Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

Руководители спортивных федераций срочно вызваны в администрацию Путина

В ближайшее время в администрации президента России Владимира Путина состоится круглый стол с участием руководителей спортивных федераций, сообщает «Чемпионат».

Тема встречи — обсуждение вопросов, связанных с возможным введением исполкомом ВАДА жестких санкций в отношении России и российских спортсменов.

Напомним, что комитет по соответствию, разбиравший вопрос изменения данных московской антидопинговой лаборатории, рекомендовал исполкому ВАДА, который состоится 9 декабря в Париже, принять ряд санкций в отношении России:

— лишить РУСАДА статуса соответствия;

— отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях на четыре года;

— наложить запрет на проведение в России любых международных соревнований, а запланированные перенести в другую страну, если это не является юридически или практически невозможным.

Если это произойдет, российские спортсмены смогут принять участие в Олимпийских играх — 2020 в Токио только под нейтральным флагом и без использования гимна.

Россия может лишиться права проведения крупных международных состязаний с условием, что ранее переданные права на проведение должны быть отозваны, если этому ничего не препятствует. Страна также лишится права на подачу заявок на крупные турниры, в том числе на Олимпийские игры.

Напомним, статус российского антидопингового агентства (РУСАДА) оказался под угрозой после очередного допингового скандала. Российскую сторону подозревают в махинациях с данными московской лаборатории. В настоящее время ВАДА рассматривает объяснения России в связи с изменением данных лаборатории.

Ранее глава РУСАДА Юрий Ганус сообщил, что могло быть фальсифицировано около 1000 проб.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (122) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 10:00

ничего страшного, Вы это заслужили, нефиг было чиновников-воров сажать на сладкие места

  • Анонимно
    26.11.2019 09:58

    Политику и спорт пора разводить. Брак был успешный, но очень токсичный.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:35

      Россия токсична в мире, лишат всего, даже чемпионата мира по хоккею в Уфе не будет скорее всего.

    • Анонимно
      26.11.2019 12:57

      В России осталось ли хоть что то, где не все прогнило?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:00

    ничего страшного, Вы это заслужили, нефиг было чиновников-воров сажать на сладкие места

  • А значит, могут накрыться и всякие международные спортчемпионаты, которые власти Казани и Татарстана так хотят проводить?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:03

    хехехе))зашуршали мыши)лишить олимпиады!и точка!

  • Анонимно
    26.11.2019 10:08

    футбол: есть достижения? нет? - вон из разряда профессионального спорта, любительские лиги, спонсорские деньги на развитие детсткого спорта
    и так по всем видам спорта

  • Анонимно
    26.11.2019 10:08

    Цирк. Вот в чем наша сила. Мы его везде устраиваем. В политике спорте промышленности. Вот какой должен быть нацпроект. Всех обгоним и перегоним

  • Анонимно
    26.11.2019 10:10

    Необходимо принять превентивные меры - обвинить ВАДА в выполнении политического заказа по очернению России, опубликовать весь имеющийся и неимеющийся компромат на руководителей ВАДА...
    Защитим добрые имена Мутко, Колобкова и других!

  • Анонимно
    26.11.2019 10:11

    Что ж... Будем опять проводить Спартакиады народов СССР.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:57

      В те времена, когда Спартакиады народов СССР проводили, никаких запретов для сборной СССР не было. Мы принимали участие во всех международных соревнованиях и никакого допинга у наших спортсменов не обнаруживалось.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:13

    А саму ВАДА кто и когда будет проверять?

    • Анонимно
      26.11.2019 10:27

      Кому не нравится ВАДА могут с ней не работать. Это РУСАДА туда очень хочет попасть, а не наоборот. Если что не нравится, сидите тут на армейских играх)))

      • Анонимно
        26.11.2019 10:37

        РУСАДУ аккредитовала сама ВАДА и назначила туда своих же. А тут опять не нравится...

      • Анонимно
        26.11.2019 10:38

        Почему тебя так сильно испугало предложение проверить ВАДА?.

        Или понимаешь что не все чисто там?

