Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

В Казани женщина скончалась после родов: отец остался с тремя детьми

В Казани 33-летняя женщина скончалась после родов. Информация о произошедшем на днях появилась в социальных сетях. Сообщалось, что у мужа погибшей остались трое детей.

Судя по данным, распространенным в сети, роды должны были пройти в ДРКБ, но в итоге их пришлось проводить в больнице в селе Высокая Гора.

«Первую девочку родила сама, вторая дочка родилась методом кесарево сечение. По словам мужа, околоплодные воды попали в кровь и произошло заражение крови. С сердцем у молодой матери, проблем не было», — сказано в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Отмечается, что медики сделали все возможное, но не смогли спасти женщину. У отца остались двое новорожденных близнецов и 10-летний сын, который жил с матерью.

Информацию о гибели 33-летней женщины в реанимационном отделении республиканской клинической больницы (РКБ) в Казани подтвердили в СУ СКР по Татарстану. Там отметили, что происшествие случилось 22 ноября. В сообщениях, опубликованных в сети, сказано, что женщина скончалась 22 ноября в 4 часа утра.

СК начал доследственную проверку.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. В рамках процессуальной проверки следствием будет устанавливаться возможное наличие причинно-следственной связи между гибелью женщины и действиями врачей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Отмечается, что семья жила на съемной квартире и собственной квартиры не было. В пресс-службе министерства здравоохранения РТ отказались от комментариев, сославшись на тайну следствия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 16:47

Помочь надо всем миром. Дайте информацию о семье

  • Анонимно
    26.11.2019 16:46

    Государство им не поможет. Они не Венеция и не Африка..

    • Анонимно
      26.11.2019 17:28

      Государство на нашей территории отсутствует:
      "обобщённое предназначение государства заключается в поддержании верховенства закона, охране прав и свобод человека, поиска путей к смягчению и преодолению имеющихся противоречий между всевозможными общественными силами, к социальному компромиссу между различными слоями общества".
      Ничего из этого даже не декларируется.

  • Анонимно
    26.11.2019 16:47

    Помочь надо всем миром. Дайте информацию о семье

  • Анонимно
    26.11.2019 16:48

    Аллаh сакласын...

  • Анонимно
    26.11.2019 16:52

    Держись папа...

  • Анонимно
    26.11.2019 16:59

    Молодые - бегите отсюда. Бегите!

  • Анонимно
    26.11.2019 17:00

    Иннə Лиллəһи вə иннə илəйһи раж,игун. Урыны ж,əннəттə булсын. Пусть Аллаһ смилостивится над ней.
    Близким терпения.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:01

    Разве так бывает- первого родила сама, а второго - кесарили?

    • Анонимно
      26.11.2019 17:10

      Вы явно далеки от медицины, и тем более от акушерства...

    • Анонимно
      27.11.2019 12:38

      Вы всю правду почитайте на Высокогорском паблике вконтакте.
      Люди просто решили под шумок денег собрать.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:01

    До 33 лет жили и не думали, что живут в съёмной квартире ? И все же устраивало

    • Анонимно
      26.11.2019 17:13

      Большинство так живет. Ну, взяли бы ипотеку, через 15-20 лет глядишь и детей рожать можно было бы... так что ли?

      • Анонимно
        27.11.2019 12:39

        Не живёт так большинство,не надо сочинять!
        Детей настрогают,что случись,дети бомжами остаются.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:02

    Давайте посчитаем новости: утром - девушка - самоубийство, вечером - смерть роженицы.

    У этой страны нет будущего.

    • Анонимно
      26.11.2019 17:13

      Есть будущее у детей удащливых!

    • Анонимно
      27.11.2019 01:15

      К сожалению, всех больше интересует трагедии. Хорошие новости без происшествий никого не интересуют. СМИ только на этом и живут.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:04

    Ужасная трагедия. Дай бог терпения. Соболезнуем...

  • Анонимно
    26.11.2019 17:09

    Народ, давайте поможем всем миром, скинемся. На одни только смеси сколько денег надо, ещё придется няню нанимать, ведь отцу работать надо , чтобы всех прокормить.

    • Анонимно
      26.11.2019 18:25

      Себе помоги сначала, своим детям, помощник!

      • Анонимно
        26.11.2019 18:41

        У меня все хорошо.
        Чего и вам желаю, может добрее станете.

    • Анонимно
      27.11.2019 12:41

      Помогай и скидывайся,всю жизнь будешь их содержать?
      Всем в этой жизни не поможешь.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:12

    Обращаюсь к сильным мира сего, меценатам, представителям фарм компаний - помогите отцу, это непосильная ноша для одного человека .
    Памперсами, смесями, деньгами , кто чем может и хочет.
    Надо помочь, человек действительно нуждается в вашей помощи.

