообще Лафа. За зимнее время можно команду до неузнаваемости подготовить. Я считаю нужно рискнуть и оставить Шаронова. Просто люблю рисковать, да я такой.

    • Верно! Плотность высокая, еще ничего не потеряно! А за 3 месяца можно и работу над ошибками провести и новую команду построить! Если еще и Арену вновь арендовать начнут, все будет хорошо! Будем верить и болеть!

  • Анонимно
    24.11.2019 19:18

    Одно дело быть одним из топовых клубов, которые делают ставку на привлечении лучших футболистов со всего мира, другое дело развивать местных футболистов и продавать. Рубин же пытается подражать топовым клубам, но так как на лучших футболистов нет денег, то будем приглашать тех, которые согласятся, главное шоб были из других регионов и стран прям как у топовых клубов, но самое главное шоб без своих воспитанников, как у провинциальных.

  • Анонимно
    24.11.2019 19:33

    Будет печально, если отменят Рубин.

  • Анонимно
    24.11.2019 19:34

    Да,что такое?Был Тренером Туркмено-Татар Бердыев,плакались.Назначили Русского Шаронова,снова в слёзы пустились.Кто вам нужен то?

  • Анонимно
    24.11.2019 19:43

    Сколько это мучение может продолжаться?!

  • Анонимно
    24.11.2019 19:46

    Уже поздно, ФНЛ ждет...с Шароновым или без

  • Анонимно
    24.11.2019 20:12

    чиновники убили рубин а виноват Шаронов

    • Анонимно
      24.11.2019 21:47

      И, как долго Шаронов будет не виноватым? А виноватыми будут мифические чиновники? Что на тренерском мостике руководят Рубином чиновники, а не Шаронов? Давно пора отправить его в отставку за низкие результаты.

      • Поясню, дорогой товарищ!
        Не Шаронов довел клуб до такого состояния, что за ним числится долг в 2 млрд! Такой долг из пустого места не рождается! Если проследишь всю историю трансферов с 2007/2008 годов, то получишь интересный результат (сайт трансмаркт тебе в помощь): с 2007/2008 по 2011/2012 баланс трансферов стабильно отрицательный и составит -95 млн.евро!!! Тогда не было таких правил фэйер плей, НО деньги изначально надо было где то взять, а если берешь , то рано или поздно придется вернуть !!! Да были еврокубковые призовые и прочие, но этого ,я думаю, хватало лишь на текущие расходы (потому что игроки тоже не за бесплатно играли) ... И вот в какой-то момент, деньги попросили вернуть.... (вот тут уже мои теории и домыслы) 1)руководство решило, что проект изжил себя (то есть поигрались и хорош) 2)Слишком большие деньги ходили не через те руки (КББ) - появление Громова ; ну и так далее - там этих теорий тьма, правду мы не узнаем)) Суть же вот в чем (про чиновников) : решили показать Москве, что и мы можем - вбухали огромные деньги в клуб, получили сиюминутные результаты (2007/2008-2009/2010) , а потом оказалось, что так просто нельзя, да и на бюджетные деньги тоже нельзя... а клуба то и нет, строили не снизу вверх, а сверху вниз... Еще есть вина чиновников, что у Рубина нет стадиона своего, и он их арендует... ведь строили под Рубин - и клуб и стадион принадлежали городу , но тут вдруг решили клуб сделать частным и начали его впихивать различным ОАО, АО (это целая эпопея, с этими долгами, судами и т.д.) и вдруг стадион тоже стал частным, но принадлежит все разным юр.лицам...бедным юр.лицам)) И конечно, никто не хочет "свои" кровные тратить..
        Вот и имеем, что имеем...а виноват почему то Шаронов

      • Анонимно
        24.11.2019 23:28

        На тренерском - Шаронов. Но руководит клубом владелец. А владелец клуба кто? Правильно, Бердыев.
        Так кто виноват?

        • Анонимно
          25.11.2019 13:09

          Вообще-то Бердыев не является "владельцем", умник...Он свою долю в ООО передал Сайманову еще в момент своего увольнения...Так кто виноват?

  • Дорогие друзья, не равнодушные! Не унывайте раньше времени, не думаю, что прям планируют слить Рубин, но долг в 2 млрд. отдавать ,как крайний, ТАИФ тоже не планирует... Думаю с этим связаны и проблемы клуба.. Клуб взял игроков практически даром и продал Сорокина,а это уже плюс 3,7 млн.... Думаю план был такой: максимально показать товар лицом, своих воспитанников в арендах, под выкуп контрактов; а здесь максимально заигрывать перспективных: Уремович, Коновалов, Кварацхелия, Зурико, возможно даже Дюпин, Могилевец.. если кого-то из них продать, а то и всех, то долг закроется - всего то нужно 22 млн... Вот только возникает новая проблема - кем играть весной????

    • Анонимно
      25.11.2019 15:54

      А этот долг ТАИФу никто и не предъявляет. За этот долг "отдуваются" СИНХ и ООО "Корпорация спорта"

  • Анонимно
    24.11.2019 23:18

    Плохой человек как всегда хочет нас обмануть, опять что там обещает..планы других нехороших людей открывает.... Все адекватные люди давно уже поняли что это конец и больше на мякине их не проведешь..... не надо ничего обещать.... увидим что будет.... НО МОЙ ПРОГНОЗ - РУБИН НАПРЯМУЮ ВЫЛЕТИТ В ФНЛ или чудом зацепится за переходные матчи.

  • Анонимно
    25.11.2019 08:42

    Слушайте,а какого ... его собрались убирать!? Это же была чья то стратегия. Так вот пусть и убирают того, чья идея(план) не сработал! Ведь все провалилось. Не получилось.

  • Анонимно
    25.11.2019 11:49

    Кузьмина тоже убирайте,ни одного внятного стандарта не было.