Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
17%Да. Ресурс большой компании – единственная возможность для продвижения своих идей
12%Нет. Если проект действительно стоящий, реально все сделать самому
8%Да. Серьезные компании строго исполняют свои обязательства – заинтересованы в деле и дорожат репутацией
62%Нет. Велик риск, что тебя в итоге поглотят и ты лишишься проекта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
26.11.2019

В Иркутске арестовали насильника, пытавшегося похитить 9-летнюю девочку. Его остановил проходивший мимо подросток

В Иркутске задержали 48-летнего жителя, подозреваемого в похищении 9-летней девочки. ОБ этом сообщили в следственном комитете РФ. Мужчина хотел увезти школьницу и изнасиловать, но ему помешали подросток и другой случайный прохожий.


По версии следствия, 23 ноября злоумышленник сидел в автомобиле Toyota Vista, припаркованном в районе торговых складов на улице Новаторов, где увидел малолетнюю девочку. Мужчина вышел из автомобиля и силой затолкал ее в салон, после чего сел в машину, заблокировал все двери и начал движение. Крики школьницы услышал проходивший мимо 16-летний подросток. Старшеклассник незамедлительно бросился за помощью к мужчине, находившемуся неподалеку. Вместе они догнали автомобиль, после чего блокировали его и спасли 9-летнюю девочку.

Злоумышленнику удалось скрыться, однако через несколько часов его поймали сотрудники Росгвардии. Следователи установили, что с 2001 года мужчина отсидел уже два срока за совершение преступлений сексуального характера. Злоумышленник вышел на свободу в марте 2017 года.

В настоящее время Ленинский районный суд отправил обвиняемого под стражу. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 12:14

Мальчик с мужчиной, которые ему помогли, герои. Надо наградить их.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:12

    Такого на пожизненное надо сажать!

    • Анонимно
      26.11.2019 13:04

      Это невозможно. А вот кастрировать таких персонажей было бы неплохо.

    • Анонимно
      26.11.2019 14:53

      В США за третий срок вроде пожизненное дают, если не ошибаюсь, у нас было бы неплохо такое ввести

      Если человек уже дважды был в тюрьме (тем более по таким статьям) и попался снова - его ничего не исправит

  • Анонимно
    26.11.2019 12:14

    Мальчик с мужчиной, которые ему помогли, герои. Надо наградить их.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:15

    сколько уже примеров приводилось, что не исправляются эти твари после аналогичных совершенных ранее преступлений, что давно пора их кастрировать, ставить на пожизненный учет, вешать ошейник и постоянно держать этих отбросов общества на контроле, жестком контроле!

    • Анонимно
      26.11.2019 13:18

      В США педофилам суд запрещает приближаться к детям на определённое расстояние. Кроме того, педофил обязан проинформировать своих соседей о том, что он педофил.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:17

    Давно пора принять закон о кастрации этих нелюдей.

    • Анонимно
      26.11.2019 12:31

      А что делать с теми, кого оговорили? Обратно ведь не пришьешь...

  • Анонимно
    26.11.2019 12:18

    посидит 5 лет и опять возьмется за старое

  • Анонимно
    26.11.2019 12:21

    Огромное спасибо, земной поклон таким Людям с большой буквы - этим неравнодушным прохожим!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 12:25

    Молодчина пацан. Я бы тебя наградил на месте отца девчонки.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:26

    Спасибо неравнодушным людям!

  • Анонимно
    26.11.2019 12:26

    Странновато конечно: запихал поехал, подросток увидел, сбегал за мужиком, догнали машину !!!
    Освободили девочку, а подозреваемый уехал...Мутно как то...

    • Анонимно
      26.11.2019 13:05

      Ну действительно, если он уже заблокировал двери и поехал, то как можно увидев все это сбегать за мужиком и потом догнать авто ?

      • Анонимно
        26.11.2019 14:35

        А как он двери с заднего сиденья заблокировал? Да и поехал подозрительно быстро, для меня пересесть с заднего сиденья на переднее и вовсе кажется невозможным. Может их двое было?

        • Анонимно
          26.11.2019 20:36

          ВИДЕО ПОСМОТРИТЕ!!! Все записано же. ДИВАННЫЕ ДЕТЕКТИВЫ БЛИН

    • Анонимно
      26.11.2019 13:16

      Ну да, вы герой, наверное бы максимум на телефон засняли.Все такие умные за компами сидят, герои

    • Анонимно
      26.11.2019 13:19

      Видимо машина недалеко отъехала.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:01

    его могли сфоткать или запомнить номер, отсидевший имел все данные в органах, потому наверно и решил сдаться на этот раз решительному юноше и мужику, подоспевшему ему на помощь.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:07

    только кастрация или пожизненно.тем более.все на видео. не отбрешется....

    • Анонимно
      26.11.2019 14:12

      уже следственные действия провели, все показал и рассказал. Вину признает.
      А что касается "догнали пешком машину" и прочих сомнений выше - на зимней плохой узкой дороге особо не разгонишься, так что все реально.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:38

    Как просто похитил ребёнка, вот и учи детей не идти за взрослым. Он его силой затолкал и все! Ужас!

  • Анонимно
    26.11.2019 13:44

    Два раза уже от сидел за преступления сексуального характера и теперь ему только от 5 до 12 лет????? Как жаль, что сейчас не отправляют на каторгу, где такие мрази дохли от непосильного труда. А сидят они в тепле и сытые.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:54

    Смертной казни нет. Кастрации нет. Да и на зоне им живется неплохо, никто их там не гнобит и пр. Вот и по новой потащил очередную жертву. А банальное лишение свободы для многих таких упырей это не наказание, они этого не боятся.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:59

    Молодцы юноша и мужчина! !!

  • Анонимно
    26.11.2019 14:19

    В Саратове в октябре такая же ситуация но ...убил и спрятал в гараже тело ,весь город искал, нашли Тварь точно такой-же ублюдок тоже трижды сидел за такие же преступления, жил на против школы но вышел по удо....и довёл до конца. была петиция за смертную казнь-но её потом забанили и концы в воду....УВЫ ТАКИЕ ЗАКОНЫ....уБИВАТЬ НА МЕСТЕ....И не кормить за наш счёт до следующего удо.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:45

    Что мутного то? Адекватные действия мальчика

  • Анонимно
    27.11.2019 12:09

    Федеральное собрание,Совет Федерации,Госдума должны принять соответствующие законы,далее прокуратура, следственный комитет,прлиция,суды должны изолировать педафила навсегда. Получается все эти выше перечисленные органы не выпооняют свою работу,а за них это делают общественики и случайные прохожие?