Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.11.2019

Средний банковский вклад россиян составил 200 тыс. рублей. В Татарстане – значительно меньше

Россияне в среднем хранят на депозитах 200 тыс. рублей, говорится в исследовании РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

При этом значение показателя в разных регионах отличается многократно. Выше среднероссийского уровня объем вкладов только в 9 регионах. Лидером рейтинга стала Москва со средним депозитом более 820 тыс. рублей.

Эксперты отмечают, что показатели Москвы сильно искажают среднюю картину: для сравнения, медианный уровень вкладов среди регионов составляет 119 тыс. рублей. Если исключить Москву, то средний депозит составит 142 тыс. рублей. Таким образом, Москва в 6 раз богаче остальных регионов.

Второе место занял Санкт-Петербург, где в среднем на человека приходятся 420 тыс. рублей банковских вкладов. Двукратную разницу между Москвой и Санкт-Петербургом аналитики объясняют высокой концентрацией сверхбогатых россиян в столице.

В число лидеров рейтинга входят также Магаданская область, Камчатка, Сахалин, Чукотка, Мурманская область, Тюменская область и Подмосковье. В этих 7 регионах среднедушевые депозиты находятся в диапазоне от 217 тыс. до 318 тыс. рублей.

Татарстан занимает 20-ю строчку со средним вкладом 156 тыс. рублей. При этом республика попала в число регионов с самым слабым приростом вкладов за последние три года — всего на 18%.

Самые маленькие вклады оказались в Чечне (8,5 тыс. рублей) и Ингушетии (9 тыс. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
25.11.2019 07:27

В Татарстане был татфондбанк под управлением премьер министра республики

  • OPEN
    25.11.2019 07:27

    В Татарстане был татфондбанк под управлением премьер министра республики

    • Анонимно
      25.11.2019 08:48

      Ильдарика просто использовали, как громоотвод, кукловод выше сидит.

      • Анонимно
        25.11.2019 22:32

        Тем не менее он был председателем совета директоров, то есть имел право на любую информацию о деятельности банка и доступ к любым его документам, инициировать смену руководства и т.п., а вот как он распоряжался своим правом - история почему-то умалчивает.

    • Анонимно
      25.11.2019 08:57

      А премьера туда засунули не по своей воле.
      Его сунули туда, чтобы повысить статус банка.
      А для чего нужен статус? Чтобы клиенты не волновались и несли деньги, под неоправданно высокий процент, который никто не собирался платить.

  • Анонимно
    25.11.2019 07:32

    Как они своими средними показателями надоели,Россия то страна богатая,никто не сомгевается,но все богатства у небольшой кучки граждан находятся,и как не осредняй, пожилые люди в помойках рыться не перестанут

  • Анонимно
    25.11.2019 07:40

    Интересно было бы сравнить среднюю сумму вкладов и кредитов,в т.ч. кредитных карт.на каком месте мы бы оказались?

  • Анонимно
    25.11.2019 07:51

    "средний" вклад - это значит у кого-то остаток от пенсии 100 рублей, а у некоторых 10 млн.

    • Анонимно
      25.11.2019 08:49

      У одного 10млн, у 63чел. по нулям. В среднем у этих 64чел по 156тыс.руб. на вкладе)))

  • Анонимно
    25.11.2019 07:53

    Как так? Передовой Татарстан. И так бедно живут?

    • Анонимно
      25.11.2019 11:05

      Не смешите меня. Мы живем при капитализме и кто хочет жить богато и хорошо, просто идет и пашет. А про бедность, у нас на семью сейчас по 2 машины стоит во дворах. Интересно "бедно" мы живем однако...

      • Анонимно
        25.11.2019 11:58

        да неужели? это где так пахать надо? и далеко не у всех машины есть, тем долее по 2 на семью

  • Анонимно
    25.11.2019 07:55

    Хорошо живёт Москва, процветает, главное выгребать из регионов не устает.

