Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.11.2019

В Казани назначен новый глава префектуры «Старый город»

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин в ходе утреннего совещания в исполкоме озвучил итоги открытого конкурса по отбору нового главы префектуры «Старый город». Им стал первый замглавы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Роберт Гарипов. Предыдущий глава префектуры Марат Усманов назначен заместителем руководителя исполкома Зеленодольского района по экономическому развитию.

На прошлой неделе в мэрии Казани прошел конкурсный отбор на должность главы префектуры «Старый город». На участие заявились 11 претендентов, в финал прошли 6 человек. Финалисты представили новое видение развития территории — от «северной столицы ислама» до реновации и возрождения кулачных боев.

Градоначальник рассказал, что сначала в финал планировалось пропустить четырех претендентов, но потом остановились на 6 кандидатах.

«Мы об этом не пожалели, — сказал он. — Услышали интересные мысли, цели и задачи».

Также Метшин ответил на критику интернет-пользователей по поводу того, что на конкурсах выбирают только удачливых. «Тут половина зала удачливых, — сказал он, отметив, что мама выбранного главы префектуры работает обычной медсестрой. — Кроме удачи, это еще и кропотливый труд».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 11:15

удача давно уже не так важна, если ты не можешь выполнять свою работу эффективно, то тебя никто держать не будет

  • Анонимно
    25.11.2019 10:20

    Мама медсестра,пара,дядя?

    • Анонимно
      25.11.2019 11:15

      удача давно уже не так важна, если ты не можешь выполнять свою работу эффективно, то тебя никто держать не будет

      • Анонимно
        25.11.2019 13:26

        согласен. но когда могут несколько, то удача очень важна. немогущие до такого уровня не дотягивают. речь об этом. хотя есть и исключения, когда и немогущие могут благодаря удаче.

        • Анонимно
          25.11.2019 14:13

          50% всего успеха буквально всех людей - удача. иногда повезло и все прошло удачно, а иногда наоборот. жизнь полна случайностей и переменных, за всем не уследить

          • Анонимно
            25.11.2019 21:54

            Если об этом начать рассуждать то можно спокойно уйти в пространственную философию

    • Анонимно
      25.11.2019 12:36

      Когда Мэра будем по открытому конкурсу назначать?!

      • Анонимно
        25.11.2019 13:50

        а смысл? тут человек себя зарекомендовал, зачем тратить время на поиски? если накосячит - в миг снимут. а так пускай работает.

      • Анонимно
        25.11.2019 15:44

        Очевидно, когда это утвердят в Москве. Не думаю, что она просто так решит сделать исключение и дать какому-то городу назначать мэра, в то время как все города, кроме самой Москвы, лишены этого.

      • Анонимно
        25.11.2019 16:15

        спросите это у Путина!

      • Анонимно
        27.11.2019 08:42

        Этот вопрос нужно задать президенту РФ, с его легкой руки не выбирают же

    • Анонимно
      25.11.2019 15:46

      Прошел очередной, тихий междусобойчик от имени жителей Казани.

      • Анонимно
        27.11.2019 08:44

        Каждый из кандидатов представлял свою программу развития, так что не просто так это

  • Анонимно
    25.11.2019 11:14

    Очередного сыночка пристроили на сладкое место

    • Анонимно
      25.11.2019 13:46

      Ваш сыночек где?
      Гарипов до этого уже имел опыт работы нужный раз занимал должность зама главы далеко не мелких районов

    • Анонимно
      25.11.2019 13:51

      Лично мне без разницы, чей там он сын \ брат \ сват и так далее. Пускай делает своё дело хорошо, претензий к нему не будет.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:16

      так пишут только из зависти, не разбираясь кого же выбрали на самом деле. Тебе кто мешал ?

  • Анонимно
    25.11.2019 11:14

    Как неожиданно)))

    • Анонимно
      25.11.2019 13:46

      Прикормить собой хотите? Обычно за критикой должно следовать здравое предложение...

      • Анонимно
        25.11.2019 15:45

        Может это и не критика.
        Просто человек удивился и ему стало весело.
        Может радуется.
        Не надо делать поспешных выводов.)

  • Анонимно
    25.11.2019 11:17

    Нижнекамских ползала?

    • Анонимно
      25.11.2019 11:36

      В Казани и в Старой-Татарской слободе, Префектуре людей нет же...

