Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

В Госдуме поддержали идею сделать 31 декабря выходным днем

Последний день года можно сделать выходным при условии сохранения общего числа нерабочих праздничных дней, считает глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я считаю, 31 декабря стоило бы сделать выходным днем при сохранении общего количества нерабочих праздничных дней. Люди 31-го числа на работе занимаются чем: приходят, если нужно, если не взял отгул в счет отпуска или за свой счет. Если день — формально рабочий, то полноценной работы нет. Ни один серьезный вопрос уже не решить, потому что у всех уже праздник», — сказал депутат РИА «Новости».

Нилов отметил, что у регионов есть полномочия принимать подобные решения в своих субъектах.

Напомним, ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин по просьбе женщин перенес рабочий день в регионе с 31 декабря на 28-е число — субботу. Его поддержала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ).

В казанском Кремле сказали, что обращений по поводу переноса рабочего дня с 31 декабря на другую дату не поступало, отметив, что президент РТ Рустам Минниханов последний день года традиционно проведет на работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 08:24

Кто хочет работать тот работает и в праздники.

  • Анонимно
    26.11.2019 08:03

    Новый Год должен быть официально с 31.12 по 02.01 и 03.01 все на работу.
    С майским праздником тоже надо разобраться 08.05 по 10.05 или 09.05 по 10.05 и всё, никаких 01.05 по 10.05. Все обленились работать, темп нпрушается и отменить все остальные праздники .

    • Анонимно
      26.11.2019 08:17

      Предлагаю 30.12, 31.12, 1.01 и 2.01 сделать выходными и 3.01 на работу

      • Анонимно
        26.11.2019 11:26

        Слушайте. Если хотите - работайте. Посмотрю как вы 31.12. будете решать вопросы, и выполнять нормы и нормативы) А в единственный, всемирного масштаба, праздник мы лучше отдохнем. Тоже мне пионеры, которые всегда готовы работать. Если Вам не хочется домой к женам и детям (особенно в этот день), то остальные Вас в этом не поддержат. Всего доброго и работайте негры...

    • Анонимно
      26.11.2019 10:52

      Я так понимаю , с семьей, с детьми, с друзьями вам не прёт в жизни? Раз не знаете, чем себя занять в праздники.

  • Анонимно
    26.11.2019 08:04

    Ну, теперь зажывем ! ...

  • Анонимно
    26.11.2019 08:24

    Кто хочет работать тот работает и в праздники.

  • Анонимно
    26.11.2019 08:32

    Все ,чем занимались 31, передейт на 30( сокращенка, выпивка, корпоротивы)

    • Анонимно
      26.11.2019 08:56

      И что из того? Если у вас в конторе культура отмечать каждую пятницу, то кому это мешает, кроме вас.

    • Анонимно
      26.11.2019 12:05

      31 все спешат домой, никто не отмечает

  • Анонимно
    26.11.2019 08:48

    В этом году менять уже поздно. Многие новогодние праздники планируют за 2, 3 месяца — с расчетом, что суббота 28 декабря выходной.

    • Анонимно
      26.11.2019 09:03

      а кто говорит про этот год. пока все рассмотрят, примут и т.д. пройдет минимум 4-5 месяцев...

  • Анонимно
    26.11.2019 09:07

    Уже давно пора так сделать!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 09:26

    а что мешает ПРОСТО сделать ОФИЦИАЛЬНО (В КЗоТе) рабочим последнюю субботу рабочим на 1 час короче а 31 всем отдыхать!
    кто за??!!

  • Анонимно
    26.11.2019 09:42

    08:03Абсалютно с вами согласен, три дня достаточно с 31 по 2,с 3 на работу! Непонимаю зачем так долго отдыхать по 10 дней, раньше пил запоем, было все понятно 31 начинаешь и до 10 января квасишь, потом с будунища 11-12числа на работу!
    Пить бросил и это 4 год трезвый новый год,от безделья незнаешь чем заняться,10 дней это очень много! Хватает 3 дня за глаза,ну первый день понятно, до поздна сидишь, второй день отдыхаешь от первого, третий день настраивает режим дня, для последующей работы,а что делать 10 дней???????????

    • Анонимно
      26.11.2019 10:30

      Ну если сдельная оплата труда, то да.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:56

      Мда..... мысли бывшего алкоголика. Лыжи, коньки, прогулки в лесу, занятия с детьми, помочь родителям , съездить отдохнуть , не слышали о таком? А просто сидеть дома учиться и повышать квалификацию? Вы же ноете , что вам мало платят , основная масса. Чем интересно , по вашему , занимаются люди , которые никогда в жизни не пьянствовали? С ума наверное сходят от безделья?)))

  • Анонимно
    26.11.2019 10:19

    9:42.Вы ШИРШЕ смотрите на ЭТО. То что почти 10 дней отдыхают после Нового года это же хорошо. Во первых очень много людей мечтают хорошо выспаться образно говоря за год. Кто то хочет на рыбалку,кто то хочет за рубеж,кто то хочет в ,кто то хочет в город,кто то хочет что то достроить,кто то хочет сделать ремонт.Да и потом многие семьи в эти дни будут вместе.У многих же родители почти не видят своих детей работая на одной или на двух работах. Мне вот тоже эти 10 дней новогоднего отдыха образно говоря напрягают как и вас но надо ведь думать не только о себе.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:41

    Поддержать то поддержали а КОГДА ЭТО БУДЕТЬ ТО? Новый год уже почти ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. ДАВНО ПОРА БУЛО ЭТО СДЕЛАТЬ УЖЕ.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:47

    если говорить про отдых то госдума как всегда в первых рядах

  • Анонимно
    26.11.2019 10:51

    Одолжение хотят сделать своим холопам...а зачем было отменять "юрьев день"?

  • Анонимно
    26.11.2019 11:00

    10:19Да это все понятно,но 10 дней, а потом опять ждать зарплату, потому что все деньги кончил до копейки, экономический тоже не выгодно!

  • Анонимно
    26.11.2019 11:41

    Ура, гуляем! Пьем и пляшем! Браво депутаты!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:19

    спорный момент, одни все одно будут трудиться, а офисные воротнички отдыхать.

  • Анонимно
    27.11.2019 12:34

    Новый год мы отмечаем с друзьями,а все мы живём в разных городах Татарстана, или они к нам в Казань приезжают или у друзей,то есть собраться не получиться,надо после работы собрать вещи и ехать 150-200 км.Еще отмечают Новый год,кто на даче,кто в деревне,кто дом за городом снимает,кто в санаторий или базу отдыха едут.Зачем усложнять людям жизнь?Многие готовы отмечать этот праздник как в лесу у ёлки, только не лёжа на диване у телевизора,где одни и те же физиономии каждый год и по всем каналам.