        • Анонимно
          26.11.2019 11:03

          Это международная организация, все кто в олимпийском движении имеют там представителей. Почитай как она организована. Нет, это не американская организация как ты думаешь.
          Поднимай щадницу и начинай думать головой

          • Анонимно
            26.11.2019 15:07

            Орган управления — Совет учредителей, который включает 38 членов. Члены назначаются на три года и могут быть переизбраны на неограниченное число сроков. 18 членов назначаются МОК, не менее четырех из них — спортсмены.

            Как то мало похоже на представителей ВСЕХ стран.

            • Анонимно
              26.11.2019 16:42

              до 2015 в совете было 2 представителя рф.

            • Анонимно
              26.11.2019 18:43

              Так я думаю и представителей Попуа-Новой Гвинеи там нет. Это не ООН. Просто выбрали себе адекватных компетентных. В чем проблема? Не хотите признавать, также, как ЕСПЧ? Но проблем - выйдите из всех организаций мира, закройте границы, чипируйте население и продолжайте жить припеваючи.
              Только кто вам это все позволит-то? Вы же не одни в стране живете.

        • Анонимно
          26.11.2019 11:05

          Ага очень испугало))) Судя по срочному кипишу в российском спорте, испугалось явно не ВАДА))) Встали с колен?)))

          • Анонимно
            26.11.2019 18:43

            Ага. Вставали с колен и опять уперлись в очередное дно.

        • Анонимно
          26.11.2019 11:11

          Чтобы проверить ВАДА у страны должна быть репутация. Вот Сев.Корею ВАДА не обидит, там у чиновников терять нечего

      • Анонимно
        26.11.2019 11:20

        Ну НХЛ, НБА , НФЛ не работают с ВАДА и не страдают.

        • Анонимно
          26.11.2019 18:45

          Ну другие страны не подменяют допинг-пробы и не страдают даже работая с ВАДА.
          Вы оправдываете подмену допинг-проб или не верите что наши подменивали?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:13

    Враньё никогда никого до добра не доводило

  • Анонимно
    26.11.2019 10:18

    — Поехали к шефу!
    — В таком виде я не могу. Я должен сначала принять ванну, выпить чашечку кофе.
    — Будет тебе там и ванна, будет и кофа, будет и какава с чаем... Поехали!
    (С) Бриллиантовая рука

  • ПанАлекс
    26.11.2019 10:19

    А я уверен, что фальсифицировали не потому что там допинг, а для провокации и раскручивания кампании якобы "незаслуженно обиженных" - опять элемент "войны под чужим флагом" - создание информационного шума для прикрытия гораздо более неблаговидных сделок и операций.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:04

      У паналекса всегда двойные стенки и заговоры

      • Анонимно
        26.11.2019 11:41

        он про бритву Оккама не слышал никогда. ладно хоть про фонды Вангарда перестал подкидывать

    • Анонимно
      26.11.2019 11:28

      Например каких?

    • Анонимно
      26.11.2019 18:49

      ИМХО ущерб несопоставим с выгодами.
      Это выстрел в ногу, а не оценочные суждения, которые можно по 1 каналу показать.
      Хотя сейчас и сложно отделить зерна от плевел, но думаю это не тот случай.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:20

    Каюсь, но лично был бы только ЗА,
    Что наконец схлынула бы пенная волна всяких "спортивных", а по сути ПиАр мероприятий, по "освоению" бюджетных денег.

    Хотелось бы вернуть спорт к истокам, к соревнованию людей и для людей.
    - Чтобы спортивные клубы занимались работой с подростками, а не покупками продажами легионеров.
    - Чтобы были спортивные клубы обычных людей, подростков, взрослых, и даже спортивные клубы пенсионеров, и конечно спортивные клубы инвалидов.

    Наверное это только несбыточная мечта.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:56

      Душевно, присоединяюсь!

    • Анонимно
      26.11.2019 15:13

      Когда деньги МакДональдсов, Флайэмиратов и прочих спонсоров МОК перестанут поступать в Россию, то, спорт перейдет в стадию дворового. И не будет никаких секций и клубов.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:21

    Цап-царап не проходит. Вот доказательство.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:22

    Может есть другие,более важные дела,может по Шиесу или вырубке тайги совещание проведем?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:32

    "Мы искренне сожалеем о всех манипуляциях и практиках, имевших место в России. Серьезный кризис, повлиявший на российский спорт, был вызван неприемлемой ситуацией с антидопинговой системой, что было выявлено в ходе работ комиссий Паунда, Макларена и Шмида"
    Письмо подписано президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым, министром спорта РФ Павлом Колобковым и главой Паралимпийского комитета России Владимиром Лукиным.


