Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

Средняя зарплата в Казани превысила 45 тыс. рублей

Средняя заработная плата в Казани в январе-сентябре 2019 года составила 45 229 рублей, сообщает городской отдел госстатистики.

Утверждается, что средняя зарплата казанцев выросла на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Реальная зарплата, рассчитанная с учетом инфляции, с начала года увеличилась на 0,7%.

«Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги, за 9 месяцев 2019-го составила 100,7 процента к этому же периоду прошлого года», — говорится на сайте отдела госстатистики Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (303) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 14:24

все как обычно,продолжаем есть "голубцы"...

  • Анонимно
    25.11.2019 14:22

    у кого ???

    • Анонимно
      25.11.2019 14:36

      Это средняя зарплата, разумеется есть и меньше, есть и большее. Глупо спрашивать. Много у кого есть

    • Анонимно
      25.11.2019 14:50

      Дворник самой низкой квалификации получает 20-22
      Почему нет?
      Врачам хорошо подняли зарплату

      • Анонимно
        25.11.2019 16:11

        В унистроя дворники 35 получают. В сезон вообще две ставки, но и работают как электровеники.

        • Анонимно
          25.11.2019 16:44

          А качество? Вас устраивает?
          Чисто физически 1 человек не способен выполнить работу за 2-3 человек.

          • Анонимно
            25.11.2019 17:26

            Всё устраивает. Сезон это когда снег, иногда валит неделями же, но почти всё убирают, машины только припаркованные мешают

            • Анонимно
              25.11.2019 17:59

              Т.е., у вас тротуары моют, возле бордюров нет наносного грунта, площадку мусорную дезинфицируют раз в неделю? И даже следы от жевачки удаляют, и за каждым бычком или фантиком бегают?Всё соответствует стандартам?
              Не верю!!!! Т.к. сама работаю в этой системе. Просто Вы не знаете, что такое чистый двор, это по определению невозможно.

              • Анонимно
                25.11.2019 21:53

                Если бы Вы имели возможность прогуляться по центру Парижа, Вы бы поняли что Казань ухоженный чистый город, хотя ещё много чего надо подтягивать

                • Анонимно
                  25.11.2019 22:58

                  Самые высокие зарплаты по ПФО получают в Татарстане
                  Средняя зарплата татарстанцев за 7 месяцев 2019 г. — 36 078 рублей.

                  Первое место по уровню зарплат в ПФО занял Татарстан с ежемесячными выплатами в 36 078 рублей (это на 5,2% больше, чем в 2018 году). Далее следует Самарская область. Здесь, согласно данным Росстата, средняя зарплата составляет 35 551 рублей. Чуть меньше получают жители Башкортостана — 35 606 рублей.

                  В среднем заработная плата во всех регионах округа выросла на 6,5%.

        • Анонимно
          25.11.2019 18:16

          Это они по бумагам получают, а на руки столько - сколько даст начальник. Не более половины.

      • Анонимно
        25.11.2019 17:39

        У меня соседка дворник получает 10800 на руки

      • Анонимно
        25.11.2019 17:48

        В магните продавцы
        22т.р и в др.магазинах тоже.. плюс минус 3 тыс.

      • Анонимно
        26.11.2019 03:30

        Как вы задолбали. Где такие дворники? Средняя зарплата ИТР 25000. У нашего зама 27000 без вычета налогов.
        Хватит врать,заврались!!!!

    • Анонимно
      25.11.2019 14:50

      Все вполне достоверно написали, у знакомых и родных приблизительно в этом районе зп. Что удивительного?

      • Анонимно
        25.11.2019 17:49

        У моих знакомых не более 30 т.р

        • Анонимно
          25.11.2019 20:34

          А я вот сейчас поняла, что никогда со знакомыми зарплаты не обсуждаю. Ну в цифрах.
          Так-то доволен, нет ли проскакивает. Но чтоб в лоб спросить - сколько? это же мне кажется бестактно...

      • Анонимно
        25.11.2019 22:20

        удивительно, что в реальности намного меньше

    • Анонимно
      25.11.2019 17:40

      Сплошное вранье!!!!

      • Анонимно
        25.11.2019 22:29

        Просто оглянитесь вокруг - машины, квартиры, рестораны. Всё пользуется спросом. Средняя даже выше, просто ваш работодатель экономит на вас, а не на себе и родне. Капитализм.

    • Анонимно
      25.11.2019 18:16

      у них
      у меня стабильно 10 тыс. работаю с утра до вечера

      • Анонимно
        25.11.2019 20:28

        Минимальная зарплата сейчас 11200, а ты все за 10 тыс. работаешь, тебя обманывают, беги от этих жуликов.

    • Анонимно
      25.11.2019 18:32

      Какая чудовищная ложь!!!

    • Анонимно
      25.11.2019 20:55

      у тех кто работает и двигается вверх по карьерной лестнице

    • Анонимно
      25.11.2019 21:16

      Опять олигархи доходы увеличили?

  • Анонимно
    25.11.2019 14:23

    Хочу в Казань, но уехать из деревни нет денег.

    • Анонимно
      25.11.2019 15:18

      Отговорки. Много кто уезжает, снимает квартиру, находит работу и впахивает. Здесь фактор желания что то поменять.

      • Анонимно
        25.11.2019 15:59

        Комнату лучше, скооперировавшись с кем-нибудь еще. На месячную оплату сколотить в деревне можно будет за месяц-два. Это лучше, чем жалеть потом спустя года о потерянных возможностях.

    • Анонимно
      25.11.2019 15:54

      Не расстраивайтесь, в Казани, у работающих людей, тоже нет денег. А эти сказки про среднюю в 45 т.р. уже бесят.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:01

      Иди пешком.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:28

      Найди работу для начала.

      Уехать на самом деле легко, страшно уехать и не найти работу.
      Если заранее найдешь работу, то и уедешь легко.

