Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил сократить продолжительность новогодних каникул в России.

«Мы предлагаем сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск трудящихся, чтобы те их использовали по своему усмотрению», — сказал депутат в интервью «Газете.Ru».

Нилов подчеркнул, что в Трудовом кодексе необходимо закрепить 31 декабря в качестве выходного дня, но с обязательным сохранением имеющегося количества выходных дней, так как каждый выходной дает определенную нагрузку на экономику.

«Таким образом мы угодим и тем гражданам, которые не хотят долгие новогодние праздники, и тем, кто желает побольше отдохнуть зимой», — заявил он.

Ранее Нилов сказал, что последний день года стоит сделать выходным. «Люди 31-го числа на работе занимаются чем: приходят, если нужно, если не взял отгул в счет отпуска или за свой счет. Если день формально рабочий, то полноценной работы нет», — отметил депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 15:03

Не трогайте новогодние каникулы!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:02

    Правильно лучше так чем пить бурду и болеть

    • Анонимно
      26.11.2019 16:57

      15.02 так не пейте! Нормальные люди на лыжах с детьми пойдут, в кино, книги почитают.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:03

    Не трогайте новогодние каникулы!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:04

    Давно пора а то потом из алкогольного запоя не как население не выйдет !

  • Анонимно
    26.11.2019 15:04

    Успокойся!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:05

    Кря Кря Кря. Хватит травить людей.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:07

    А кто это не хочет долгие новогодние праздники?

  • Анонимно
    26.11.2019 15:23

    совершенно согласен с тем, что 31.12 делать рабочим днём очень глупо, экономика уж 100% ничего не выигрывает, а скорее всего только теряет

    • Анонимно
      26.11.2019 16:25

      зачем тебе 31 го то отдыхать, ты ведь похоже весь год баклуши бьешь, только штаны протираешь

  • Давно пора. 4 дня вполне достаточно. Одно из немногих разумных предложений

    • Анонимно
      26.11.2019 15:32

      ну так отдохните 4 дня и идите работайте! кто вам мешает??

    • Анонимно
      26.11.2019 15:33

      Вот он капиталист. Пускай сначало припишут к отпуску эти дни а потом выходные отменяют, а то знаем мы тут отменят а там нет, как это было с налогом на авто!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 15:25

    каждый год в течение месяца дума развлекает себя тем что предлагают сократить новогодние каникулы. и это развлечение оплачиваем мы с вами.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:31

    «Люди 31-го числа на работе занимаются чем: приходят, если нужно, если не взял отгул в счет отпуска или за свой счет. Если день формально рабочий, то полноценной работы нет»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/447555

    - это он про кого? Про себя и про всю ГосДуму? правильно. правда там не только 31го декабря такая ситуация, но и видимо вот сегодня

  • Анонимно
    26.11.2019 15:47

    А спиваться кто будет. Куршавель завянет.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:49

    Вот только я стал работать в пятидневку, как тут же инициативные повылезали. Так раз вы инициативные такие, урежьте депутатские зарплаты и различные довольствия. Отправьте их на лечение больных детей, а еще лучше на научные разработки. А то привыкли все за бугром покупать, за народный счет.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:49

    Может хватит ставить эксперименты на простом люде. То время меняют туда-сюда. Сейчас покоя не дают новогодние каникулы. Себе в думе ставьте условия и не распространяйте их, пока научно не будет обосновано и не вынесен вердикт присяжными.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:51

    давайте еще отпуска отменим, ибо не фиг

  • Анонимно
    26.11.2019 15:53

    Все едем куршавель.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:55

    Вообще отменить надо эти праздники. Сделать все новогодние выходные дни рабочими, включительно с 1го января.

  • Анонимно
    26.11.2019 15:58

    Пусть родители проведут праздники с детьми .Не надо сокращать народ что отлежаться отоспаться не хочет .? все чтоли здоровы как ломовые лощади?

  • Анонимно
    26.11.2019 16:24

    Поддерживаю. Давно пора сократить дни безделья. Бесят эти праздники.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:16

    Согласна, 2 недели это много для ничегонеделания. Максимум неделю хватит.

  • Анонимно
    26.11.2019 19:23

    Правельно до 3 января и все

  • Анонимно
    26.11.2019 19:57

    Каникулы перенести на лето

  • Анонимно
    26.11.2019 20:12

    Моё мнение отдыхать с 31 декабря по седьмое января включительно,без всяких переносов.

    • Анонимно
      26.11.2019 20:51

      В мае больше выходных надо. Можно и за счёт выходных в январе

  • Анонимно
    26.11.2019 20:24

    Не отнимайте возможность провести время с семьёй, детьми. Нормально посетить ёлки, катки, парки и т. Д
    Не все видят это праздник только в пьянстве.

  • Анонимно
    26.11.2019 20:42

    Алкоголики и их родственники переживают, что сопьются. И их совершенно не волнует то, что нормальные люди это время могут хорошо провести с детьми, с друзьями и без выпивки. Прекрасные длинные новогодние каникулы.

  • Анонимно
    26.11.2019 20:54

    алкаши и их родственники поддерживающие отменить новогодние каникулы не пейте 2 недели! Идите 2 января снег уберите в городе, на работе субботник устройте. Зачем портить жизнь нормальным людям.

  • Анонимно
    26.11.2019 23:55

    Правильно! Работать надо, а не бухать все праздники