Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.11.2019

Forbes рассказал о росте зарплат топ-менеджеров в нефтяной отрасли

Средняя зарплата гендиректора или президента компании нефтегазовой отрасли за год выросла почти в полтора раза, до $ 3,28 млн, пишет журнал Forbes.

Forbes назвал 12 отраслей с самыми высокими зарплатами у руководителей. Лидерами рейтинга стали нефтяники.

На втором месте — компании тяжелой индустрии со средней зарплатой руководителей $ 1,78 млн, на третьем — телекоммуникационные компании ($ 1,29 миллиона). Четвертую строчку занимают инвестиционные банки ($ 1,2 миллиона). Пятерку лидеров замыкают коммерческие банки ($ 1 миллион).

Также в рейтинг отраслей с самыми высокими вознаграждениями топ-менеджеров вошли торговые сети ($ 970 тыс.), транспортные компании ($ 920 тыс.), строительные и девелоперские компании ($ 710 тыс.), страховые компании ($ 670 тыс.), производители потребительских товаров ($ 590 тыс.), агрохолдинги ($ 520 тыс.) и фармацевтические компании ($ 400 тысяч).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

210 000 000 руб. в год.
17 500 000 руб. в месяц.
У меня челюсть выпала...

  • Анонимно
    25.11.2019 11:34

    Правильно! Надо повышать среднюю з/п по предприятиям. Рабочим повышать нельзя, руководителям необходимо.

  • Анонимно
    25.11.2019 11:40

    Уважаемый мною БО!!! Мы живём пока в стране,а не в банде.Россия называется.И у нас есть своя,какая-никакая,национальная валюта.Рубль называется.Так почему же вы называете з/п топ моп хоп менеджеров в валютах иностранного государства ????

    • Анонимно
      25.11.2019 12:57

      Потому что это директора в иностранных компаниях, ведущих разработку месторождений в РФ.

  • 210 000 000 руб. в год.
    17 500 000 руб. в месяц.
    У меня челюсть выпала...

    • Анонимно
      25.11.2019 12:03

      ну и прибыль у них за 2018 год

      549 000 000 000 руб.

      для директора норм зарплата.

    • Анонимно
      25.11.2019 12:22

      Им так много платят, чтобы их иностранные компании не переманили как успешных менеджеров. Может им перестать так платить, а мы посмотрим- кто их будет переманивать?

      • Анонимно
        25.11.2019 13:59

        12:22 переманят по факту, а не юридически.

        будут потом за долю в будущем иностранном предприятии саботировать решения в текущей компании.

  • Анонимно
    25.11.2019 13:21

    Странная арифметика у властей,бизнес малый «наладан дышит»,лекарства в кредит населению продают,а бездельники из «топливо» себе такие зарплаты рисуют.Правительству не стыдно за «двойные стандарты»по отношению к гражданам России.?

    • Анонимно
      25.11.2019 19:45

      зато на счетах у каждого раба по 200000 т. р имеется ????? За счет этих бедных дефективных руководителей , а где же путриоты - тролли , или они от радости в запой ушли ?????

  • Анонимно
    25.11.2019 13:29

    Решение о назначениии ключевых менеджеров и их вознаграждении принимаются советом директоров персональным голосованием. Члены совета директоров своим кошельком отвечают за нанесение ущерба компании

  • Анонимно
    25.11.2019 14:20

    поэтому цинично поднимают зарплаты на 175 рублей, а потом смеются на виллах в Италиях и Испаниях над голодранцами. Смутные времена наступили .

  • Анонимно
    25.11.2019 14:46

    13.29 Глупости не пишите,годовой доход менеджера не должен равняется бюджету региона-труженника.Это мошенничество.