Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

РБК: Роботы «Роскосмоса» получают имена внуков Рогозина

Роботы, которые разрабатывает «Роскосмос», получают имена внуков генерального директора госкорпорации Дмитрия Рогозина. На это обратил внимание РБК.

Дмитрий РогозинФото: «БИЗНЕС Online»

Ранее исполнительный директор «Роскосмоса» по перспективным проектам и науке Александр Блошенко рассказал, что на смену роботу Федору, который побывал на МКС, придет робот, которого зовут Артем.

«Робот получил предварительное название ARTEM — Automatic Research and Testing Machine (автоматическая исследовательская и испытательная машина — РБК)», — пояснил Блошенко. Он не объяснил, по какой причине выбрано такое имя.

Имя Федор (FEDOR) расшифровывается как Final Experimental Demonstration Object Research, то есть «Финальный экспериментальный демонстрационный объект исследований». Известно, что у Рогозина есть старший внук, которого зовут Федор. В 2013 году Рогозин вновь стал дедом — у него появился внук Артем. Кроме того, у главы «Роскосмоса» есть внучка Мария.

«Мы не комментируем, это пока все только разговоры», — сказали в пресс-службе «Роскосмоса», отвечая на вопрос, являются ли одинаковые имя внука главы корпорации и название нового робота совпадением.

Ранее Рогозин рассказывал, что новый космический корабль, которые разрабатывают в России, не должен называться «как девочка». Изначально корабль назывался «Федерация», однако впоследствии имя изменили на «Орел».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 11:51

Что ни новость про Роскосмос , то прорыв в космонавтике

  • Анонимно
    25.11.2019 11:51

    Что ни новость про Роскосмос , то прорыв в космонавтике

  • Анонимно
    25.11.2019 11:59

    вот это прорыв так прорыв ((((

  • Анонимно
    25.11.2019 11:59

    ПОЗОР ПОЗОР !

  • Анонимно
    25.11.2019 12:00

    С чего вдруг таким бездарным руководителям такая честь? И не стыдно?

  • Анонимно
    25.11.2019 12:08

    Чем молодое поколение заслужило таких бездарей и коррупционеров?

  • Анонимно
    25.11.2019 12:25

    Товарищи это какой то адский кошмар он провалил всю стройку же !

  • Анонимно
    25.11.2019 12:37

    если это просто чипизированные механизмы, дак отчего у них имена людей?...если андроиды первого поколения, надеюсь без кронштейнов, таких держать там опасно.

  • Анонимно
    25.11.2019 12:38

    срамота, злоупотребление служебным положением.

  • Анонимно
    25.11.2019 12:59

    Каждый чешет свое самолюбие как позволяет должность.

  • Анонимно
    25.11.2019 13:09

    Богат и могуч английский язык)))
    MARIA - Machine of Alternative Recearch of Integrated Atoms (машина по альтернативному поиску интегрированных атомов)
    Росатом, дарю идею, а то вдруг Рогозин третьим роботом озадачит )))

  • Анонимно
    25.11.2019 13:11

    А я знаю, как назовут следующего недоробота от роскомоса: Machine of Automatic Research and Intelligence Artificial, или просто Мария ))

  • Анонимно
    25.11.2019 13:35

    Мало того что бездарь,еще и «манией величия» страдает.

  • Анонимно
    25.11.2019 13:49

    Новые члены семьи – новые возможности )))

  • Анонимно
    25.11.2019 13:56

    А давайте переименуем космос в Рогозин.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:06

      Мы ничего не можем переименовть, они там сами решают, что переименовать, что нет.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:13

    Это...позор какой то

  • Анонимно
    25.11.2019 16:09

    желаю рогозину и его династии всего самого.

    "Как долго вы ещё способны врать?
    Сколько ещё сможете сожрать?
    Сколько миллиардов нужно вам,
    Чтобы забрать с собою в Ад?"

  • Анонимно
    25.11.2019 17:46

    Какая милая семейка) все видимо обожают друг друга)