Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

ВС РТ изменил приговор экс-предправления Спурт Банка Даутовой

Верховный суд Татарстана изменил приговор бывшему председателю правления Спурт Банка Евгении Даутовой. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Фото: Анастасия Гусева

Напомним, в июне этого года Вахитовский суд Казани назначил Даутовой 3 года и 1 месяц колонии. Адвокат Олег Шемаев просил назначить ей штраф либо заменить реальное наказание условным. В случае, если суд решит не назначать условное наказание, юрист просил пересчитать срок с учетом времени нахождения под домашним арестом и в СИЗО. В качестве обоснования этому защитник указал, что преступления, инкриминируемые Даутовой, были совершены до вступления в силу изменений в законе о порядке зачета времени нахождения под стражей или домашним арестом в сроки наказаний. Гособвинение поддержало жалобу адвоката в части назначения условного наказания.

Суд постановил изменить приговор и засчитать Даутовой в счет отбывания наказания нахождение под домашним арестом (из расчета 1 к 1) и в СИЗО (из расчета 1 к 1,5). Таким образом, суд уменьшил срок отбывания наказания. Как объяснил адвокат Олег Шемаев, суд засчитал, что Даутова отбыла 19 месяцев из положенных 37.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 10:32

Вот по такому сценарию и Мусин отскочет.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:31

    Вот как по такому делу у прокурора хватает совести просить условно? Ладно еще суд не повелся и просто привел пригвор в соотвествие с изменившимся законом

    • Анонимно
      26.11.2019 10:42

      "Какому" делу?
      Почему нет?

    • Анонимно
      26.11.2019 10:44

      Так отпустили же!

    • Анонимно
      26.11.2019 10:50

      а что конкретно она вам сделала?

      • Анонимно
        26.11.2019 11:07

        Людей сажают не потому что они конкретно ему что то сделали.

        • Анонимно
          26.11.2019 11:21

          В России людей сажают потому что это может быть кому-то выгодно и нужно.

          • Анонимно
            26.11.2019 11:41

            Да, точно. Завод отжали и теперь у него другие владельцы) только и всего. !

          • Анонимно
            26.11.2019 13:16

            11:21 Татарстанец ударил соседа лейкой и получил 3 года колонии
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447530

            А кому эти 3 года выгодны?

      • Анонимно
        26.11.2019 12:18

        Все надеялись, что увеличат срок и конфискацию дадут.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:14

      Даутова хоть изначально не врала, а сразу сказала что подделала документы...

    • Пурхан
      26.11.2019 11:28

      10:31 Простите, что хватает у прокурора просить условно ?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:32

    Вот по такому сценарию и Мусин отскочет.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:03

      Домашний арест = тюрьма.
      Ну что ж, за несколько миллиардов я готов отбыть такое суровое наказание

      • Анонимно
        26.11.2019 13:46

        Она не взяла себе денег ни копейки!!!! Все вложено в завод. Все вложения на месте. Ничего не утрачено. Сумма имущества перекрывает сумму долгов.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:05

      - Почему борьба с коррупцией в Китае идёт успешнее, чем в России?
      - Потому что в России на борьбу с коррупцией в России выделяют деньги, а в Китае - патроны.

      • Анонимно
        26.11.2019 11:16

        Чушь. Патроны там выделяют на оппозиционеров.
        А вот коррупция съедает триллионы. В прямом смысле слова.

        • Анонимно
          26.11.2019 12:16

          Китайские власти привели в исполнение смертный приговор в отношении пяти бизнесменов, обвиненных в коррупции. Среди казненных - бывший глава одной из крупнейших горнодобывающих корпораций страны Hanlong Group миллиардер Лю Хань.

          Он обвинялся в том, что возглавил преступную организацию и был причастен к убийствам.

          В свое время Лю был связан с сыном бывшего министра общественной безопасности Китая Чжоу Юнканя, который также сейчас находится под следствием.

          Вместе с ним были казнены его младший брат Лю Вэй и трое бывших подчиненных.

          ОДНА ТАКАЯ ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ КАЗНЬ В РОССИИ И ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕН

          • Анонимно
            26.11.2019 12:44

            Как приведенный выше пример связан с реальным сроком по делу о подделке отчетности негосударственного коммерческого банка руководителю, которая признала свою вину?