      • Анонимно
        25.11.2019 13:34

        ну так биографию посмотрите, учился и рабочий путь в Казани начинал, перешёл тоже с Казани с другого района только

    • Анонимно
      25.11.2019 12:01

      Для Казани главное не удачливые родители там, а чтобы человек с опытом работы в администрации Нижнекамска был!

      • Анонимно
        25.11.2019 13:32

        меня только один вопрос мучает, вы бы если себе штат набирали сотрудников, кого бы в первую очередь брали? тех кто себя уже хорошо проявил или с нуля кого-то по объявлению нашли? только честно ответьте, пожалуйста

        • Анонимно
          25.11.2019 14:14

          Конечно тех, кто с опытом работы. Послужной список решает в большинстве случаев.

        • Анонимно
          25.11.2019 16:17

          на такие должности по объявлению не берут, что вполне логично и объектино.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:45

      Нормально это - зовут своих,чью работу наблюдали и оценивали какое-то время

  • Анонимно
    25.11.2019 11:17

    Кадровый голод

  • А папа юрист?

  • Анонимно
    25.11.2019 11:22

    Мдааа... если победил чувачок, который так выступает, что представили остальные?

    • Анонимно
      25.11.2019 16:18

      не всем дано уметь шикарно выступать перед публикой. Главное же не умение болтать - а дела

      • Анонимно
        25.11.2019 23:42

        вот и посмотрим на что способен, только нужно дать время

  • Анонимно
    25.11.2019 11:46

    По моим ощущениям от того, как он читает с листа,
    речь и саму программу ему кто-то написал
    незадолго до того, как он с ними выступил :))

  • Анонимно
    25.11.2019 11:48

    Блаблабла, где конкретика?

  • Анонимно
    25.11.2019 11:51

    Желаю удачи!

  • Анонимно
    25.11.2019 12:15

    удачи, Роберт!

  • Анонимно
    25.11.2019 12:22

    Тихонько, в своём кругу перетасовали колоду удащливых , сыграли в покер.

  • Анонимно
    25.11.2019 12:51

    Сокращаться надо, а они размножаются!
    Мы Вас не потянем, господа.
    Налогоплательщик.

    • Анонимно
      25.11.2019 21:58

      не размножаются конкретно в этом случае - один ушел и на его место пришел другой

  • Анонимно
    25.11.2019 14:13

    А почему его за газон на даче, за бюджетный счёт постеленный, не наказали? А по-тихому в Казань перевели?

  • Анонимно
    25.11.2019 14:19

    Не получилось на Алибаева поменять?

  • Тысячи обманутых дольщиков. Тысячи пострадавших от деятельности банков. Тысячи очередников за социальным жильём. Тысячи очередников за социальной ипотекой..............
    Лучше бы не работала мэрия Казани вообще. Вреда было бы меньше. Это точно.

    • Анонимно
      25.11.2019 15:38

      Тысячи построенных парков. Тысячи построенных дорог и развязок. Тысячи построенных детских садов и школ. Тысячи построенных домов...

    • Анонимно
      25.11.2019 15:42

      ну дольщики особая каста людей на самом деле, тут не к мэрии вопросы, а к ним самим

    • Анонимно
      25.11.2019 15:51

      >Тысячи обманутых дольщиков. Тысячи пострадавших от деятельности банков. Тысячи очередников за социальным жильём. Тысячи очередников за социальной ипотекой..............

      Все так. Но причем тут мэрия Казани? Только по существу.

      • Анонимно
        25.11.2019 23:38

        люди перекладывают свою ответственность, им всегда нужен какой то злодей.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:46

    Когда будут прямые выборы мэра?

    • Анонимно
      25.11.2019 15:49

      Когда Москва так решит.
      Почему люди не понимают, что это зависит не от Казани и даже не от Татарстана?

  • Малай №1
    25.11.2019 15:23

    зачем вообще Казани нужна эта префектура? Абсолютно ненужный орган. Чем они там занимаются? Где результаты работы?

  • Анонимно
    25.11.2019 15:51

    Надо было Алмаза ставить

  • Анонимно
    25.11.2019 18:33

    Удачи ему, работа будет сложнее, главное чтоб вывозил.

  • Анонимно
    26.11.2019 05:44

    Надоели уже эти чиновники, расплодились, а толку от них мало.

  • Анонимно
    26.11.2019 06:50

    Чьих будешь малай?.
    .