Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.11.2019

В Казани суд отказал студенту из Китая в апелляции по делу о предоставлении убежища в России

Суд Авиастроительного района Казани сегодня отказал студенту КФУ Шахризату Шавкету в апелляции по делу о предоставлении убежища. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил его адвокат Руслан Нагиев.

«В связи с этим подаем в Верховный суд Татарстана», — сказал он.

Напомним, 2 сентября 2019 года суд оставил в силе решение миграционной службы по его брату Шахдияру Шавкету, тогда Нагиев обжаловал его Верховном суде РТ, рассмотрение апелляции состоится 13 декабря.

Несмотря на восстановление двух братьев-студентов в КФУ, их положение в России очень зыбкое, и они могут быть выдворены в Китай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 20:42

Позор!

  • Анонимно
    25.11.2019 20:30

    Все, пора им упаковать чемоданы. Тут им не лагерь для беженцев. Это территория России. Родина их ждёт !!!!

    • Анонимно
      25.11.2019 21:07

      Стратегия татар в действии!
      Форумы и конференции на марше!
      Алга!

    • Анонимно
      25.11.2019 22:14

      может немедленно жениться? это поможет, кто знает?

  • Анонимно
    25.11.2019 20:42

    Позор!

    • Анонимно
      25.11.2019 20:47

      Чего позор то! Закон такой, или им какое то исключение положено?

    • Анонимно
      25.11.2019 21:31

      Никакого позора. Если дать волю, то сколько миллионов китайцев сюда рванут?

      • Анонимно
        25.11.2019 22:11

        Это татарин вообще-то!

      • Рашид
        25.11.2019 22:45

        21:31 Тебе земли штоли мало добрейший, или боишься что они наконец-то работать тебя заставят как сами работают. Канешно позор. Ещё какой.

        • Анонимно
          26.11.2019 06:30

          Если бы работали, то заново не воспитывали бы. Больше купи - продай у них.

        • Анонимно
          26.11.2019 08:04

          Работать? Они даже лекции не посещали!

  • Анонимно
    25.11.2019 20:55

    Свободу Юрию Деточкину!

  • Анонимно
    25.11.2019 20:58

    У него есть родина Китай.

  • Анонимно
    25.11.2019 21:10

    там их посадят жёстко!
    жаль татар на чужбине.
    да и тут тоже...

  • Анонимно
    25.11.2019 21:14

    А что, политическое убежище разве не всегда предоставляется ?

    • Рашид
      25.11.2019 21:30

      21:14 Это привилегия демократических стран. К таким странам как Китай и Корея отношения не имеет. Это же не староверы...

      • Анонимно
        25.11.2019 21:50

        Староверы сюда возвращаются на родину, и не ко всяким Рашидам. А родина уйгур-Синьцзян.

        • Анонимно
          25.11.2019 22:28

          Это не уйгуры, а татары ! Так же они хотят на историческую родину

          • Анонимно
            25.11.2019 22:52

            Эти двое именно шулай уйгуры. Причем не самые прилежные студенты

          • Анонимно
            26.11.2019 06:32

            Историческая родина там же, где уйгуры. Историю свою не знаешь, а диктуешь свои условия.

        • Рашид
          25.11.2019 22:30

          21:50 Африка их Родина уже таперича...

          • Анонимно
            26.11.2019 10:59

            Рашид !!!! Что то все молчат в тряпочку. Может вы скажете, если конечно не секрет. Где родина ваших братьев уйгур? Неужели как вы из Поволжья?

            • Рашид
              26.11.2019 12:15

              10:59 Речь о татарах, куда тебя несёт все время к уйгурам. Уйгуры такие же и ваши братья. Главное ведь кем чувствует себя тот или иной человек любой национальности.

              • Анонимно
                26.11.2019 14:25

                Рашид!!!! У тебя все гениальное, просто!!!

                • Рашид
                  26.11.2019 19:27

                  14:25 Так все великое кроется в простом. Двойные стандарты налицо.

