Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Честно ли распределяются строительные господряды в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

Губернатор Иркутской области раскритиковал «майские указы»​ президента РФ

В повышении зарплат бюджетникам нет смысла, как и в «майских указах» президента РФ, которые это предусматривают. Об этом заявил глава Иркутской области Сергей Левченко на встрече с жителями Зиминского района. Слова губернатора приводит life.ru.

В ходе встречи одна из местных жительниц спросила у губернатора, почему пропала надбавка за стаж у среднего медицинского персонал. В ответ Левченко раскритиковал «майские указы» президента РФ. Он назвал их бессистемными сигналами из Москвы.

«<…> Оплате бюджетникам. Да и не только бюджетникам. Это такая общая беда, российская. Одним [бюджетникам] поднимут — у других получается меньше, другим поднимут — получается опять перекос и так далее. То, что попало в указы президента, подняли два года назад, не попало — подняли в прошлом году, в этом. Бессистемные сигналы идут из Москвы, из федерации, за которыми я смысла особого не вижу», — отметил губернатор.

Вопрос женщины остался без ответа, отметило издание.

Левченко не впервые отвечает на вопросы о низких зарплатах медиков. Ранее сообщалось, что в Иркутской области положенную им по «майским указам» зарплату получают меньше половины врачей. 47,6% врачей региона якобы получают менее положенных 73,8 тыс. рублей, а 54% представителей среднего медперсонала — менее 36,9 тыс. рублей. Комментируя эти данные, губернатор сказал, что молодой врач и опытный специалист не могут получать одинаковую заработную плату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 13:26

Так все правильно он говорит. А какой смысл вам поднимать зарплату? Вот не поднимем мы вам зарплату: что вы нам сделаете? Ничего не сделаете. Побухтите на кухне, да спать ляжете

  • Пурхан
    26.11.2019 13:22

    Смысл есть только в повышение пенсионного возраста , цен и налогов .

  • Анонимно
    26.11.2019 13:26

    Так все правильно он говорит. А какой смысл вам поднимать зарплату? Вот не поднимем мы вам зарплату: что вы нам сделаете? Ничего не сделаете. Побухтите на кухне, да спать ляжете

    • Анонимно
      26.11.2019 14:14

      Но ведь скоро выборы - если не бюджетники, то кто же правильно считать и голосовать будет?

  • Анонимно
    26.11.2019 13:27

    В повышении зарплат бюджетникам нет смысла
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/447536
    Правильно!!! они еще доплачивать должны за возможность служить интересам нацдеда и шайке его наместников.
    объясните уже бюджетникам, что их деньги идут из бюджета, а в бюджет они попадают от них и от продажи "народного" достояния и доения других граждан. в целях оптимизации/снижения издержек и затрат этот порочный круг разорван. теперь деньги до бюджетников доходить не будут. одно звено убрали, затрат меньше, медаль наместнику

  • Анонимно
    26.11.2019 13:28

    Какой умница.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:30

    Как он смеет критиковать Президента РФ?

  • Анонимно
    26.11.2019 13:31

    Смелый мужик, не то что "другие"

    • Анонимно
      26.11.2019 15:05

      Коммунист он потому что. Из Едра никто так не пикнул бы.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:32

    Много что у нас бессмысленно.А так губернатор правду говорит.У нас КАПИТАЛИЗМЬ!!! а большинство учителей и врачей получают зарплату как при социализме и это при том что при социализме учителям и врачам давали квартиры БЕСПЛАТО от государства в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и много других социальных льгот и мер поддержки там было. А на вольные хлеба их всех отпускать образно говоря боятся .Так как в этом случае учителя и врачи станут как в СССР элитой и будут зарабатывать много и ими манипулировать на выборах будет практически будет невозможно так как они перестанут быть бюджетниками.НО тогда вопрос о повышении зарплаты поднимет РАБОЧИЙ КЛАСС а это образно говоря самый страшный сон сами знаете для кого.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:33

    смелый какой. Или ему уже все равно.)

  • Анонимно
    26.11.2019 13:33

    Ну да, там же не было чтобы губернаторам платили 200% от среднеевропейских зп .а так это бессистемно.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:41

    Правильно говорит, указы майские-это популизм чистой воды! Указы раздали, а денег не дали, крутись как хочешь!

  • Анонимно
    26.11.2019 13:48

    народец просыпается однако

  • Анонимно
    26.11.2019 13:55

    Все он правильно сказал. Молодец. Но сейчас его уволят и дело откроют.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:58

    Сказал правду. Таких все больше будет.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:05

      Потому что из КПРФ он.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:12

      Таких больше нет. Единственный губернатор - коммунист. Поэтому нет ни одной недели, когда бы его лично или то что происходит в Иркутской области в федеральных СМИ не облили грязью. Хотя он и его область ни чем не лучше и не хуже остальных регионов России и их руководителей. Но остальные под Едроссией и их трогать нииизяяя.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:12

    Почему во власти , всегда так много дураков.
    Я даже ответ знаю, но всё равно удивляюсь каждый раз.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:20

    Ну были провозглашены майские указы еще в 2012 году, мы, да и Путин уже устали считать на каком он сроке и что? Что изменилось? зарплату подняли, так штаты сократили, теперь работают за 3-х, чтоб эту зарплату получать, пенсионный возраст подняли... Так что... Он прав!

  • Анонимно
    26.11.2019 14:26

    А себе он уж прибавил,

  • Анонимно
    26.11.2019 14:35

    Абсолютно верно сказал Левченко.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:43

    А чего молчал столько времени, а другие молчат. Кресло жалко.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:53

    Во всех странах есть минимальная зарплата на которую можно жить а у нас какие-то 11000 рублей кто из утвердил какой дебил ! В США 11 долларов в час , 8 часов 88 х64 =5632 рубля в день ! И не кто указов не строчит !