Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

​Сын одного из богатейших россиян рассказал, как заработал первые деньги

Единственный сын российского миллиардера Михаила Фридмана Александр рассказал, как заработал свои первые деньги. Молодой человек сначала продавал картины, а затем еду старшеклассникам.

Основной владелец группы LetterOne Holdings (немецкая нефтегазовая компания DEA, VEON — 56,2%, Turkcell — 13,22%) и активов консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман занимает 7-ю строчку с списке богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в $ 15,7 миллиарда. Ранее предприниматель рассказывал, что не планирует оставлять детям наследство.

Его сын отметил, что не ждет этих денег, поскольку надеется сам чего-то достичь в жизни.

«Один раз я что-то не помню, у папы выпрашивал, папа сказал: „Купи сам“», — рассказал Александр Forbes. По его словам, на вопрос, как заработать, отец предложил ему продавать собственные рисунки.

«Я сделал такую табличку, повесил ее рядом с домом, и первые несколько картин у меня купил водитель, которого заслал папа. Я тогда этого не знал, но я тогда был такой очень маленький и гордый, что у меня покупают картины», — вспомнил Фридман.

Сын бизнесмена отметил, что один из его первых бизнесов — перепродажа еды в школе. По его словам, раньше старшеклассников отпускали с уроков позже младшеклассников, и к тому времени, когда они приходили на обед в столовую, там уже была длинная очередь.

«Я где-то за пять минут до конца урока просил аккуратно слиться в туалет, покупал всякие чипсы, шоколадки, сэндвичи… И когда уже формировалась эта длинная очередь, подходил к старшеклассникам со всем своим товаром и предлагал его в два раза дороже», — отметил Фридман.

Он добавил, что впоследствии договорился с водителем матери и стал торговать в школе алкоголем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 08:50

Продавал алкоголь в школе...Как мило:)

  • Анонимно
    26.11.2019 08:50

    Продавал алкоголь в школе...Как мило:)

    • Анонимно
      26.11.2019 09:06

      Мило до тошноты....

    • Анонимно
      26.11.2019 10:08

      сразу понял, что все бабки в черном рынке))) уааахахаха

    • Анонимно
      26.11.2019 10:54

      а потом, скорее всего, перешел на что-то покрепче и рентабельнее.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:48

      Вспомнил кинофильм "Республика ШКИД"

    • Анонимно
      26.11.2019 13:41

      Сразу вспомнилась цитата писателя Оноре де Бальзака - эпиграф к роману Марио Пьюзо "Крестный отец" - "За всяким большим состоянием кроется преступление" )))

    • Анонимно
      26.11.2019 14:38

      Фридман он и в Африке Фридман.

    • Анонимно
      26.11.2019 16:03

      Сын миллиардера рассказал. .Дальше можно не читать. И похоже , что он сам верит в то, что говорит. Ну да ничего. настанут еще времена и справедливость придет на землю России

    • Анонимно
      26.11.2019 23:23

      У мальчишки могут быть "такие вот заморочки"...
      а вот водитель матери, ...

      торгуют в школе алкоголем? Это вообще какая статья?

      Ведь он мог бы сказать: ты что, пацан?
      ...

  • Анонимно
    26.11.2019 08:53

    и тут папа мне дал 1 000 000 000.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:27

      Папа передал через водителя за проданную картину , он ведь не знал, что это водитель папы. Такая пошлость

    • Анонимно
      26.11.2019 17:11

      Вспомним и быль-анекдот: "Вот мои сыновья попробовали заняться бизнесом - и ведь получилось"

  • Анонимно
    26.11.2019 08:54

    Тоже сказочник какой то

  • Анонимно
    26.11.2019 08:55

    Так мило)

  • Анонимно
    26.11.2019 08:56

    Хорошо быть сыном миллиардера, можно в школе алкоголь продавать и ничего за это не будет! Подозреваю что папаша ему всю школу купил, но про это еще не сказал...

  • Анонимно
    26.11.2019 08:56

    1. Покупателя засылал папа,
    2. Обанывал учителя, вместо туалета шел в буфет скупать товар
    3. Продавать алкоголь в школе это за гранью.

    • Анонимно
      26.11.2019 09:05

      Вот он - сын миллиардера, а чего добился ты?

    • АН61
      26.11.2019 09:11

      С таким мелких гадостей вероятно начинали большинство российских олигархов ,потому и разбогатели на приХватизации того ,что было создано до них .
      И сейчас продолжают богатеть впаривая бюджету и гражданам втридорога .

  • Анонимно
    26.11.2019 08:59

    Сказочник...

  • Анонимно
    26.11.2019 09:00

    И Чичиков начинал с этого же.Уверен что и сынок тоже станет миллионщиком как и папашка.Святое дело сделать капитал на голодных одноклассниках.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:01

    Бизнес по-российски.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:02

    далеко полетит...