    Во всем признались, голову пеплом посыпали, а эти из WADA не унимаются.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:58

      наоборот нужно поддержать WADA, они на правильном пути

    • Анонимно
      26.11.2019 18:51

      Извините за сравнение, но если Соколов тоже раскаивается, то его нужно отпустить?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:34

    Не могут эти люди честно работать. Если в России их крышуют суды и силовики, то за границей вся их сущность наружу вылезает.
    Спортсменов только жалко. Но и для них теплые места найдут...

    • Анонимно
      26.11.2019 11:07

      Смотря каких спортсменов. Допингистов в думе? Или лишенных медалей, но получивших квартиры, машины и премии? Или сборников, получающих зарплаты в сборной, цская, двух регионах?
      Надо лишать господдержки спорт, как это сделано во всем мире и проблемы сами испарятся. В теннисе нет проблем, там нет государства

      • Анонимно
        26.11.2019 15:19

        Вы про настольный теннис? Или про тот, где Шарапова без господдержки "залетела"?

        • Анонимно
          26.11.2019 16:52

          шарапова вышла и сказала: да виновата. и была дисквалифицирована на один год. сравним с лекгой атлетикой? посчитаем сколько случаев?
          вот например у чегина 30 ходоков было поймано. олимпийские медали, чемпионы мира и тд. чегин продолжает получать деньги от государства. все ордена при нем. квартиры машины и тд тоже. у учеников тоже. даже бюст стоит.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:12

      Выборы в ГД не за горами

  • Анонимно
    26.11.2019 10:36

    Спорт - третья рука политики, наряду с вооружением и экономикой. У англосаксов все средства хороши, особенно их вариант демократии. Даже обычному обывателю был виден их шаг со спортом - дешево, банально и ...глупо. То что они сами кормят своих спортсменов высококачественной химией, которую они "почему-то" не обнаруживают - заслуга их фармакологов. Для меня спорт в текущем виде не достижения личностей, а достижения химиков, политиков, физиологов, продюссеров и и.д. Я даже бы сказал, Это современный спорт - качественное шоу для зрителей.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:59

      а россиян кормят почему отравой ? онкология не от пальмы, не ?

    • Анонимно
      26.11.2019 11:14

      Так чем они кормят то? Расскажи, поясни нам откуда узнал. Ты, далёкий от спорта диванный аналитик. Никакие англосаксы не подменяли ещё мочу, не меняли базу данных. Нигде допингистов не сидят в думе. И нигде государства у англосаксов не даёт призовых.
      Разводить демагогию про заговор - это твой удел. Ты ж даже 2 км не пробежишь сам

      • Анонимно
        26.11.2019 11:28

        Ну самый яркий пример неупотребления допинга - это сестры/братья Уильямс. Просто у них качественная фармацевтика - она всегда впереди. А у нас только мельдоний 70-х годов, который по факту не является допингом

        • Анонимно
          26.11.2019 11:43

          Какая фармацевтика? Какие правила они нарушили? По пунктам
          Балабол

          • Анонимно
            26.11.2019 13:13

            Балабол это вы, неуважаемый. Западная фармацевтика впереди планеты всей. Недаром не они, а мы решили лекарства выпускать без патентов.

        • Анонимно
          26.11.2019 12:06

          Ну вот именно - качественная фармацевтика, нашим бы добиться сначала качественной фармацевтики, но как её добьёшься? Когда везде одни старики, в том числе научных вузах, исследовательских лабораториях, вон Ковальчуки с Садовничим в науке заправляют и уходить бояться - так что какие достижения могут быть? только советский пирамидон под всякими новыми названиями выпускать.

          • Анонимно
            26.11.2019 13:14

            А как же арбидол? Лечит практически от всего, кроме ОРЗ

            • Анонимно
              26.11.2019 13:50

              Так и он советская разработка, своё ничего не способны выработать, да и кем, ковальчуком?

