Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

С 2020 года в России отменят ежемесячные выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком

Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет отменяются в России с 1 января 2020 года, говорится в указе президента РФ Владимира Путина, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации. Те, кому они были назначены ранее, продолжат их получать до окончания установленных периодов выплаты.

Согласно указу, признается утратившим силу указ президента от 30 мая 1994 года №1110, по которому ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются «матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста».

Указом также отменяется начисление 50 рублей студентам и аспирантам, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям. При этом и студенты, и те, кому уже назначены эти выплаты или будут назначены при рождении ребенка до 1 января 2020 года, смогут получать надбавку «до окончания установленных периодов выплаты».

Ранее Путин подписал закон, увеличивающий число семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, за счет изменения критерия нуждаемости (с 1,5-кратной на 2-кратную величину прожиточного минимума в субъекте РФ). Одновременно для них вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка.

С 1 января 2020 года выплаты на ребенка в среднем по 10−11 тыс. рублей будут распространены на семьи со средним доходом в размере двух прожиточных минимумов. Повысить пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет по принципу адресности с нынешних 50 рублей до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе ранее предложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 14:22

А вот если бы все "списанные" кредиты и долги соседним и "дальнососедним" странам направили на социальную сферу, здравоохранение или образование...

  • Анонимно
    26.11.2019 14:19

    Много это или мало- надо спросить у самих носителей многодетных семей..

    • Анонимно
      26.11.2019 15:44

      а кто их заставлял столько рожать?

    • Анонимно
      26.11.2019 19:00

      Причем многодетные? Их как раз лишили не дав замены

    • Анонимно
      26.11.2019 23:13

      с каждого по полтиннику-можно к лету еще многим племенам Зимбабве долги списать и поднять до небес их уровень жизни!))

  • Анонимно
    26.11.2019 14:21

    Просто денег нет!

  • Анонимно
    26.11.2019 14:22

    А вот если бы все "списанные" кредиты и долги соседним и "дальнососедним" странам направили на социальную сферу, здравоохранение или образование...

    • Анонимно
      26.11.2019 14:44

      Внешняя политика важнее внутренней.

    • Анонимно
      26.11.2019 16:29

      Не при этой власти.
      Не при этой

    • Анонимно
      26.11.2019 17:02

      Это расхалаживает. Если за твой кредит будут платить из бюджета, то никакого бюджета не хватит. Если берешь кредит, ты его и должен гасить.

      • Анонимно
        26.11.2019 17:48

        Собственно что и происходит со списанием кредитов иностранным государствам. У них есть природные ресурсы и другие активы, но мы зачем-то им списываем долги под очередные мифические проекты, которые также закончаться списанием. Так не лучше ли это делать для своих граждан?

        • Анонимно
          26.11.2019 21:43

          Долги списали за поставку танков в 60е годы. Природные ресурсы в центральной Африке имеют отрицательную стоимость.

        • Анонимно
          27.11.2019 06:15

          Со своих граждан откат не получишь

    • Анонимно
      26.11.2019 20:00

      Ни одна империя не прощает долги. И только России стоит особняком.

      • Анонимно
        26.11.2019 21:15

        Вы спросите у Хрущева и Брежнева ( когда встретите их в аду) почему они раздавали кредиты! А нынешняя власть , просто простил эти кредиты, так как кредиты безнадёжные!!!!

        • Анонимно
          26.11.2019 22:04

          Сейчас безнадежные, через 200 лет всё может измениться. Когда-нибудь и в Африке будет цивилизация, тогда и отдадут.
          Зачем списывать сейчас? Кто торопит и куда?
          Незачем. Надо просто вести учет, понемногу начислять проценты.

        • Анонимно
          26.11.2019 22:50

          Зачем же спрашивать тех, кто уже на том свете, Может быть спросить тех, кто ещё на этом?

    • Анонимно
      27.11.2019 07:58

      Тогда бы их разворовали или отдали Роснефти! В сказку попали чтоли?!

  • Анонимно
    26.11.2019 14:23

    и ещё один прорыв

  • ПанАлекс
    26.11.2019 14:30

    зажрались!

  • Игорь..!
    26.11.2019 14:31

    И как теперь жить без этих 50 рублей!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      26.11.2019 14:50

      Скорее, как теперь жить с осознанием того, что у государства для собственных граждан и 50 рублей нет, что и эту подачку отобрали?