    • Анонимно
      25.11.2019 17:19

      Живи в деревне просто от души советую. Здесь тоже не сахар.

    • Анонимно
      25.11.2019 19:47

      Из деревни в Казань нельзя! Все места заняты.Здесь итак уж все оттуда

    • Анонимно
      25.11.2019 20:42

      Накопи и переезжай. В российских деревнях жизни нет.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:24

    все как обычно,продолжаем есть "голубцы"...

    • Анонимно
      25.11.2019 14:38

      На самом деле с зарплатами в Казани не так уж и плохо, если промониторить рынок вакансий, то можно найти немало вариантов с хорошим окладом

      • Анонимно
        25.11.2019 15:47

        Найти то можно, но как было 30, так и осталось. Даже 45000 минус вычет - получается около 38 тысяч. В реальности работу даже на 30 нормальную найти тяжело. Там или переработки или начальник самодур.

      • Анонимно
        25.11.2019 15:56

        Ты еще надписи на заборах промониторь. Поищи реальную работу за вменяемые деньги, не найдешь.

      • Анонимно
        25.11.2019 16:31

        Промониторте "рынок вакансий'-15-20 тыр.

      • Анонимно
        25.11.2019 17:45

        Неужели вы верите? Написать что угодно можно. Но это не значит делать. Тем более речь идет о простых людях. Никто нам не повысит зарплаты,-не бог, не царь и не герой..

      • Анонимно
        25.11.2019 17:58

        На заборе тоже написано, а за забором нет ничего....

      • Анонимно
        25.11.2019 18:08

        Вакансии с хорошим окладом есть, только столько, сколько там написано не платят.

      • Анонимно
        25.11.2019 18:18

        Риэлтором чтоли.

      • Анонимно
        25.11.2019 22:21

        посмотрите сайты с вакансиями и все ясно будет

      • Анонимно
        25.11.2019 23:31

        Ага, и любую найденную работу ты сможешь выполнять! Универсальный специалист...

    • Анонимно
      25.11.2019 16:07

      Ты голубцы в реале когда то видел?
      Думаешь там столько капусты?

    • Анонимно
      25.11.2019 16:18

      вечная сказка про голубцы... люди хотят мало работать и много получать, где тогда справедливость?

      • Анонимно
        25.11.2019 20:51

        Это не сказка, печальная реальность, не известно к чему приведет. Не работают много те, кто много получают, и способности что у них и их детей ниже среднего

    • Анонимно
      25.11.2019 18:10

      А у нас на крайнем севере и 25 радость

    • Анонимно
      25.11.2019 19:45

      Статистика как дышло куда повернули так и вышло. Если убрать госслужащих и посмотреть по отраслям цифры будут раза так в 1,5-2 меньше, основной прирост идет у партийной и государственной номенклатуры

      • Анонимно
        25.11.2019 20:23

        Я работаю на гослужбе ЗП 25тр

        • Анонимно
          25.11.2019 22:26

          1.Ты не работаешь, а обслуживаешь.
          2. Не забывайте о надбавках, премиях и прочих гос. радостях.

          • Анонимно
            25.11.2019 23:01

            НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля 2019, 16:42
            Средняя зарплата врачей и медицинских работников в Приволжском федеральном округе, имеющих высшее медицинское или фармацевтическое образование, составляет 59 249 рублей. Такие данные содержатся в исследовании Росстата в сфере оплаты труда за I полугодие 2019 года.

            Так, традиционно самая высокая зарплата — у врачей Татарии, в среднем они получают по 65 002 рубля, зарплата врачей Башкирии не значительно ниже — 64 089 рубля. В диапазоне от 60 000 рублей зафиксирована заработная плата медиков в Пермском крае — 62 374 рубля, Нижегородской области — 61 927 рублей, Оренбургской области — 60 850 рублей, Удмуртии — 60 340 рублей.

            Врачам Самарской области в среднем платят по 59 640 рублей, Пензенской области — 57 226 рублей. Медики ещё пяти регионов зарабатывают более 50 000 рублей: в Чувашии — 54 334 рубля, Кировской области — 54 235 рублей, Марий Эл — 52 767 рублей, Ульяновской области — 50 740 рублей и Саратовской области — 50 713 рублей.

            Врачам Мордовии платят ежемесячно в среднем 49 724 рубля.

            В среднем российские врачи получают по 79 231 рубля в месяц. Самые высокие в России зарплаты медиков наблюдаются в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах — 188 830 рублей и 183 382 рубля соответственно. Самые низкие заработки у медиков Ингушетии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии, здесь врачи получают не более 44 780 рублей.



            • Анонимно
              26.11.2019 01:34

              То-то, во всех больницах не хватает врачей, особенно в районах не сыщешь специалистов днем с огнем. Зажрались, наверное, раз не идут на 65 тыс оклада.

            • Анонимно
              26.11.2019 04:32

              Бумага любую ложь стерпит. А в Татарстане, особо терпеливая бумага.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:25

    Дайте мне уже 45 т.р.!!!!

    • Анонимно
      25.11.2019 14:51

      Так их как бы заработать нужно...
      А у вас "налетай, торопись, покупай живопИсь"

      • Анонимно
        25.11.2019 15:53

        Никто тебе их просто так не даст! Иди повышай квалификацию! Ценные кадры сейчас на расхват, точно знаю. И зп там даже побольше будет

        • Анонимно
          25.11.2019 22:28

          Ценных кадров стало очень много. Куда не глянь, специалисты по лизингу, а работать некому.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:10

      Когда у нас будет 45 т.р., средняя будет 100 т.р. Так как она регулируется не минимальными зарплатами, а наглостью толстосумов.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:19

      Дайте, подайте, иди работай, лодырь. Меняй место работы, проходи курсы по повышению квалификации. Просто так не бывает, пахать надо!