    • Анонимно
      25.11.2019 08:44

      В Москве татар проживает больше чем в Казани. Процветают, выгребать из регионов не устают

  • Анонимно
    25.11.2019 08:05

    Эксперты отмечают, что показатели Москвы сильно искажают среднюю картину: для сравнения, медианный уровень вкладов среди регионов составляет 119 тыс. рублей. Если исключить Москву, то средний депозит составит 142 тыс. рублей. Таким образом, Москва в 6 раз богаче остальных регионов.

    Что и требовалось доказать: Москва жирует на деньги российских регионов и массово нищает из-за неравномерного распределения ресурсов. Надо урезать трату на Москву, если не в 6 раз, то для начала на 25%, после довести до 50% сокращения бюджета для развития Новосибирска, Омска, Владивостока, Кирова, Перми и Оренбурга, создать развитые города миллионники с центрами развития в регионах.

    • Анонимно
      25.11.2019 08:53

      О каких тратах на Москву вы говорите, если налоги зачисляются в федеральный бюджет?

  • Анонимно
    25.11.2019 08:05

    Средний вклад, средний зарплат, средний температур по больница

  • Анонимно
    25.11.2019 08:08

    А Собянин говорит, что Москва кормит регионы

  • Анонимно
    25.11.2019 08:14

    Ух ты! У меня почти 7 рублей.

    • Анонимно
      25.11.2019 09:03

      А у меня по кредитке минус 80 тыс, и у жены примерно минус 40 тыс.
      Может проведем рейтинг регионов по долгам?

      • Анонимно
        25.11.2019 09:57

        А жить на свои не получается?

        • Анонимно
          25.11.2019 11:08

          Работу получше найти не пытались? Говорят те, кто усердно трудится, много зарабатывает)

          • Анонимно
            25.11.2019 11:59

            где такую найти? сайты с объявлениями читали, там много хорошей работы?

          • Анонимно
            25.11.2019 12:10

            От трудов праведных, не наживешь палат каменных - не в Европе придумали

  • Анонимно
    25.11.2019 08:42

    Есть ложь, есть наглая ложь и есть официальная статистика

  • Анонимно
    25.11.2019 08:44

    Если на заводе директор получает миллион, а 99 работников по пять тысяч, средняя будет 15000. Красиво, но 99% нищих. Знаем такую статистику.
    Берём вклады сечиномилерогрефовской шайки и пожалте картина то неплоха.
    Даже с учётом вывода средств за границу.

  • Анонимно
    25.11.2019 09:30

    Заказная(банками) статья

  • Анонимно
    25.11.2019 09:34

    На фиг эти вклады,пополнил один со своего ип,до сих пор в стоплисте зелёного банка

  • Анонимно
    25.11.2019 09:45

    Кто же вам мешает не брать в долг, копить на вкладе или в акциях или в валюте?
    Чем раньше начнете откладывать, тем лучше будете обеспечены в будущем.

    • Анонимно
      25.11.2019 12:11

      Мешает постоянный рост цен, ЖКХ и небольшая зарплата

      • Анонимно
        25.11.2019 15:14

        "Небольшая зарплата" - это чрезмерно маленькая зарплата, значит пора искать лучше!

  • Анонимно
    25.11.2019 09:50

    Откладывайте по 3 тыщи в месяц и будет вам счастье, не устраивает работа зарплата - уходите на другое место не задумываясь и будет все Окей

  • Анонимно
    25.11.2019 10:05

    Бережливей быть надо - как все у кого дохода увеличились: москвичи, питерцы, сечинцы, миллеровцы, грефовцы, Путин.

  • Анонимно
    25.11.2019 10:26

    Один съел две курицы, другой ни одной - это всё, что нужно знать о среднем размере вклада.

  • Анонимно
    25.11.2019 11:28

    В Москве по сравнению с чечней разница в 100 раз!