      • Анонимно
        26.11.2019 17:03

        Администрирование этих 50 рублей обходится государству дороже чем сами 50 рублей. Наконец-то кто-то умный посчитал.
        Армия чиновников осуществлявшая начисление - на выход.

        • Анонимно
          26.11.2019 17:49

          На выход? Да ладно? Дармоедам всегда найдется тепленькое местечко в нашей стране.

        • Анонимно
          26.11.2019 19:52

          А при чем тут государство? Эти 50 руб платит не государство, а работодатель

        • Анонимно
          26.11.2019 22:33

          На выход... да ладно вам, вы что забыли уже как сокращали чиновников? Когда мифические должности сокращали, и эту ставку делили между оставшимися, все равно работу выполняли оставшиеся.

    • Анонимно
      26.11.2019 22:31

      Дело не в 50 рублях, а в отношении государства к гражданам. Почему вместо надбавки жирным депутатам не надбавить к этим 50 рублям? Почему я рощу ребёнка и это государство мне не помогает ( выраститить будущего налогоплательщика), почему в условиях демографической ямы..... да очень много почему к ни в чем себе не отказывающей касте депутатов и чиновников высшего звена!

  • Анонимно
    26.11.2019 14:32

    Да не оскудеет рука дающего (народа).

  • Анонимно
    26.11.2019 14:39

    Это очень хорошая новость .Над тем чтобы это случилось несколько лет бились в том числе и многие комментаторы в БО своими комментариями.Но хотелось бы уточнить одну деталь. Доход чтобы получить это пособие должен быть в размере 2-х прожиточных минимумов на фсю семью к примеру из двух работающих или по 2 прожиточных минимума на каждого работающего в семье ?

    • Анонимно
      26.11.2019 15:40

      2х прожиточных на всю семью, включая детей, т.е. примерно не менее 18900 рублей на каждого члена семьи

    • Анонимно
      26.11.2019 16:05

      Азат Д

      Вам самому не смешно?
      "Это очень хорошая новость "
      И
      "Но хотелось бы уточнить.."

      Написано же -
      Платить буду тем у кого доход на семью 20 тыс, а не на каждого 20 тыс.

    • Анонимно
      26.11.2019 23:31

      9450 руб. умножить на количество членов семьи и умножить на 2 = ________

  • Анонимно
    26.11.2019 14:50

    С 1 января 2020 года выплаты на ребенка в среднем по 10−11 тыс. рублей будут распространены на семьи со средним доходом в размере двух прожиточных минимумов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/447547#comments
    переведите с птичьего/чиновничего языка на простой человеческий, пжта.

  • Анонимно
    26.11.2019 14:56

    прорыв за прорывом

    • Анонимно
      26.11.2019 21:41

      А что, пенсионерам , у которых больше 40 кв.м. жилья, тоже ЕДВ( дорожные 486 рублей ) отменили

      • Анонимно
        26.11.2019 23:26

        21-41 слышал звон,да не знаешь где он!!! Знакомый живет один в новой и совершенно бесплатной кв. 65кв.м подаренной ему вместо его гнилой аварийки - регулярно получает хорошую пенсию и плюс к ней еще 486руб. дорожных денег имея раб. стаж всего 5 лет!!!-жизнью и правительством оч. сильно недоволен и вечно скулит и ноет-хотя в зад должен целовать власть, им ноги мыть и эту воду вместо чая пить. Власть молодцы-оч. даже заботится о таких вот бездельниках по жизни,радоваться нужно!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 14:57

    Пусть подавятся этими 50 рублями, я даже и не оформлял...

    • Man_16rus
      26.11.2019 15:47

      В августе Путин подписал закон, который позволяет большему числу семей получать ежемесячные выплаты за счёт изменения критерия нуждаемости.

      Нуждающимися теперь будут считаться семьи со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума.

      Для них будут предусмотрены ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума по региону на первого и второго ребёнка от полутора до трёх лет.

      • Анонимно
        26.11.2019 22:37

        А в рт уменьшают этот минимум, наверное по предположениям местных баев в рт стоимость ВСЕГО ниже, чем в остальных регионах!

    • Man_16rus
      26.11.2019 15:47

      В августе Путин подписал закон, который позволяет большему числу семей получать ежемесячные выплаты за счёт изменения критерия нуждаемости.

      Нуждающимися теперь будут считаться семьи со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума.

      Для них будут предусмотрены ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума по региону на первого и второго ребёнка от полутора до трёх лет.

      • Анонимно
        26.11.2019 16:34

        проще можете написать сколько и кому полагается?