      • Анонимно
        25.11.2019 17:45

        Хороший бухгалтер ищет уже 2 месяца работу, сейчас получает 25, хочет 45, м.б. подскажите

        • Анонимно
          25.11.2019 19:13

          Ух ты, 5 чел готовы за 45 т. руб работать....могу дать телефон. Пока все убегают после 2-х месяцев работы. Работать не привыкли )))

      • Анонимно
        25.11.2019 17:49

        Дык, я уж почти пенсионер, в моем возрасте, да с избыточной квалификацией, мальчишки-"начальники" бояться на работу меня брать, чтоб дураками не выглядеть.
        Вот лет 10 назад, моя зп была примерно 2 тыс$. Приятно вспомнить.

      • Анонимно
        25.11.2019 18:14

        Пригоженский на похлебку заработал!!?

    • Анонимно
      25.11.2019 16:52

      А ты стоишь этих денег?

    • Анонимно
      25.11.2019 20:00

      Средняя зарплата жителей Казани , работающиж в Транснефти превышает 100 тыс. руб.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:25

    Не верю!

    • Анонимно
      25.11.2019 14:53

      Верю. У меня, у брата, у друзей крутится вокруг этой цифры. Удивили комментарии.

      • Анонимно
        25.11.2019 15:11

        Беднота... Как же вам вырваться из этого круга? Может быть работать начнете наконец-то?

      • Анонимно
        25.11.2019 15:13

        Все указанные вами лица чиновники. Поэтому вы и верите.

        • Анонимно
          25.11.2019 16:00

          Отнюдь не чиновники

        • Анонимно
          25.11.2019 16:02

          Не обязательно чиновники. У многих профессий такой уровень зарплаты. Просто работать надо, а не играть на компьютере в рабочее время.

        • Анонимно
          25.11.2019 16:08

          это где и у каких чиновников такие зарплаты?
          в большинстве министерств это зарплата начальника отдела

        • Анонимно
          25.11.2019 20:10

          Востребованных и высокооплачиваемых специальностей в Казани хватает. Ни один геодезист с высшим образованием не получает меньше 60 тыс. руб. Востребованы бурильщики-профессионалы на работу вахтой с зарплатой 100-150 тыс.

      • Анонимно
        25.11.2019 18:10

        Кем они работают?
        В налогой зарплата чуть более 10 тысяч.
        Учителя - 15 тысяч.
        Да даже в мэрии в среднем - чуть более 20 тысяч.
        Что посоветуете этим людям?

    • Анонимно
      25.11.2019 15:54

      Ну и не верь) Я тоже раньше думал как так можно зарабатывть, потом опыта поднабрался, знаний, 2-3 раза поменял работу, пока не нашел любимую. И все.

      • Анонимно
        25.11.2019 16:33

        В крымле?

      • Анонимно
        25.11.2019 20:03

        Теперь сижу вот дома! Ковыряю в носу и пью пиво... А банки из под пива сдаю. Такая вот у меня работа! Любимая... Три раза менял. Теперь вот понял, что это моё!

  • Анонимно
    25.11.2019 14:26

    да вы че?)) а можно поименно зарплаты всех работников Татарии узнать?

    • Анонимно
      25.11.2019 14:38

      Нельзя, персональные данные распространять запрещено. А вдруг вы хотите узнать квартиры, которые живут богато и их стоит навестить в отсутствие хозяев?

      • Анонимно
        25.11.2019 15:55

        Зависть плохое качество. Сам не можешь столько зарабатывать, так не завидуй хотя бы. У нас сейчас все выпускники востребованных профессий находят себе работу от 25 тысяч. А уж опытному то точно должны от 40 платить

      • Анонимно
        25.11.2019 16:15

        Так они все известны, СМИ им уделяют очень много внимания.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:54

      Так тут не про Татарстан в целом, а про Казань. А в столице за счет сосредоточения крупных предприятий зарплаты всегда больше в среднем по больнице

    • Анонимно
      25.11.2019 15:14

      Для начала определись, в какой республике ты живешь. Если не знаешь, почитай Конституцию РФ.

      • Анонимно
        25.11.2019 15:47

        Я в Татарии, и живу и родился у метя в свидетельстве о рождении так написано.

        • Анонимно
          25.11.2019 21:07

          А год сейчас совпадает с записанным В свидетельстве О рождении ?

    • Анонимно
      25.11.2019 16:09

      а как вам это поможет?
      вы же бутылки сдать не в состояние - мусор с балкона кидаете

      • Анонимно
        25.11.2019 20:07

        А Вы походу их постоянно сдаёте! Водочные... Белый. И горячий... Совсем белий! Понымаешь да...

    • Анонимно
      25.11.2019 16:20

      Еще какие данные вам поведать? Данные карт с пин-кодами не нужно?

      • Анонимно
        25.11.2019 20:08

        Мне нужно! И ещё, ключи от квартиры. Где деньги лежат!

    • Анонимно
      25.11.2019 16:46

      Форбс тебе в помощь)))(((

  • Анонимно
    25.11.2019 14:26

    У нас таких зп нет!

    • Man_16rus
      25.11.2019 15:13

      А сколько сейчас платят за комментарии ?

    • Анонимно
      25.11.2019 15:56

      У тебя может нет. У меня есть. Даже выше 45 бывает, все зависит от меня. А ты продолжай на диване сидеть)

      • Анонимно
        25.11.2019 20:10

        Ну да... Во сне! Хочу бутерброд ем... А хочу икру кушаю! Заморскую... Баклажанную!

  • Анонимно
    25.11.2019 14:26

    дайте список всех работников Татарстана, сам хочу посчитать)

    • Анонимно
      25.11.2019 16:18

      Если отделить номенклатуру, средняя упадет до 15-20 т. р.

