Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

Премьеру сериала «Зулейха открывает глаза» могут перенести

Премьеру сериала «Зулейха открывает глаза» на телеканале «Россия-1» могут перенести на весну. Об этом сообщил пресс-секретарь Лаишевского района Расим Хазиев, ссылаясь на позицию автора романа Гузель Яхиной. По словам писателя, дату премьеры определяет телеканал.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Возможно, премьеру сериала приурочат к памятной дате — 100-летию ТАССР», — добавил Хазиев.

Напомним, съемки сериала начались в сентябре 2018 года. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе. Некоторые сцены из будущего сериала снимали в центре Казани осенью прошлого года.

Экранизацией романа занималась кинокомпания «Русское», а режиссером многосерийной драмы выступил Егор Анашкин. Главные роли сыграли Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Роза Хайруллина, Александр Баширов, Искандер Хайруллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 08:34

Даже не знаю я от депрессии из за отмены "Теплые ветры древних булгар" недавно отошёл. Теперь вот это.

  • Анонимно
    25.11.2019 07:37

    Таки пусть совсем отменят, большинство ничего и не заметит.

    • Анонимно
      25.11.2019 09:32

      07:37
      Как же хорошо, что тебя, дус, никто НЕ спрашивает и никто НЕ слушает.

      Командуй на личной кухне - учи жену шурпу варить. Можешь отменить шурпу и заказать жене эчпочмаки )))

  • Анонимно
    25.11.2019 07:52

    Ну если пресс-смотреть Лаишевского района, ему виднее. Да действительно для России, 100 летние несуществующей республики важная дата.

  • Анонимно
    25.11.2019 08:09

    Как жить то теперь,а?

  • Анонимно
    25.11.2019 08:16

    И роман и сериала - это идеологическая диверсия против татарского народа. А еще его хотят приурочить к столетию республики. Вот ведь иезуитская логика, какие лицемеры.

    • Анонимно
      25.11.2019 09:35

      Удивляет,когда большие чиновники-татары дарят цветы и фотографируются с Яхиной.Господа имейте,хоть немного национального достоинства.

  • Анонимно
    25.11.2019 08:27

    Не буду смотреть и не собирался

    • Анонимно
      25.11.2019 09:34

      08:27
      Огласите весь список, пожалуйста - чего ещё вы НЕ будете и НЕ собираетесь. Нам очень интересно.

  • Анонимно
    25.11.2019 08:49

    Отмените, пожалуйста! Никто не заметить!

  • Анонимно
    25.11.2019 08:58

    Очень ждём фильм, но почему не объявляют конкретную дату выхода?

  • Анонимно
    25.11.2019 09:12

    Будем ждать, очень хочу посмотреть

  • Анонимно
    25.11.2019 09:23

    Создатели фильма льют воду на мельницу тех, кто хочет размыть татарскую идентичность.

    • Анонимно
      25.11.2019 12:42

      Да ну? Бред какой. Из чего это следует-то? Предметно, пожалуйста. По-моему, все с точностью до наоборот. Вот прям хлебом не корми, дай только обидеться на что-нибудь.

  • Анонимно
    25.11.2019 09:47

    Почему-то перед глазами кадры из фильма "Зөләйхә",как дети Зөләйхи везут,ее тело.

  • Анонимно
    25.11.2019 10:28

    смотрите свои русские фильмы где кроме пьянства, грабеда , наркомании и убйства ничего нет.

    • Анонимно
      25.11.2019 11:22

      А Вы, видимо, не читали? Или страницы с пьянством, грабежем и насилием перелистывали? А еще с голодом, нищетой, бесправием и подлостью?

      • Анонимно
        25.11.2019 11:58

        "Татарда секс юк" как сказала одна политический деятель.

    • Анонимно
      25.11.2019 11:24

      Согласен с вами.Зулейха открывает глаза,тоже из того ряда, это не татарский фильм.

      • Анонимно
        25.11.2019 12:51

        Никто его и не позиционирует как татарский фильм. Это страшные страницы истории нашей страны. Под эти жуткие жернова попало все население, в том числе и татары, и не только татары. Об этом и книга, и фильм. И в чем тут можно усмотреть оскорбление, я вообще не понимаю.

  • Анонимно
    25.11.2019 11:18

    Книга очень понравилась, для меня неожиданное открытие. Язык легкий и при этом очень образный.

  • Анонимно
    25.11.2019 11:48

    да чё там, по татарстанскому телевидению покажите уж.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:17

    Тут столько про этот фильм писали, что появилось чувство, что его уже все посмотрели.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:20

    Зулейха закрывает глаза)