Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

Задолжавший 1 млн рублей сыну казанец спрятался от приставов под кроватью

Житель Московского района Казани, который задолжал несовершеннолетнему сыну 1 млн рублей, попытался спрятаться от судебных приставов под кроватью. 34-летний мужчина долгое время не платил алименты, не работал официально и не являлся в службу судебных приставов. В итоге его объявили в розыск.

Судебным приставам удалось выяснить, где находится неплательщик. Родственники алиментщика долгое время не впускали сотрудников ФССП в квартиру. После того как их предупредили об ответственности, дверь открыли.

Осматривая жилье, приставы обнаружили мужчину под кроватью. Его принудительно доставили в отдел для дачи показаний, сообщили в пресс-службе управления ФССП по РТ.


Казанца привлекли к ответственности за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов (ст. 17.8 КоАП РФ). За неуплату алиментов в отношении должника возбудили дело об административном правонарушении.

В случае, если мужчина продолжит игнорировать требования приставов, ему грозит уголовная ответственность. Материалы дела направили для рассмотрения в суд. Привлечение к ответственности — как к административной, так и уголовной — не освобождает от погашения задолженности, добавили в службе судебных приставов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 15:59

Как отвратительно смотрится. Ну ладно женщина уже не твоя жена, ну а сын то сыном остаётся. Мышь подкроватная.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:52

    Виноват что полюбил не ту (

  • Анонимно
    25.11.2019 15:06

    Спрятаться под кроватью - это воспрепятствование законной деятельности судебных приставов?

    • Анонимно
      26.11.2019 00:55

      Конечно, это содействие. В кровати его удобнее доставить в суд, оттуда то он никуда не сбежит. На суде поднять матрас и дать слово или по морде.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:22

    Вот мужики, подумайте прежде чем отпрысков делать, 10 раз подумайте самое худшее, сможете ли при раскладах алименты платить или нет. Если нет, то не стоит и даже начинать.


    Ну а что, сыну же хорошо будет что батю посадят в тюрьму, жирный плюс в биографию ребенка!!!

    • Анонимно
      25.11.2019 15:57

      Не хочет на воле алименты зарабатывать - пусть в тюрьме (на лесоповале, в шахте, руднике) на алименты зарабатывает.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:25

    14:52.Маненько не так.Можно полюбить НЕ ТУ и это ОШИБКА. А ВИНОВАТ он в том что НЕ ПЛАТИТ СВОЕМУ СЫНУ. А по ЗАКОНУ нравственному и государственному он платить обязан.Ведь если он состарится он ведь тоже может подать на алименты.

    • Анонимно
      25.11.2019 15:45

      15.25 тут 95 % мужчин считают, что в невыплате ими же алиментов виноваты женщины. Хотя вот комментатор 15.22 приплел еще и ребенка.
      Детей делать вас никто не заставлял. Сами в своих проблемах виноваты

      • Анонимно
        25.11.2019 18:18

        Об этом же. Чем ценна любовь. Готовностью взять ответственность за ее последствия. А некоторых женщин мамы научили родить в первую очередь.

    • Анонимно
      25.11.2019 15:55

      Согласен. Только не забывайте, что единственное что нужно человеку - человек. У нас в стране больное отношение к детям. В США допустим наличие мужчины главнее, детей еще нарожать можно. А у нас с нашим климатом видимо рожать тяжело.
      Так вот, я не могу найти женщину, которая будет готовить мне кушать. Значит я не женюсь больше. Алименты я плачу уже одной, важно договориться по мирному или хотя бы состоять на бирже труда как безработный. Ну или устраиваться куда-то раз в полгода. Хотя бы охранником. И носить эти несчастные справки приставам. Тогда всё будет ОК!!

