Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

Из сокровищницы саксонских королей в Дрездене украли экспонаты на 1 млрд евро

Сокровищницу «Зеленый свод» (Green Vault), где хранятся драгоценности и предметы искусства из коллекции саксонских королей, в Дрездене ограбили. Воры вынесли экспонаты почти на 1 млрд евро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на немецкий таблоид Bild.

«Мы исходим из того, что нечто было украдено. Что именно — сейчас это нельзя точно определить», — заявила РИА «Новости» по телефону представитель городской полиции, добавив, что преступники пока что находятся в бегах.

Как минимум два человека участвовали в ограблении сокровищницы, заявил на пресс-конференции глава уголовной полиции города Фолькер Ланге. «На записях камер видны двое преступников, что не исключает того, что другие злоумышленники не ждали на улице», — отметил он, добавив, что с места преступления зафиксирован отъезд неизвестного автомобиля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 16:06

"Мы исходим из того, что нечто было украдено. Что именно украдено — сейчас это нельзя точно определить".

Это точно в Германии??

  • Анонимно
    25.11.2019 15:56

    Не знают точно что было украдено, но нутром чуют, что украдено на миллиард евро!

  • Анонимно
    25.11.2019 16:06

    "Мы исходим из того, что нечто было украдено. Что именно украдено — сейчас это нельзя точно определить".

    Это точно в Германии??

  • Анонимно
    25.11.2019 16:07

    «Неплохо так я зашёл!»

  • Анонимно
    25.11.2019 16:09

    Новый претендент на звание "кража века", 1 млрд евро - это серьезная заявка, раньше про такое я не слышал.

  • mad big
    25.11.2019 17:35

    Обалденно красивый музей с не менее шикарными экспонатами из сокровищ Курфюрстов Саксонии. Очень жаль.

    • Анонимно
      25.11.2019 18:11

      17:35 "Найдут. Это ж Германия, а не Барнаул". Местячковые, частенько, примерно так, любят взбадривать себя. Неправда ли ?

      • mad big
        25.11.2019 19:26

        Для местечкового просто поясню, что украденное давно описано и помещено во все знаменитые каталоги. Т.е. жуликам проще распилить и переплавить золото. А потом вместе с камнями двинуть задешево на черном рынке.
        Ну а раскрываемость преступлений там и тут вполне сопоставима. И зачастую не в пользу немцев. Не смотрите боевики. Все гораздо прозаичнее. Думаю что найдут.

  • Анонимно
    25.11.2019 17:41

    Скорее всего, выходцы из СССР

    • Анонимно
      25.11.2019 18:06

      Да скорее уж поляки тогда или румыны, они там "кошмарят" немцев прежде всего, в плане краж и т.п. Криминальные новости немецкие посмотрите хоть разок, для общего развития))

  • Анонимно
    25.11.2019 18:14

    Немцы надеялись, что все хорошие и нафиг охрану. А тут пришли русские, арабы и тд

  • Анонимно
    25.11.2019 20:25

    как у нас прямо! Аж смешно.