Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

Минздрав поручил вернуть в НМИЦ трансплантологов Каабака и Бабенко. Они единственные в стране проводят пересадку грудным детям

Глава министерства здравоохранения России Вероника Скворцова после встречи с детским трансплантологом Михаилом Каабаком поручила директору национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей включить Каабака и Надежду Бабенко в группу трансплантологов детского центра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Результатом встречи стало решение Вероники Скворцовой о включении Михаила Каабака и Надежды Бабенко в группу трансплантологов, которые работают в НМИЦ здоровья детей. Соответствующее поручение министра дано руководству центра», — говорится в сообщении.

В пресс-службе минздрава уточнили, что «всем нуждающимся в трансплантации детям будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь».

Ранее появилась информация об увольнении из центра здоровья детей Бабенко и Каабака — единственного в России врача-трансплантолога, который проводил пересадку почек грудным детям весом менее 10 килограммов. Там они работали с детьми на четверть ставки, а основным местом работы у них был Российский центр хирургии им. Петровского.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 16:02

Это называется ручное управление..
Позорище....
Так ценят Единственных в стране специалистов . Только на уровне правительства принимаются решения не увольнять их.

  • Анонимно
    26.11.2019 16:02

    Это называется ручное управление..
    Позорище....
    Так ценят Единственных в стране специалистов . Только на уровне правительства принимаются решения не увольнять их.

    • Анонимно
      26.11.2019 20:16

      Мало того, это всё, что нужно знать об отечественной медицине! Два специалиста на огрмную страну!!! Два! На великую державу!
      Даже в частных клиниках нет! Это дно, господа.

  • Анонимно
    26.11.2019 16:02

    эффективные менеджеры

  • Анонимно
    26.11.2019 16:08

    А смогут ли они продолжить свою деятельность без корректировки нормативной документации, за которую Минздрав и отвечает? Как я понял из репортажей проблема увольнения связана прежде всего с отсутствием разрешений на используемую методику трансплантаций, а не по экономическим причинам.

  • Анонимно
    26.11.2019 16:11

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    26.11.2019 16:11

    Мы живем в дурдоме. И каждый суслик считает себя агрономом.Вот зачем надо было увольнять таких специалистов? Никакого сострадания к детям.Позор!
    И решить что то получается может только господин президент и только министры?и то после такой шумихи в прессе

  • Анонимно
    26.11.2019 16:24

    Вот что у нас за страна такая? Вечно чиновники палки в колеса вставляют работающим людям

  • Анонимно
    26.11.2019 16:25

    дааа, всего 2 человека на всю страну, это как в республике пару специалистов по коленям

  • Анонимно
    26.11.2019 16:26

    Зависть всему виною!Профессионалы сегодня не нужны!Поэтому нет прорыфффффффффффА!А что есть -дурно пахнет!знакум

  • Анонимно
    26.11.2019 16:33

    Стыд и позор директору центра

  • Анонимно
    26.11.2019 16:48

    Это трешь... Хоть у кого-то там извилины остались...
    Больные люди мешают профессионалам спасать жизни детей...

  • Анонимно
    26.11.2019 17:05

    Сейчас профессионализм волнует только адекватное руководство ( которого, увы, становится все меньше и меньше).
    Остальные рукойводители ставят везде своих , не важно что человек ни ухом, ни рылом ...

  • Анонимно
    26.11.2019 19:44

    Позорище! Выгнали вначале, а уникальных хирургов как они нет, дак им приказали их вернуть. Заберут за бугор. С кем останемся?! С вами?

  • Анонимно
    26.11.2019 22:15

    Да, Россия-ужас для грамотных специалистов во всех отраслях

  • Анонимно
    28.11.2019 11:41

    Ну пока Путин не узнал, конечно надо вернуть.
    Там в Минздраве последнее время решения принимает больной человек видимо... Две жертвы иза поспешных решений - это много!!!