  • Игорь..!
    25.11.2019 14:27

    Средняя по больнице: 1 получает миллион, 100 по десять тысяч, средняя вроде неплохая получается.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:34

      Вы даже сочетать не захотели. Зарплату руководителей считают отдельно. Хотите сказать, что врачи за 10 ку работают?

    • Анонимно
      25.11.2019 15:05

      Средняя получится 19800
      Вы еще считать учиться

      • Анонимно
        25.11.2019 17:04

        25.11.2019 15:05
        А Вы ещё и писать учиться, и читать учиться.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:28

    Госпади, всем такую зарплату в карманы!!!

    • Анонимно
      25.11.2019 14:31

      В Казани приблизительно такие зарплаты и есть.
      Водители автобусов даже не согласны работать за 50 тыс, оптимальным 60 считают)

    • Анонимно
      25.11.2019 14:36

      Мне не нужны такие копейки. Этих денег даже на еду не хватит, если сбалансированно и качественно питаться.

      • Анонимно
        25.11.2019 23:40

        У меня только кот за месяц 3 тысячи сжирает. Сам удивился, когда подсчитал.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:41

      Всем не надо. Мы в семье не потянем если оба столько будем получать, если правда домашним животным столько платить тогда хоть хватит

  • Анонимно
    25.11.2019 14:29

    Вот уже на протяжении с 2008 года получаю ЗП в размере 1000$, да, растет в рублях как бы, но растет и курс за это время.

    В итоге получаю на выходе те же деньги спустя почти 12 лет.

    • Анонимно
      25.11.2019 14:38

      Круто. Я только в этом году отыграл падение доллара, тоже около тысячи болтаюсь, в этом году ещё курс упал, даже в валюте за выросла

    • Анонимно
      25.11.2019 14:44

      Аналогично, в рублях зарплата растет, в валюте остается на месте. Между тем у нас все расходы так или иначе привязаны к доллару.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:29

    Уже зла не хватает подобное комментровать

  • Анонимно
    25.11.2019 14:29

    Что они там курят????

  • Анонимно
    25.11.2019 14:31

    Они что там, дэбилы ?

  • Анонимно
    25.11.2019 14:31

    у них всё строится на лжи

  • Анонимно
    25.11.2019 14:31

    Неужели этому вранью кто то верит.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:32

    .., а средняя продолжительность жизни в Казани превысила 100 лет, так?
    Верим-верим.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:17

      И Казани за 1000 лет перевалило... И ведь верим! Хоть посмеялся от души.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:32

    Лгуны вы !

    • Man_16rus
      25.11.2019 15:15

      Ты думаешь если 300 однообразных комментариев написать ть, то сразу все начнут верить тебе , и не верить свои платежным ведомостям!?

      • Анонимно
        25.11.2019 16:46

        а почему мы должны верить анонимному тебе, а не своему кошельку?

  • Анонимно
    25.11.2019 14:33

    Пора и Челнам нарисовать нечто подобную среднюю з/п.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:19

      Мыльон... Там же Камаз! Должен быть, мыльон... Или два, два.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:33

    Ну вот. И это средняя. Это значит, что фактически у молодых работающих людей зп еще больше. А здесь многие любят поплакать на счет денег.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:35

    у чиновников наверное средняя столько и составляет...нашим потом и нашей кровью

  • Анонимно
    25.11.2019 14:40

    Побежденные безработного немца 800 $ , плюс питание, освобождается от налогов.

  • Анонимно
    25.11.2019 14:42

    Отдел городской статистики ведет учет средней заработной платы по крупным и средним предприятиям города. В малом бизнесе средняя зп - 25 тысяч рублей. Средняя по полному кругу примерно 33-35 тысяч. Заработная плата складывается из оклада+премии+отпускные.

    Прежде чем охать и ахать, сосчитайте все)

    • Анонимно
      25.11.2019 20:20

      Уважаемый.... Вы часом не бухгалтер? Смотрю сосчитали уже!

  • Анонимно
    25.11.2019 14:42

    Средняя заработная плата в Казани в январе-августе 2018 года составила 43 281 рубль

    Средняя заработная плата, начисленная работникам крупных и средних предприятий и организаций Казани, в январе-августе 2018 года составила 43 281 рубль и выросла на 10,3% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года.

    Реальная заработная плата (рассчитанная с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги) в январе-августе 2018 года составила 108,0% к соответствующему периоду 2017 года.

    https://www.kzn.ru/meriya/ispolnitelnyy-komitet/gosstat-kazan/novosti/uroven-zarabotnoy-platy-v-kazani-v-yanvare-avguste-2018-goda/

  • Анонимно
    25.11.2019 14:47

    ну всё)проезд точно поднимут))

  • Анонимно
    25.11.2019 14:48

    Татарстан оказался лишь на 38 месте в рейтинге регионов по численности среднего класса: лишь 11,9% населения могут причислить себя к нему. В целом по России эта доля составляет 14,2%.
    В минтруде РТ подсчитали, что 95% бедных в республике – это семьи с детьми, 43% из них приходится на многодетные семьи. Это семьи со среднедушевыми доходами ниже прожиточного минимума. А реальные располагаемые доходы в первом полугодии 2019 года снизились на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года

  • Анонимно
    25.11.2019 14:55

    В этом на 5,2 процента средняя зарплата выросла. В прошлом 2018 на 10,3 процента был рост.

    https://www.kzn.ru/meriya/ispolnitelnyy-komitet/gosstat-kazan/novosti/uroven-zarabotnoy-platy-v-kazani-v-yanvare-avguste-2018-goda/

  • Анонимно
    25.11.2019 14:57

    главное идти аккуратно, а то лапша с ушей может упасть на землю,наступишь и поскользнешься!