    • Анонимно
      26.11.2019 20:47

      Отца всем жалко, а сколько одиноких матерей живет так с двумя-тремя малыми детьми.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:13

    Это крышка гроба татарстанского здравоохранения

  • Анонимно
    26.11.2019 17:14

    Нанимает няню и айда пахать, вариантов больше нет. На жильё зарабатывать и детей поднимать.

    • Анонимно
      26.11.2019 17:42

      А что же он до этой трагедии то не "напахал", думаете сейчас получится?

      • Анонимно
        26.11.2019 20:49

        А какие у него ещё варианты? На богатой жениться? В лото выиграть?
        Работать на двух работах и все. Может кто из читателей - мажоров его на работу возьмёт? И с пониманием будет относиться к его больничным?

        • Анонимно
          26.11.2019 22:13

          По сеньке должна быть шапка! Не можешь создать условия , зачем плодиться?

  • Анонимно
    26.11.2019 17:15

    Вот так оно случилось.
    Нужно помочь...
    Люди то помогут. А вот государство то как?

  • Анонимно
    26.11.2019 17:28

    Бедный мальчик, остался один, без мамы.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:34

    Номер карты нужно выложить. Поможем все.
    Алла сакласын, какое горе....

  • Анонимно
    26.11.2019 17:36

    Государсто только бабло гребет с народа и все отправляет в Африку, Сирию, Венесуэлу.

  • Анонимно
    26.11.2019 17:45

    И врачами надо разбираться,все ли они сделали?

  • Анонимно
    26.11.2019 17:54

    Беременные двойней должны быть на особом контроле ,их заранее надо в больницу направлять. Молодая,здоровая женщина, а в итоге дети-сироты,муж -вдовец. Врачи , вы лечить разучились.

    • Анонимно
      27.11.2019 01:23

      Может без врачей попробуете жить? Такой случай один на миллион может быть. Везде виноватых ищете.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:28

      Откуда такая уверенность? Может сама отказалась, мы не знаем.

    • Анонимно
      27.11.2019 12:43

      Причем здесь врачи? Если она в машине по дороге в больницу начала рожать?
      Чем думала раньше?

  • Анонимно
    26.11.2019 17:58

    В каком роддоме Казани, если пишут про Высокую гору и в смысле мальчик жил у матери, это его сын от первого брака? Почему тогда мужчина остался с тремя детьми, если у старшего сына есть мать.

    • Анонимно
      26.11.2019 22:21

      А самому догадаться никак? Ведь понятно же, что сын был до брака.

      • Анонимно
        27.11.2019 08:52

        Почему тогда он с тремя детьми остался. Если у первого есть мать.

  • Анонимно
    26.11.2019 18:03

    Соболезную папа.. Дай Бог тебе силы все это пережить! Тут явно ошибка врачей! Если должна была родить в РКБ почему рожала на Высокой Горе? Почему бригада из РКБ не выехала если были осложнения? Тем более расстояние тут не большое! Ошибку сделали медики, а народ каждый раз теперь денег собирай? Не уж нет! Тут нужна проверка!! Папаша держись!! Иди до конца, ради своих детей!

    • Анонимно
      27.11.2019 10:33

      Если вы не знаете обстоятельства то будьте добры не пишите некорректные комментарии

    • Анонимно
      27.11.2019 12:45

      Фантазёр,ты правду почитай,а не жалобные сообщения ради сбора денег

  • Анонимно
    26.11.2019 18:04

    жена рожала в РКБ в этом месяце, мест нет, после родов, роженицы в коридорах лежат. кормят одной картошкой. вот тебе и передовой Татарстан, передовой Казань

    • Анонимно
      26.11.2019 21:26

      Да, кормят в ркб не очень, условия порой тесноваты. Но дело свое знают. Со вторым ребёнком только благодаря врачам живы оба остались. Все же там надёжно очень.

      • Анонимно
        26.11.2019 22:23

        По разному в ркб бывает. Еда нормальная наоборот, это же все таки больничная еда, мамины котлеты, пирожки они дома.

      • Анонимно
        26.11.2019 23:04

        Во всех наших роддомах питание никакущее!!! Только родивших женщин кормят аж капустой! Мяса почти нет.
        Для тех, кто не знает, капуста молодым мамам противопоказана!

        • Анонимно
          27.11.2019 06:56

          после родов много есть вообще нельзя, иначе приливы молока будут и с молокоотсосом спать будешь в обнимку.

