Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

В минтрансе пожаловались на жуткую аварийность на участке M7 между Казанью и Москвой

На участке трассы М7 между Казанью и Москвой огромная интенсивность движения. Там жуткая аварийность, рассказал на заседании Совета Федерации министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Глава минтранса рассказал о проекте строительства новой скоростной трассы Москва — Казань, которую планируется открыть в 2027 году.

«Связь центральной России с Сибирью для нас — основной приоритет. Сегодня мы имеем для этой связи из больших федеральных магистралей только дороги М5 и М7. Мы чувствуем уровень загрузки этих трасс, сложившуюся ситуацию по аварийности», — сказал Дитрих.

Он отметил, что новая дорога должна исправить ситуацию.

«Председатель правительства поддержал нас в необходимости строительства новой трассы, которая соединит Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и далее будет спроектирована для движения на Екатеринбург. Мы ее называем М12, она входит в состав коридора Европа — Западный Китай. Эта трасса призвана принципиально изменить ситуацию по аварийности и по возможности проехать. Одновременно с этим на период строительства (а он с учетом ограничений, в том числе технологических и бюджетных, выходит за 2024 год, и мы, видимо, закончим данную стройку в 2027-м) будем принимать необходимые решения по капитальному ремонту и ремонту М5 и М7 на всем их протяжении», — добавил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 12:52

А знаете что будет когда построят эту платную дорогу? М7 забросят и перестанут следить. Потому что отбить затраты на платную и заработать на ней надо. Но как если есть бесплатный и качественный аналог?

  • Анонимно
    25.11.2019 12:52

    А знаете что будет когда построят эту платную дорогу? М7 забросят и перестанут следить. Потому что отбить затраты на платную и заработать на ней надо. Но как если есть бесплатный и качественный аналог?

    • Анонимно
      25.11.2019 13:33

      Не несите чущь , если не знаете и не видели.
      В Питер из Москвы реальный пример, иМ10 и М11 в хорошой состоянии, хочешь быстрее на платной, не торопишься езжай по бесплатной. Можете частично и на первой и на второй. Ночью вообще по бесплатной, т к движение меньше.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:03

      знаете, я часто езжу по центральной России, и я лучше буду по платной трассе ездить, без фур:) а фуры пусть по бесплатным чалят)

  • Анонимно
    25.11.2019 12:57

    Очень перегруженная трасса эта. Раньше хоть ночью можно было более менее ездить в Москву, сейчас и ночью ад и шанхай на трассе.

  • Анонимно
    25.11.2019 12:58

    «Связь центральной России с Сибирью для нас — основной приоритет.",-министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

    Не пойму,Сибирь нужен для Министра транспорта РФ Евгения Дитриха.,или Государству Татарстан?



  • Анонимно
    25.11.2019 13:12

    Аварийность из-за того, что водитель должен следить не только за другими участниками движения, но и за возможными ямами на дороге и огромного количества спрятанных камер. Естественно водитель устает и теряет реакцию. Отсюда и аварии наверное.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:04

      рекомендую водителю ехать с разрешённой скоростью, тогда не придётся камеры в кустах высматривать.

  • Анонимно
    25.11.2019 13:14

    А что жаловаться-тот кто по ней ездит знает загруженность и состояние особеннодо Нижнего

  • Анонимно
    25.11.2019 13:15

    Зачем гнать несколько часов, уничтожая свои глаза, спину, нервную систему на авто, его ресурс тоже сокращая, когда за те же деньги и даже меньшие без потери здоровья можно проехать до Москвы в купейном вагоне?

    • Анонимно
      25.11.2019 14:05

      Вы сейчас напоминаете Марию Антуанетту когда ей сказали что народ хочет хлеба, а она ответила- зачем хлеб, есть же пирожные.
      Для справки, по дорогам ещё ездят грузовые машины которые перевозят в том числе продукты и товары которыми Вы пользуетесь, а также ещё автобусы которые возят пассажиров в те места, куда не ходят поезда. Кроме того, есть машины, которые передвигаются внутри одного региона и они тоже пользуются трассой М7! Удивительно, да?!

      • Анонимно
        25.11.2019 14:46

        Пирожные свои отдала. Я конкретно сказал про свои потери и комфорт, а не против строительства. Мне удобнее железной дорогой ездить.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:24

      13.15 как то узко мыслите. Кому то надо не доезжая, кому дальше Москвы, кому то с грузом по делам, да мало ли может быть причин ехать на машине-речь идет ведь о состоянии трассы а не на чем лучше ехать

    • Анонимно
      25.11.2019 16:05

      ерунда какая. мы семьёй ездим, по деньгам на машине гораздо дешевле, плюс вещей можно взять больше нужных, никаких лимитов:) поезда хороши для одиночек.

  • Анонимно
    25.11.2019 13:18

    Чем тратить огромные деньги на строительство нужно расширять и ремонтировать существующую.
    А если есть желание строить платную альтернативу, то не за счёт государства.

  • Анонимно
    25.11.2019 13:22

    Строить и как можно быстрее не тянуть сами не можете пригласите китайцев . Платите достойную зарплату со всей страны народ съедется .

  • Анонимно
    25.11.2019 13:46

    Причина аварийности - в камерах, на которые приходиться отвлекаться!

  • Анонимно
    25.11.2019 13:47

    Строить опять начнут от Москвы, и остановятся на границе Московской области и Владимирской области. А дальше начнутся "сомнения" в целесообразности реализации дальнейших этапов. Но главное ведь, чтобы москвичам хорошо было!

  • Анонимно
    25.11.2019 14:07

    Из выступления Дитриха не последовало что новая трасса будет платной. Откуда такие выводы? И из его же речи следует что будут ремонтировать М7 и М5. Ничего не забросят, не надо паниковать заранее.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:54

    рекомендую водителю ехать с разрешённой скоростью,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447373

    Извините, но ответ неверный. Необходимо ездить с БЕЗОПАСНОЙ скоростью. А она может быть равна разрешённой или меньше.