Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый Kazan Mall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

В центре Казани снесли здание, в котором находилось кафе «Жаворонок»

В центре Казани в эти минуты сносят одно из самых популярных в прошлом мест среди горожан — здание, в котором ранее находилось кафе «Жаворонок».

На месте работает строительная техника. Здание дома №7 по улице профессора Нужина практически полностью разрушено, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Автор фото: Ильдар Хаев

Владельцы бывшего «Жаворонка» ранее рассказали нашему изданию о вынужденной смене места и названия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 00:06

С чего оно популярное?Не слышал нигде о таком заведении.

  • Анонимно
    26.11.2019 00:06

    С чего оно популярное?Не слышал нигде о таком заведении.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:46

      Аууууу, казанцы, вы что, вообще историю города не знаете! Я поражен! Такие места делают город историческим, такие украшают историю, а мы все это теряем...

      • Анонимно
        26.11.2019 16:51

        это здание неукрашало город этосовременное здание посути АУУУ нам ваша выдуцманная исторяи не нужна!!!! ЖАЛКО?? дом?? КУПИ И СОХРАНИ НА СВОИ!!
        АУУ СНОСИТЕ БОЛЬШЕ СТАРЬЯ

      • Какое историческое? снести давно надо было этот курятник. Там же 100500 заведений было в этом здании.
        Это пристрой к колизею, кто тоже не поймет о чем речь, который на пушкина, а пристрой на горке в сторону уникса

        • Анонимно
          26.11.2019 19:26

          У Колизея всё отвратительное: фасад, куча банеров, крыша, мансарда, лестница. Напоминает шалман на Черноморском побережье.

    • Анонимно
      26.11.2019 13:02

      Значит вы не любите хороший кофе, потому что таких кофеен в городе по пальцам пересчитать.

      • Анонимно
        26.11.2019 13:50

        Помню, хорошие профессиональные снимки. У нас была традиция хотя бы 1 раз в год делать профессиональные фото))

      • Анонимно
        26.11.2019 16:52

        там не было хорошего кофе никогда

        • Анонимно
          26.11.2019 17:12

          Лучше, чем в 90% заведений

          • Анонимно
            26.11.2019 17:33

            По секрету ив 90% заведений в казани кофе плохой.
            Ей богу чем поят где такие зерна находят зачем обжаривают в России??


            очень плохо йобжарки и очень сами по себе зерна плохие с молоком в капуччино у этих тож проблемы..

            купил кофе машину,
            купил френч пресс и варю кофе дома покупая зерна итальянской обжарки или австрийской обжарки

            А по качеству в египте из дешевой кофе машины кофе лучше вкуснее и крепече чем у этих уважаемых.Про турцию уж молчу любой кофе на галатском мосту в стамбуле 100 очков вперед даст этим

            • Анонимно
              26.11.2019 18:13

              в России обжаривают хотя бы потому, что хорошее зерно после обжарки долго не хранится

              • Анонимно
                26.11.2019 18:25

                Но почему получается такая гадость?

                а?? любой кофе купленный в интернете импортной обжарки лучше чем ваше

                • Анонимно
                  26.11.2019 18:33

                  Потому что не только от зерна и его обжарки зависит результат. И потом, где гадость, а где очень даже круто. А чтобы мне дома сделать круто, мне нужно быть профессиональным баристой, иметь дорогое оборудование, правильную воду и т.д., поэтому мой кофе во френч-прессе сильно не дотягивает. Утром френч-пресс, днем-вечером хорошие кофейни (но мало таких в Казани).