      • Анонимно
        27.11.2019 21:49

        А несколько лет назад жена коллеги на столе там умерла

    • Анонимно
      27.11.2019 01:27

      Только негатив видите. Чем картошка не нравится? На ананасах росли сами? Если мест нет, то под вас новый корпус должны построить?

  • Анонимно
    26.11.2019 18:19

    Горе-то какое? Дети-крошки остались без матери, отец один со своим горем. Женщины, заранее позаботьтесь о том, где будете рожать, какие там врачи, акушерки и условия (медицинское оборудование, оснащенность и т.п.). Заблаговременно ложитесь в роддом, тем более если есть показания. Запросто можно умереть при родах, также и ребёнок может пострадать. Берегите себя! Если бы я, к примеру, рожала не в Казани, а где-то в районе... Даже страшно подумать об этом сегодня.

    • Анонимно
      26.11.2019 19:00

      А как можно ложится заранее если они тебя принимать не будут? Близнецы иногда и для городских врачей сложно, а тут районные.. Там давно разучились лечить,ставить диагноз.. Довели страну..

      • Анонимно
        26.11.2019 21:12

        Она должна была в ДРКБ рожать, нужно было брать направление у своего врача и бегом туда. Возьмут, никуда не денутся. У нее двойня, показания уже есть. Ждать не нужно в таких сложных случаях начала родов. Я понимаю, что уже ничем нельзя помочь в данной ситуации. Я хочу просто будущим мамочкам сказать: не ждите экстренной ситуации, берегите себя и своих детей. Ребёнок в утробе полностью зависит от матери. Здоровья всем!

      • Анонимно
        26.11.2019 22:24

        Можно было и заранее лечь.

    • Анонимно
      27.11.2019 12:48

      А вы понимаете,что большинство людей,рождается где то в районах? Ии?
      Где бы вы не рожали,сколько бы не заплатили,рожать всё равно ВАМ !

      • Анонимно
        27.11.2019 15:34

        Это понятно. Но в районах не хватает квалифицированных врачей и медицинского оборудования для оказания своевременной помощи в сложных ситуациях (даже аппарата для искусственной вентиляции легких). У меня были затяжные роды, крупные дети, сама родила, можно сказать, но родились с асфиксией, практически не дышали, у второго - единичные удары сердца. По шкале Апгара 3 и 1 баллы. СРОЧНО нужно было принимать меры. Иначе... Даже вспоминать страшно. Так и с роженицами, могут возникнуть осложнения, где нужна срочная помощь, хорошее диагностическое оборудование, своевременные меры и т.п.

  • Анонимно
    26.11.2019 20:33

    Такая медицина - нормальное для Татарстана явление: за внешним блеском скрывается продажность и черствость врачей. Пока им не положишь деньги в карман- палец о палец не ударят! Год назад пришлось лежать в больнице Дмитровграда- старая облупленная больница--- и такой тщательный уход за больными вне зависимости от материальных возможностей. потом перевели в Казань. Прекрасно оснащенная больница и такая коррумпированность: многие при мне умирали больше от отсутствия должного внимания и ухода. Медицина Татарстана прогнила полностью и вряд ли подлежит реставрации.

    • Анонимно
      26.11.2019 20:49

      Не медицина, а люди. Ваши слова это подтверждают. Тоже побывала с родственниками в больницах разных регионов. В обшарпанных больницах работают душевные люди, профессионалы. В Татарстане люди злые, хоть 500 ремонтов сделай, злой менталитет не изменится.

    • Анонимно
      26.11.2019 22:25

      Да и сама до последнего тянула похоже. Не надо было.

  • Анонимно
    26.11.2019 22:42

    Aллаh сакласын!!! Жаль бедную девушку... Соболезнуем и сочувствуем мужу погибшей... Терпения вам и чтобы всё у вас было хорошо...

  • Анонимно
    27.11.2019 00:15

    соболезную папе малышек, родным и близким
    ! Но ему не стоит сейчас расслабляться. Нанять няньку или родителей привлечь для присмотра детей и работать на износ. ни на кого не надеяться, а пахать!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 10:08

    Не зря говорят, беременная женщина одной ногой в могиле. Очень жаль погибшую и ее семью.

  • Анонимно
    27.11.2019 21:10

    его зовут Радик. Фамилия Фатхуллин. работает на молочном комбинате бэрэкэтле. желающие могут проверить информацию и помочь ему. через отдел кадров.

  • Анонимно
    30.11.2019 21:52

    тупой народ, подумайте прежде чем писать гадостию стыдно читать