                  • Анонимно
                    27.11.2019 06:16

                    Рашид !!!! Ну конечно!!!! Я с тобою как никогда согласен. Во время прошлой переписи в Р. Т. и мишар и тептяр и кряшен, даже чуваш вопреки их желанию записали татарами. Все очень просто оказалось. И никакие ни двойные, ни тройные стандарты не понадобились.

                    • Рашид
                      27.11.2019 11:54

                      06:16 Мы один народ, што не так то? Русские не заморачиваются в этих вопросах и она их сколечка.)

                    • Рашид
                      27.11.2019 12:25

                      06:16 И правильно согласен. Мы же один народ искусственно разделённый.

                      • Анонимно
                        27.11.2019 13:45

                        Рашид !!! Это все сны сладкие про один разделенный народ. У них спросил ?Что то во время переписи не так было. Кого не смогли записать татарами , те назвали свои национальности.

                        • Рашид
                          27.11.2019 20:50

                          13.45 Опять бред написал с больной головы на здоровую. Я сам мишарь. Во время переписи ты все напутал, это всех татар переписали в разные народы, а разные русские народы переписали русскими.

      • Анонимно
        25.11.2019 23:19

        Добавьте в список е Китаю, Сев.Корее и Россию. Она гармонично вписывается в данную категорию

  • Анонимно
    25.11.2019 21:27

    Знаете ведь,что затравят в Китае,суду позор!

  • Анонимно
    25.11.2019 21:27

    Коммунисты коммунистов не подведут!

  • Анонимно
    25.11.2019 21:42

    Сегодня как раз был сюжет по каналу евроньюс положение уйгур в Китае по материалам расследований европейских журналистов
    Их там десятками тысяч держала лагерях ,,для перевоспитания,,.....

    По сути мусульманство из них вытравливают

    • Анонимно
      26.11.2019 06:36

      Пусть живут как все китайцы. А дурь из голов надо выбить.

      • Рашид
        26.11.2019 10:16

        06:36 Надо было и староверам жить как все христиане. Бегать не пришлось бы.

        • Анонимно
          26.11.2019 10:40

          Рашид!!!! Надо было и татарам Китая жить как все остальные татары. Караул, не кричали бы.

          • Рашид
            26.11.2019 13:53

            10:40 Они жили не лучше староверов.

            • Анонимно
              26.11.2019 18:05

              Рашид!!! Что татарам в Китае жилось плохо ? Я не думал, что вы такой шутник.

              • Рашид
                26.11.2019 19:23

                18:05 А што староверам жилось плохо, чего едуть то.)

                • Анонимно
                  27.11.2019 06:18

                  Рашид !!!! Как жилось им на чужбине вы у них спросите. По приезду на вокзале, в аэропорту. Но, они НАШИ.

                  • Рашид
                    27.11.2019 11:56

                    06:18 Поздравляю, только татары из Китая тоже наши.

                    • Анонимно
                      27.11.2019 13:36

                      Рашид !!! Думаешь ваши захотят вернуться туда, откуда убежали с награбленным ? А другие когда бежали за хорошей долей на чужбину ,дали слово никогда сюда не возвращаться .

                      • Рашид
                        27.11.2019 14:47

                        13:36 Только што придумал?) Про суды ты сам только что истолковал. А мы их простили, так же как патриарх своих староверов.

                        • Анонимно
                          27.11.2019 15:22

                          Рашид !!! Наивный ты человек. Хоть каждый день по несколько раз прощай. Что они здесь забыли ? Они может тебе нужны. Но, ты им не нужен и .......не интересен.

  • Анонимно
    25.11.2019 21:45

    А почему именно этим двум уйгурам надо предоставлять убежище? У него только бабка по матери татарка, дед по матери казахи, отец уйгур чистокровный. Или ввели какие нибудь новые правила, кто считается татарином?

    • Анонимно
      25.11.2019 22:10

      Надо в Москву обращаться.

    • Рашид
      25.11.2019 22:29

      21:45 Писали же уже, татарином может быть каждый человек, не зависимо от национальности. Это же понятие опчее. Или такая трактовка касаемо только русских? Главное же кем человек себя чуйствует.)))