                  • Анонимно
                    26.11.2019 18:39

                    в казани нет хороших коффен вообще

                  • Анонимно
                    26.11.2019 18:45

                    дома мржнои нужно самому варить кофе.И не надо ничего особенного




                    вся армения варит кофе н а работе и дома вся турция варит кофе дома и и на работе вся греция варит кофе дома и наработе вся сицили и мальта варит кофе и на работе,арабы варят кофе и дома и на работе

                    и у всех очень хороший кофе..лучшее чем в жаворонке.Пил у друзей там кофе

                    • Анонимно
                      26.11.2019 18:50

                      стоит побывать в средизмноморье что бы понять что такое кофе,сгоняйте в стамбул попейте там кофе. без виз там для нас и заведений там
                      много поймете

                    • Анонимно
                      26.11.2019 18:55

                      Я бы не стал сравнивать совершенно разный кофе, разный сорт, по-разному заваренный. У кофе по-восточному свои прелести, итальянцы конечно боги в эспрессо и производных (даже американо у них лучший в мире). Но это же не отменяет того, что в 90% наших кофеен вообще не вкусно.

                      • Анонимно
                        26.11.2019 19:03

                        сравнивать можно и нужно,только у арабов оригинальноеприготовление добавляют иперец и кардамон в кофе но можно предупредить что ненужно специй , носпайсе..

                        везде чуствуется вкус кофе тот или иной,то слегкой кислинкой то соттенком шоколада то, стем идругим то просто кофе...так что ненадо все умеют варить кофе только в казанипочему то домой надоприглашатьбараста чтоб сваритькофе ... Но всегда это кофе а не уголь

              • Анонимно
                26.11.2019 18:34

                два года хранится лавазо. и не портится

                • Анонимно
                  26.11.2019 18:47

                  думаю, вы сможете легко найти кофейни, где готовят из двухлетнего лаваццо, поспрашивайте там

                  • Анонимно
                    26.11.2019 18:53

                    зачем искать? БЫл вовсех кофейнях кофе сам покупаю сам варю лучше чем ваши хваленные барсита кофейни в казани для ничего непонимающих снобов и не более почти везде кофе пьют С САХАРОМ,
                    это дает право утверждать что публика казанская в кофейнях не понимает кофе

                  • Анонимно
                    26.11.2019 18:59

                    просто когда был апаника во время девальвации купил килограмов двадцать лавазо

                    и хранилось оно долго не теряя вкуса

                    И ПОТОМУ ОБЖАРКА РОССИЙСКАЯ очень плохая утверждаю.

            • Анонимно
              26.11.2019 19:58

              так мы и поверили вашим фантазиям....

              • Анонимно
                27.11.2019 10:28

                фантазиям? вы невидели кофе в зернах по пять кг? в продаже в метро?

      • Анонимно
        26.11.2019 17:53

        А вот я например люблю кофе, но не люблю кофейни - дорого там.
        По цене за чашку кофе стейк продаваться должен, с нашими зарплатами.

        • Анонимно
          26.11.2019 18:07

          Если хороший кофе ТО можно даже если дорого НО там ДОРОГО но не кофе по большому счету

          к хорошему кофе привыкаешь сразу....


          НО эти хотят брать интерьером не понимая сути кофе потребления.

          Кстати в москве тоже...когда я спросил в шоколаднице какие зерна откуда мне сказали зерна арарат спутав марку коньяка и вид зерен кофе кофе))))

          • Анонимно
            26.11.2019 18:19

            в питере видел в хороших кофейнях стариков пенсов пустьдорогопутьсраз в месяц но хороший кофе тянет как водка алкаша так и кофе ман

          • Анонимно
            26.11.2019 18:25

            С сетевыми типа шоколадниц или венских кофеен давно все понятно, кофе там отвратительнейший. В жаворонке хорошо, твердая 4+. Пока лучшее, что мне попадалось в Казани, это скуратов (увы, сетевая и не наша)

            • Анонимно
              26.11.2019 18:33

              в жаворонке кофе 1--
              не более вы наеверное не пили хороший кофе

              тоже что и шоколадница в москве если не хуже,

              нановослобдской в уличной забеголовке кофейне не сетевой кофе лучше чем в жаворонке

              • Анонимно
                26.11.2019 18:42

                Я пил кофе по всему миру, включая страны, где он произрастает. В любом заведении может попасться плохой напиток (бариста не выспался, например), да и я в жаворонке не был минимум пол года. Но тот флет уайт, что я там пил, был хорош. Сейчас же я игнорирую напитки на основе эспрессо, беру ручную заварку, интересно теперь побывать в Ранней пташке и сравнить.