      • Анонимно
        26.11.2019 15:29

        В США с 1984 года не меняют сумму премиальных за олимпийские медали для своих спортсменов, и выплачивают золотым медалистам всего $25 тыс.

        США, надеюсь, всё ещё англосакская страна?

      • Анонимно
        26.11.2019 15:30

        Для призеров Олимпиады в Пхенчхане сумма призовых была повышена - выигравший золотую медаль атлет получит $37,5 тыс., серебряную - $22,5 тыс., бронзовую - $15 тыс. Эти деньги выплачиваются из средств Олимпийского комитета США.

      • Анонимно
        26.11.2019 15:33

        Австралия $126 000
        Канада $20 000

  • Анонимно
    26.11.2019 10:39

    - Почему борьба с коррупцией в Китае идёт успешнее, чем в России?
    - Потому что в России на борьбу с коррупцией в России выделяют деньги, а в Китае - патроны.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:36

      В апреле 2016 года было объявлено, что смертная казнь к коррупционерам будет применяться лишь в случае, если сумма похищенного имущества (или взятки) превышает 3 млн юаней (около 460 тыс. долларов)

      • Анонимно
        26.11.2019 16:42

        По такой квоте у нас надо начинать уже с управляющих компаний

  • OPEN
    26.11.2019 10:40

    Боржоми пить?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:43

    А наши что, выскажут очередную ноту протеста.

    • ПанАлекс
      26.11.2019 10:54

      А кто у нас "наши"? Для меня уже давно кремлевские не наши. А вот соседи, друзья, коллеги, поддержка и оппоненты, и конечно самые красивые девушки в мире (в Челнах!) это "наши"!

  • Анонимно
    26.11.2019 10:48

    Надо вызывать руководителей сертифицирующих органов, институтов и т.д., чтоб не повторять ошибки "спортсменов", если конечно уже не поздно

  • Анонимно
    26.11.2019 10:50

    Развивайте детский спорт, проводите крупные соревнования с молодежью, научите наших детей и внуков честно выигрывать , без допинга. И Мы обойдемся без этих коммерческих мировых турниров. Была олимпиада в Сочи и сколько процентов населения было в Сочи, меньше 1%. И за чем столько денег на нее было тратить, чтоб группа олигархов на это смотрела, а Мы все этому радовались.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:54

    Плевать на этот псевдолюбительский олимпийский спорт.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:02

    ЧЕКА

    Если Россию отстранят от ОИ,Россия должна перестать платить взносы МОКу и ВАДА..

    Тогда господа из ВАДА и МОК быстро переобуются и пригласят Россию обратно.
    ПАСЕ- тому яркий пример..
    Если же говорить о допинге,то он наверняка присутствует в большом спорте.
    Иначе как можно обьяснить например то, что все лыжники и биатлонисты Норвегии - астматики.

    А НБА и НХЛ посылают ВАДА на три буквы, что пишутся у нас на заборах..

    • Анонимно
      26.11.2019 11:21

      Даже если так:
      1. Быстро не получится
      2. Это усугубит ситуацию
      3. Вернут вообще через 2-3 олимпиады
      4. В итоге спортсмены еще больше проиграют.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:25

      А зачем мы платим ПАСЕ? Для чего нам эта декоративная организация? Только чтобы депутанам нашим можно было по заграницам ездить за наш счет

    • Анонимно
      26.11.2019 11:32

      Ты эти свои штампы бабушке у подъезда говори
      Кто конкретно в Норвегии астматик? Данные сюда приведи.
      Изучи ещё что такое спортивная астма
      Также забей себе на носу что легков и волков астматики- по ним данные есть
      Сальбутамол не является запрещённым.
      ТИ выдаётся международными федерациями, а не вада-. Получай, если думаешь что это помогает
      НХЛ и НБА коммерческие лиги и устанавливают свои правила.
      Ты тоже можешь свои игры придумать. Спирбол без допинг контроля или всемирный чемпионат по лапте со своими правилами. А вот игры входящие в олимпийское движение формируются федерациями, которые приняли правила вада-. Мок- создатель вада.
      Кашу в голове поправь, лапшу с ушей сними. Или тебя буду унижать тут постоянно

      • Анонимно
        26.11.2019 14:29

        ЧЕКА

        11.32.

