Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.11.2019

​Священник в Кургане отказался крестить ребенка с большим родимым пятном, побоявшись заразы

В Кургане священник отказался крестить девочку с большим родимым пятном. Он предположил, что от нее можно заразиться, сообщает «Подъем» со ссылкой на мать ребенка Марию Хвостанцеву.

У девочки родимым пятном покрыты спина, живот и часть головы.

«Мы хотели предварительно узнать время крещения. Я показала батюшке фотографию дочки. На что был ответ: „Крестить мы не будем. Мы не знаем, заразно ли это и как родители другие отреагируют“. Потом он предложил нам индивидуальное крещение. Мы даже не знали, что такое бывает», — рассказала женщина.

Она отметила, что священнослужитель предложил крестить ребенка за отдельную плату — 4 тыс. рублей. После того как история попала в соцсети и СМИ, священник якобы позвонил Хвостанцевой и попросил не афишировать произошедшее.

Впоследствии курганская епархия пообещала помочь семье девочки. Поведение священнослужителя недопустимо, сказал глава отдела епархии по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.

«Если бы мы узнали, о ком идет речь, мы бы, по крайней мере, провели проверку. Сейчас мы не можем это сделать, потому что нет действующего лица. Мы же не будем опрашивать всех священников и требовать от них признаться. Если станет известно, о ком идет речь, мы, конечно, проверку проведем», — пообещал он.

Насонов добавил, что таинства совершаются на добровольные пожертвования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 15:27

вся суть церкви.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:27

    вся суть церкви.

    • Анонимно
      25.11.2019 18:12

      Мечети то же

    • Анонимно
      25.11.2019 22:23

      А если не крестить, то что?
      Пора уже забыть эти пустые обряды. Захочет человек - сам креститься или обрезание сделает сознательно, нечего его младенцем в заложники божку своему записывать.

  • Игорь..!
    25.11.2019 15:38

    Нельзя, но за деньги можно. Доят народ святоши, нормальных уже еденицы остались. На мерседесах попы разезжают, да на крузаках.

  • Анонимно
    25.11.2019 15:47

    Зато какая показуха с американской девочкой - родинка на лице как у Бэтмена, уж мы лучше американцев, добрее. И полная противоположность в отношении своей.
    Детей то уж делить не надо, ситуация у обеих девочек одинаковая

  • Анонимно
    25.11.2019 15:51

    Перестраховываются. Их тоже можно понять.

    • Анонимно
      25.11.2019 16:27

      Что понять? Что готов был крестить за отдельную плату 4 тыс рублей?

  • Анонимно
    25.11.2019 15:56

    бедный ребенок...

  • Анонимно
    25.11.2019 16:00

    Надо организовать крестины в сельской церквушке, там сейчас мало крестят, и батюшки душевнее, не заевшиеся, всегда пойдут навстречу .
    А этот поп, толоконный лоб, преступил несколько божьих заповедей, и будет за это наказан

  • Анонимно
    25.11.2019 16:05

    Насонов! С зачем опрашивать всех священиков. Достаточно задать вопрос в каждый храм по Инету:Кто?!
    И фсё!
    И что значит: Требовать признаться?
    Вы что? попы лжете?

  • Анонимно
    25.11.2019 16:07

    На фотографии выглядит действительно страшно. Священник ведь не за себя испугался, он не отказался проводить обряд вообще, а предложил сделать это индивидуально, то есть отдельную купель сделать, которую можно потом продезинфицировать. А вот родителей других детей это бы отпугнуло. А если бы я хотела именно в это время крестить своего ребенка, я бы отказалась и ушла из церкви, сделала бы это в следующий раз и в другой церкви. Просто на всякий случай, я же не знаю, заразно это или нет.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:16

    предлагаю организовать а Казани атеистический ход . думаю соберётся сотни тысяч Казанцев .
    пройдемся по площадям проспектам , станем атеистической столицей России .
    это привлечет в Казани лучших людей страны , самую образованную часть населения

  • Анонимно
    25.11.2019 16:39

    16:07Поддерживаю

  • Анонимно
    25.11.2019 16:45

    Странная мама: задает риторический вопрос "В каком веке мы живем?".
    Не понимаю таких людей, если ты такая современная, то зачем тащишь младенца на средневековый ритуал?

  • Анонимно
    25.11.2019 16:54

    «Если бы мы узнали, о ком идет речь, мы бы, по крайней мере, провели проверку. Сейчас мы не можем это сделать, потому что нет действующего лица. Мы же не будем опрашивать всех священников и требовать от них признаться. Если станет известно, о ком идет речь, мы, конечно, проверку проведем»-А люди должны им исповедоваться,признаваться в грехах и каяться.

  • Анонимно
    25.11.2019 16:56

    Скорее всего мало денег заплатили.

  • Анонимно
    25.11.2019 17:06

    Особенно меня поражает, когда священники освящают стретегические ракетные комплексы.

  • Анонимно
    25.11.2019 17:21

    Личико очень симпатичное,здоровья

  • Анонимно
    25.11.2019 18:19

    Бред
    Правильно сказал он
    Они ведь не одни и многим это не понравится
    Мали ли что
    Задолбали неадекватные яжмамашки

  • Анонимно
    25.11.2019 20:57

    Считаю, что священнослужитель прав, другие люди увидев ребенка могут не вникнуть в суть дела и испугаться, в первую очередь священник испугался не за себя а за других прихожан

  • Анонимно
    25.11.2019 21:16

    А священослужащий дикий совсем, что ли???
    Интернет в помощь - гигантский невус это называется.
    Родинка, по другому. Какая зараза???
    Может быть во всю спину размером и больше.
    Участь ребенка незавидна - у 90% как правило рано или поздно в зоне пигмента развивается меланомное перерождение (рак кожи) и метастазирует.
    Родители даже могут и не знать, если врачи не говорили.