Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.11.2019

Россиянку оштрафовали за неуместное исполнение гимна страны

Суд оштрафовал активистку Анну Вешкурцеву за исполнение гимна России на митинге. Ее признали виновной в нарушении порядка официального использования государственных символов РФ (ст. 17.10 КоАП РФ).

На решение суда обратили внимание СМИ. Женщина исполнила гимн на акции против строительства мусорного полигона вблизи железнодорожной станции Шиес в Архангельской области.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Судья Соломбальского районного суда Архангельска Инна Уткина пояснила, что порядок использования гимна установлен федеральным законом «О Государственном гимне Российской Федерации». К примеру, его исполняют при вступлении в должность президента РФ или руководителей органов местного самоуправления, при открытии заседаний Совета Федерации и Госдумы, на официальных церемониях подъема государственного флага, праздниках, спортивных соревнованиях.

Согласно материалам дела, Вешкурцева сама организовала митинг.

«Учитывая то, что митинг не является торжественным мероприятием, во время проведения которого может исполняться государственный гимн Российской Федерации, прихожу к выводу, что в действиях Вешкурцевой содержится состав административного правонарушения», — в частности, говорится в постановлении суда.

В итоге женщину оштрафовали на 2 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
26.11.2019 12:06

маразм крепчал!

  • Анонимно
    26.11.2019 12:05

    маразм.
    может тогда гимн не учить?

  • ПанАлекс
    26.11.2019 12:06

    маразм крепчал!

  • Анонимно
    26.11.2019 12:06

    Таким образом простому смертному гимн исполнять нельзя. Так решил суд. Назад в прошлое - феодальное.

    • Анонимно
      26.11.2019 12:47

      Ты же не спортсмен, это им можно петь и после завершения карьеры мандат в Госдуму дают, а тебе - пенсию в 65. Сословный строй...

  • Анонимно
    26.11.2019 12:35

    Те исполнение гимна без согласования с кем??? штраф гражданину? Это не маразм даже, это днище.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:35

    Дебиловатые америкосы, над тупостью которых так так любил шутишь Задорнов, гордятся своей страной, своим флагом, своим гимном. А у нас, в нашей высокодуховно-интеллектуальной России за исполнение гимна своей страны отдают под суд. Жуткие времена мракобесия наступают

  • Анонимно
    26.11.2019 12:41

    Ребёнок в школе изучал гимн России. Класс пел так себе, и без торжественной обстановки, организованной властями. Мне теперь ждать штрафа от продажного судьи какого-нибудь? Идиоты плодятся в стране просто с какой-то катастрофической скоростью...

  • Рашид
    26.11.2019 12:41

    И это не только относится к гимну России, гимна Татарстана это тоже относится. Имейте уважение.

    • Анонимно
      26.11.2019 13:24

      А дома можно, когда никто не слышит ? Ну, хотя бы шёпотом, скажем в ванной ? )))
      И если было нельзя, и если ранее, гражданин (ка) уже так поступал (а), то куда обращаться по поводу выплаты штрафа, законопослушному гражданину, или гражданке ? Извиняюсь за беспокойство. Сыпасибо за внимание )))

  • Анонимно
    26.11.2019 12:45

    Это новость печаль россиянам, а для американцев недоумение и смех.

  • Анонимно
    26.11.2019 12:46

    Урок в школе тоже не является торжественным мероприятием, во время проведения которого может исполняться государственный гимн Российской Федерации.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:04

    Не исполнять терь чтоли?

  • Анонимно
    26.11.2019 13:10

    нельзя исполнять на митинге??? а на никчемном хоккее можно?

  • Анонимно
    26.11.2019 13:16

    А как же Якутия? Там сейчас школьники каждый день гимн поют.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:21

    А в Якутии директор одной из школ обязал учебный процесс в школе начинать с исполнения гимназии России. Все школьники исполняют гимн. А может это тоже нарушение закона. Как в данном случае суд поступил бы в отношении директора школы?

    • Анонимно
      26.11.2019 14:00

      Двойные стандарты, законы, жизнь...
      На митингах нельзя, потому что митинги запрещены.
      В школах можно, потому что промывка мозгов детям...

  • Анонимно
    26.11.2019 17:13

    У нас торжество демократии. И, думаю, каждый россиянин – просто обязан начинать свой день торжественно, в честь этого события, с исполнения гимна и вывешивания флага. Кто не может петь – пусть исполняет под фонограмму.
    Dr.Bohlen

  • Анонимно
    26.11.2019 18:06

    Гимн запретили, а шансон в Кремлевском дворце съездов крутят

  • Анонимно
    27.11.2019 08:27

    В Якутии гимн стали петь в школах, каждый день. Что всех будут штрафовать?