Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.11.2019

В казанском Кремле прокомментировали возможное отстранение России от международных соревнований

Татарстан надеется, что итоговое решение всемирного антидопингового агентства (ВАДА) не затронет право Казани на проведение мировых первенств, завоеванное в честной конкурентной борьбе. Об этом сказала РИА «Новости» официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

Накануне в ВАДА рекомендовали запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет. Если право на проведение крупного мероприятия в течение четырехлетнего периода уже было предоставлено России, оно должно быть отозвано, заявили в комитете по соответствию ВАДА. Итоговое решение ожидается 9 декабря.

Ранее Казань получила право на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в 2025 году. Также столица Татарстана подала заявку на проведение в 2023 году футбольного матча за Суперкубок УЕФА. Кроме того, Казань — один из кандидатов на проведение чемпионата Европы по водным видам спорта в 2024 году.

«Мы, безусловно, надеемся, что окончательное решение не затронет наше право на проведение мировых первенств, которое мы получили в честной конкурентной борьбе. Вот уже много лет у нас проходят международные спортивные соревнования разного уровня, которые демонстрируют исключительно сплочение всего мира», — сказала Галимова.

Представитель казанского Кремля отметила, что спорт — это праздник, объединяющий людей вокруг таких незыблемых ценностей, как справедливость, уважение к сопернику, единение. «Надеемся, что финальное решение будет принято, опираясь на эти ценности», — подчеркнула Галимова, добавив, что Татарстан продолжит готовиться к запланированным в Казани международным соревнованиям.

Напомним, статус российского антидопингового агентства (РУСАДА) оказался под угрозой после очередного допингового скандала. Российскую сторону подозревают в махинациях с данными московской лаборатории. Глава РУСАДА Юрий Ганус говорил, что могло быть фальсифицировано около 1000 проб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Айда инде
26.11.2019 10:10

Деньги целее будут.

  • Айда инде
    26.11.2019 10:10

    Деньги целее будут.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:26

    Надо проводить как Государство Татарстан.
    Причем тут Россия.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:35

      Просто государства татарстан не существует в природе.

      • Анонимно
        26.11.2019 13:45

        Читай конституцию России

        • Анонимно
          26.11.2019 20:20

          конкретно в какой главе описано государство в государстве ?

      • Анонимно
        26.11.2019 23:10

        11:35 Загляни в своём паспорте штамп прописки.Там для дураков все написано.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:26

    Не понимаю, получается если России международные соревнования запретят, то Казань отдельно, Россия отдельно?

    • Анонимно
      26.11.2019 10:30

      ну как-то так. Это сложно объяснить, это надо чувствовать.

      • Анонимно
        26.11.2019 12:26

        это наследие совка в головах наших бывших партийцев!

    • Анонимно
      26.11.2019 10:44

      Татарстан потому что государство, читай Конституцию.

  • Страна жуликов несет репутационные потери в связи с цифровизацией и демократизацией

    • Анонимно
      26.11.2019 10:45

      США и Европа недостаточно её прессингуют, там тоже много продажных чиновников.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:29

    А нечего было мочу через дырку в стене менять.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:29

    Допинг это скрепно и духовно. Пора уже привыкнуть.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:30

    Как чинушам не хочется терять лакомый кусок, в виде "подготовительного этапа к соревнаваниям". Аппетит приходит во время еды!

  • Анонимно
    26.11.2019 10:36

    Возвращаясь к событиям 2015 года, когда в аналогичной ситуации Казань лишили права проведения чемпионата мира по лёгкой атлетике среди юниоров, заявления ВАДА стоит рассматривать в полной мере. Вероятность отзыва прав очень высока. Печален тот факт, что прошло уже 4 года, а проблему так и не смогли решить.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:58

      Вероятность около 100%

    • Анонимно
      26.11.2019 11:07

      Будем надеяться, что к ВАДА прислушаются. Надоели эти праздники жизни для отдельных личностей

  • Марат Ш
    26.11.2019 10:40

    Нам от этого ни холодно, ни жарко.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:07

      Как сказать... может появятся деньги на компенсацию проезда льготников

  • Анонимно
    26.11.2019 10:40

    Зачем нам эти чемпионаты мира, если денег на пенсионеров не хватает. Нужно быть логичным во всем.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:41

    Если приговор России почти объявлен, то Татарстан надеется, что его это не затронет. А что не упомянули хоть одну причину, по которой его это не затронет? Татарстан - это часть России, шансов нет, но продолжайте надеяться!

    • Анонимно
      26.11.2019 11:05

      Ну плохо, исправлять нужно.Из за России Татарстан должен страдать ? с какого перепугу ?

      • Анонимно
        26.11.2019 11:37

        татарстан- это часть России. это один оз российских регионов, не более.

        • Анонимно
          26.11.2019 12:03

          11:37 Россия без Татарстана ничто. Она состоит из таких вот регионов в том числе.

