Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

Бывший шеф Росимущества по РТ получил 4 года колонии за взятку

В Вахитовском районном суде федеральный судья Алмаз Ахметжанов зачитал приговор для бывшего врио руководителя управления Росимущества по РТ Альберта Гатина. Ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба суда. В качестве дополнительного наказания суд запретил экс-чиновнику занимать определенные должности на 3 года.

Фото: Максим Тимофеев

Следователи 3-го отдела центрального аппарата СК по РТ обвинили Гатина в получении взятки в размере 10 млн рублей от директора ООО «ТД „Экофарм“» Игоря Кушниковского за вовремя подписанный акт приема выполненных работ. Фирма бизнесмена должна была очистить площадку нижнекамской промзоны БСИ от разлитых нефтепродуктов. Работы оценили в 59,2 млн рублей.

Гатин был задержан оперативниками ФСБ в ноябре прошлого года. Он признал вину и был отправлен под домашний арест. В последнем слове бывший глава Росимущества по РТ заявил, что оговорил себя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Экономист
25.11.2019 13:16

Паткина, Гатин... КХТИ... Кушниковский уже столько народу пересажал...

  • Анонимно
    25.11.2019 12:38

    Пока прошло только первой инстанции, уверен, что не виновен!

    • Анонимно
      25.11.2019 13:10

      да не в этом же вопрос!
      доказано-не доказано?
      вот в этом деле совсем ничего не доказано, но 4 года дали

  • Анонимно
    25.11.2019 12:54

    Эх, Альберт, Альберт.

  • Анонимно
    25.11.2019 12:54

    То есть через 7 лет он снова сможет стать чиновником?

  • Анонимно
    25.11.2019 12:56

    Нормально так. Признал вину, сделка со следствием и 4 года строгача! Развели парня. Лучше бы не сознавался.

    • Анонимно
      25.11.2019 13:55

      Если бы не сознался, под арест взяли бы сразу, а до суда дело дошло бы года через 2, так что по-любому 3 года сидел бы.

  • Анонимно
    25.11.2019 12:58

    Ниже низшего!!! Там вообще то от 8 до 15!!!, и без конфискации еще...очень мало!, думаю прокуратура обжалует...

  • Анонимно
    25.11.2019 13:07

    У них там свои разборки. Правды не узнаем.

  • Экономист
    25.11.2019 13:16

    Паткина, Гатин... КХТИ... Кушниковский уже столько народу пересажал...

  • Анонимно
    25.11.2019 13:16

    Бейся дальше, я уверен ты докажешь свою невиновность.

  • Анонимно
    25.11.2019 13:21

    Видимо взятку на мошенничество переквалифицировали. Иначе только 4 года не могли дать.

    • Анонимно
      25.11.2019 13:41

      а режим-то строгий влепили, видать по части 4 ст. 290 УК РФ, как минимум, но там от 5, надо приговор посмотреть....

  • Анонимно
    25.11.2019 13:21

    До бога высоко, до царя далеко. Как говаривал эптеш Вышинский, признание царица доказательств. Ничего не изменилась в нашей стране, к сожалению.

  • Анонимно
    25.11.2019 13:28

    Приговор , с учетов доказательственной базы-абсурден. Видимо лимит на оправдания исчерпан

  • Анонимно
    25.11.2019 14:13

    Напомните - сколько там Васильева получила за миллиарды похищенных денег? сколько отбыла? месяц вроде?

  • Анонимно
    25.11.2019 14:44

    Если в ты в России попал в тюрьму , значит мало воровал.

  • Анонимно
    25.11.2019 21:58

    Не все знают правду...и врядли когда узнают или поймут, кто пишет негативные коменты!!! Не дай Бог вам попасть под жернова нашего ПРАВОСУДИЯ и оказаться в подобной ситуации... Те, кто осуждает или "судит", исходя из личных побуждений, задумайтесь и поставьте себя на минуточку на его место и его семьи, и потом говорите "громкие " слова!!!

    • Анонимно
      26.11.2019 07:44

      Проблема в том, что эти люди изначально идут в эту систему и соглашаются с ее условиями. Потом, когда система их переваривает, уже поздно. Виноват-не виноват - это уже для системы неважно.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:55

    Если нет доказательств его вины, получается, что любой может на кого-то сказать, что такой то, такой то 5 лет назад у меня деньги вымагал и посадят того, даже доказательства не нужны... Да здравствует наше правосудие, надо будет перебрать всех своих врагов, пусть не мешаются.