Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

ГИБДД установит в патрульных машинах новые камеры: это замена треногам

Госавтоинспекция установит в патрульных автомобилях новые компактные камеры, которые позволяют фиксировать не только нарушение скоростного режима. Оборудование со следующего года начнет тестировать департамент транспорта Москвы, сообщает Autonews.ru. Речь идет об устройствах «Оракул».

Ранее глава Госавтоинспекции Михаил Черников предлагал заменить новыми камерами стационарные треноги, которые раздражают автомобилистов. В итоге претензий от водителей станет меньше, ожидают в ГИБДД.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Главное отличие новых камер фото- и видеофиксации в том, что они будут работать прямо из салона патрульных автомобилей и смогут замерять скорость транспортных средств в движении. Камера „бьет“ как по попутным транспортным средствам, так и по тем, которые едут по встречным полосам», — пишет издание.

Пока новые камеры могут фиксировать только превышение скорости. Но при необходимости функционал можно расширить в зависимости от пожеланий заказчика, отметили в компании, которая разрабатывает камеры. Там отметили, что камеры можно научить определять нарушения правил проезда перекрестков или непропуск пешехода.

«Все будет зависеть от потребностей рынка. Но небольшой вес и возможность работать в движении делают именно фиксацию скорости основной специализацией камеры», — уточнили в компании.

Ранее СМИ писали, что треноги хотят заменить на камеры, которые будут встраивать в балки патрульных машин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 11:22

Люди новая нефть в России.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:22

    Люди новая нефть в России.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:24

    Только так можно будет заставить "гонщиков" ездить по правилам.

    • Анонимно
      26.11.2019 11:47

      Похоже в точку: не нравится озлобленным утыркам ездить с соблюдением правил!)

  • Пурхан
    26.11.2019 11:26

    Жезл в колеса пенсионеров ГИБДД.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:27

    Чето я не понял, зачем тогда вообще инспектора, если за них всю работу делает камера? Может пусть все-таки решение о штрафе принимает человек, а водитель в независимом суде может попытаться оправдаться используя данные видео? Или это только в нормальных странах?

  • Анонимно
    26.11.2019 11:32

    Раздражают не треноги. Раздражает то, что вы, уважаемая ГИБДД, ставите камеры исключительно для того чтобы рубить бабло, а не для безопасности. Иначе вы бы ставили перед камерами предупреждающие знаки, как в цивилизованных странах, и тем самым бы предотвращали нарушения. Но тогда денежные потоки иссякнут, а это важнее, не правда ли?

    • Анонимно
      26.11.2019 12:01

      А вам, недостаточно понимания, что нужно ездить , без превышения? Не хочешь кормить трутней - не нарушай!

      • Анонимно
        26.11.2019 13:14

        Вы идиот? Люди всегда нарушали, нарушают и будут нарушать. И камеры (в опять-таки цивилизованных странах, где ответственные лица думают головой) ставят в тех местах, где особенно важно эти нарушения пресечь. С предупреждающими знаками, и 99,9% людей там снизят скорость. А вот оставшиеся 0,1% отморозков лечатся уже огромными штрафами. Таким образом достигается безопасность. А у нас главное наказать, а не предотвратить.

        • Анонимно
          26.11.2019 13:28

          Идиот, это тот, кто видит знак и сознательно его игнорирует. А оправдание своему идиотизму можешь искать сколько угодно!

          • Анонимно
            26.11.2019 14:07

            Идиот - это тот, кто считает себя умнее других, в том числе специалистов, давным-давно понявших, что одними штрафами безопасности не добиться. Человеческая природа такова, что каждый так или иначе нарушает правила. И никогда и ни в одном государстве не добились их 100% соблюдения. А тот, кто бахвалится и выставляет себя таким правильным - еще и лицемер

        • Анонимно
          26.11.2019 13:39

          Проезжаю участок дороги со стац. камерами. И после участка тут же стоит тренога. Для чего? Правильно, для рубки бабла...

          • Анонимно
            26.11.2019 14:40

            Стоит, чтобы словить ушлого хитрована!...
            Чем больше камер, тем лучше. Еще бы и на запрещенные повороты реагировали...

  • Анонимно
    26.11.2019 11:34

    Что только не придумают, чтобы стричь капиталы. В этом у нас преуспевают.

  • Анонимно
    26.11.2019 11:35

    Только так можно насытить ненасытных чиновников.

    • Анонимно
      26.11.2019 12:39

      Нет, они всегда будут ненасытные, есть семьи и дети, и их всегда кормить надо, и квартиры и оттеджи построить. Так что процесс беспрерывный

  • Анонимно
    26.11.2019 11:54

    Использование камер в патрульных машинах видел в Германии в конце 90 х годов .Вот насколько мы отстали .

  • Анонимно
    26.11.2019 12:52

    А как они будут определять максимально разрешенную скорость? Везде ведь разные знаки установлены. А патрульная машина будет везде ездить

  • Анонимно
    26.11.2019 13:29

    Геопозиция вероятно определяется. Нет?

  • Анонимно
    26.11.2019 14:20

    По количеству камер,как стационарных так и мобильных мы впереди планеты всей, это однозначно. Приходилось передвигаться на машине по многим странам, но такого обилия камер нет нигде! Однако безопасность на дорогах я уверен у нас не на высоте,особенно когда читаешь в СМИ о регулярных ДТП со множеством жертв. Установка камер у нас в Републике превратилась в прибыльный бизнес! Собираются колоссальные средства( но никто не знает сколько конкретно, информация не раскрывается. Потому что фонд внебюджетный), но как используются средства фонда ,тоже умалчивается?! Строительство и реконструкция дорог финансируется государством,так давайте будем платить в бюджет штрафы. Может тогда и интерес ставить камеры пропадёт. Нам всем когда-нибудь станет стыдно за эти камеры. Ведь они очень отрицательно влияют на инвестиционную привлекательность. Хорошие дороги построить и убрать эти ограничения, которых нет нигде.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:27

    В Казахстане патрульные машины работают с подобными камерами. Двигаются по трассам и фиксируют. До пяти машин могут одновременно зафиксировать. Дороги нужно строить нормальные, которые не только соответствуют времени но и опережают по уровню. А нашей фантазии хватает на камеры как у Казахов!

  • Анонимно
    26.11.2019 14:30

    Нужно в каждый авто ставить маяк с привязкой к скоростной и дорожной картам для спутниковой фиксации.Тогда, даже последний придурок, лишний раз подумает, прежде чем лихачить! И исчезнут вопящие о предупреждениях перед камерами.

  • Man_16rus
    26.11.2019 17:09

    Камеру на свкиофор поставьте на перекрестке Техническая Тихорецкая - на красный свет половина ездят

  • Анонимно