                • Анонимно
                  26.11.2019 18:56

                  вы не понимаете кофе

                  если защищаете раннюю пташку


                  не пили вы кофе по всему миру.
                  еслипили бы то знали бы....

  • Анонимно
    26.11.2019 00:15

    Во времена СССР на этом месте была "Фотография".

    • Анонимно
      26.11.2019 08:30

      Во времена Екатерины второй и Пугачёва на этом месте был нужник.

    • Анонимно
      26.11.2019 09:05

      Во времена Улу-Мухаммеда здесь был амбар для хранения пушнины

    • Анонимно
      26.11.2019 09:18

      Судя по фотографиям в Гугле, вполне новое здание было, непохоже что оно во времена СССР существовало. Да и собственный номер дома вряд ли ему положен, оно больше на отдельный киоск похоже.

      • Анонимно
        26.11.2019 09:42

        Не стоит обращаться к гуглу когда есть много тех, кто это здание помнит с советских времен. Тысячи студентов ходили в универ мимо много лет . Там была фотография .

        • Анонимно
          26.11.2019 10:15

          Я сам был студентом, 35 лет назад учился в универе. Ну не помню я там фотографию, может она и была, но в соседнем здании, тогда там тюбетейки не было. А в Гугле это просто киоск, такое сооружение 35 лет не служит.

          • Анонимно
            26.11.2019 13:53

            Помню именно как фотолабораторию с советских времен. Вроде бы потом там какой то общепит засел.

        • Вы, очевидно, путаете это здание с тем, что стоит на противоположной стороне дороги. Это новострой, и он появился ещё в годы моего студенчества, то есть в нулевые годы.

      • Максим Попов
        26.11.2019 19:33

        КрасавчеГ!
        Всё, что отсутсвует на фотографиях "в Гугле" - не истинно!
        Если раньше выглядело иначе, истинным считается изображение "в Гугле".
        Просто и ясно!

    • Анонимно
      26.11.2019 15:34

      До большого взрыва там было ничто, ни пространства ни времени.

    • Анонимно
      26.11.2019 16:57

      Вот именно. Так бы и писали, а то Жаворонок какой-то.

    • Анонимно
      26.11.2019 16:57

      Вот именно. Так бы и писали, а то Жаворонок какой-то.

  • Анонимно
    26.11.2019 00:34

    За 20 лет ничего не изменилось. Сносят и сносят.... а потом построят торговый центр или жилой комплекс.
    И ведь никто даже не пикнет

    • Анонимно
      26.11.2019 07:44

      Потому что никому не сдалось оно

    • Анонимно
      26.11.2019 09:08

      Именно в этом месте не построят ни ЖК, ни ТЦ. Торговый центр там уже есть, вон его уголок на фото виден справа, а для ЖК место неподходящящее - склон, да и землицы маловато.

      • Анонимно
        26.11.2019 13:33

        Не стали бы сносить, не будь конкретных планов по использованию этой земли. Стоял бы павильончик в ожидании новых хозяев.

  • Анонимно
    26.11.2019 01:00

    хорошее место было...очень жаль

  • Анонимно
    26.11.2019 01:05

    Такой хороший заголовок, думал про ТЦ «Кольцо» будет статья.

  • Анонимно
    26.11.2019 01:18

    Почему его сносят?
    Что построят вместо?
    И когда проведут реконструкцию ТЦ "Колизей"
    Можно под старину реконструировать.

  • Анонимно
    26.11.2019 05:15

    Много лет живу в Казани, не знаю такого "популярного места". Напишите, где это?

    • Анонимно
      26.11.2019 08:08

      Когда приехали?

