Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый Kazan Mall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

У экс-главы Марий Эл хотят изъять имущества на 2,2 млрд рублей

Генпрокуратура РФ требует обратить в доход государства имущество бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова на сумму в 2,2 млрд рублей. Ранее сумма иска составляла 1,5 млрд рублей.

«С момента подачи этого иска в ходе проверочных мероприятий совместно со следственным комитетом РФ было дополнительно выявлено еще имущество на сумму 577 млн рублей, в связи с чем исковые требования были уточнены», — говорится в сообщении.

Всего изъять планируют 120 объектов недвижимого имущества, 10 автомобилей (шесть легковых, четыре грузовых), два трактора, четыре погрузчика, наручные часы марки Patek Philippe стоимостью 1 млн рублей, денежных средств более 8,5 млн рублей, $ 224 тыс., 660 тыс. евро, а также земельный участок, квартиры и помещение, дорогостоящие предметы роскоши, денежные средства и обыкновенные именные акции.

Маркелов находится в СИЗО «Лефортово» по обвинению в получении взятки с 2017 года. По версии следствия, бывший глава Марий Эл через доверенное лицо получил от учредителя фабрики «Акашевская» Николая Криваша 235 млн рублей за покровительство. Вины Маркелов не признает. После задержания он в стихах просил президента РФ Владимира Путина о помиловании. В феврале прошлого года следком возбудил в отношении экс-губернатора новое дело по факту незаконного хранения патронов для стрелкового оружия. В марте было возбуждено третье дело — по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 19:30

Боюсь даже предположить сколько имущества у наших чиновников, если у относительно бедной Марий эл такие объемы.....

  • Анонимно
    25.11.2019 19:22

    Офигеть!!!!!!!! Ну, и жируют. Зачем столько?

  • Анонимно
    25.11.2019 19:26

    О-о-о-о-о-о, Э-х-х-х-х!

  • Анонимно
    25.11.2019 19:27

    И это правильно. Пришёл нищим во власть, нищим из неё и уйди.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:14

      Да не уйдут нищими, расписали по всем родственникам, на тещу, сестру, брата, свата и т.д.

      • Анонимно
        25.11.2019 20:34

        Читайте закон. Все уже в кучке, а если на себя возьмут, то и соучастниками хищений могут быть.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:24

      Именно так Сталин и сделал. За это его жулики и ненавидят

      • Анонимно
        25.11.2019 20:47

        Его не только жулики ненавидят, а и глубокомыслящая интеллигенция, духовенство, потомки репрессированных, внуки зажиточных крестьян и прочие и прочие.

        • Анонимно
          25.11.2019 21:27

          Джугашвили был редкий упырь и питался кровью , в том числе крестьянской . Эх миллионы загубил . Стыдно сегодня плясать на костях погибших .

          • Анонимно
            25.11.2019 21:43

            Вы сегодня бы этот коммент не писали, если бы не Сталин.

        • Анонимно
          25.11.2019 21:40

          А ну да, его нет. Возродились не только жулики, но и бандиты(ОПГ и АУЕ), глубокомыслящая интеллигенция до Ленина и Сталина это кто?(По фамильно желательно), духовенство и в СССР вдувало чушь(я атеист), репрессировали тогда и сейчас репрессируют-не попадай в их число, живи ровно. Зажиточный крестьянин? А разве были такие?

          • Анонимно
            25.11.2019 22:04

            Зажиточный крестьянин? А разве были такие? //

            Да, были зажиточные крестьяне -кулаки, так называли людей с широкими работящими руками, а всякая пьянь и голодрань составляли комбеды, которые и указывали комиссарам куда те кровно заработанные зерно прятали, чтобы дети не голодали.
            Насчет интеллигенции по-фамильно не стану, слишком много писать. А вы наберите в гугле слово "философский пароход" и узнаете подлинную интеллигенцию.
            А духовенство вам не чушь порит, а вашу душу лечит. Похоже вашу душу лечить уже поздно, раз вы восхваливаете тирана

      • Анонимно
        25.11.2019 21:47

        Сталин? Зато себе ни в чём не отказывал: передвигался на Покардах и Ролс-Ройсах, часы швейцарские, золотые. Поэтому, когда говорят, что после его смерти ничего не осталось акромя двух пар валенок и старенького френча, лукавят. А зачем, собственно, собирать имущество, когда под тобой вся страна и жизни ВСЕХ в этой стране?! И Ленин ни такой же, закупал за золото Ролс-Ройся для себя, когда страна пухла от голода. Плюс любовница его - Арманд. А их примерам следовала вся партийная номенклатура в нашей стране. возьмите, к примеру, совсем недавнюю жизнь в советской стране обитателей казанского "обкомовского" дома близ Чеховского рынка.

        • Анонимно
          25.11.2019 22:13

          Какой там казанский обком, секретари самого отсталого района в республике жили на все спецраспределения.

