Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

Более 66 млрд рублей получил Татарстан из федерального бюджета – это 80% из запланированных субвенций

Объем федеральных средств, выделенных в экономику Татарстана в рамках госпрограмм, ФЦП, федеральной адресной инвестиционной программы, субсидий и субвенций, составил на сегодняшний день 82,5 млрд рублей. Из них фактически в республику на данный момент поступило только 66,2 млрд рублей. Об этом сегодня на совещании по вопросу привлечения федерального бюджета в экономику Татарстана сообщил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

На мероприятии председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин заметил, что, несмотря на общий прирост федеральных поступлений на 4,2 млрд рублей, наблюдается снижение утвержденного лимита 2019 года по отношению к 2018-му на 5 млрд рублей. По словам Абдулганиева, это в основном связано с запаздыванием и в принципе уменьшением объема финансирования проектов ОПК, а также изменением схемы предоставления кредитов сельхозпредприятиям. В целом, по оценке министра, благодаря нацпроектам федеральное финансирование экономики РТ увеличилось.

По словам Абдулганиева, снизились объемы привлеченных средств на развитие промышленности (на 18,2 млрд рублей), сельское хозяйство (2,6 млрд рублей), безопасность и правоохранительные органы (197 млн), молодежную политику, спорт и туризм (4,49 млрд), общегосударственные вопросы (438 млн), культуру (85 млн рублей). В целом по некоторым отраслям финансирование увеличилось, в том числе благодаря реализации нацпроектов. Например, по дорожному хозяйству (плюс 8,5 млрд рублей), социальной политике (804 млн), национальной экономике (322 млн), здравоохранению (3,1 млрд рублей), образованию (6,5 млрд), строительству и ЖКХ (1,6 млрд рублей), охране окружающей среды (135 млн).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 13:45

Эта сумма не составляет и 10% от отправленной в бюджет федерального центра (отправлено 2018г. 850 млрд.руб)...

  • Анонимно
    25.11.2019 13:23

    А сколько отправили?

  • Анонимно
    25.11.2019 13:45

    Эта сумма не составляет и 10% от отправленной в бюджет федерального центра (отправлено 2018г. 850 млрд.руб)...

  • Анонимно
    25.11.2019 14:18

    Вообще федеральному центру ничего сюда пересылать не нужно. Нужно финансировать более отсталые регионы.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:40

      А в первую очередь оставить все налоги нам (Татарстану).

    • Анонимно
      25.11.2019 14:44

      Предлагаю Вам начинать жить как отсталому

    • Анонимно
      25.11.2019 14:45

      14:18.Посмотрел бы я как Вы завопили бы,глядя на заваленные снегом улицы,ждать городской транспорт по часу или вообще его отсутствие,на разбитые дороги и пр.пр.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:56

      Вы враг своего же региона, или засланный казачок.
      Мы немало им отчисляем, пусть тоже в свою очередь нас финансируют

      • Анонимно
        25.11.2019 15:32

        ""Вы враг своего же региона""

        Вы враг Актанышского района или Азнакаевского? Для вас такая постановка вопроса, наверное, звучит абсурдно.

        Точно так же, для меня звучит абсурдно разница между российским регионом РТ и, скажем, Волгоградской областью. Для меня моя страна простирается от Калининграда до Владивостока. В ваши детские игры с националистической местечковостью, лично я не играю.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:41

    К сожалению, ничего не меняется, деньги поступили в конце года надо быстро осваивать!

  • Анонимно
    25.11.2019 15:10

    Ну у нас же только в Москве люди живут, в провинции так чернь

  • Анонимно
    25.11.2019 15:38

    Отдали 850 лярдов,а обратно получили 66.И даже на эти умудряемся быть богаче соседних областей.Вот интересно,а куда делись остальные наши деньги........?

  • Анонимно
    25.11.2019 19:26

    Витрину надо содержать,как и прежде,чтобы у иностранцев создалось впечатление,что вся раша так живет.Потом клоуны ,типа Депардье убеждаются-куда я попал.

  • Анонимно
    25.11.2019 20:05

    Отчисляем федералам больше чем Каталония Мадриду!

  • Анонимно
    25.11.2019 21:00

    15:32 согласен, что страна простирается с Калининграда до Владивостока. Да вот только одно но, у вас один достаток, а у ваших соседей по дому справа или слева другой достаток, тем самым, никто из вас, кто более богат, никак не хочет делится с менее обеспеченным чтобы все жили ровно и счастливо. Как вам такая аналогия?Можете твердит сколько угодно "моя страна", при этом лет 1000 пройдет, но уровень и качество жизни всегда будет отличатся между регионами. Если вы лично подняли какой то регион на приличный уровень, тогда конечно можете ехать в отсталый регион и их тоже вытянуть на нужную высоту