    • Анонимно
      25.11.2019 15:44

      В реальности зарплаты скорее больше, это же учитываются только "белые" зарплаты, а так все вместе наверно около 70тыс.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:22

      Зима на дворе, а у Вас обувь скользящая. Совсем о себе не думаете, хоть родных пожалейте!

  • Игорь..!
    25.11.2019 14:58

    Комментарии еще не настоялись, попозже зайду))))

  • Анонимно
    25.11.2019 15:04

    Надо в Казани повысить цену за проезд, кварплаты, и продукты все уровняем

  • Анонимно
    25.11.2019 15:04

    Главное чтобы чиновники верили в то что говорят и не рассмеялись в ответственный момент...
    А так то конечно обидно...

  • Анонимно
    25.11.2019 15:10

    У меня ,сын и дочь,46 и 38. 4 _племяниц у всех мужья.1 племянник с женой.Ну не у кого нет такой зарплаты. Прошу вас дайте адреса работ где дают такие зарплаты .Все с высшим образованием.Помогу своим найти достойную зарплату.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:24

      Адрес... Легко! Записывайте! Москва, Шаболовка, передача в "Гостях у сказки".

    • Анонимно
      25.11.2019 20:30

      В КФУ

    • Анонимно
      25.11.2019 22:10

      Это называется вводить в заблуждение. Если у тебя зп меньше 45, то значит это твоя личная проблема, власти тут ни причем. Если у всех высокая зарплата, почему спроса нет. Даже в пятерочке оборот не растет.

  • ПанАлекс
    25.11.2019 15:12

    Сколько раз повторять, что Госкомстат не располагает точными данными по зарплатам, никто не сдает в обязательном порядке ежемесячные отчеты, которые перепроверяются по другим показателям и с данными налоговой.
    Это чисто "с потолка" - сколько "запланировали" повысить, столько и отчитались!
    Поймите, если чиновники не нарисуют в отчетах "рост", то их накажут. А за ложь их поощряют, дают премии и повышают...

    • Анонимно
      25.11.2019 16:48

      А за ложь их поощряют, дают премии и повышают...
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447391?utm_source=top-news
      Откуда и складывается эта ср.зарплата в 45000.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:14

    хотя бы госстат нас информирует о повышении зарплаты депутов и нащальников)

  • Анонимно
    25.11.2019 15:18

    Больше таких заявлений ! Давайте больше ! Разозлите людей как следует.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:19

    Где, где такие зарплаты? Даже вроде бы в престижной фирме, на уникальную должность, з/п всего 30 обещают, где такие з.п. ау?!

    • Анонимно
      25.11.2019 20:56

      Это Вы про мак или KFC?

    • Анонимно
      25.11.2019 21:12

      Просьба всем, кто жалуется на маленькую зарплату, озвучивать профессию и специальность - вполне можете получить здесь совет.
      Если это вам нужно, конечно.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:26

    Спецом это к Новому году написали. Все с нетерпением ждем необычайно задраных цеников в магазинах и на рынках.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:26

      Так они и так задраны!

      • Анонимно
        26.11.2019 01:43

        Нет, в "Бәхетле" на французское шампанское цены вдвое снизили, я уже запасся "Вдовой Клико" всего за 3 тыс руб. Это очень дешево за такое вино.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:27

    работаю в банке, в одном из крупных банков, главным менеджером.
    оклад 30000 рублей.
    Премии не видел уже пол года.
    Нет там средней зарплаты, только у начальников отдела.
    Буду уходить......вообще в другую отрасль.

    • Анонимно
      25.11.2019 21:14

      Кто такой главный менеджер? Сколько человек в подчинении?
      Или это как глава департамента из одного сотрудника - самого себя?)

  • Анонимно
    25.11.2019 15:32

    Вот оно, преимущество России перед более, менее развитыми странами-дешевая раб. сила.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:46

    работаю юристом на предприятии- оклад 25 000 - премий нет. Какие 45????

    • Анонимно
      25.11.2019 16:50

      Так себе юрист значит.

    • DeepBlue
      25.11.2019 20:32

      Сколько времени работодатель потратит чтобы найти другого человека на Ваше место если захотите уйти? Минут 5? Вот и делайте выводы. Зачем платить больше если можно меньше. Капитализм, все хотели в 1991 году стать самостоятельными...

  • Анонимно
    25.11.2019 15:49

    Наверное, только нефтяники столько получают!

  • Анонимно
    25.11.2019 15:51

    После новостей о самом высоком ЖКХ в России, каких новстей о з/п хотели вы? Естественно растет, но не у нас, это где там, в другой России, прекрасной и сказочной

  • Анонимно
    25.11.2019 15:51

    Как после этого не добавишь подлежащее к прилагаемому "сказочные..."

  • Анонимно
    25.11.2019 15:58

    Опять море проплаченных комментаторов, которые ноют, что нет таких зарплат. При этом им говорят, что речь про среднюю зарплату. Если у кого-то меньше, то это не значит, что такого нет. Те люди, у которых зарплата высокая не любят распространяться про свою зарплату. А те, кто ноют про низкую зарплату обычно забывают подсчитать свои доходы и говорят: да у меня зарплата 15 тыс, при этом не учитывают аванс в 15 тыс, квартальную премию в 15 тыс и 13-ю зарплату в 15 тыс. Если все подсчитать, то в среднем по году выходит 36,25 тыс. Но, да, проще ныть, что таких зарплат нет.

