Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.11.2019

Опасную дорогу, по которой дети ходили ​в школу в Казани, закрыли забором

Опасную дорогу, по которой дети в Кировском районе ходили в школу и обратно, ночью закрыли. По краям поставили металлические ограждения.

Фото: прокуратура РТ

Сегодня утром место посетили сотрудники прокуратуры. Накануне ведомство начало проверку после появления видео, на котором группа школьников идет по опасному пути без перил.

Фото: прокуратура РТ

«Прокуратура Кировского района Казани по нашему поручению организовала проверку. Сотрудники ведомства оперативно выехали на место и зафиксировали нарушения. Установили балансодержателя объекта, запросили информацию в администрации района. В настоящее время готовится проект прокурорского представления в адрес балансодержателя», — сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По словам главы администрации Кировского и Московского районов Казани Сергея Миронова, дети ходили в школу по инженерному сооружению МУП «Водоканал». Накануне он пообещал, что в ближайшее время небезопасный путь перекроют.

«Всего через 221 метр от обсуждаемого сооружения есть оборудованный пешеходный мост, которым мы и советуем пользоваться. Кроме того, все прилегающие улицы Гладилова, Несмелова, дорога до станции Лагерная оборудованы тротуарами. При этом открытым остается вопрос: почему дети не пользуются школьным маршрутом „дом — школа — дом“», — написал Миронов на своей странице в «Инстаграме».

Он отметил, что сегодня вопрос передвижения детей обсудят на встрече с участием родителей, детей, сотрудников управления образования и перевозчика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 09:26

А может надо было сделать перила??? Головой иногда надо думать

  • Анонимно
    26.11.2019 09:17

    Теперь дети не могут ходить в школу, так как дорогу закрыли. Ну ОК.

    • Анонимно
      26.11.2019 09:55

      Горбатый закрыли, теперь и этот тоже. А дети должны идти в обход вдоль дороги, подвергая себя опасности,где несутся на большой скорости машины. Закрыли самый безопасный и короткий маршрут по моему мнению. Думаете решили проблему? Как ходили так и будут ходить, теперь только с препятствиями.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:20

      Головой надо думать прежде чем выкладывать в интернет всякие видео. Теперь власти вспомнили об этом объекте и о том, что там не должно быть посторонних.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:25

    установили непреодолимую преграду....))

  • Анонимно
    26.11.2019 09:26

    А может надо было сделать перила??? Головой иногда надо думать

    • Анонимно
      26.11.2019 09:57

      неее .. перилы дорого

    • Анонимно
      26.11.2019 10:15

      Там дети не должны находиться. А ограждения должны быть посерьёзнее, и по всему периметру, раз это гидротехническое сооружение.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:16

      Какие перила - эти плиты закрывают теплотрассу!

    • Анонимно
      26.11.2019 10:22

      в 200 метров обустроенный проход - пешеходный мост, а это элемент гидротехнического сооружения, в принципе не предназначено для прохода, правильно, что закрыли

    • Анонимно
      26.11.2019 10:38

      Лень 200 метров пройти до нормального моста? Понятно, кто тут из колхоза...

      • Анонимно
        26.11.2019 10:49

        Послушайте, не колхозник, даже если в двух метрах будет удобный и безопасный мост - любой НОРМАЛЬНЫЙ школьник пошёл бы именно по этому мосту, т.к. это естественно желание пройти там, где интереснее. А всякие писаки с жалобами фактически всё испортили, что они ожидали, что моментально возведут мост или перила сделают?

  • Анонимно
    26.11.2019 09:33

    Где Фишман? Такая набережная пропадает...

  • Анонимно
    26.11.2019 09:37

    Проблема с дорогой для детей решена

  • Анонимно
    26.11.2019 09:38

    Ха, такой забор не остановит детей, вот дураки. Дети теперь будут спрыгивать вниз и обходить. Лично я бы так и поступил.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:50

      Согласен, любой адекватный школьник будет сбоку лезть теперь, это же спортивный интерес ) И это нормально для детей, на этом они развиваются

  • Анонимно
    26.11.2019 09:46

    а обойти слева они не догадаются))

    • Анонимно
      26.11.2019 10:22

      Если обойдут и при этом что-то случится, то вина на нарушителях. Логика такова.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:51

    Горбатый закрыли, теперь и этот тоже. Самый короткий маршрут и безопасный (по моему мнению). И дети должны ходить в обход, вдоль трассы подвергая себя опасности!!!. Это считается безопасным маршрутом? Одна показуха.

  • Анонимно
    26.11.2019 09:58

    Реалист.
    Теперь дети будут перелезать на другую сторону, цепляясь за край и рискуя свалиться в воду.
    Вместо того чтобы сделать ограждение, сделали только хуже.
    Думать головой-это не наше, главное по бумажке отработать.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:55

      К тем, кто сделал это ограждение претензий нет, они отреагировали на жалобу. Надо было думать перед тем, как жаловаться

  • Анонимно
    26.11.2019 10:12

    Надеюсь это решение только временная мера.

    Вообще, хотелось бы вместо помпезных и бездействующих суперстадионов, сделать Кировский район пригодным для жизни простых людей. Очистить эту клоаку под Горбатым мостом, облагородить набережные, отремонтировать дома, дворы и дороги. Восстановить культурные объекты.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:44

    Учителей дежурить поставят

  • Всего через 221 метр от обсуждаемого сооружения есть оборудованный пешеходный мост, которым мы и советуем пользоваться.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447484?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    А кто-нибудь из КирМоса прошелся по местности? Это 221 метра от этого места, а до жилья ещё 200 метров. Кроме того, нормальных подходов к предлагаемому мосту нет.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:20

    зато есть крымский мост - радуйтесь.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:27

    Судя по всему это тупой отчёт перед прокуратурой, там вроде эту решётку по земле пройти можно, она не до забора сделана. Значит ребятишки скоро натопчут тропку, ну увеличится маршрут на 2м, в любом случае это не 440.