          • Анонимно
            26.11.2019 20:51

            УБИЙСТВА и непреднамеренное банкротство не сравнивайте. Вернее управляемое ЦБ по заказу выгодоприобретателей ( завода) банкротство

      • Анонимно
        26.11.2019 12:02

        а Сталин выделял места на кладбище...

    • Анонимно
      26.11.2019 11:46

      А там и 9 мая на носу

  • Анонимно
    26.11.2019 10:34

    Какая у нас оказывается иногда бывает образно говоря добрая прокуратура.С чего бы это? Что то я не замечал чтобы к тем кто украл образно говоря гуся,курицу или мешок картошки прокуратура соглашалась бы с адвокатами на УСЛОВНЫЙ СРОК для обвиняемых.

    • Анонимно
      26.11.2019 10:51

      Потому, что это мелкая кража, состава уголовного дела не образует. Их в административном порядке привлекают. Не ругайте прокуроров, они лучше всех в правоохранительных системе работают. И пожалуй, лучше всех

    • Анонимно
      26.11.2019 13:51

      Она ничего не украла. Все вложено в завод. Проблема возникла, когда отскочили основные инвесторы. У нее не было другого пути. все имущество, все вложения на месте.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:35

    Отпустили?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:36

    Зато сирота, укравший шоколада на 1,5 т.р. отсидит по полной, все справедливо! (

    • Анонимно
      26.11.2019 13:53

      Зачем высказываться, если совсем не понимаете проблему?

  • Анонимно
    26.11.2019 10:38

    Хорошо быть банкиром! За несколько миллиардов пропавших денег слегка пожурят и домой отправят.
    Перед законом все равны! Смешно, только очень плакать хочется!

    • Анонимно
      26.11.2019 11:33

      Со всеми вкладчиками рассчитался сам банк и АСВ, брошенных в республике нет.
      Е.В. пыталась построить завод, манипулируя отчетностью, в условиях роста валюты и отказа ВЭба от обязательств по федеральной инвестиционной программе. Но что позволено Юпитеру - не позволено быку. Почему-то различные "БИН" и "Открытие" в аналогичных условиях получили средства из бюджета, а здесь никто, в т.ч. Республика не посчитали нужным вмешиваться.
      Не судите, да несудимы будете

      • Анонимно
        26.11.2019 13:00

        А АСВ где деньги взяло?
        Отвечу-фонд АСВ пуст, кредиты дает ЦБ.

        • Анонимно
          26.11.2019 20:53

          АСВ прожирает взносы, которые ежемесячно (!) платят ВСЕ банки страны, а произведенные вкладчикам выплаты забирает из конкурсных масс обанкроченнвх ЦБ банков. И эти мародёры ещё и кредиты у ЦБ умудряются брать???

    • Анонимно
      27.11.2019 10:04

      Смешно то, что деньги не пропали, они все вложены в производство, все до копейки и все находится на месте. Так что не плачьте!

  • Анонимно
    26.11.2019 10:39

    Значит выйдет по удо

  • Анонимно
    26.11.2019 10:42

    Суды -это для простых граждан...а для "кого надо нога"-просто декорация...воруйте вагонами-и вам ничего не будет...при нынешнем режиме-важно быть "в обойме"...хотя, тоже не гарантия:когда всё посыпется -тоже будут сдавать...в зависимости от ранга...

  • Анонимно
    26.11.2019 10:46

    Да пускай дома "сидит"!

  • Анонимно
    26.11.2019 10:46

    Дело сделали- отжали. Можно и приговор смягчить, не суть.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:49

    Мусин , не бойся , тебя тоже отпустят из суда. Сидеть не получиться.

  • Анонимно
    26.11.2019 10:50

    человеку не позавидуешь.... дело всей жизни отжали.
    самое главное здорова и жива....
    может еще чего придумает. она женщина упертая неглупая и достаточно порядочная...

    • Анонимно
      26.11.2019 11:00

      После такого позора ей надо место жительства менять.

      • Анонимно
        26.11.2019 11:05

        Ничего позорного она не сделала. И даже преступления никакого не было!!!

        • Анонимно
          26.11.2019 11:18

          По сравнению с Мусиным, да. По сравнению с осужденным за две пойманные рыбки мужчиной, она совершила преступление.

        • Анонимно
          26.11.2019 11:19

          Ну конечно, а то просто так ей срок дали, п.ч она исключительно порядочная.

        • Анонимно
          26.11.2019 11:32

          Ну да только банк посадила и вкладчиков обманула и завод не достроила, а так белая и пушистая .Да!