    • Анонимно
      25.11.2019 18:37

      Крыша чух-чух... Аванс - это часть зарплаты ( оклада). Дураков, которые не считают аванс зарплатой, не существует.
      Квартальные премии платят только кое-где. Большая часть живёт фактически на голый оклад, часть из которого работодатели называют премией, чтобы в случае чего ее просто не выплатить.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:23

    А вот если по чесноку- кто тут сидящих глобально меньше получает ? Я получаю чуть больше , муж не напрягаясь- чуть меньше. У знакомых у всех зп в таких пределах - менеджеры, учителя, врачи , рабочие, средние чиновники У нас водители-пенсионеры на газельках получают от 30, сварщики менее чем на 60 не работают, обычные деспечеры которые просто на звонки отвечают - 30-35, секретарь -кадровик 30. И мы всего лишь малый бизнес. Знаю многих на заводе , обычных рабочих - тоже зарплата от 30, с учетом того что они многие вообще через сутки работают. Не знаю тех, кто работая на полную ставку получает намного меньше. Прибавить к этому тех, кто получает от 100- так и выйдет .
    Другое дело, что на спокойную безбедную жизнь этого хватает с трудом. Т.е живем мы нормально, но полностью обеспечить детей, не переживать о будущем в случае потери работоспособности эти средства не позволяют

  • Анонимно
    25.11.2019 16:24

    А то все говорим что Москву кормим, оказывается Республика кормит Казань ещё, а про другие населенные пункты вообще забыли, не говоря уж о деревнях.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:25

    В Казани и Челнах в исполкомах оказывается одни и те же люди сидят. ВЧелнах средняя 38.5 ,но большинство и х не видят. Чинуши,но не считайте вы зарплаты миллионеров и миллиардеров " удашливых".

  • Анонимно
    25.11.2019 16:29

    средняя зп в Казани 18 тысяч и точка

  • Анонимно
    25.11.2019 16:41

    Жить стало лучше, жизнь стала веселее, мы стали более лучше одеваться!

    • Анонимно
      25.11.2019 20:29

      Ну да... В китайский ширпотреб!

      • Анонимно
        26.11.2019 01:48

        Нет, зайди в "Стокманн" на Кольце, там брендовая одежда и обувь по вполне доступным ценам. Там теперь одеваюсь только в европейские бренды.

  • Врали, врём и будем врать.
    Это наша национальная скрепА.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:47

    Ложь

  • Анонимно
    25.11.2019 16:49

    У меня 120 т.р в месяц. У сестренки 50 т.р минимум. У брата больше 100 т.р в Челнах. Нам всем не больше 30 лет. Так, что учиться и работать надо, а не жаловаться.

    • Анонимно
      25.11.2019 17:23

      Молодец какой! Да и сказочник ты смотрю неплохой!)

    • 16.49.
      Сынок, тебе сколько я проучился и проработал, как пешком до Луны. Молодой, а лживый и беспринципный. Что с тобой к старости будет, сынок.

    • Анонимно
      25.11.2019 17:28

      в какой области трудитесь?

    • Анонимно
      25.11.2019 20:32

      Я почку продал. Сестра на трассе стоит... А брат бедняга, умом тронулся. Сразу печень продал! Зато сразу наличкой получили.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:49

    Дааа??? А почему не 145? Гулять так гулять!)

  • Анонимно
    25.11.2019 16:50

    Почему данные по зарплатам публикуют все кому не лень, но только не налоговая? Откуда данные у городского отдела статистики? Кто из работодателей вообще туда дает показания тем более за текущий год?

  • Анонимно
    25.11.2019 17:12

    росстат публиковал как-то данные по медианным зарплатам (сколько получает основная масса населения) - цифры по татарстану были около 23-25к. это больше похоже на правду.
    средняя в 45 - ну, может и правда. помним ведь, что один человек с зарплатой в 100к очень неплохо перекрывает, например, пятерых с зарплатой в 20к.
    на практике, правда, человек с обычным образованием, без каких-либо особенных навыков (а таких - больше половины) может рассчитывать на 30-35 в лучшем случае.
    В общем и целом, важнее показатель минимальной зарплаты - а то помимо этих "средних людей" с зарплатой в 30к, "продвинутых" с зарплатой в 50-70к, есть еще и, например, библиотекари с окладами в районе 12к.
    и сколько таких людей? а цифра в 12к в месяц уже очень слабо бьется с ценами и расходами.

  • Анонимно
    25.11.2019 17:19

    Жена работает врачом в городской больнице, с надбавками, премиальными, дежурствами выходит под 50. У участковых врачей выходит под 60-70, но работа собачья. Учителя под 40 получают. По сути, сейчас мало платят лишь на госзаводах и в госучреждениях. Ну так за "стабильность" надо платить. Как-то спросил одного, который за малую ЗП на заводе работает, почему не найдёшь место получше? Говорит, а зато стабильно и надёжно, типа частник может закрыться в любое время, а государство никогда. Особая психология.

    • Анонимно
      25.11.2019 18:41

      Психология вполне оправданная. В Казани частный бизнес кидает на зарплаты на раз плюнуть.
      Защитить себя в суде сложно.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:37

      Только участковые врачи у нас меняются чот каждые два месяца! Одни бабки остались маразматичные... Я тебе сынок таблеточки выпишу, уши сами отвалятся!

  • Если у меня зарплата 12 тыс., а, допустим, у Путина 800 тыс., то всё правильно, наша с ним средняя зарплата будет 406 тыс. рублей.
    Смотрите, что получается: я выигрывают, значит, а Путин из-за меня несёт катастрофические убытки.

  • Анонимно
    25.11.2019 17:29

    Чиновники просто врут. Нагло. У большинства в Казани нет такой зарплаты. Средняя 30000 руб.
    Просто это средняя зп.
    Пара - тройка человек в фирме получают по 1- 2 миллиона в месяц. И человек 20- 30 по 30 тысяч. И какая у них будет средняя зп? От 118 тысяч в месяц?
    То же самое и в организациях бюджетной сферы. Начальники получают много, подчиненные в разы меньше. О этой проблеме уже Путину жаловались, о таком разрыве в зп.
    Так что сказки не рассказывайте, господа чиновники.