      • Анонимно
        26.11.2019 22:39

        А что делать с ребёнком на руках после 2,5 лет? Я понимаю что 50 не поможет, но эти умы не в состоянии создать программу по поддержке семей, пока ребёнок в садик не пойдёт !

        • Анонимно
          26.11.2019 23:34

          До 3-х лет же пособие есть
          Обратитесь к бухгалтеру независимому - все расскажет, денег выделяется много

  • Анонимно
    26.11.2019 15:02

    кого коснется новая мера поддержки? детей, рожденных с какого месяца-года?

  • Анонимно
    26.11.2019 15:09

    получат единицы ...а отобрали у всех..

    • Анонимно
      26.11.2019 17:24

      Конечно, это пособие назначено семьям, родивших первенца после 1.01.18. А те,кто родил в декабре 17? Ранее??? А семьи,где 2,3 ребенка?

    • Анонимно
      26.11.2019 22:41

      Конечно еденицы, с каждым годом раздувают затраты на зп и обслуживание аппарата депутатов, президента и др чиновников, за счёт детей и молодых семей! Вот это по путински!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:24

    50 рублей ,это смешно

    • Анонимно
      26.11.2019 16:32

      Поэтому и убрали, сделав 10 тысяч

      • Анонимно
        26.11.2019 17:46

        Убрали у всех, а сделали единицам.

        • Анонимно
          26.11.2019 21:58

          правильно сделали. зачем распылять? кому 50 руб. что решали? А сейчас целевые платежи будут

      • Анонимно
        26.11.2019 22:42

        16.32 трындец ты чтец, убрали к всех, а сделали кому?, у кого и так было!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:39

    Ну кому нужны эти 50 рублей!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:47

    Азат Д

    В общем, в России поддерживают нищету, нет смысла горбатится за копейки (11тыс мин. зарплата), лучше сесть на шею государству, и шабашить на себя.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:57

    Вот так вот . РОЖАЙТЕ

  • Анонимно
    26.11.2019 15:59

    Позорники, 78 центов в месяц и то отобрали у детей! Это РОССИЯ!!!

    • Анонимно
      26.11.2019 17:31

      Сам то понял, что глупость пишешь?
      Статью как обычно - не читал, да)

      • Анонимно
        26.11.2019 17:46

        И где там написано обратное?

        • Анонимно
          26.11.2019 18:26

          Статью прочитай - добавили 10 тысяч р.,
          убрали 50 р.
          Не отобрали, а прибавили - разницу чувствуешь?

          • Анонимно
            26.11.2019 20:40

            Почему на 3 и последующих не дают?

            • Анонимно
              27.11.2019 07:37

              Подсчитано точное количество рабов на территории Россия, исходя из этого определен размер рождаемости (диктатура)

          • Анонимно
            26.11.2019 22:45

            18.26 вы бредите или читать не умеете, а может проблема с восприятием!

  • Анонимно
    26.11.2019 16:04

    50 р сейчас это как 5 копеек раньше , ну пусть даже 50коп ! Мне кажется в те советские времена даже постеснялись бы предложить такую сумму

    • Анонимно
      26.11.2019 18:15

      Конечно бы постеснялись, советские мамы до Горбачёва и мечтать не могли о полноценных выплатах до полутра лет, забыли как совке жили, жиру беситесь, я даже не говорю об элементарных подгузниках, позорище и нищета

      • Анонимно
        26.11.2019 22:47

        В союзе видимо не жили, а ЕР не слушайте, там вам расскажут что благодаря им луна существует

      • Анонимно
        26.11.2019 23:26

        Подгузников не было, но матерей одиночек поддерживали очень хорошо!

  • Анонимно
    26.11.2019 16:21


    Азат Д

    Зачем какие то критерии, делят детей? Почему всем не выплачивают?

    • Анонимно
      26.11.2019 22:01

      зачем платить тому у кого по 70-80 тр на человека в семье, например? социиальная же поддержа

      • Азат Д
        26.11.2019 22:26


        Почему если родители хорошо работают, то не надо государству поддерживать их ребенка? А кто бездельничает, мать с отцом на двоих 20 тыс получают, по 10 тыс каждый, их поддерживать? Может им не размножатся, раз сами себя содержать не могут - только плодится - а государство поддерживая таких.

      • Азат Д
        26.11.2019 22:26


        А что 30, 40т.р. .. на семью это много?