  • Анонимно
    26.11.2019 09:03

    Ну не удивительно, что у него покупали в 2 раза дороже, так как школа то была для богатеньких буратин как и он. В моей школе у него бы "отработали" старшекласники не только эту еду, но и деньги)

  • Анонимно
    26.11.2019 09:04

    В каком-то фильме голливудском видели это! Даже лгать не умеет:):):) НЕ ВЕРЮ

  • Анонимно
    26.11.2019 09:07

    Спекулянт-мажорик

  • Анонимно
    26.11.2019 09:13

    Обычный мажор, которому законы не писаны. Попробуйте старшекласснику в 2 цены продать шоколадку, только что купленную в буфете, без серьезной крыши огребешь по фейсу. Да и алкоголем в школе торговать простому ученику не получится, и еще вопрос только ли алкоголем, может и порошочки толкал? А с водителем он договорился, ха-ха, попробовал бы тот перечить сыночку шефа.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:16

    Страшное поколение , Вот нам показали истинное лицо богатых. Умные, трудолюбивые ,честные туда не попадают. Кто сидит сейчас у власти , как мы их называли групперовщики

    • Анонимно
      26.11.2019 09:21

      Умные, трудолюбивые и честные работают на глупых. ленивых и нечестных. Это закон природы такой.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:16

    В трудовую пусть запишет "стаж" свой

  • Анонимно
    26.11.2019 09:19

    Фамилия говорит о таланте к перепродажам.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:27

    Ради пиара и чтоб деньги не отобрали говорит что сыну ничего не оставит,а как все активы заграницу выведет по другому запоет...

  • Анонимно
    26.11.2019 09:51

    достойный сыноп папки

  • Анонимно
    26.11.2019 09:51

    торговать в школе водкой - нормальная тема ...

  • Анонимно
    26.11.2019 10:00

    Рассказ миллионера: "Сначала я нашел одно яблоко, но не съел его. Я помыл его и продал. На эти деньги купил два яблока и то же не съел. Я помыл их и продал. На эти деньги купил четыре яблока. Я их то же не съел, а помыл и продал. На эти деньги купил уже восемь яблок. И так дальше. Я все время увеличивал свой капитал."
    У миллионера переспросили, через сколько времени он накопил свой первый "яблочный" миллион.
    Рассказ миллионера:"Точно не помню, но через месяц умер мой дядя и оставил мне в наследство 150 миллионов долларов. После этого, мои дела пошли в гору!"

    • Анонимно
      26.11.2019 13:19

      к 10: 00. Рассказ миллионера правдивый лишь в том случае, если дядя был бездетный холостяк и единственный брат матери...

  • Анонимно
    26.11.2019 10:07

    Ну сколько можно .Надоели уже эти сказки что они что то там перепродавали и прочая. Когда я это читаю то сразу фспоминаю пародию Гарика Харламова на телепередачу "Лучше всех" где сам Гарик выступает в роли 6 летнего ребенка который лучше фсх знает схематоз по выводу денег в офшоры.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:38

    Да, от души и сердца парень лжет, а самое главное сам в это верит, да так верит, что уверен, что и люди поверят! Поверят и восхитятся! Хотя скорее всего он просто издевается!

  • Анонимно
    26.11.2019 11:49

    Вспомнил спекулянта из "Республики шкид". Ему в итоге устроили тёмную.
    А этот ничего - горд и хвалиться!

  • Анонимно
    26.11.2019 11:59

    Не верю!

  • Анонимно
    26.11.2019 12:11

    Ему с Тони Робинсоном надо выступать на пару. Вот парочка бы была...

  • Анонимно
    26.11.2019 12:18

    правильное решение лишить сына наследства, я поддерживаю!

  • Анонимно
    26.11.2019 12:40

    Надеюсь папе стыдно за откровения сына.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:02

    Этими байками ,они глумятся над народом . Это было тоже самое в перестройку, всякие байки про мороженое ,здесь купил за углом продал и сказочно разбогател . Из на народа созидателя ,его превратили в купи-продай .

  • Анонимно
    26.11.2019 14:30

    картины из дома Фридманов? а еда с госпредприятия, хто его туда пустил, однако?

  • Анонимно
    26.11.2019 15:04

    В школе алкоголем))). Все, что нужно знать о современной российской олигархии.... Олигофрения

  • Анонимно
    26.11.2019 16:06

    - Всего за неделю Вы прошли карьеру от помощника токаря до директора завода! От всей души поздравляю! Что вы хотите в первую очередь сказать, заступая но свою высокую должность?
    - Спасибо, Папа!

  • Анонимно
    26.11.2019 17:40

    Да уж, уровень соответствует!!!

  • наладчик
    26.11.2019 17:46

    я просто звоню папе!

  • Анонимно
    26.11.2019 22:42

    да просто заглянул в свидетельство о рождении...