Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.11.2019

Депутат Госдумы РФ от Татарстана выступила с докладом на форуме в Женеве

Глобальная неделя социальной защиты, организованная международной организацией труда, сегодня открылась в штаб-квартире организации в Женеве. Опыт России и Татарстана по защите лиц старшего поколения представила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова.

Говоря о Татарстане, она отметила, что с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в республике организованы профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

По состоянию на 22 октября этого года к обучению приступили 3396 человек (251% от плановой численности — 1351 человек). Прошли обучение 2180 человек, все они сохранили занятость (100%).

«Это не только хорошее подспорье для лиц старшего поколения, но и важная социальная гарантия таких лиц в случае потери работы», — прокомментировала цифры Павлова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2019 22:16

Но почему мы это не видим и чувствуем? В селах даже для молодежи нет работы, не говоря уже о людях предпенсионного возраста.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:07

    Молодец! Павлова и спорт поддерживает!Достойный депутат!Вот таких на Думу.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:10

    Вот, Татарстан всем пример! Без булдырабыз!

    • Анонимно
      25.11.2019 23:50

      Эка невидаль!
      Выступила с докладом!
      Это и школьники делают!

  • Анонимно
    25.11.2019 22:10

    А ее везде хвалят, она молодец.Где в каких регионах бывает везде хороший отзывы.Удач ей!

  • Анонимно
    25.11.2019 22:13

    Почему такие форумы проводятся в мегадорогих городах типа женевы или нью-йорка? Пускай проводят в Набережных Челнах. Гостиницы и рестораны тут дешевые.

  • Анонимно
    25.11.2019 22:16

    Но почему мы это не видим и чувствуем? В селах даже для молодежи нет работы, не говоря уже о людях предпенсионного возраста.

  • Анонимно
    25.11.2019 23:06

    Ну, учусь я на этих курсах 50+. Интересно, да. Безоплатно, да. Спасибо большое. Но зачем? У меня своя специальность хорошая, большой опыт работы. Дайте мне спокойно доработать до пенсии, пусть даже и отодвинутой. Вряд ли я пойду куда-то "с нуля" идти работать по новой профессии. Одно хорошо - преподавателям этих курсов хоть допнагрузка, подзаработают немного.

  • Анонимно
    26.11.2019 00:20

    Павлова,видимо,вступила на тропу предвыборной борьбы!

  • Анонимно
    26.11.2019 07:09

    Кто ее выбрал Такое ощущение татар вообще нет от Татарстана и что она сделала для татар

  • Не докладом в Женеве надо выступать, а бороться за социальные права граждан

  • Анонимно
    26.11.2019 09:00

    Самый всемирный мир,самая лучшая депутат мира........
    Суверенная,богатая татария!!!
    У нас всегда у нас все хорошо!!!