    • Анонимно
      26.11.2019 08:45

      В конце спуска от университета к Ленинскому садику.

    • Анонимно
      26.11.2019 08:49

      Да все знаем это место! Это фотосалон в ленинском садике, где все мы фотографировались на документы или просто так на память!

      • Анонимно
        26.11.2019 13:12

        Как фотосалон знаю, не знала что там кафе Жаворонок есть, хотя все студенческие годы в ленинском садике зависали. Просто денег на кафешки особо не было )))

  • Анонимно
    26.11.2019 05:29

    Ломать, не строить! Сломать и снести проще простого.

  • Анонимно
    26.11.2019 06:34

    Зачем? Разве были настолько страшные нарушения?

    Зачем? Можно же было сделать арт.обьектом...
    Зачем? Место прижилось, много людейх ходило..

  • Анонимно
    26.11.2019 07:35

    Еще бы и Колизей, что по соседству, снесли.

  • Анонимно
    26.11.2019 07:48

    Вот здесь больше половины, нет — целый зал удачливых! Тот же Роберт — удачливый, только его мама — простая медсестра, как и моя мама. Кроме удачи, это еще и кропотливый труд.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/447407
    ТРУДЯТСЯ РЕБЯТИШКИ

  • Анонимно
    26.11.2019 07:50

    А в Челнах сносят козырьки балконов. Боюсь, как бы жилые дома не начали сносить.

  • Анонимно
    26.11.2019 08:09

    Похоже автор любит кофе и думает что весь город туда за ним ездил. Я живу в центре и все равно не помню где эта мелкая улица даже

    • Анонимно
      26.11.2019 10:04

      фотосалон там всегда был. жаворонок этот нафиг не сдался никому.

  • Анонимно
    26.11.2019 08:31

    А ночью строительная техника имеет право работать?!
    Всемирный мэр опять молчит!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 08:56

    Чипполино перестает быть мультфильмом, и переходит в реальность....

  • Анонимно
    26.11.2019 08:56

    Баню в дербышках тоже ночью снесли,а главное чинуши молчат!!!

    • Анонимно
      26.11.2019 21:32

      здание бани очень жаль что снесли ну да сломать проще простого

  • Анонимно
    26.11.2019 09:18

    Балтусова, ау?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:20

    Казань город произвола и беспредела. Всё сносят, крушат, вырубают, застраивают новоделами бетонными и человейниками.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:26

    И построить на этом месте серую Пятёрочку или добрую столовую. Современный народец это оценит.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:07

    Судя по фотографиям на pastvu, здание фотографии выглядело совершенно иначе, значит снесенное здание не очень старое. Но все равно приятное.

    • Анонимно
      26.11.2019 13:33

      По моему 60-х годов. Во всяком случае на фотографиях тех времен оно уже есть.

      • Анонимно
        26.11.2019 14:16

        Точно, старое здание с вывеской "фотография" простояло где-то с 40х по 60е, а в 70х уже новое здание, только без лестницы.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:20

    Айда..всё сносите! Мы наш мы новый мир построим...(платную стоянку)

  • Анонимно
    26.11.2019 13:52

    Снос - дело ночное

  • Анонимно
    26.11.2019 14:30

    Могли аккуратно разобрать. Сколько стройматериала погибло, окна те же. Наверху вроде антенна неплохая. Эх..

  • Анонимно
    26.11.2019 14:42

    А что будет? Цирк?

    • Анонимно
      26.11.2019 16:22

      14.42.
      Милай, мы из ЦИРКА и не выходили! Как купили билет в 1991 году, так и смотрим и живём в этом цирке. Грек.

      • Анонимно
        27.11.2019 01:02

        Люблю греков. Люблю грецию. А вы как здесь оказались, Грек?

  • Анонимно
    26.11.2019 16:26

    Ах, ох, снесли объект культурного наследия! стекляшку 2000х годов)

  • Анонимно
    27.11.2019 10:30

    раньше там было фотоателье)
    ну понятно,построят чтото другое.....