Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
26.11.2019

Стали известны итоги голосования по поводу установки колеса обозрения в парке им. Урицкого

В Казани подвели итоги голосования по поводу установки колеса обозрения в парке им. Урицкого. Против выступили 806 опрошенных, за — 763, еще 37 воздержались. Всего в опросе приняли участие 1605 человек, результаты голосования опубликованы в «Инстаграме» «Дирекции парков и скверов».

«Поддерживая мнение большинства, дирекция парков и скверов отказалась от идеи установки аттракциона. Мы рады, что жители готовы включаться в формирование комфортной городской среды. Большое спасибо всем, кто принял участие в опросе, ведь именно жители должны принимать решения о том, как должен выглядеть и развиваться любимый парк», — говорится в аккаунте дирекции.

Напомним, с идеей об установке в парке Урицкого 36-метрового колеса вышел частный инвестор — компания ООО «Панорама». Идею представители инвестора и дирекции парков и скверов обсуждали с казанцами на открытой встрече 14 ноября. Планировалось, что колесо обозрения будет иметь 14 закрытых отапливаемых кабин на четыре-шесть человек, а время полного оборота составит 7−12 минут. Разместить колесо обозрения предлагалось на пустующей территории между перголой с качелями и концертной площадкой, в конце канала озера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 14:21

Ну и слава Богу! Займитесь в парке Урицкого:
1.Ремонтом имеющейся детской площадки, какой год малые архитектурные формы сломаны. Их не ремонтируют, их просто срезают и оставляют «пеньком» основание. В ДК Химиков также детская площадка в плачевном состоянии.
2.Слелайте собаководам площадку для выгула. Неприятно очень зимой, каждые 3 метра наблюдать жёлто-коричневую радугу. Вляпаться в это не самое лучшее при прогулке в парке. Отведите нуждам собачек место у Васильченко, а не на аллеях парка.
3.Летом, весной, осенью чистите озеро хотя бы 1-2 раза в месяц. Бутылки, пакеты, декорации и пр после праздников плавает и прибивается к берегу. Дайте дворникам парка сачки с длинной рукоятью.
4.Убирайте зимой капитально детскую площадку. Весной «озера» глубиной 30-50 см у малых архитектурных форм, где пгс. Гулять весной в таяние снега на детской площадке невозможно.
5.Организуйте мамам грудничков и малышей адекватный доступ в комнату пеленания (у проката). Поставьте себя на место мамы с орущей малюткой. Вы действительно думаете, что за ключом она должна бежать км и потом обратно отдать ключ, чтобы покормить грудью, поменять подгузник?! Ключ должен быть от комнаты РЯДОМ в доступе. Чистите вход зимой в эту комнату. Деньги на ветер, а не добро людям.
6.Добавьте освещение на детской площадке, там мрак.

Запишите рекомендации, Администрация Казани и района, это значительно более необходимо, нежели колесо обозрения.

И спасибо вам, что увеличили площадку парковки. Стало проще парковаться, проще найти место.

  • Анонимно
    26.11.2019 13:49

    Вот и славно

  • Анонимно
    26.11.2019 13:51

    Я тоже против. 2 колеса и так есть. Тем более в таком районе, где с высоты особо то смотреть не на что.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:19

      а что плохого в колесе обозрения? чем именно его появления ухудшит жизнь горожан? И

      • Анонимно
        26.11.2019 16:25

        какая никакая инфраструктура, чем мешает то? Лучше бы так строительство МСЗ обсуждали

        • Анонимно
          26.11.2019 23:50

          тоже не пойму недовольства, тем более проект был частный

  • Анонимно
    26.11.2019 13:51

    По поводу химических выбросов и запаха гари в районе этого же парка когда-нибудь будут даны комментарии?

    • Анонимно
      26.11.2019 14:33

      Действительно, удивительно почему в промзоне не пахнет фиалками?!

  • Анонимно
    26.11.2019 13:51

    Так и думал.
    А говорили голосование ничего не значит.)

  • Анонимно
    26.11.2019 13:52

    Даже бюджетники не помогли продвинуть этот очевидно ненужный горожанам проект. И это прекрасно

  • Анонимно
    26.11.2019 13:53

    против и те у кого детей нет и бедные люди.