      • Анонимно
        26.11.2019 22:48

        В смысле? Они не растят будующих налогоплательщиков и ли родители мало отчисляют налогов и взносов?

  • Анонимно
    26.11.2019 16:36

    10 тысяч на одного ребенка это хорошо, молодцы! Могли бы и больше

  • Анонимно
    26.11.2019 16:36

    Вот он-обещанный ПРОРЫВ

  • Анонимно
    26.11.2019 17:42

    Просто откройте и прочтите какие льготы детям в 2019 году:

    https://posobie-na-rebenka.ru/chto-izmenitca-2019-god/

  • Анонимно
    26.11.2019 17:49

    Знаю много примеров когда получатели пособий на детей, тупо их пропивают. Дети голодают.

  • Анонимно
    26.11.2019 18:24

    С 1 января 2020 года пособия в среднем по 10-11 тысяч рублей будут распространены на семьи со средним доходом в размере двух прожиточных минимумов и ниже (9920 рублей х 2 = 19840 рублей).

    Если у вас доход больше, то данное пособие не положено.

    В итоге должно получиться с одним ребенком 1,5-3 лет:
    19840 + 10000(ежемесячно в течение 18 месяцев) = 29840 рублей.


    • Анонимно
      26.11.2019 19:04

      Мать одиночка?

    • Анонимно
      26.11.2019 22:50

      Да блин, если доход больше, соответственно и отчисление государству больше, и почему не положено?

      • Анонимно
        26.11.2019 23:22

        Пример:
        Папа, мама и два ребенка 2 и 5 лет.
        Папа работает за 50000р, мама по уходу сидит.
        Доход семьи 50 тысяч в месяц.
        Считаем: 9450 х 4 х 2 = 75600р должно быть на семью.
        Поскольку только 50 тысяч, то маме будет положена выплата пособия.
        А вообще пособий много с 2020 года нормально прибавят.
        Те 50 рублей старые еще ельцинские просто технически убрали и все, тут шум подняли пустой "специалисты" местные

    • Анонимно
      26.11.2019 23:30

      М да, папа оформится как безработный получая зарплату в конверте и будет получать пособие, а я буду получать ЗП 30 000 и останусь без пособия, круто!

  • Анонимно
    26.11.2019 18:25

    Я не пойму закон с 1994 года и все 50 рублей платили, там никаких индексаций не было? Почему 50 рублей? Для чего они? Туда обратно съездить их получить)))

  • Tatarmalai
    26.11.2019 19:58

    Интересно, кто из Правительства держал в руках хоть раз 50 рублей?

  • Анонимно
    26.11.2019 20:10

    Кто вам сказал, что их отменят?! Вы совсем разучились анализировать прочитанную информацию? Теперь они будут составлять не 50 рублей, как было раньше с 1,5 до 3 лет, а в размере около 10 тысяч для тех семей, у которых совокупный доход меньше двух прожиточных минимумов.

    • Анонимно
      26.11.2019 22:12

      Прочтите внимательно. На 1 и 2 ребёнка (только!, чем многодетные провинились) рожденного с определённой даты и ограничениях дохода.

      • Анонимно
        26.11.2019 23:39

        У многодетных отдельные пособия и льготы с 3 детьми

        • Анонимно
          27.11.2019 06:52

          Нет пособия в 10 т.р. от 1,5 до 3 лет. Льгота на посещение музея ребенку до 3 лет бесполезна.

  • Анонимно
    26.11.2019 20:15

    Подумайте народ, 10 000 дают у кого доход ниже 19 к, то есть он будет жить так же у кого доход 30 000. РАЗВЕ 30 000 ХВАТИТЬ ? Если нет ипотеки и кредитов можно, но опять таки это малоимущим. Еще и уверен в том что фиг ты ее получишь новерняка с подводными камнями при оформления.

    • Анонимно
      26.11.2019 21:08

      Ок, ну то есть 180 тысяч не нужно детям выделять?
      Так что ли? - подумай сам головой то, что пишешь

    • Анонимно
      26.11.2019 21:51

      Какие ипотеки и кредиты с 30 тыс рублями? Смеешься что ль

  • Анонимно
    26.11.2019 20:52

    Сначала отобрали все у инвалидов теперь добрались ,и до детей лучше бы начали с себя уменьшили бы себе зарплату бюджет бы больше получил





    • Анонимно
      26.11.2019 21:45

      Отобрали еще дорожные у пенсионеров

      • Анонимно
        26.11.2019 23:34

        21-45 дорожные у пенсионеров никто не отнимал,но ОТОБРАЛИ ДРУГОЕ!!! Мне не хватает денег на еду и лекарства,поэтому я вынужден работать,но за это меня наказали,отобрав 1тыс. руб.от пенсии, лишив меня индексации и прибавки к пенсии-раз работаю,значит олигарх-наказать!!! но ведь работать на нищенской пенсии имея непрерывный стаж 40 лет Я просто ВЫНУЖДЕН,чтоб не умереть с голоду!

