Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

Татарстанец ударил соседа лейкой и получил 3 года колонии

Суд в Татарстане вынес приговор 28-летнему жителю Зеленодольска. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Согласно материалам дела, он ударил соседа лейкой.

Конфликт между подсудимым и его знакомым случился 1 июня 2019 года на приусадебном участке в Зеленодольске. По версии следствия, пьяный мужчина в ходе ссоры ударил обидчика металлической лейкой по голове.

Впоследствии подсудимый полностью признал вину.

«Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. По информации «БИЗНЕС Online», мужчина ранее не был судим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 13:11

за удар лейкой 3 года???, почему же тогда чиновники-вредители не получают хотя бы одного года с отбыванием наказания в местах лишения свободы??, а ведь вред они причиняют куда больше , чем удар лейкой

  • Анонимно
    26.11.2019 13:02

    Подозрительно, что информации о потерпевшем никакой, какой степени тяжести он нанес ему ущерб? Или шишку пришиб какую?

    • Анонимно
      26.11.2019 13:58

      Читайте внимательнее, причинил тяжкий вред здоровью. Но вот как лейкой можно причинить тяжкий вред я не понимаю, это же как минимум перелом должен быть.

      • Анонимно
        26.11.2019 20:12

        ну потерпевший наверное судья был или прокурорский работник , как вариант чиновник

      • Анонимно
        26.11.2019 20:39

        Вы металлические лейки видели? Литров на 15-20.
        В местах спайки дна со стенками, по кругу - очень прочный шов.
        Если попасть этим швом по голове, то вполне можно организовать трещину в черепе.
        Вот и тяжкий вред.

  • Игорь..!
    26.11.2019 13:07

    Это вам не миллиарды тырить)

  • Анонимно
    26.11.2019 13:11

    за удар лейкой 3 года???, почему же тогда чиновники-вредители не получают хотя бы одного года с отбыванием наказания в местах лишения свободы??, а ведь вред они причиняют куда больше , чем удар лейкой

    • Анонимно
      26.11.2019 17:50

      Как в Никулинском анекдоте - "пепельницей по голове ударил" - "а где ты ее взял?" - "около магазина стояла". Т.е. лейки бывают разные, очень тяжелые в том числе.

      • Анонимно
        26.11.2019 20:41

        Ну раз уж вы про пепельницы... У деда была пепельница из граненого стекла или, возможно, хрустальная. Очень тяжелая. Убить такой проще простого.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:12

    дурдом

  • Анонимно
    26.11.2019 13:13

    я все думаю что бывшая жена ходит заявы пишет на меня))) тоже думает как 3 года мне подарить от государства в санатории)

  • Анонимно
    26.11.2019 13:18

    Терпила чей-то родственник видимо. Уж больно сурово.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:20

    Господи. Как же меня угораздило родиться в этой стране...

  • Анонимно
    26.11.2019 13:20

    Вот зверюга!

  • Анонимно
    26.11.2019 13:27

    Написано, что тяжкий вред здоровью, примерно как в кому отправить.
    Металлическая лейка похоже была не пустая

  • Анонимно
    26.11.2019 13:29

    Всё правильно сделали. Надо отучать наших быдланов размахивать руками и другими предметами. В Штатах могли бы лет на десять упечь.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:29

    Интересненько...Если лейка пластиковая-это одно...А если -металлическая?А если наполнена водой? Да с размаха!
    Ужас!

  • Анонимно
    26.11.2019 13:32

    Тяжкий вред-это серьезно!Это надо подтвердить! Это потеря трудоспособности !

  • Анонимно
    26.11.2019 13:35

    Зато моего сына чуть не убили ударом железной арматурой по голове после чего была операция на голову и хоть бы что купленный прокурор и тд

  • Анонимно
    26.11.2019 13:42

    3 условно максимум

  • Анонимно
    26.11.2019 14:08

    Подозреваю, что потерпевший человек совсем непростой

  • Анонимно
    26.11.2019 14:20

    Если сломал нос, это тяжкий вред, если тазабедренный сустав то лёгкий, я в шоке

  • Анонимно
    26.11.2019 14:40

    Да ладно! Ведь можно было бы ограничиться штрафом за хулиганские действия! Уму не постижимо! Как все у нас запущено! Просто слов нет!...

  • Анонимно
    26.11.2019 14:47

    Вообще дурдом , чё лет 9 не дали.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:55

    Вот если бы миллиард украл...