      • Анонимно
        26.11.2019 06:38

        Рашид! То то стало ныне в моде, чуваши уже себя татарами именуют. Правда, бывшие.

        • Рашид
          26.11.2019 10:05

          06:38 Мы учились с чувашами, никто татарином себя не зовёт. Иногда женятся но не приветствуется из-за разных религий.

          • Анонимно
            26.11.2019 10:44

            Рашид!!!! Проснись! Ровно половина нынешних татар казанских, это и есть потомки чуваш. Есть ещё потомки удмурт, мари.

            • Анонимно
              26.11.2019 16:27

              10.44 Это они сами тебе так сказали? Балабол.

              • Анонимно
                26.11.2019 18:10

                16 27 под ником Балабол !!! Про это есть куча документов. Или сьезди хотя бы в Кукморский район. Некоторые татарские деревни среди народа называют Новые Татары. Почему? В недавнем прошлом предки были Удмурты.

            • Анонимно
              26.11.2019 19:31

              потомки обрусевших чуваш, удмуртов, мари, мордвы, коми, да и татар являются половиной не нынешних казанских татар, а половиной русских. А остальная половина русских это потомки части славянских племен.

              • Рашид
                26.11.2019 22:58

                19:31 Ну и хорошо. Не съезжай только с главной темы.

                • Анонимно
                  27.11.2019 11:32

                  Рашид !!!!! Нет, он не съедет.Как ты сказал, так и будет. Если сам без твоей указки съедет. То пиши пропало.

                  • Рашид
                    27.11.2019 12:33

                    11:32 Ну тогда все пропало.))) Так что же в итоге татары имеют право возвращения на родину как староверы, или как Сноуден? Или возвращаем только русских и предателей.

                    • Анонимно
                      27.11.2019 13:29

                      Рашид !!! Ты столько вопросов задал.Не знаю даже с и какого начать.Ладно, начнем с первого .Мы тут с товарищами посоветовались, нехай, пусть едут. Но, пусть себя ведут как гости.Как сказал бы Б. Ельцин , берите сколько можете .Своих.

                      • Рашид
                        27.11.2019 14:22

                        13:29 Воот уже теплее...) Что то все же началось пусть со скрипом крутиться в твоей головушке. Не все ещё потеряно видать нежели отбросить атавизмы в виде будьте как дома но не забывайте что в гостях касательно татар в Татарстане. Хотя и в России в целом тож на всякий случай для сведения. А то може ты об этом и не знал в этой суматохе с потугами в строительстве унитарного государства с одним государствообразующим.

                        • Анонимно
                          27.11.2019 15:12

                          Рашид !!! Не завидуй !
                          Было , было . Все у вас тоже было . За четверть века сЛободы могли бы не растить столько богатых из списка Форбс. Могли бы и вспомнить про своих обездоленных, голодных сирот на чужбине .Но, вам не до них было.А сейчас петушок клюнул и запел кукареку .Вспомнили.

                          • Рашид
                            27.11.2019 21:54

                            15:12 Кажется я начинаю догадываться что с тобой происходит друг мой. Все признаки когнитивного диссонанса на лицо. Тебе следует не мешкать пока не все так далеко зашло. Что ты написал... Тема о двух аналогичных ситуациях с разными противоположными подходами в решении. А ты о чем пишешь?)

              • Анонимно
                27.11.2019 11:28

                19 32 !!! УВАЖАЮТ!!!!!

      • Анонимно
        26.11.2019 07:05

        Это надо у Хакимова и госсоветника спросить, они же решают- кто татарин, а кто нет.

    • Рашид
      25.11.2019 22:40

      21:45 А почему предателю Сноудену предоставили убежище. Эти хоть никого не предавали, за веру страдают.

      • Анонимно
        25.11.2019 23:15

        А для вас Скрипаль герой? Вовремя предать не предать, а предвидеть?

      • mad big
        26.11.2019 05:54

        А кто вам вообще сказал что они страдают за веру? И страдают ли вообще?

        • Рашид
          26.11.2019 10:01

          05:54 И староверы не страдают. Тем не менее их перевозят.