        Хоккей и баскетбол являются олимпийскими видами спорта,почему ВАДА не имеет права брать анализы у игроков НБА и НХЛ ?..

        Насчет УНИЖАТЬ..
        Если мой оппонент аргументированее и
        убедительнее в споре, мне никогда в голову не приходило что это меня унижает.
        Наоборот я в таких случаях уважаю ум оппонента и благодарен ему за новые знания.

        Ваша риторика (унижать-унижаться) выдает в вас человека закомплексованного и обиженного.

        пысы. как человек не только самодостаточный, но и благородный, не требую от вас благодарности за небольшой психоанализ вашей натуры)..

        • Анонимно
          26.11.2019 15:02

          На примерно нхл поясню. НХЛ не входит в иихф. КХЛ входит. Если хоккеист из НХЛ едет на олимпиаду, его включают в список контроля. И начинают тестировать усадаа и вада.
          В НХЛ тоже есть допинг контроль, но запрещенных веществ меньше. НХЛ может заключить соглашение с усада на тестирование спортсменов, но нормы другие. Они сами принимают нормы.
          Ты тоже можешь придумать хоккей, где вообще нет допинг контроля и даже стать чемпионом мира в твоей версии хоккея.
          Также в НХЛ другая площадка и тд и тп

      • Анонимно
        26.11.2019 15:41

        Большая часть лыжников сборной Норвегии больны астмой. Об этом заявил врач команды Петтер Ульберг. Его слова в субботу приводит VG.

        «Я не знаю точной цифры, но у нас в команде очень у многих диагностирована астма. У каждого болезнь протекает по-разному, не всем нужны ингаляторы. Я думаю, что в команде где-то около от 50 до 70 процентов астматиков», — сказал Ульберг.

        • Анонимно
          26.11.2019 16:44

          Почему тогда у нас астматиков не берут в армию? В Антарктиде они бы очень пригодились

    • Анонимно
      26.11.2019 12:41

      Легков тоже имеет разрешение на противоастматические препараты. Тоже астматик.

      • Анонимно
        26.11.2019 13:10

        И как это астматик бегает на лыжах? В школе вообще то освобождали

    • Анонимно
      26.11.2019 15:39

      Кхм.

      Единственный источник финансирования МОК — это частный сектор.

      Россия и так, МОКу ничего не платит.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:06

    Жалко спортсменов

    • Анонимно
      26.11.2019 11:21

      Только спортсменов!

    • Анонимно
      26.11.2019 11:23

      Себя пожалейте. Все эти спортсмены потом рассядутся по думам и прочим заксобраниям и будут антинародные законы принимать.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:17

    Пещера закрывается, обитатели звереют... Но дальше будет еще жестче (хотя, казалось бы - куда еще? - но нет...).

  • Анонимно
    26.11.2019 11:19

    Зато как зажгли раньше !!! И Крым, и Олимпиада, путриоты просто в восторге были.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:28

    Это все враги гадят. Тут идёт серьёзная геополитическая игра, но это вовсе не поражение. Теперь ход за нашим гениальным стратегом. Мы обязательно ответим. Например, запретим импорт спортивного оборудования и одежды. Обрушим акции Nike на целых 1.5%!
    Или наложим санкции на Воронеж, запретим импортные лекарства от муковисцидоза жизненно необходимые для больных детей.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:52

    Решение, которое вынесено спустя через четыре года после того, как Россия была уличена в крупнейших за всю историю спорта махинациях с тестами на допинг, было включено в доклад, подготовленный комитетом WADA под руководством британского юриста Джонатана Тейлора и разосланный членам совета организации на прошлой неделе.

    От участия в каких соревнованиях Россию могут отстранить:

    Чемпионат Европы по футболу – 2020
    Олимпиада в Токио – 2020
    Чемпионат Мира по футболу – 2022
    Олимпиада в Пекине — 2024
    Кубок УЕФА и другие международные спортивные соревнования
    В публикации также говорится о том, что в дополнение к новому раунду общественного презрения, после принятия решения Россия столкнется с глобальной спортивной изоляцией, запрете на участии в таких событиях, как чемпионат мира по футболу, и даже запрете на подачу заявок на проведение крупных международных соревнований.