  • Анонимно
    25.11.2019 17:41

    Мне 32, доход 238 тыс.руб в месяц. Честно, какой резон мне врать...

  • Анонимно
    25.11.2019 18:01

    Бред

  • Анонимно
    25.11.2019 18:03

    Ну сказочники!!!

  • Анонимно
    25.11.2019 18:14

    У меня соседка директор одного из госучреж. и з/п у нее 260 т.р , а у другого соседа 27 т.р , а у меня 25 т.р Вот и получается средняя з/п плата 104 т.р. и мы часто ходим к ней в гости : один день я, а в другой день мой сосед. Мы счастливы что она не замужем.т.к. помогаем чем можем.

  • Анонимно
    25.11.2019 18:39

    У меня соседка работает машинистом мостового крана. За 176 раб. часов/ месяц получает 14 тыс.руб. А за 25- 30 тыс.руб.надо отработать в месяц 230- 240 часов.

  • Анонимно
    25.11.2019 18:42

    Научный сотрудник одного из институтов академии наук Татарстана. Официальная зарплата (смотрите на сайте академии в разделе вакансии) - 12.300. Со всеми надбавками, авансами и т.д. доходит до 21 тыс. Все просто: Культура не нужна.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:35

      Хорошо хоть Вы жертвуете деньги на науку и культуру...

  • Анонимно
    25.11.2019 18:44

    Это с учётом игроков аб и рубина ??

  • Анонимно
    25.11.2019 18:54

    Если бы была средняя зарплата, как пишут, то столько негативных комментариев не было бы. Проведите честный референдум и средняя зарплата будет 15-18 т.р, а может и меньше. Так что, всё это враньё, очки набирают перед выборами...

    • DeepBlue
      25.11.2019 20:58

      Референдум или опрос? Или Вы хотите проголосовать чтобы законодательно средняя ЗП была 15-18?

  • Анонимно
    25.11.2019 19:02

    Откройте hh статисты и посмотрите какие там огромные зп

  • Анонимно
    25.11.2019 19:02

    У меня конечно зп случается в районе 47 тыс, но больше в районе 35-38.

  • Анонимно
    25.11.2019 19:04

    Это, наверное, "грязная" средняя зарплата. Как всегда озвучивают самую большую цифру в расчётке, на руки выходит меньше.

  • Анонимно
    25.11.2019 19:29

    Ну что за бред?! Где они 45000?

  • Анонимно
    25.11.2019 19:45

    Ага.! А средние пенсии 85т.р.Хлеб стоит 10руб.
    Проезд бесплатный!-и я проснулся!

  • Анонимно
    25.11.2019 19:53

    Знакомые приехали с деревни завоевывать Казань. Оба молодые по 23 года. Она устроилась в стройфирму- в отдел договоров. Получает чистыми 22 тыс.руб. Он таксует по 10-12 часов- чистыми получает 60 тыс. В среднем на двоих получается 41 тыс.

  • Анонимно
    25.11.2019 20:15

    да больше.гораздо больше.ура товарищи.

  • Анонимно
    25.11.2019 20:15

    Поздравляю вас господа, соврамши

  • Анонимно
    25.11.2019 20:16

    Сколько можно врать!

  • Анонимно
    25.11.2019 20:23

    Средняя з/п 45 т.р. Тогда почему же люди так плохо живут?

  • Анонимно
    25.11.2019 21:05

    Жена получает на заводе 18000. И там все примерно +- 4000 так получают. Где 45000 средними? Самим не стыдно? Совести нет совсем.

    • Анонимно
      26.11.2019 08:21

      Речь же о средней зарплате по Казани, а не заводу. На заводе 18, в ВУЗах больше 80, вот и выходит 45. Какие проблемы?

  • Анонимно
    25.11.2019 21:16

    Я за уравниловку!

  • Анонимно
    25.11.2019 21:40

    В принципе похоже на правду, программисты получают от 50 после учебы и выше вплоть до 300 в месяц и таких не мало

  • Анонимно
    25.11.2019 21:42

    Город стоит в пробках из дорогих машин, купить машину за 1млн при зп 20тр нереально, тч 50к средняя больше похоже на правду, просто те кто получают хорошо тут не ноют

    • Анонимно
      25.11.2019 23:55

      Город стоит в пробках потому что общественный транспорт недоразвитый.

      • Анонимно
        26.11.2019 07:48

        Потому что покупать машину за миллион деньги есть, а платить за билет 40-50 рублей денег нет

  • Анонимно
    25.11.2019 21:44

    Депутатам зарплату повысили? Теперь средняя температура по больнице стала выше. Ура, товарищи! Верной дорогой идём).

  • Анонимно
    25.11.2019 21:46

    Как вычисляется средняя зарплата:один числитель суммируется с другим и делится на знаменатель. Но, числители как правило намного отличаются друг от друга, вот и вся арифметика

  • Анонимно
    25.11.2019 21:50

    Вряд ли кто прочитает, но выскажусь
    Я получаю 30-35.
    Родитель получает 70-120, работая в образовательном учреждении
    Но пока она начала их получать она прошла все круги ада, в том числе с мизерной зарплатой и взятыми кредитами. В итоге сейчас у неё ползарплаты уходит на них, оплачивает времена когда я учился в школе и нам всем надо было на что-то жить.
    Я допускаю что лет через 10 буду получать не 35, а раза в 2-3 больше, но! Я ведь тоже успею к этому времени кредитов понахватать. Сейчас пока ни одного нет, но условно если жениться то уже не будет хватать на семью, и придётся где-то деньги искать.
    Вывод => зарплаты нормальные, ненормально:
    1) что с самого начала кутарки получаешь, и если твои родители без бабла то и жизнь твоя незавидна
    2) рост цен опережает рост зарплат. Если бы цены были на уровне 2013, то меня бы моя зп устроила. А так, цены выросли процентов на 200%, а зп дай бог на 30-50%

  • Анонимно
    25.11.2019 21:55

    Что за бред вы постоянно пишете? Не стыдно? Я тут объявление о продаже квартиры за сто лямов в казани видела,чуть мо стула не упала! И вот те,кто покупает эти квартиры,делает это благодаря нам и нашему малооплачиваему труду!

