Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
26.11.2019

Стали известны итоги голосования по поводу установки колеса обозрения в парке им. Урицкого

В Казани подвели итоги голосования по поводу установки колеса обозрения в парке им. Урицкого. Против выступили 806 опрошенных, за — 763, еще 37 воздержались. Всего в опросе приняли участие 1605 человек, результаты голосования опубликованы в «Инстаграме» «Дирекции парков и скверов».

«Поддерживая мнение большинства, дирекция парков и скверов отказалась от идеи установки аттракциона. Мы рады, что жители готовы включаться в формирование комфортной городской среды. Большое спасибо всем, кто принял участие в опросе, ведь именно жители должны принимать решения о том, как должен выглядеть и развиваться любимый парк», — говорится в аккаунте дирекции.

Напомним, с идеей об установке в парке Урицкого 36-метрового колеса вышел частный инвестор — компания ООО «Панорама». Идею представители инвестора и дирекции парков и скверов обсуждали с казанцами на открытой встрече 14 ноября. Планировалось, что колесо обозрения будет иметь 14 закрытых отапливаемых кабин на четыре-шесть человек, а время полного оборота составит 7−12 минут. Разместить колесо обозрения предлагалось на пустующей территории между перголой с качелями и концертной площадкой, в конце канала озера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 14:21

Ну и слава Богу! Займитесь в парке Урицкого:
1.Ремонтом имеющейся детской площадки, какой год малые архитектурные формы сломаны. Их не ремонтируют, их просто срезают и оставляют «пеньком» основание. В ДК Химиков также детская площадка в плачевном состоянии.
2.Слелайте собаководам площадку для выгула. Неприятно очень зимой, каждые 3 метра наблюдать жёлто-коричневую радугу. Вляпаться в это не самое лучшее при прогулке в парке. Отведите нуждам собачек место у Васильченко, а не на аллеях парка.
3.Летом, весной, осенью чистите озеро хотя бы 1-2 раза в месяц. Бутылки, пакеты, декорации и пр после праздников плавает и прибивается к берегу. Дайте дворникам парка сачки с длинной рукоятью.
4.Убирайте зимой капитально детскую площадку. Весной «озера» глубиной 30-50 см у малых архитектурных форм, где пгс. Гулять весной в таяние снега на детской площадке невозможно.
5.Организуйте мамам грудничков и малышей адекватный доступ в комнату пеленания (у проката). Поставьте себя на место мамы с орущей малюткой. Вы действительно думаете, что за ключом она должна бежать км и потом обратно отдать ключ, чтобы покормить грудью, поменять подгузник?! Ключ должен быть от комнаты РЯДОМ в доступе. Чистите вход зимой в эту комнату. Деньги на ветер, а не добро людям.
6.Добавьте освещение на детской площадке, там мрак.

Запишите рекомендации, Администрация Казани и района, это значительно более необходимо, нежели колесо обозрения.

И спасибо вам, что увеличили площадку парковки. Стало проще парковаться, проще найти место.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:49

    Вот и славно

  • Анонимно
    26.11.2019 13:51

    Я тоже против. 2 колеса и так есть. Тем более в таком районе, где с высоты особо то смотреть не на что.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:19

      а что плохого в колесе обозрения? чем именно его появления ухудшит жизнь горожан? И

      • Анонимно
        26.11.2019 16:25

        какая никакая инфраструктура, чем мешает то? Лучше бы так строительство МСЗ обсуждали

        • Анонимно
          26.11.2019 23:50

          тоже не пойму недовольства, тем более проект был частный

  • Анонимно
    26.11.2019 13:51

    По поводу химических выбросов и запаха гари в районе этого же парка когда-нибудь будут даны комментарии?

    • Анонимно
      26.11.2019 14:33

      Действительно, удивительно почему в промзоне не пахнет фиалками?!

  • Анонимно
    26.11.2019 13:51

    Так и думал.
    А говорили голосование ничего не значит.)

  • Анонимно
    26.11.2019 13:52

    Даже бюджетники не помогли продвинуть этот очевидно ненужный горожанам проект. И это прекрасно

  • Анонимно
    26.11.2019 13:53

    против и те у кого детей нет и бедные люди.