    В докладе также содержится призыв к тому, чтобы российским правительственным чиновникам запретили посещать мировые спортивные мероприятия.

    • Анонимно
      26.11.2019 13:03

      Да и так уже без формы и флага выступали. Куда уж дальше то. Позорище.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:15

    НИЧЕГО СТРАШНЕГО. ЩАТО ЧИНОВНИКИ НЕ БУДУТ КАТАТЬСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА .

    • Анонимно
      26.11.2019 12:36

      Это вы зря. Поедут под предлогом набираться опыта. Было бы желание, повод найдут.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:33

    За что боролись, на то и напоролись...

  • Анонимно
    26.11.2019 12:51

    Видно не могли не изменить базу, видно там было совсем все плохо по допингу. Цап-царап и сказки вот скрепы современной России, правда сказки за пределами страны не пользуются популярностью ведь там не смотрят российское ТВ, на котором в очередной раз расскажут о том что это происки Госдепа и русофобов.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:05

    У нас новости спорта , если кто-то где-то выиграл, тема номер 1.
    Федеральные новости начиются с этого. Даже в СССР так не было.
    Они " там " уже давно поняли, что мы спорт превратили в пропаганду . ( хотя он всегда ей и являлся ) Поэтому и будут бить в эту точку. Неужели нельзя сделать выводы.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:44

      Да, в СССР было:
      1. Съезд КПСС
      2. Полет в космос
      3. Спорт.

      Думаете стоит добавить ЕдРа на телевидении?

  • Анонимно
    26.11.2019 13:19

    Это всё от того что у нас ВСЯ промышленность, технологии, фармацевтика устарели. Наши спортсмены пользуются "средствами" которые уже известны ВАДА, а другие страны пользуются новыми видами допинга, которые ещё не известны (не под запретом) у ВАДА.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:29

      Значит будем развивать технологии, промышленность, образование и т.д. Параллельно - Спорт! Только все вместе - Победа! Теперь поняли?

    • Анонимно
      26.11.2019 15:46

      Не неизвестны. Изобретаем, внедряем, получаем добро в WADA, конкурентам не продаем, аналогичное запрещаем. Профит.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:34

    Наши как жрали допинг так и продолжают жрать. На Олимпиаде 2018 года, после всемирного скандала. Даже когда выступали без формы и флага, и то керлингист Крушельницкий не удержался от мельдония. А вы говорите "политика пропаганда".

    • Анонимно
      26.11.2019 16:46

      Мельдоний не является допингом. Просто это дешевый препарат восстановления работоспособности. Он выпускается с 70-х, а конкуренты внесли его в список запрещенных ВАДА в 2010-х.

      • Анонимно
        26.11.2019 17:03

        вада - это международная организация. а не организация конкурентов. мельдоний был внесен на слежение за год до внесения в список запрещенных. и оба представителя рф в совете вада не возражали. никто не представил аргументов, что это не допинг и тд. а проголосовали за.
        муть про конкурентов пиши в другом месте.
        мельдоний является допингом. тк внесен в запрещенный список вада. и да, наличие запрещенного вещества - это только один пункт из 10 допинговых нарушений.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:17

    нашим спортсменам остается только выступать под чужими флагами.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:19

    Это будет продолжаться долго.
    Пора уже выйти из всех федераций международных и жить самим.
    Страна большая, соревноваться всегда есть с кем.
    Заработать спортсмены всегда смогут.
    Легионеров иностранцев выгнать к чертовой матери, всё равно от них только убытки, контракты космические, а результата ноль.

    • Анонимно
      26.11.2019 16:48

      Не будет развития. Хотя плевать на профессиональный спорт. За эти деньги вся Россия может бесплатно ходить в бассейны

    • Анонимно
      26.11.2019 19:01

      Что именно ЭТО будет продолжаться?
      Вранье чиновников и употребление допинга спортсменами? Как же тогда на равных с ними соревноваться-то?