        • Анонимно
          25.11.2019 22:53

          Сейчас любой средний предприниматель живет материально лучше чем Ленин и Сталин. Не надо чушь писать. Сначала пишет что у него ролс ройсы были а потом свои слова опровергает, а зачем мол ему богатство

  • Анонимно
    25.11.2019 19:29

    Но вот Мари-эл сколь уйма денег вернут ,экономика пойдет в рост . Правда там и населения трудового не осталось .Значить не вернут .

  • Анонимно
    25.11.2019 19:30

    Боюсь даже предположить сколько имущества у наших чиновников, если у относительно бедной Марий эл такие объемы.....

    • Так вы заедьте в Марий эл, посмотрите что там.
      Я по работе общаюсь со строителями. Он угробил маригражданпроект, их строительную фирму. Все в ручном режиме в стройке было, все предприятия под ним. А он как не нормальный только и строил все свой городок на набережной за бюджетный счет- там сейчас много где госучреждения сидят. А весь город в разрухе.
      Хорошо что его наконец повязали, совсем с головой у него плохо

      • Анонимно
        25.11.2019 20:19

        Страну угробили !!! Что такое маригражданпроект ? Маркелов самый мелкий воришка , ему 2-3 года не более ,по масштабам страны.

      • OPEN
        25.11.2019 20:27

        Камгэс то же угробили.Подряды псо отдали.Всё сходится

      • Анонимно
        25.11.2019 22:44

        Да что вы прицепились к этому городку новодельному? Тут одна набережная Кабана дороже обошлась.

    • Анонимно
      25.11.2019 19:50

      У нас ни один субьект не бедный. Бедные у нас, как известно вот такие чиновники.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:11

      Пока Вы предполагаете их имущество увеличивается в геометрической прогрессии, как минимум от вкладов в банки и в недвижимость. Пыхтите и предполагайте дальше.

  • Анонимно
    25.11.2019 19:31

    Вообще не жалко!!!

  • Анонимно
    25.11.2019 19:32

    Это так можноткаждого копнуть
    И не только губернатора...

  • Анонимно
    25.11.2019 19:34

    Процесс пошел

  • Анонимно
    25.11.2019 19:50

    Если у него такая сумма то я боюсь представить какая у наших

  • Анонимно
    25.11.2019 19:51

    Давно пора заняться люстрацией,. Такие масштабы награбленного!!!

  • Анонимно
    25.11.2019 20:03

    Хорошая новость, побольше бы таких.

    • Анонимно
      25.11.2019 21:15

      По Кировской области Белых уже сидит.
      По Гайзеру из Коми летом завершили.
      В Удмуртии тоже процесс по бывшему идет.

  • Анонимно
    25.11.2019 20:06

    Выше зарплаты тысяч 150 можно смело изымать всё в пользу государства, не ошибётесь. Умножить годовую зарплату на время, сколько он находился на этой должности, остальное сверх -- смело изымать.

    • Анонимно
      25.11.2019 20:43

      Чтоб вам жить только на одну зарплату и никогда не уметь никуда вкладывать деньги

  • Анонимно
    25.11.2019 20:25

    120 объектов недвижимости. Это же ужас, он больной на голову чтоли, зачем столько?

    • Анонимно
      25.11.2019 21:42

      Какие доказательства, что это его объекты? В прессе говорилось, что это его друга детства.

    • Анонимно
      25.11.2019 21:43

      А мне его жалко как человека. Решили его сделать крайним.

  • Man_16rus
    25.11.2019 20:34

    В Кировской области надо внимательно поискать . Дорог нет , мостов нет . Люди бедствуют . Следственный комитет , а у!

  • Анонимно
    25.11.2019 20:36

    Я где то сумму 2 млрд. Уже слышал

  • Анонимно
    25.11.2019 20:38

    В СССР бы за такое-расстрел с конфискацией имущества! Без вариантов!!!

    • Анонимно
      25.11.2019 21:51

      Да, только сплошь коррумпированные партноменклатурные работники под него не подпадали - КГБ со времени Хрущёва было запрещено разрабатывать партийных работников. Вот тогда коррупция и проникла в обкомы, горкомы, райкомы.
      Именно эти партийные работнички и сдали Союз.

    • Анонимно
      25.11.2019 22:17

      Да не было бы никакого расстрела, вспомните дела Адылова, Медунова, Щёлокова, магазин "Океан" , Елисеевский магазин и тысячи таких дел, которые начинали вскрывать только с приходом Андропова.
      Именно коррупция и привела к плачевному состоянию Советский Союз

  • Анонимно
    25.11.2019 21:17

    Изьять награбленное,а самого посадить надолго подальше от Марий Эл.

    • Анонимно
      25.11.2019 21:38

      Изъять в пользу пенсионного фонда и немножечко хотя бы поднять пенсии можно было бы.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:02

    Надеюсь ему предоставят достаточно времени, для написания стихов...

    • Анонимно