  • Молодцы, казанцы! Хоть где-то ваш голос учли.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:07

    Сколько можно терпеть, что парк носит имя этого упыря?

    • Анонимно
      26.11.2019 14:34

      Никто и не задумывается, привыкли к названию.

    • Анонимно
      26.11.2019 19:45

      Не чешите там, где не чешется!
      Или вам нужно очередное место именем Тукая назвать?

  • Анонимно
    26.11.2019 14:21

    Ну и слава Богу! Займитесь в парке Урицкого:
    1.Ремонтом имеющейся детской площадки, какой год малые архитектурные формы сломаны. Их не ремонтируют, их просто срезают и оставляют «пеньком» основание. В ДК Химиков также детская площадка в плачевном состоянии.
    2.Слелайте собаководам площадку для выгула. Неприятно очень зимой, каждые 3 метра наблюдать жёлто-коричневую радугу. Вляпаться в это не самое лучшее при прогулке в парке. Отведите нуждам собачек место у Васильченко, а не на аллеях парка.
    3.Летом, весной, осенью чистите озеро хотя бы 1-2 раза в месяц. Бутылки, пакеты, декорации и пр после праздников плавает и прибивается к берегу. Дайте дворникам парка сачки с длинной рукоятью.
    4.Убирайте зимой капитально детскую площадку. Весной «озера» глубиной 30-50 см у малых архитектурных форм, где пгс. Гулять весной в таяние снега на детской площадке невозможно.
    5.Организуйте мамам грудничков и малышей адекватный доступ в комнату пеленания (у проката). Поставьте себя на место мамы с орущей малюткой. Вы действительно думаете, что за ключом она должна бежать км и потом обратно отдать ключ, чтобы покормить грудью, поменять подгузник?! Ключ должен быть от комнаты РЯДОМ в доступе. Чистите вход зимой в эту комнату. Деньги на ветер, а не добро людям.
    6.Добавьте освещение на детской площадке, там мрак.

    Запишите рекомендации, Администрация Казани и района, это значительно более необходимо, нежели колесо обозрения.

    И спасибо вам, что увеличили площадку парковки. Стало проще парковаться, проще найти место.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:20

      На все это нужны средства. Парков в Казани много, средств для их содержания - нет. Частные инвесторы как раз вносили бы свой вклад в бюджет парка.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:29

      так, в парке Урицкого, есть площадка для выгула собак. Гуляем там каждый день

    • Анонимно
      26.11.2019 17:03

      А КТО ПЛАТИТЬ ТО БУДЕТ?
      тем более инвестора вы послали...

      • Анонимно
        26.11.2019 18:32

        Мы налоги на это платим. А вот вы ищите инвестора для покупки служебных машин, перелеты бизнес-классом, пиар и различные бесполезные мероприятия, а то привыкли все за казенный счёт, а горожанам сказки про "денег нет"

  • Анонимно
    26.11.2019 14:31

    Захотят - поставят! Не кого спрашивать не будут! Этот опрос просто показуха. На Годовикова тоже опрос делали по поводу строительства мечети. Большинство было против, но это никак не повлияло и стойка началась! И плевать всем, что там детский сад в 30 метрах и что там по пятницам будет куча машин и проехать не представится никакой возможности. Я не хорошо отношусь к мусульманам, но при этом мне бы совсем не хотелось, чтобы у меня под окнами читали намаз в громкоговоритель

  • Анонимно
    26.11.2019 14:38

    Спасибо за деревья и монолит. Парк стал двором а ДК теперь дырявой облицовкой и кафе сына маминой подруги

  • Анонимно
    26.11.2019 15:00

    Слава Богу народ слышат!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:07

    Класс когда начинается строительства.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:45

    Никогда

  • Анонимно
    26.11.2019 15:53

    Там итак китай народу бродит, еще и колесо было бы. Всё верно, не нужно там оно. Места там уже нет.

  • Анонимно
    26.11.2019 16:06

    А из нашего колеса территория оргсинтеза и мсз видна

  • Анонимно
    26.11.2019 18:16

    А Тюбетей Тауэр когда строят начнут?