Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый Kazan Mall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

Путин рассказал о мечтах стать летчиком и дал совет по выбору профессии

Президент России Владимир Путин рассказал, что в юности «примерял» на себя многие профессии, в том числе летчика и моряка. Об этом глава государства сказал в ходе телемоста в рамках всероссийского открытого урока на форуме «ПроеКТОрия», передает ТАСС.

«Я, так же как и вы, стоял перед выбором: что мне делать, куда пойти, кем стать», — сказал Путин, отвечая школьнику, попросившему совет по выбору будущей профессии. Президент рассказал об «очень сложных дискуссиях» по этому вопросу с родителями и тренером, подчеркнув, что каждый человек должен сделать выбор сам.

«У меня лично в начале были желания самые разные, как у всех молодых людей — я хотел и моряком, и летчиком. Я внимательное смотрел, изучал, <…> примерял на себя все эти профессии», — отметил Путин.

По словам президента, он ходил по учебным заведениям и учреждениям и смотрел, что люди делают, как разговаривают между собой, что происходит вокруг. «Вот это и есть примерочная», — заметил он.

Он посоветовал молодым людям примеряться к разной рабочей обстановке — к станку, письменному столу, штурвалу. «Надо все это примерить на себя и почувствовать — ты будешь этим заниматься всю жизнь? Ты с удовольствием пойдешь утром заниматься этим делом или нет? И вот когда найдешь эту нишу для себя, тогда поймешь: „Это мое“», — сказал Путин, подчеркнув, что одного выбора при этом недостаточно — чтобы добиться результата, надо напряженно работать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 14:20

не слушайте его, молодые люди, он и его окружение из вас пытаются сделать просто рабов, ограничивая ваш выбор и ваши амбиции. Думайте своей головой и все у вас получится, не смотря на все старания засидевшихся во власти дедов

  • Анонимно
    26.11.2019 14:12

    "Он посоветовал молодым людям примеряться к разной рабочей обстановке — к станку, письменному столу, штурвалу."
    Я начну с чиновника...

    • Анонимно
      26.11.2019 14:26

      Начинай, только не жалуйся на зарплату в 11 тысяч и массу ограничений.

      • Анонимно
        26.11.2019 14:55

        Не путайте чиновника и бюджетного работника.
        Да и у обычного бюджетного работника зп выше 11 тыс.

      • Анонимно
        26.11.2019 15:42

        ойой как тяжело! А чего ж тогда очередь стоит в чиновники?? и не путайте бюджетника и чиновника!
        У чиновника кроме оклада еще масса пряников
        Например федеральный министр при окладе в 800 тыс/мес на руки получает 1,5 млн руб/мес

    • Анонимно
      26.11.2019 14:44

      Да, да, да. Дайте мне, для начала, примерить должности всех крупных чиновников, с их зарплатами. Если не понравится – пойдём дальше. Можно ещё спортом, например, заняться, скажем, в питерском "Зените" )))

  • Анонимно
    26.11.2019 14:14

    Нужно было осуществить детскую мечту!

    • Анонимно
      26.11.2019 15:09

      Жаль, что детские мечты и грёзы маленького мальчика из Ленинграда- не осуществились...

  • Анонимно
    26.11.2019 14:14

    Жаль. Из него вышел бы хороший летчик.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:20

    не слушайте его, молодые люди, он и его окружение из вас пытаются сделать просто рабов, ограничивая ваш выбор и ваши амбиции. Думайте своей головой и все у вас получится, не смотря на все старания засидевшихся во власти дедов

    • Анонимно
      26.11.2019 15:09

      Это при тоталитаризме были Кремлевские старцы, а сегодня молодые амбициозные реформаторы.

    • Анонимно
      26.11.2019 15:36

      он это и сказал. пробуйте и примеряйте на себе.

      Это значит не слушайте никого, ПРОБУЙТЕ и поймете что нравится и чем вы сможете заниматься всю жизнь.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:31

    Может космонавтом и покорять вселенную

  • Анонимно
    26.11.2019 14:31

    Жаль, что не стал.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:35

    Раньше в почете были Герои Труда, мужественные профессии! И на Стахановцев ровнялись и военными мальчишки стать мечтали. Теперь-же кругом толстопузые сынки на гелендвагенах, в белых рубашках имеют с людей при помощи своих чиновников-родителей. Они не знают что такое Родина и уж точно не встанут на зашиту РФ. Из родина в американских и английских паспортах.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:45

    В советские годы книгу В. Маяковского «Кем быть?» читали почти ВСЕ советские дети...

  • Анонимно
    26.11.2019 14:47

    В 60-ые годы почти все дети мечтали быть или лётчиками или космонавтами- ничего удивительного...

  • Анонимно
    26.11.2019 14:49

    Фильм «Щит и Меч» смотрели многие советские дети, но, не смотря на всё это, выбрали полезные общественные профессии: учителя, врачи, инженеры и т.д.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:49

    У нас в классе Иванов хотел стать космонавтом, Петрова - мисс мира, а Сидоров бухать каждый день. Не у всех жизнь сложилась удачно, реализовать детскую мечту удалось только Сидорову.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:59

    О каких станках идёт речь, поясните. Заводов нет, сплошные офисы. Прокатитесь по Казани, офисы, офисы. Иногда думаю, а что там продают. Воздух. Перекупщики. Обманывают друг друга вот и бизнес. Хоть что нибудь постройте. А ведь столько можно заводов суперовских построить. А не привозить с Китая барахла. Нет хорошей мебельной фабрики, сколько леса, а вся мебель кустарная, или завезенная. Нет хорошей кондитерской фабрики, всё кустарное от пряник до конфет. И много можно писать. О чем мечтать в России, о пенсии. Спросите каждый скажет.

    • Анонимно
      26.11.2019 16:03

      Кустарная мебель - это мебель на заказ, штучные экземпляры под исключительно ваши потребности, вы считаете это плохо и нужно изготавливать одинаковые диваны и панцирные кровати? Печенье от кондитерских фабрик я не покупаю, или беру в пекарнях, или в супермаркетах с собственными пекарнями. Кустарное - это хорошо, а вы просто в совке застряли.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:06

    Если бы стал летчиком- то, наверное, героически спас бы всех пассажиров, совершив экстренную посадку на какой-нибудь кукурузном или колхозном поле и заслуженно получил бы орден! Если бы стал моряком или подводником, то служил бы на атомной подводной лодке и, несомненно, проявил бы все героические качества при спасении членов экипажа при аварийной ситуации...

  • Анонимно
    26.11.2019 15:06

    Точно, в 60 году, славились герои. Теперь бизнесмены., чиновники ещё.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:13

    Вероятно, ВВП озвучил одну из актуальных тем. Наверняка, в стране не хватает высококлассных пилотов, для наших суперсовременной авиации (:

  • Анонимно
    26.11.2019 15:36

    Всем быть чиновниками или предпринимателями, работать негде всё равно о чем мечты. Пишите, разве не так.

  • Анонимно
    26.11.2019 16:08

    сказочник а не президент

  • Анонимно
    26.11.2019 16:11

    Как можно ходить и примерятся к профессиям??? А кто во время этих примерок будет меня содержать??? В наше время выбор есть только у власти и их детишек. Денег куры не клюют...ходи и примеряйся сколько хочешь...а можешь вообще не работать...папаши уже наворовали...надолго хватит!!! А простому человеку примерятся возможности нет... пару месяцев без зарплаты, за кредит платить нечем и ты в полной ж..е!

  • Анонимно
    26.11.2019 21:00

    эх стать бы Ротенбергом, или Абрамовичем! Ну в крайнем случае Усмановым.