          • mad big
            26.11.2019 10:38

            Они сами переезжают. А этим двум бездельникам никто не мешал хорошо учиться. Все остальное на уровне бла-бла. Как и все, что исходит от их адвоката.

            • Анонимно
              26.11.2019 12:11

              10:38 Учили видать плохо. Ребята и не думали что у себя на родине надо покупать зачёты. Хорошо жить в нашей стране тоже никто не мешает.

    • Анонимно
      26.11.2019 19:27

      Причем тут татар или уйгур, или даже русский или китаец? Политическое убежище не представляется в зависимости от национальности. Основанием для его предоставления независимо от национальности является факт притеснения по политическим, религиозным или иным мотивам мотивам. Всеобщий известный факт, что для уйгуров и иных мусульман в Китае есть лагеря перевоспитания, где содержатся именно по национальным и религиозным признакам. Это должно явиться, без сомнения, основанием для предоставления политического убежища.

  • Анонимно
    26.11.2019 01:21

    Казань молчит, как всегда, она не имеет права голоса. Надо было в Москве этот вопрос парням решать

  • Анонимно
    26.11.2019 03:05

    женились бы на местных, что уж какие недогадливые

  • Анонимно
    26.11.2019 06:36

    Позор,в Китае его ждёт лагерь для перевоспитания,родители уже там.

  • Анонимно
    26.11.2019 07:25

    Позорники!! Тут прямая угроза в лагерь попасть,а они не предоставляют землякам! Предлагаю обсудить эту тему на следующем конгрессе татар и оценить действия судей,нужны ли нам такие

  • Анонимно
    26.11.2019 08:01

    Где Нагиев, там провал. Почему?

  • Анонимно
    26.11.2019 15:27

    конечно они не татары, но разве дело в этом?...почему бы им не дать гражданство России, а жить они скорее всего станут не в Татарстане...политическое или по каким другим причинам иное подданство, но жить в Китае они не хотят, судя по всему, они узбеки или уйгуры.

    • Анонимно
      26.11.2019 20:58

      Это не тебе решать кто они. Да, у многих даже сострадания нет, какие вы злые, россияне...

  • Fandas Safiullin
    26.11.2019 20:02

    Жестоко и бесчеловечно.
    Соотечественникам-татарам, даже попавшем в беду, уже нет места ни в России, в целом, ни в Татарстане, в частности.
    Стыдно, но не за Татарстан.
    Суды ведь - уже давно не наши, не татарстанские и, вообще, не народные.

    • Анонимно
      26.11.2019 21:56

      Суды федеральные. Вы в 90-х застряли со своими понятиями

      • Рашид
        26.11.2019 23:26

        21:56 Я наверно тоже застрял, до сих пор думал что они народные. Суды...

        • Анонимно
          27.11.2019 11:34

          Рашид!!!! Ещё вспомни товарищеские. Суды.

          • Рашид
            27.11.2019 12:43

            11:34 А ты тоскуешь по тройкам штоль?) Так что то подобное уже есть если што. Товарищеские суды мы проходили. Зрелище комичное но жизнь отравляла многим, семейным особенно.)))

            • Анонимно
              27.11.2019 13:50

              Рашид !!! Мне они абсолютно не интересны . Я как ты не живу все еще судами. Народными.Можешь , еще и милиционера ждать .

              • Рашид
                27.11.2019 14:27

                13:50 От оно, лицо человека абсолютного счастья...))) Канеш зачем тебе суды любые, если государство предоставило буквально все для таких как ты.

                • Анонимно
                  27.11.2019 15:17

                  Рашид !!! И тебе предоставят. Даже бесплатно и адвоката и прокурора и судью. Ты не хуже меня засияешь от счастья и удовлетворения. Только , один есть нюанс, тебе для этого нужен повод. Все зависит от тебя . Так что мы равны с тобою.Так что , дерзай !

  • Рашид
    27.11.2019 20:13

    15.17 Это понятно, возможностей у системы много. Изначально вопрос звучал как быть с татарами из китая которые так же как русские староверы из африки возжелали приехать домой. Только не увиливай пожалуйста. Ты согласен что это двойные стандарты и не справедливо?