          • Анонимно
            26.11.2019 12:31

            Она лично должна кирпичи класть? Или купить печатный станок для оплаты расходов на стройке?

            • Анонимно
              26.11.2019 13:19

              А если бы построила, то получила бы "За заслуги перед Отечеством". Хотя сама кирпичи не клала.

      • Анонимно
        26.11.2019 12:20

        Какой позор?
        Промышленность в условиях новейшей России пытаться поднять???
        Без помощи республик кстати.
        Ее беда что она попала в зону интересов ростеха.

        • Анонимно
          26.11.2019 13:20

          Позор, что сама хотела поднять на мои деньги. А надо было с Республикой согласовать.

      • Анонимно
        27.11.2019 10:11

        Какой позор? Ее еще больше уважать стали. Такие испытания далеко не каждому мужику под силу. Не побоялась связаться с монстрами. А если вы чего то не догоняете, так таких много "умников".

    • Анонимно
      26.11.2019 13:11

      У нормальной женщины дело всей жизни семья должна быть.

      • Анонимно
        26.11.2019 14:06

        Каждый сам решает, что главное, а что второстепенное

  • Анонимно
    26.11.2019 10:54

    по Адмиралу тоже многие сегодня домой пойдут видимо

  • Анонимно
    26.11.2019 10:59

    Мусим поэтому там и тянет читает и перечитывает свое дело. И все жалуется то очки у него сломались, то в помещении слишком холодно мол потеют очки и ничего не видно.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:09

    10:51.Вы видимо работник прокуратуры.Я же написал там что ОБРАЗНО ГОВОРЯ. Я что имел ввиду что некоторым кто образно говоря украл миллиарды рублей у вкладчиков,физических лиц,юридических лиц как бы и условно прокуратура не против а тем кто образно говоря украл в ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РАЗ МЕНЬШЕ чем некоторые вполне приличные реальные сроки прокуратура просит и их судьи дають.И таких примеров в России десятки тысяч!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 12:03

    Мусину минимум лет 10 должны дать!!!Позор!!!

    • Анонимно
      26.11.2019 13:21

      10 никому ещё за миллиарды не давали. И Мусину не дадут.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:15

    Так и с Мусиным будет, только он сразу выйдет из зала суда.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:23

    опять отмазали

  • Анонимно
    26.11.2019 12:54

    через полгода на свободе, в сизо переждет.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:07

    Хоть статья про Даутову ,но хочется сказать вообще про судебную систему. Судят банкротов , арест проходит в домах с площадью 500кв.м. где жку 50-60тыс в месяц , адвокатов по 2-3 выписывают из Москвы ,где ценник под 3-5 миллионов . Спрашивается подсудимый в долгах как в шелках , он сам в связи с отсутствием средств должен просится на нары ,на казенные харчи . Где судья видит ,что они должники и дают домашний арест?

  • Анонимно
    26.11.2019 13:12

    Зато за лейку сразу 3 года дают там ниже

  • Анонимно
    26.11.2019 14:33

    Почему я не удивилась? Украл буханку хлеба- в тюрьму, миллион- условно!

  • Анонимно
    26.11.2019 14:58

    13:51.ТО ЕСТЬ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ УБЕДИТЬ ЧТО ОНА НИЧЕГО ОБРАЗНО ГОВОРЯ НЕ УКРАЛА? А ЗА ЧТО ЖЕ ЕЕ ТОГДА СУДЯТ? ЕСЛИ БЫ ФСЕМ ДЕНЕГ ХВАТИЛО ОТ РАСПРОДАЖИ АКТИВОВ ТО ЕЕ НЕ СУДИЛИ БЫ.СЕЙЧАС МОДНОЕ СЛОВО ЕСТЬ МОЛ БАНКИР НЕ УКРАЛ А ПРОФУКАЛ ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКОВ.А КТО ИМ ДАЛ ПРАВО ЛЕЗТЬ В СЧЕТА ВКЛАДЧИКОВ РАДИ СВОИХ ХОТЕЛОК?ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ КРАЖА?

  • Анонимно
    26.11.2019 15:26

    ВС РТ просто исправил ошибку нижестоящего суда. Сразу посчитать было нельзя? Или так задумано?

  • Анонимно
    26.11.2019 21:50

    12:16 Одна такая показательная казнь и коррупции конец? Тогда в России не останется власти и чиновников, все " крысы" сбегут с корабля в края далекие, благо что бабла насушили на пять поколений вперёд!