Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
25.11.2019

​Казанцы устроили каток около «Чаши» – люди выходят на неокрепший лед

Жители столицы РТ организовали каток на Казанке. Горожане катаются на коньках по еще не окрепшему льду. Фото и видео они публикуют в социальных сетях.

«Катать по чистейшей реке — сплошное удовольствие и совсем другие эмоции», — пишет одна из девушек.

Судя по видео, некоторые катаются по Казанке вместе с детьми.

«Все, открыли зимний сезон! И пусть на календаре ноябрь — природный каток уже работает! Покатались прямо в акватории Казанки, на ее зеркале, между казанским Кремлем и „Чашей“», — написала еще одна жительница Казани.

В комментариях к посту у нее спросили, не опасно ли выходить на такой лед.

«Ну до середины реки лучше не ездить. А у берега, где воды по колено, я, пожалуй, готова рискнуть», — ответила девушка.

Ранее сотрудники МЧС в Татарстане провели рейд по выявлению граждан, вышедших на лед толщиной менее 7 сантиметров. По его итогам в отношении 8 рыбаков составили административные протоколы. В чрезвычайном ведомстве отметили, что лед толщиной менее 7 см опасен — в любую минуту человек может оказаться в воде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 15:10

Когда спасение подобных людей сделают платным?? Я не хочу на это тратить свои налоги!

  • Анонимно
    25.11.2019 14:58

    Где здравомыслие? Ради фото в инстаграмм готовы рисковать жизнью и безопасностью. Дело конечно, хозяйское, но в данном случае глупый поступок. Нельщя подвергать опасности себя и окружающих, спасателей, например.

    • Анонимно
      25.11.2019 15:08

      Просто они не видели как проваливаются. Порядок фиксации время нарушения надо определить от толщины льда и сумму эффективного воздействия.

      • Анонимно
        25.11.2019 15:45

        Вы просто не понимаете, что видео покатушек на льду в любом случае наберёт кучу лайков. Не важно хорошо закончатся покатушки или нет.

    • Я катался на лебяжьем, там видно что лед 10 см, а МЧС говориь, что такой лед тонну выдерживает. Так что на лебяге безопасно

  • Анонимно
    25.11.2019 15:00

    где МЧС?

  • Анонимно
    25.11.2019 15:02

    Всех оштрафовать в пользу мчс:) как рыбаков!

  • Анонимно
    25.11.2019 15:08

    да что все возмущаются. там воды по колено. Казанка очень мелкая там, не помните жаркое лето 2010?

  • Анонимно
    25.11.2019 15:10

    Когда спасение подобных людей сделают платным?? Я не хочу на это тратить свои налоги!

  • Псевдоним
    25.11.2019 15:13

    Все нормально, на Казанке лед уже толще 7 см.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:01

      Вы не забывайте, что они на коньках, если обычный вес распределяется на подошву, то на коньках он действует только на лезвие, провалиться гораздо легче.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:35

    лезут на лед не ради катания, а ради фоток.
    в надежде что на них подпишутся миллионы, и соцсеть завалит их миллионами.
    в предыдущие годы река тоже так замерзала, но толп народу не было, так как не было инсты и камеры в каждом утюге.
    а журналистам все таки новости писать нужно правильнее, это все увы реклама таких неадекватных.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:05

    Здорово, повезло с погодой, пользуются полным отсутствием снега и морозом. Такое счастье не так уж часто бывает. Удачи!

  • Анонимно
    25.11.2019 18:56

    Нашим властям не понравится,ведь это бесплатно!!!
    Нужно огородить и деньги снимать!!!

  • Анонимно
    25.11.2019 19:33

    толщина льда приличная.катался по всей казанке.какой народ стал трусливопуганый!

    • Анонимно
      26.11.2019 15:41

      Потому что каждый год такие смелые проваливаются. И все у них МЧС и Путин виноваты, но никак не отсутствие мозгов и инстинкта самосохранения. Вас не жалко, жалко людей, которые, увидев, что вы провалились, полезут вас спасать.