        • Анонимно
          26.11.2019 12:31

          Не менее. Это особый регион, как и Чечня.

        • Анонимно
          26.11.2019 17:31

          Это более чем более. Россия без регионов ничто. Просто 6 букв.

      • Анонимно
        26.11.2019 12:02

        В России только страдать.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:46

    Слабых всегда бьют. Показали свою слабость, будут пинать постоянно.
    Советский союз никто бы не посмел так унижать. Допинг есть в спорте никто не отрицает. Те же американца, немцы , финны, и т.д. попадали не раз.
    Удивляет почему пишущие тут комментаторы радуются собственному унижению....Вы живете здесь. Ваши дети видят что происходит, они растут с психологией униженных. ВЫ на что рассчитываете? Думаете сменят вам нынешних правителей, и поставят таких как вы мечтаете? Ошибочная рабская психология.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:08

      Не мы довели до такого унижения. Кстати, СССР унижали тоже, также утирался, хотя чиновникам терять на западе не было чего

    • Рашид
      26.11.2019 11:11

      10:46 Вся сила ведь в правде, какие же мы слабые. Так и норовите обидеть Кажугетыча.)

    • Рашид
      26.11.2019 11:37

      10:46 Радуются наверно тому что вскрывается правда, и наши дети это тоже на минуточку видят. А то нам ведь власти по телевизору говорят одно, а на самом то деле оказывается совсем другая картина. И очень плохо что нет таких механизмов у нас самих в стране для вскрытия этих недостатков. А если они и есть их объявляют пятой колонной а то и ещё хуже. И я допустим не думаю что так только в спорте. К сведению у нас власть не ставят и сменяют а выбирают опять же по законам. А тут опять уж не до жиру, хушь бы какая реальная возможность выбрать...

    • Фидарис
      26.11.2019 12:38

      Хорошие слова " Вы живете здесь. Ваши дети видят что происходит, они растут с психологией униженных"

      Вот об этом надо помнить всегда. И тогда, когда принимают решения не только в системе спорта, но и в системе образования и межнациональных отношений и прочих.

    • Анонимно
      26.11.2019 19:11

      ну, да. " бей первым, мочи в сортире, мы всем покажем, у всех цап- царап, наши спортсмены лучшие, у Третьяка в кармане триколор "- и так 20 лет .А что в реальности ?
      Россия сейчас напоминает импотента, который в очереди к сексологу хвалится своей мужской силой. С одной я 17 раз, с другой- 12...
      А жена рыдает дома в уголке:))) ....жалко это все в реальности

  • Анонимно
    26.11.2019 11:02

    Теперь режим будет проводить внутренние "чемпионаты и олимпиады"....железный занавес...уже обретает реальные формы....такого позора не знали даже при СССР...хотя и всякое бывало...но чтобы так...упрямо ломать своё...

    • Анонимно
      26.11.2019 11:12

      Сколько бабла интересно мимо цап-царапок проплывёт?!

    • Марат Ш
      26.11.2019 11:17

      Спартакиады возродятся. Правда круг участников будет существенно меньше, чем при СССР. Россия, Иран, КНДР и пожалуй всё. Зато никто не останется без медалей!

      • Анонимно
        26.11.2019 11:47

        Венесуэла, Молдова, Беларусь, Сирия, Армения еще.
        Приличный состав ! Еще бы из Африки кого-нибудь надо и считай весь мир!

  • Рашид
    26.11.2019 11:05

    10:41 Канешно же затронет. Сама же Россия наверно и затронет.) Татарстан это часть России республиканского значения. Такова воля двух народов и нет ни одной причины этого опровергнуть. В конституциях все прописано. А для упёртых ещё и в штампе паспортов в графе прописка обозначено. Так что скипидарить по этому поводу смешно и глупо. Главное мы вместе строим единый русский мир.) Оттого что молодежь порадуются мероприятиям выиграют все и престиж страны останется на высоте.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:47

    Большая часть казанцев очень надеются, что затронет. И вместо бесполезных зрелищ деньги наконец-то пойдут на социальные нужды

    • Рашид
      26.11.2019 12:22

      11:47 Осмелюсь даже предположить какая часть казанцев.) Какие же вы националисты предсказуемы ...

      • Анонимно
        26.11.2019 16:57

        Если вы 90% горожан записываете в националисты - мне вас очень жаль)

  • Анонимно
    26.11.2019 12:11

    Нашему спорту грозят тяжелейшие последствия. Сборную по футболу могут отстранить от ЧЕ-2020.

    • Анонимно
      26.11.2019 12:40

      да, не смогут гордиться больше Дзюбой, который честь отдаёт.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:12

    по што ВАДА осерчало на Россию, за Гран-при по фигурному катанью?

  • Анонимно
    26.11.2019 20:22

    Ну наконец то - хоть кто то запретит этот ежегодный бардак в городе - как я устал от мондеалей и перекрытий города ежегодных !