    • Анонимно
      25.11.2019 15:58

      Истины в этом вопросе нет, подавать на алименты на своего сына в суд - позор для отца. А у сына впечатление останется по итогам последних выплат. Ты можешь 18 лет ползарплаты ему отдавать, а в 18 лет не купить ему машину (ну или айфон), и сын запомнит что папа жмот и содержать его в старости он не обязан. А если еще и папа только алименты платит, но не общается с сыном, то любви от него в старости не дождешься.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:32

    сам директор небольшой фирмы. всех будущих работников проверяю по базам приставов. и если на человеке висят исполн листы, таких не беру. так как звоночек, будет с ним какой либо спор, хоть ты выиграй, но с него ничего не взыщешь, ибо вот они примеры перед глазами.
    советую точно также поступать директорам и собственникам бизнеса. доверяй но проверяй.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:59

    Как отвратительно смотрится. Ну ладно женщина уже не твоя жена, ну а сын то сыном остаётся. Мышь подкроватная.

    • Анонимно
      25.11.2019 17:12

      15.59 Отлично сказано!

    • Анонимно
      25.11.2019 17:44

      Пусть женщина отдает ребенка отцу

      • Анонимно
        26.11.2019 00:46

        Отец живет под кроватью, отдать ему под кровать ребёнка? Ребёнок это личность, это маленький человек со своим автономным миром. Его нельзя отдать или взять. С ним сейчас та, которая с ним, а не прячется от обязательств. Не дай Бог, отдать такому подкроватному отцу дитя.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:47

    15:55. Я вот с вами в вашем комментарии ПОЧТИ ни с чем не согласен. При чем здесь США? При чем здесь климат?При чем здесь биржа труда? При чем здесь справки к приставам? Если вы любите своих детей то вы обязаны платить алименты.И это ведь лишь малая сумма установленная законом для поддержки ВАШЕГО РЕБЕНКА.Многие мужья воспитывают чужих детей как СВОИХ так как если НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА любит женщину то он любит и ее детей от ее прежнего брака. Я согласен с вами только в том что ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК.НО тогда для гармонии отношений необходима любовь, взаимная уступчивость и уважение друг к другу.Найти женщину в том числе и ту которая будет готовить вам еду на самом деле ЛЕГКО почти в любом возрасте если вы образно говоря нормальный человек .За многими даже женатыми мужчинами или замужними женщинами образно говоря очередь.Да и к тому же если вы боитесь жениться то живите в гражданском браке. Сотрите случайные черты и вы увидите что мир прекрасен.У вас фсе получится надо только очень сильно этого захотеть.

    • Анонимно
      25.11.2019 17:45

      Если я настоящий мужчина....то мне подавайте только настоящую женщину!
      Дети должны оставаться с мужчинами! И точка.

  • Анонимно
    25.11.2019 18:09

    17:45.Никакой даже настоящий мужчина не заменит ребенку Мать. Роман Горького "Мать",Родина-мать зовет!,памятник на Мамаевом кургане Родина-мать .Я знаю некоторых мужчин которые потеряли жен от болезней, от аварий и прочая и которые одни растят детей.И не потому что они не могут найти себе новую жену а детям мачеху а потому что боятся что новая жена может позволить грубости по отношению к своим детям.Это пример самопожертвования и не каждому это дано.Это дано НАСТОЯЩИМ мужчинам.

  • Анонимно
    25.11.2019 18:21

    Зачем это делают?
    Сейчас он заплатит, пусть не миллион, но какие-то деньги. А в будующем сможет требовать алименты со своего сына на свое содержание !!! И по закону с сына их будут удерживать.

  • Анонимно
    25.11.2019 18:31

    18:09 Времена со времен Горького и возведения памятника изменились.Ой ,как изменились.И Родина уже не мать ,а мачеха.С сыном живу,при живой кукушки.

  • Анонимно
    25.11.2019 19:45

    Сколько овощей выросло в Расеи с начала западничества и принятия ювенальной юстиции.Яжемать растят настоящих овощей,которых обижают в садике,в школе,в армии они становятся садистами