  • Анонимно
    26.11.2019 22:10

    Слов много. Толку мало.

  • ПанАлекс
    26.11.2019 22:53

    С кем поспорить, что учитывая предыдущее последнее место среди регионов по выплате пособий на детей, власти Татарстана или забудут ввести выплаты или скажут что не успели внести поправки в бюджет и выплат в 2020 из бюджета РТ вообще не будет!
    Но это издевка все вешать на региональные бюджеты! Но почему то в "бедных" соседних областях деньги в бюджете найдутся, а в "богатом нефтяном Татарстане" - нет!

  • Анонимно
    26.11.2019 23:11

    Ежемесячные пособия на детей в 2020 году увеличиваются примерно на 7-12% и достигнут 12 тысяч рублей. По планам правительства детские пособия будут увеличиваться каждый год. В 2021 году размер детского пособия должен составлять 12,3 тысячи рублей, а в 2022 — 12,6 тысяч.

    Новое детское пособие в 2020 году
    После вступления в силу Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» появились две новые «детские» выплаты: на первого и второго ребенка. Пособие на первого ребенка выплачивают органы соцзащиты, на второго – территориальное подразделение ПФР. Работодатели эти пособия не выплачивают.
    С 1 января 2020 года родители будут получать ежемесячное пособие на первого и второго ребенка по новым правилам в соответствии с Федеральным законом от 02.08.2019 № 305-ФЗ.

    Больше родителей смогут получать пособие
    В 2020 году ежемесячное пособие на первого или второго ребенка, рожденного после 1 января 2018 года, будет выплачиваться, если среднедушевой доход семьи составляет не более 2-х прожиточных минимумов в регионе. В расчет текущего года берется прожиточный минимум на II квартал предыдущего года в регионе. В 2019 году для получения пособия была установлена планка – 1,5 прожиточных минимума, а с 2020 - 2 минимума.

    Родители будут получать пособие дольше
    С 2020 года ежемесячное пособие выплачивается на ребенка до 3-х лет. Изменение внесено Федеральным законом от 02.08.2019 № 305-ФЗ. Раньше срок выплаты пособия был ограничен 1,5 годами. Детские пособия 2020 года, которые выплачивает работодатель К «детским» пособиям относятся выплаты, перечень которых приведен в Федеральном законе от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». В большинстве случаев детские пособия выплачивает работодатель. Хотя, в нескольких регионах России запущен пилотный эксперимент по выплате пособий напрямую из ФСС. Детские пособия: за постановку на учет в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; пособие по беременности и родам.

    Размер детских пособий в 2020 году
    В 2020 году вырастут детские пособия, которые ежегодно индексируются. Индексация проводится с 1 февраля. По данным Центробанка РФ на октябрь 2019 года коэффициент индексации пособий в 2020 году составит 1,038.

    Детские пособия, которые индексируются в 2020 году
    Ежегодно индексируются два детских пособия: единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности.

    Детские пособия 2020 года, которые увеличены из-за роста
    среднего заработка
    С 1 января 2020 года увеличился МРОТ, теперь он составляет 12 130 руб. В связи с этим увеличивается минимальный размер пособий, которые рассчитывают из среднего заработка.

    https://www.buhgalteria.ru/article/detskie-posobiya-v-2020-godu

  • Анонимно
    27.11.2019 11:54

    Материнский капитал в 2020 году собираются проиндексировать, а это значит, что его величина ориентировочно достигнет 470 241 рубля. Ожидаемая 4 года индексация составит 3,8%, именно на такой процент собираются увеличить размер МСК.

    Главные требования к получателям очень просты:

    - Должен быть первый или второй ребенок до 3 лет.
    - Документально подтвержденный низкий доход.
    - Наличие ребенка/детей до 3 лет, рожденного/-ных не ранее 2018 года.
    Многодетным семьям от 3-х детей действут другие пособя и льготы.

    https://v-2020.org/posobie-po-uxodu-za-rebenkom-do-3-let-v-2020-godu