  • Анонимно
    25.11.2019 22:03

    Получаю на руки 24 тыс. руб. Правда работаю на полставки. Плюс пенсия 18 тыс. Близко к средней зарплате в Казани.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:07

    Почитал. Защем то захотелось купить Шевроле Ланос.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:12

    Это средняя зарплата. Самый тупой показатель. В разрезе профессий, должностей было бы информативнее. Так мы увидели бы реальную картину.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:13

    Один из девяти заповедей Божьих гласит: " не лжесвидетельствуй". Вранье- очень большой грех. Не берите грех на душу, рассказывая о зарплате в 45 т.р./ мес.. Для 90% татарстанского населения зарплата в 25-30 т.р. считается за большое счастье. Но и эту зарплату больше половины работающих граждан не получают.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:16

    Вероятно, так и есть, другое дело, что рабочему люду за 50 в мес, некогда комментарии тут строчить. В окно в 7 утра посмотрите - все эти люди едут на РАБОТУ. Бензин, между прочим, 44,35 руб за литр. То есть от 100 до 300 рублей в день на дорогу. Автобус 27 рублей. В магните меньше 500 рублей платили хоть раз? Это я тем кто про 12-18 тыс рассказывает.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:34

    Не пойму - откуда берут эти цифры ??? Или считают так: я ем капусту, а сосед мясо. И в среднем мы едим голубцы. Так? )))

  • Анонимно
    25.11.2019 22:37

    А жизнь-то налаживается)

  • Анонимно
    25.11.2019 23:03

    ПФО. В январе на территории Приволжского федерального округа занятая часть населения в среднем получала 31 тыс. 087 руб. Если говорить о каждом регионе, то результаты были следующими:

    - Башкортостан - 32 тыс. 248 руб.

    - Марий Эл - 26 тыс. 938 руб.

    - Мордовия - 25 тыс. 888 руб.

    - Татарстан - 34 тыс. 407 руб.

    - Удмуртия - 31 тыс. 144 руб.

    - Чувашия - 26 тыс. 271 руб.

    - Пермский край - 34 тыс. 035 руб.

    - Кировская - 27 тыс. 406 руб.

    - Нижегородская - 32 тыс. 998 руб.

    - Оренбургская - 29 тыс. 874 руб.

    - Пензенская - 27 тыс. 496 руб.

    - Самарская - 32 тыс. 399 руб.

    - Саратовская - 26 тыс. 047 руб.

    - Ульяновская - 27 тыс. 837 руб.

  • Анонимно
    26.11.2019 00:25

    Знаю, что загрызут комментариями, но напишу для поклонников кивать на Запад. Про зарплату до пенсии писать не буду, зачем злить. В общем читаю комменты на отдыхе в Карловых Варах. Зарплата водителя-эмигранта, который возил нас на экскурсию в Германию, 90000 руб. При 6 поездках в неделю. Само собой суббота и воскресенье - рабочие, туристы, бизнес! Кто понимает уровень цен в Чехии на еду (щадящий) и на ЖКК (грабительский), поймёт, что на эти деньги ипотеку выплачивать сложно. Хотя квартира в новостройках - 800 евро за квадрат, не выше чем в Казани. В общем переезжать можно, если:
    - дома тебя за... морозы;
    - ты готов пахать намного больше, чем дома;
    - готов меняться и способен учиться новому постоянно;
    - согласен с тем, что навсегда будешь человеком второго сорта, но твои дети, особенно рождённые уже в Европе, будут жить в

  • Анонимно
    26.11.2019 00:46

    Хотелось увидеть в БО, кроме средней, ещё медианную зарплату по РТ. Она, конечно, не удобна для отчетов в Москву. Но с ней больше согласятся и меньше злых комментариев будет.

  • Анонимно
    26.11.2019 00:51

    Хватит фантазировать и усреднять. Если руководитель компании 50. То подчинённые 20-25 ну от силы 30. Где ваши 45. Не верю.

    • Анонимно
      26.11.2019 12:23

      Смотря что за компания - если успешная, то там рядовые получают 30-50, а руководители 100.
      В айти зарплаты вообще раздуты.

  • Анонимно
    26.11.2019 05:30

    Открываем ссылку и читаем: Средняя заработная плата, начисленная работникам крупных и средних предприятий и организаций Казани, составила 45229р. Т.е. фактически это не средняя зарплата по Казани. Кроме того, статистика по зарплате дается ДО налогообложения, т.е. с этого нужно вычесть налог, который отчисляет работодатель. Таким образом, на руки работники КРУПНЫХ предприятий в среднем (не медианно) получают менее 40 тысяч рублей

  • Анонимно
    26.11.2019 08:57

    Полный бред, близко нет таких зарплат средних. Либо в выборку по статистике этой включены чиновники наши! У которых зп явно должна соответствовать не сотням тысяч, а 11000 в месяц - знают только как воровать и зажимать деньги простых людей...!!!

    • Анонимно
      26.11.2019 12:25

      У чиновников сейчас далеко не самые высокие зарплаты - они уступают тем же айтишникам и бизнесменам. Мир меняется.

  • Анонимно
    26.11.2019 08:58

    Вообще не понимаю, кто тут заливает, что нет средней зп такой. Вы гляньте в окно, одни иномарки 1 млн+, квартиры все покупают/продают, айфоны и так далее.
    Людей, получающих нормальную ЗП гораздо больше, чем дворников за 10 тысяч