  • Молодцы, казанцы! Хоть где-то ваш голос учли.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:07

    Сколько можно терпеть, что парк носит имя этого упыря?

    • Анонимно
      26.11.2019 14:34

      Никто и не задумывается, привыкли к названию.

    • Анонимно
      26.11.2019 19:45

      Не чешите там, где не чешется!
      Или вам нужно очередное место именем Тукая назвать?

  • Анонимно
    26.11.2019 14:21

    Ну и слава Богу! Займитесь в парке Урицкого:
    1.Ремонтом имеющейся детской площадки, какой год малые архитектурные формы сломаны. Их не ремонтируют, их просто срезают и оставляют «пеньком» основание. В ДК Химиков также детская площадка в плачевном состоянии.
    2.Слелайте собаководам площадку для выгула. Неприятно очень зимой, каждые 3 метра наблюдать жёлто-коричневую радугу. Вляпаться в это не самое лучшее при прогулке в парке. Отведите нуждам собачек место у Васильченко, а не на аллеях парка.
    3.Летом, весной, осенью чистите озеро хотя бы 1-2 раза в месяц. Бутылки, пакеты, декорации и пр после праздников плавает и прибивается к берегу. Дайте дворникам парка сачки с длинной рукоятью.
    4.Убирайте зимой капитально детскую площадку. Весной «озера» глубиной 30-50 см у малых архитектурных форм, где пгс. Гулять весной в таяние снега на детской площадке невозможно.
    5.Организуйте мамам грудничков и малышей адекватный доступ в комнату пеленания (у проката). Поставьте себя на место мамы с орущей малюткой. Вы действительно думаете, что за ключом она должна бежать км и потом обратно отдать ключ, чтобы покормить грудью, поменять подгузник?! Ключ должен быть от комнаты РЯДОМ в доступе. Чистите вход зимой в эту комнату. Деньги на ветер, а не добро людям.
    6.Добавьте освещение на детской площадке, там мрак.

    Запишите рекомендации, Администрация Казани и района, это значительно более необходимо, нежели колесо обозрения.

    И спасибо вам, что увеличили площадку парковки. Стало проще парковаться, проще найти место.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:20

      На все это нужны средства. Парков в Казани много, средств для их содержания - нет. Частные инвесторы как раз вносили бы свой вклад в бюджет парка.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:29

      так, в парке Урицкого, есть площадка для выгула собак. Гуляем там каждый день

    • Анонимно
      26.11.2019 17:03

      А КТО ПЛАТИТЬ ТО БУДЕТ?
      тем более инвестора вы послали...

      • Анонимно
        26.11.2019 18:32

        Мы налоги на это платим. А вот вы ищите инвестора для покупки служебных машин, перелеты бизнес-классом, пиар и различные бесполезные мероприятия, а то привыкли все за казенный счёт, а горожанам сказки про "денег нет"

  • Анонимно
    26.11.2019 14:31

    Захотят - поставят! Не кого спрашивать не будут! Этот опрос просто показуха. На Годовикова тоже опрос делали по поводу строительства мечети. Большинство было против, но это никак не повлияло и стойка началась! И плевать всем, что там детский сад в 30 метрах и что там по пятницам будет куча машин и проехать не представится никакой возможности. Я не хорошо отношусь к мусульманам, но при этом мне бы совсем не хотелось, чтобы у меня под окнами читали намаз в громкоговоритель

  • Анонимно
    26.11.2019 14:38

    Спасибо за деревья и монолит. Парк стал двором а ДК теперь дырявой облицовкой и кафе сына маминой подруги

  • Анонимно
    26.11.2019 15:00

    Слава Богу народ слышат!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:07

    Класс когда начинается строительства.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:45

    Никогда

  • Анонимно
    26.11.2019 15:53

    Там итак китай народу бродит, еще и колесо было бы. Всё верно, не нужно там оно. Места там уже нет.

  • Анонимно
    26.11.2019 16:06

    А из нашего колеса территория оргсинтеза и мсз видна

  • Анонимно
    26.11.2019 18:16

    А Тюбетей Тауэр когда строят начнут?